Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 4 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо Яуген,а у меня наоборот -резина 66 приличная есть а диски не отдают,придётся засылать к вам гонца lol ,сосед мой едет к сестре в гости скоро,в Борисов,сети готовит рыбачить на озере около дачи ,в д.Лещёвка,по моему.

Пусть приезджает загрузим богажник покуда на металалом не сдали

У него одни яблоки в голове да рыбалка,москвича своего недавно своим ходом отогнал на разбор за 3.5 рубля..во блин какие люди есть..

Анатолий, я вчера был в чермете , так там газ-52 на ходу сдали за 8000 рублей, так я кпп купил за 300р., вроде и не надо, но жалко, вдруг пригодится. А москвичи, ваз, уаз у нас сдают по 5000р. Опять же с уаз забрал пер. рессоры за 50кг. металла(они весят 35кг.), на них даже наклейки с магазина с ценой не отклеились (1100р.за 1шт.), видно недавно купили а потом почему то сдали в чермет-парадокс! Как тут не собрать трактор-руки чешутся, еле сдерживаюсь! А дисков с 66 у меня дома штук 8 наверно, когда то хотел ещё собрать трактор с двс Т-40 и мостами 157, но передумал, двс разобрал, мосты сдал в чермет (почти новые, очень жалко было) а резина осталась,

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо Яуген,а у меня наоборот -резина 66 приличная есть а диски не отдают,придётся засылать к вам гонца lol ,сосед мой едет к сестре в гости скоро,в Борисов,сети готовит рыбачить на озере около дачи ,в д.Лещёвка,по моему.

Пусть приезджает загрузим богажник покуда на металалом не сдали

У него одни яблоки в голове да рыбалка,москвича своего недавно своим ходом отогнал на разбор за 3.5 рубля..во блин какие люди есть..

Анатолий, я вчера был в чермете , так там газ-52 на ходу сдали за 8000 рублей, так я кпп купил за 300р., вроде и не надо, но жалко, вдруг пригодится. А москвичи, ваз, уаз у нас сдают по 5000р. Опять же с уаз забрал пер. рессоры за 50кг. металла(они весят 35кг.), на них даже наклейки с магазина с ценой не отклеились (1100р.за 1шт.), видно недавно купили а потом почему то сдали в чермет-парадокс! Как тут не собрать трактор-руки чешутся, еле сдерживаюсь! А дисков с 66 у меня дома штук 8 наверно, когда то хотел ещё собрать трактор с двс Т-40 и мостами 157, но передумал, двс разобрал, мосты сдал в чермет (почти новые, очень жалко было) а резина осталась,

У нас даже в чермете за такую цену не купишь. Заезжал туда шкив искал, так всё порезано болгаркой и сложено в контейнер scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Andrej 968 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо Яуген,а у меня наоборот -резина 66 приличная есть а диски не отдают,придётся засылать к вам гонца lol ,сосед мой едет к сестре в гости скоро,в Борисов,сети готовит рыбачить на озере около дачи ,в д.Лещёвка,по моему.

Пусть приезджает загрузим богажник покуда на металалом не сдали

У него одни яблоки в голове да рыбалка,москвича своего недавно своим ходом отогнал на разбор за 3.5 рубля..во блин какие люди есть..

Анатолий, я вчера был в чермете , так там газ-52 на ходу сдали за 8000 рублей, так я кпп купил за 300р., вроде и не надо, но жалко, вдруг пригодится. А москвичи, ваз, уаз у нас сдают по 5000р. Опять же с уаз забрал пер. рессоры за 50кг. металла(они весят 35кг.), на них даже наклейки с магазина с ценой не отклеились (1100р.за 1шт.), видно недавно купили а потом почему то сдали в чермет-парадокс! Как тут не собрать трактор-руки чешутся, еле сдерживаюсь! А дисков с 66 у меня дома штук 8 наверно, когда то хотел ещё собрать трактор с двс Т-40 и мостами 157, но передумал, двс разобрал, мосты сдал в чермет (почти новые, очень жалко было) а резина осталась,

У нас даже в чермете за такую цену не купишь. Заезжал туда шкив искал, так всё порезано болгаркой и сложено в контейнер scratch_one-s_head

Андрей, а какая у вас цена на чермете? У нас 5р.за 1кг., а медь 150р. за 1кг., аллюминий (дюраль)30р.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Анатолий Иванович пишет:
Andrej 968 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо Яуген,а у меня наоборот -резина 66 приличная есть а диски не отдают,придётся засылать к вам гонца lol ,сосед мой едет к сестре в гости скоро,в Борисов,сети готовит рыбачить на озере около дачи ,в д.Лещёвка,по моему.

Пусть приезджает загрузим богажник покуда на металалом не сдали

У него одни яблоки в голове да рыбалка,москвича своего недавно своим ходом отогнал на разбор за 3.5 рубля..во блин какие люди есть..

Анатолий, я вчера был в чермете , так там газ-52 на ходу сдали за 8000 рублей, так я кпп купил за 300р., вроде и не надо, но жалко, вдруг пригодится. А москвичи, ваз, уаз у нас сдают по 5000р. Опять же с уаз забрал пер. рессоры за 50кг. металла(они весят 35кг.), на них даже наклейки с магазина с ценой не отклеились (1100р.за 1шт.), видно недавно купили а потом почему то сдали в чермет-парадокс! Как тут не собрать трактор-руки чешутся, еле сдерживаюсь! А дисков с 66 у меня дома штук 8 наверно, когда то хотел ещё собрать трактор с двс Т-40 и мостами 157, но передумал, двс разобрал, мосты сдал в чермет (почти новые, очень жалко было) а резина осталась,

У нас даже в чермете за такую цену не купишь. Заезжал туда шкив искал, так всё порезано болгаркой и сложено в контейнер scratch_one-s_head

Андрей, а какая у вас цена на чермете? У нас 5р.за 1кг., а медь 150р. за 1кг., аллюминий (дюраль)30р.

За медь и аллюминий не спрашивал, а чёрный металл принимают по 3-4 руб., а продают по 10 руб. если что нашёл себе. Поэтому получается даже выгодней брать в чермете, чем покупать у кого то по объявлению, там вообще цены не сложат своему металлолому.

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

за д21 у нас хотят почти 1000 доларов без топливной и стартера лудьше за ети детьги найти все необходимые запчасти (мосты коробку...)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Aleksej 26 пишет:

за д21 у нас хотят почти 1000 доларов без топливной и стартера лудьше за ети детьги найти все необходимые запчасти (мосты коробку...)

Конечно очень дорого, но и с отключенными цилиндрами двигатель нормально работать не сможет. А от жигулей не хочешь поставить, не знаю как у вас , у нас б/у стоит 3000руб. без документов . У меня 3-4л. бензина хватает вспахать 6 соток.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Анатолий Иванович! Неужели ни кому не нужен движок МТЗ? Т.Е.предложить на обмен,такой движок уродовать у меня бы рука не поднялась,вес остаётся тот же,...после такого кощюмства может и два калена получится,вт тогда и будет экономия.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
kosar tolle пишет:

Привет Анатолий Иванович! Неужели ни кому не нужен движок МТЗ? Т.Е.предложить на обмен,такой движок уродовать у меня бы рука не поднялась,вес остаётся тот же,...после такого кощюмства может и два калена получится,вт тогда и будет экономия.

Привет тёзка! Видимо у парня нет возможности обменять или продать и купить Д-21. Что то я про колена не понял.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Коленвал может сломаться на два, у Т25 для уравновешывания ты ведь знаеш какая прилада в нутри есть плюс маховик мощьный а у МТЗ маховичёк по весу как на ГАЗе,почему-то конструктора сделали работу Д21 1200 а не 1020,значит и при отключении целиндров в МТЗ можно поступать только этим путём- я так думаю -таких эксперементов по дизелям врядли кто произвадил и во что это выльется неизвесно-у Т25 частенко валы пополам лопаются и с ур.мех. а в МТЗовский его не воткнёшь и три маховика ставить не будешь что думаешь по этому поводу?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
kosar tolle пишет:

Коленвал может сломаться на два, у Т25 для уравновешывания ты ведь знаеш какая прилада в нутри есть плюс маховик мощьный а у МТЗ маховичёк по весу как на ГАЗе,почему-то конструктора сделали работу Д21 1200 а не 1020,значит и при отключении целиндров в МТЗ можно поступать только этим путём- я так думаю -таких эксперементов по дизелям врядли кто произвадил и во что это выльется неизвесно-у Т25 частенко валы пополам лопаются и с ур.мех. а в МТЗовский его не воткнёшь и три маховика ставить не будешь что думаешь по этому поводу?

Я думаю по этому поводу даже не надо голову ломать: мтз есть мтз, а д-21 есть д-21 , всё уже придумано и сделано.

Россия
: ст. Павловская Краснодарский край
18.03.2009 - 16:12
: 19
Анатолий Иванович пишет:

мт 1

Расскажите по-подробнее об этом тракторе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Ilyo пишет:
Анатолий Иванович пишет:

мт 1

Расскажите по-подробнее об этом тракторе.

Добрый вечер или уже ночи. А что конкретно ты хотел бы узнать? Если коротко: мосты от УАЗа урезанные, КПП ГАЗ-51, раздатка ГАЗ-69, ДВС- дизель 2х цил. 15л.с. при 3000 об. производства ГДР, НШ-10 стоит на КПП , база 1420мм., вес 750к.г. Есть ещё похожий на него , но с двиг. ВАЗ- 21011, переделанным по л.с. до 2106. Вот вкратце примерно так.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Добрый вечер или уже ночи. А что конкретно ты хотел бы узнать? Если коротко: мосты от УАЗа урезанные, КПП ГАЗ-51, раздатка ГАЗ-69, ДВС- дизель 2х цил. 15л.с. при 3000 об. производства ГДР, НШ-10 стоит на КПП , база 1420мм., вес 750к.г. Есть ещё похожий на него , но с двиг. ВАЗ- 21011, переделанным по л.с. до 2106. Вот вкратце примерно так.
А как вы соединяли КПП газ с двигателем ВАЗ или ставили
кпп ВАЗ?

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

А как вы соединили КПП ГАЗ с двигателем ВАЗ

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Щукарь пишет:

А как вы соединили КПП ГАЗ с двигателем ВАЗ

Посмотри здесь посты № 18,19, 20, там кое что видно, небольшой кардан между ними, а если передок не ведущий, то можно собрать сборку из 2х крестовин , 4х флянцев ВАЗ и 1го флянца ГАЗ (со втор.вала кпп) который одевается на перв. вал кпп ГАЗ, получается миникардан со шлицами.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75
Анатолий Иванович пишет:
Щукарь пишет:

А как вы соединили КПП ГАЗ с двигателем ВАЗ

Посмотри здесь посты № 18,19, 20, там кое что видно, небольшой кардан между ними, а если передок не ведущий, то можно собрать сборку из 2х крестовин , 4х флянцев ВАЗ и 1го флянца ГАЗ (со втор.вала кпп) который одевается на перв. вал кпп ГАЗ, получается миникардан со шлицами.

А что стоит у Вас вместо первичного вала ВАЗ?Как передается вращение от ДВС к КПП ГАЗ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Щукарь пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Щукарь пишет:

А как вы соединили КПП ГАЗ с двигателем ВАЗ

Посмотри здесь посты № 18,19, 20, там кое что видно, небольшой кардан между ними, а если передок не ведущий, то можно собрать сборку из 2х крестовин , 4х флянцев ВАЗ и 1го флянца ГАЗ (со втор.вала кпп) который одевается на перв. вал кпп ГАЗ, получается миникардан со шлицами.

А что стоит у Вас вместо первичного вала ВАЗ?Как передается вращение от ДВС к КПП ГАЗ?

Стоит перв. вал ВАЗ, к нему очень точно приварен флянец заднего редуктора ВАЗ, к которому штатными болтами прикручивается самодельный миникардан, а на КПП ГАЗ-51 на шлицы надевается 2й конец миникардана, предварительно надо отрезать "кончик" перв. вала и поставить за шлицами доп. подшипник, описание этого есть в соседней теме. Да, на перв. вал ВАЗ ставим закрытый 306 подшипник и точим переходную шайбу с местом под подшипник и прикручиваем шайбу к колоколу, к ней же привариваем кронштейны заднего крепления ДВС, я например подогнал подушки от раздатки "Нивы"

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

На моем тракторе стоит КПП ВАЗ и ГАЗ -52.Но база меня неустраивает.Вот думаю избавиться от КПП ВАЗ и установить КПП и раздатку УАЗ,только достаточно ли будет мала скорость трактора

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Щукарь пишет:

На моем тракторе стоит КПП ВАЗ и ГАЗ -52.Но база меня неустраивает.Вот думаю избавиться от КПП ВАЗ и установить КПП и раздатку УАЗ,только достаточно ли будет мала скорость трактора

А какой ДВС, мост, колёса ?

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75
Анатолий Иванович пишет:
Щукарь пишет:

На моем тракторе стоит КПП ВАЗ и ГАЗ -52.Но база меня неустраивает.Вот думаю избавиться от КПП ВАЗ и установить КПП и раздатку УАЗ,только достаточно ли будет мала скорость трактора

А какой ДВС, мост, колёса ?

ДВС-ВАЗ, мост газ-53,колеса газ - 66

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Щукарь пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Щукарь пишет:

На моем тракторе стоит КПП ВАЗ и ГАЗ -52.Но база меня неустраивает.Вот думаю избавиться от КПП ВАЗ и установить КПП и раздатку УАЗ,только достаточно ли будет мала скорость трактора

А какой ДВС, мост, колёса ?

ДВС-ВАЗ, мост газ-53,колеса газ - 66

Если поставишь РК от УАЗ , то скорость будет примерно как при вкл. 2й в КПП ВАЗ, а если найдёшь РК от ГАЗ-69, то получится что то среднее между 1й и 2й в КПП ВАЗ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373

видео 1video.mail.ru/mail/simoniki/_myvideo/1.html

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Здравствуйте.
Вы не тот код копируете. в Mail надо копировать "Для вставки на сайт"

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Действие первое

Действие второе

Действие третье
вставить скопированный код сюда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373

Большое спасибо!Видео 2, нас не догонишь!

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102

Здравствуйте Анатолий Иванович!
Хочу спросить:
1. - делались ли Вами расчеты по:
- тяге;
- скорости;
- базе;
- весу, развесовке по осям;
- другим показателям.
2. - насколько важно(целесобразно) их сделать, чтоб построить минитрактор.
Заранее спасибо за ответ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373

Мужики! Что то смотрим-смотрим, уже 13300 просмотров, а комментариев минимум!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Доброго здоровья Анатолий Иванович!А скажи-как думаеш кпп к д 21 пристыковать и какую?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
kosar tolle пишет:

Доброго здоровья Анатолий Иванович!А скажи-как думаеш кпп к д 21 пристыковать и какую?

Привет Анатолий! (напиши своё отчество). Как всегда на моих полноприводных: ДВС впереди моста, КПП-53 за мостом, а между ними короткий кардан, колокол самодельный, позже съезжу в деревню, там мой бывший трактор с Д-21 и сделаю фото.

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ СТ НОВОБЕЙСУГСКАЯ
01.08.2010 - 23:29
: 17
Анатолий Иванович пишет:

Давно конструирую минитрактора, в 1993 году отсылал фотки в журнал "Сельский механизатор" на конкурс минитехники, но не дождался ни ответа ни привета. Недавно стал пользователем интренета, посмотрел многие самоделки, и решил показать свои.

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ НЕ МОГЛИ БЫ НА МЫЛО КИНУТЬ ВСЕ ФОТО ВАШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ?E-MAIL:DOKTOR.DRED.85@MAIL.RU
PS:ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!! dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах