Вы здесь

Кража персональных данных

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13

Добрый день!

Второй раз публикую объявление в разделе спрос и второй раз мне приходит сообщение, от Agropages.ru , что мое объявление опубликовано на их сайте. Более того, опубликовано так, что я ни изменить, ни удалить их не могу.

Это совершенно неправомерные действия - публикация моих персональных данных на другом сервере, без моего на то разрешения.
Если бы мне нужно было опубликовать свое объявление и на их сервере, я бы сделала это лично.

Прошу проследить, чтобы мои объявления, которые Вы им передали, удалили с сервера Agropages.ru.
Впредь прошу таким самовольством не заниматься и данные никуда не передавать.

С уважением,
Юлия.


01.04.2008 - 04:00
: 19614

Здравствуйте Юлия.
Портал ФЕРМЕР.RU не имеет отношение к Agropages.ru Как Ваши данные попали туда мы не знаем.
Мы со своей стороны никакие данные никому никогда не передавали, не передаём и не будем передавать.
Было бы интересно знать какие именно данные были переданы. Напишите пожалуйста.
Можно написать письмо на redaktor@fermer.ru
___________
Уважаемые форумчане, кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой?

Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13

Спасибо за быстрый ответ!

Там опубликованы оба моих объявления со всеми контактами - имя, телефон, e-mail.

По всей видимости, они просто транслируют к себе на сайт все Ваши объявления. Зачем? - я думаю, выводы легко сделать. Раз Вы не вместе работаете, Вам стоит обратить на это внимание!

Еще раз подчеркну, что объявления, опубликованные на фермер.ру я могу менять, удалять, а к тем моим объявлениям, которые они перепечатали у себя у меня такого доступа нет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вообще "З-н о защите персональных даных действует". Не далее, как на прошлой неделе отправлял инфу в соотв. орган. И штрафы там так же предусмотрены, хоть и терпимые. И именно из=за этого моя компания, к примеру, не может отправлять ссылки на тех, кто использует наше оборудование. Я имею в виду физ. лиц. Управление Роскомнадзора контора называется. Пока все происходит бесплатно и в уведомительном порядке. Возможно, владельцу сайта стоит озаботиться этим вопросом.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Та же проблема. Я подумала, что вы сотрудничаете и поэтому объявления дублируются, кстати вот сохранилось в почте письмо, полученное от них

Здравствуйте.

Сообщаем, что ваше объявление:
"Куплю овес, ячмень, жмых, шрот"

опубликовано на сайте AgroPages.ru на срок до 14.10.2010 и доступно
по адресу: http://www.agropages.ru/adv/materials/1641.html

Вы можете бесплатно поднять объявление в списке других объявлений и
продлить его на тот же срок в любое время. Для этого воспользуйтесь
ссылкой "Продлить объявление" на указанный выше странице.

Советуем вам зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы иметь возмож-
ность редактировать свои объявления и добавлять в них фотографии.
Регистрация доступна по ссылке:
http://www.agropages.ru/users.php?m=register

Мы с радостью опубликуем и другие ваши объявления.

С уважением,
Национальный аграрный сервер
http://agropages.ru
mailto:info@agropages.ru

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Уважаемая Юлия!
Вы столкнулись с повсеместным явлением, когда малопопулярный сайт пытаеться раскрутиться примазовшись в популярным ресурсам, в Вашем случае они просто скопировали объявление к себе на сайт. Бороться с этим бесполезно, с их стороны скорее всего будут отмазки типа: "Вам же лучше". Попробуйте предъявить притензию на их сайте, с просьбой убрать объявления.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Я только что отписался там:
Уважаемые господа, прошу прекратить несанкционированную републикацию объявлений с портала ФЕРМЕР.RU на Ваш ресурс.
Впредь, согласовывайте Ваши действия с людьми, которые подают объявления на нашем портале.
Воложанин Алексей Евгеньевич, руководитель портала ФЕРМЕР.RU

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне от них выскакивало окошко введите логин и пароль, при заходе на ресурс фермер.ру. Игнорировал красным крестиком. Раза где-то после 30, оно наконец то пропало.

Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13
Колдашова Ольга пишет:

Та же проблема. Я подумала, что вы сотрудничаете и поэтому объявления дублируются, кстати вот сохранилось в почте письмо, полученное от них

я тоже первый раз подумала, что это сотрудничество, но на второй раз мне такое "сотрудничество" сильно не понравилось, особенно, когда я поняла, что не могу те объявления удалить или отредактировать.

Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13
Moderator пишет:

Бороться с этим бесполезно, с их стороны скорее всего будут отмазки типа: "Вам же лучше". Попробуйте предъявить притензию на их сайте, с просьбой убрать объявления.

Да, я сразу же направила им письмо, пока ответа нет

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Игорь П. пишет:

Мне от них выскакивало окошко введите логин и пароль, при заходе на ресурс фермер.ру. Игнорировал красным крестиком. Раза где-то после 30, оно наконец то пропало.

А вот это уже скотство с их стороны заражать компьютеры пользователей Фермер.ру червями и троянами, проверьте свой компьютер, где-то вирус сидит!

Россия
: СПб
17.06.2009 - 12:07
: 13

Проверила, оба моих объявления они удалили

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А этот сайт www.Agro-Prom.com/portal/ дружественный или тоже просто копирует с "фермер.ру" или это клон? Или я чего-то недопонимаю?

01.04.2008 - 04:00
: 19614

В данный момент, мы находимся в партнёрских отношениях.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Понятно. Спасибо.