Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 24 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Arkadij пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну или Филе птицы с ананасами!

Такое я и в кафе скушаю face laugh
Просто хочется нарезку какую-нить свою домашнюю вкусную wiggle

Молодой человек, вам не угодить! wacko2 cry
Нарезки нужно в супермаркете покупать! face laugh а не самим заморачиваться!
Я из деликатесов, только "сальтисон" готовлю из индюков - вкусный! Ну рецепт сальтисона что мы делаем у тебя есть!
Ещё делаю кровяную колбасу из гусиной, индюшиной крови, но там всё просто практически точно так же как и из свиной.
Так что не знаю чем вам и угодить!
Может цыплёнок или утёнок табака желаете???

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Молодой человек, вам не угодить!

Да всё мне угождаете! Я от Ваших рецептов балдею, вун салаты какие вкусные написали! На Рождество и Новый год они у меня будут на первом месте!!! Вот так yes2

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ещё делаю кровяную колбасу из гусиной, индюшиной крови, но там всё просто практически точно так же как и из свиной.

Вы пишите, может кому и пригодится mail wink Но я такое не съем Ольга Владимировна... Я и правда брезгливый... cry Хотя стейки беру всегда средней прожарки....мммммм вкусняшка! super

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Может цыплёнок или утёнок табака желаете???

Желаю-желаю!!! ya

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Кстати, вот рецепт один мне понравился, пока не готовил, но приглянулся... знаете не знаете, но напишу... хотя это нагло стырено из одной группы в вк laugh
Рождественская цесарка

Если рождественская или новогодняя курица, индейка, утка или гусь вам надоели, то рождественская цесарка - это наверняка блюдо, которого вы никогда не пробовали. Делюсь рецептом.

Описание приготовления:
Должен сразу сделать оговорку: рождественская цесарка - блюдо довольно оригинальное и необычное, и к этому надо быть готовым. Вряд ли это блюдо станут готовить консервативные люди, предпочитающие готовить на праздники проверенные и много лет любимые блюда. Однако если вы любите экспериментировать, любите пробовать новое и неизведанное, то рождественская цесарка наверняка вас заинтересует.

Поверьте мне: получается действительно очень вкусно. Да, приготовление занимает время, но ведь это рождественское блюдо - разве можно приготовить его за полчаса?:)
Удачи в приготовлении! Экспериментируйте и наслаждайтесь результатом :)

Ингредиенты:
Тыква — 1 Кг
-Цесарка — 1 Шт
-Лимон — 1 Шт
-Каштаны — 700 Гр
-Мандарины — 8 Шт(5 - на противень, 3 - в глазурь)
-Пучок розмарина — 1 Шт
-Мед — 2 Ст. л.
-Кунжут — По вкусу
-Соль, перец — По вкусу

Приготовление:

1. Цесарку хорошенько промываем, натираем солью и оставляем.
2. На каштанах делаем крестообразные надрезы. Бросаем их в кипящую соленую воду. Доводим до кипения еще раз, варим минут 5 на быстром огне, после чего окатываем каштаны ледяной водой.
3. Теперь мы без труда очищаем наши каштаны от оболочки.
4. Тыкву, не очищая кожуры, нарезаем дольками. Противень смазываем маслом, выкладываем на него дольки тыквы. Сбрызгиваем лимонным соком, слегка присыпаем сахаром - и в духовку на 1 час при 160 градусах.
5. Спустя час достаем наш противень из духовки. В центр противня выкладываем цесарку, начиненную веточками розмарина и разрезанным на четыре части мандарином. Остальные мандарины режем пополам и укладываем вокруг цесарки. Посыпаем все это дело специями.
6. Цесарку накрываем фольгой, и ставим противень в духовку еще на 1 час при прежней температуре.
7. А пока цесарка запекается в духовке - займемся глазурью. Выдавим в ковшик сок из трех оставшихся мандаринок.
8. Добавляем в ковшик мед, немножко соли, пару веточек розмарина. Ставим на огонь - и увариваем до более густой консистенции. Глазурь для обмазывания тыквы и цесарки готова.
9. В сковороду кладем 4 ложки сахара и немножко лимонного сока. Прогреваем, кладем в сковороду каштаны и кунжутные семечки. Перемешиваем и обжариваем пару минут на среднем огне.
10. Достаем противень из духовки. Тыкву и цесарку намазываем приготовленной нами мандариновой глазурью. Обжаренные каштаны тоже выкладываем на противень. Ставим противень обратно в духовку и запекаем еще около часа при той же температуре.
11. Подаем все это дело на большом блюде или поддоне, в таком же виде, как все запекалось в духовке - ничего не выбрасывая. Все съедобно и очень даже вкусно.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"Olga Vladimirivovna" пишет:

а вы тушёнку из какого мяса делали?? Из кур и уток или из какого-то другого мяса?

да, делали из кур, бройлеров. уток и прочего к сожалению нет. все учла mail буду делать сегодня-завтра.
а у нас в магазине 450р/кг кролики wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Arkadij" пишет:

Да всё мне угождаете! Я от Ваших рецептов балдею, вун салаты какие вкусные написали!

Аркадий, ну это самое главное, очень рада что рецепты нравятся! clap yes3

"Arkadij" пишет:

На Рождество и Новый год они у меня будут на первом месте!!! Вот так

Ого! Спасибо за такое доверие к моему вкусу. thank_you blush2

"Arkadij" пишет:

Но я такое не съем Ольга Владимировна... Я и правда брезгливый... cry Хотя стейки беру всегда средней прожарки....мммммм вкусняшка!

Ну да есть такая категория людей которые как узнают из чего приготовлено так и есть не станут, даже если вкусно!
Хотя если не знаешь из чьей крови "кровянка" приготовлена так особо и не поймёшь чья там кровь использовалась! wink

"Arkadij" пишет:

Желаю-желаю!!!

Напишу обязательно!
И цыплёнка и утёнка табака! mail

А ещё у меня есть салатик один "Птица или дичь по-бургундски" знаешь такой?? Там курица и ананасы. blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Arkadij" пишет:

Должен сразу сделать оговорку: рождественская цесарка - блюдо довольно оригинальное и необычное, и к этому надо быть готовым. Вряд ли это блюдо станут готовить консервативные люди, предпочитающие готовить на праздники проверенные и много лет любимые блюда. Однако если вы любите экспериментировать, любите пробовать новое и неизведанное, то рождественская цесарка наверняка вас заинтересует.

Спасибо за рецепт, но возможно я от части консерватор! blush2
В основном готовлю проверенные блюда! Но экспериментирую тоже постоянно ведь без экспериментов не было бы развития и прогресса в кулинарии, так бы и ели куски мяса жаренные на углях как при первобытно-общинном строе! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Игорьевна" пишет:

да, делали из кур, бройлеров. уток и прочего к сожалению нет. все учла

Если разведёте ещё уточек или бройлеров, то тушёнка вообще будет вкусная превкусная! А какие получаются утино-куриные паштеты вкусные! мммммммммммммммм wiggle

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А ещё у меня есть салатик один "Птица или дичь по-бургундски" знаешь такой?? Там курица и ананасы.

Нет. не знаю! Пишите обязательно wink thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Arkadij пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А ещё у меня есть салатик один "Птица или дичь по-бургундски" знаешь такой?? Там курица и ананасы.

Нет. не знаю! Пишите обязательно wink thank_you

Салат этот очень простой и делаю я его уже очень много лет, вкусный и всем моим домашним и гостям он тоже очень нравиться. Салат делаю как правило на большое блюда к праздникам.

Салат " Птица или дичь По-Бургундски "

Итак нам понадобиться ........ mail

1 хорошая большая куриная грудка
1 небольшая баночка консервированных ананасов
120-150 гр. - сыра ( "Сливочного" или "Российского" 45-50% жирности )
2-3 - отваренных вкрутую яйца
250-300 гр. - майонеза
Куриную грудку отвариваю до готовности ( долго её не варите, вариться белое мясо очень быстро, а переваренное оно совсем не вкусное и сухое получается ).
Отваренную и охлаждённую куриную грудку нарезаем средними кубиками, яйцо и сыр натираем на крупной тёрке по отдельности, консервированный ананас нарезаем средними кубиками.
На блюдо выкладываю по кругу листья салата, но если их нет в наличии то это не обязательно. Затем на блюдо выкладываю первый слой - кубики отварной куриной грудки и хорошо поливаю их майонезом. Часть майонеза предварительно развожу немного сиропом от ананасов, чтобы он был пожиже и хорошо пропитал куриное филе. Затем выкладываю слой ананасов, потом слой сыра и сверху отварное яйцо, формую салат в виде горки ( по аналогии как и сельдь под шубой ) смазываю хорошо майонезом и украшаю кусочками консервированных ананасов в хаотичном порядке. Ставлю салат на 2-3 часа в холодильник чтобы он пропитался и затем подаю к столу. pie
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

good Мне понравилось! Просто, как раз по моим силам super Мама моя любит очень ананасы в салатах, порадую её wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

А вот и обещанный цыплёнок табака mail
По правилам, готовить его его нужно разрубив на тушке грудную кость и жарить под прессом. Но у меня сейчас немного другая технология, своя личная! Т.е. цыплёнок-табака от Ольги. blush2 face

Цыплёнок табака

Для этого блюда подойдут 2-3 месячные цыплята-бройлеры или молодые откормленные петушки мясо-яичных пород ( род-айленд, нью-гемпшир, кучинская ) 3-4-х месяцев.

Тушку птицы разрубаю на грудке, позвоночник оставляю целый. Хотя бройлеры у меня как правило крупные и тушку их я разрубаю пополам по позвоночнику, получается две хорошие половинки - полутушки. Мясо предварительно немного отбиваю отбивным молотком с двух сторон. Посыпаю их немного солью и чёрным молотым перцем, кориандром даю постоять 10-15 минут ( соли и специй беру не много с учётом того что соль и остроту ещё несёт аджика и чеснок ). Затем тушку обмазываю смесью томатной пасты и хорошей густой в меру острой аджики и чеснока.
На тушку весом 1.5-3 кг. понадобиться :
1 стол. ложка хорошей томатной пасты без добавок
3-5 стол. ложек густой аджики
2-3 крупных зубка чеснока
Промазанные таким маринадом тушки оставляю на 1-2 часа чтобы промариновались.
На разогретый противень с растительным маслом укладываем тушку или полутушку ( кожей вверх ) и ставим в духовку t - 170*С. и запекаем до готовности и румяной корочки. pie
А можно уложить промаринованную тушку или полутушку на большую широкую чугунную сковороду разогретую с растительным маслом кожей вниз ( т.е. кожей на горячую поверхность сковороды ), а сверху ставите груз например большую кастрюлю наполненную водой. Когда одна сторона тушки обжариться нужно перевернуть на другую и продолжать жарить до готовности.
Приготовленную таким образом птицу подают на блюде, а если полутушки небольшие, то можно подавать по половинке на персону. На гарнир стоит подать запечёный картофель с соусом барбекю или хорошим вкусным кетчупом, вкусно подать и просто со свежими помидорчиками-огурчиками, зеленью.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Olga Vladimirivovna пишет:
Arkadij пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А ещё у меня есть салатик один "Птица или дичь по-бургундски" знаешь такой?? Там курица и ананасы.

Нет. не знаю! Пишите обязательно wink thank_you

Салат этот очень простой и делаю я его уже очень много лет, вкусный и всем моим домашним и гостям он тоже очень нравиться. Салат делаю как правило на большое блюда к праздникам.

Салат " Птица или дичь По-Бургундски "

Итак нам понадобиться ........ mail
Здравствуйте Ольга Владимировна! Я вот к Вам по кушать забежала и нарвалась сразу на рецепт, вкуснейший честное слово, вопрос решён на новый год.Я два года подряд дела салат "берёзка" ГРУДКА+ МАЙОНЕЗ чернослив(300гр) + ЯЙЦО +ЖАРЕННЫЙ ДО ЗОЛОТИСТ ЦВЕТА ЛУК С ШАМПИНЬОНАМИ( предварительно варёнными) +майонез, вообщем всё в таком духе, но хочеться чего другого.Вот я и нашла у Вас.Спасибо!

1 хорошая большая куриная грудка
1 небольшая баночка консервированных ананасов
120-150 гр. - сыра ( "Сливочного" или "Российского" 45-50% жирности )
2-3 - отваренных вкрутую яйца
250-300 гр. - майонеза
Куриную грудку отвариваю до готовности ( долго её не варите, вариться белое мясо очень быстро, а переваренное оно совсем не вкусное и сухое получается ).
Отваренную и охлаждённую куриную грудку нарезаем средними кубиками, яйцо и сыр натираем на крупной тёрке по отдельности, консервированный ананас нарезаем средними кубиками.
На блюдо выкладываю по кругу листья салата, но если их нет в наличии то это не обязательно. Затем на блюдо выкладываю первый слой - кубики отварной куриной грудки и хорошо поливаю их майонезом. Часть майонеза предварительно развожу немного сиропом от ананасов, чтобы он был пожиже и хорошо пропитал куриное филе. Затем выкладываю слой ананасов, потом слой сыра и сверху отварное яйцо, формую салат в виде горки ( по аналогии как и сельдь под шубой ) смазываю хорошо майонезом и украшаю кусочками консервированных ананасов в хаотичном порядке. Ставлю салат на 2-3 часа в холодильник чтобы он пропитался и затем подаю к столу. pie
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Отмечусь.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте Ольга Владимировна! Захожу вот, а потом всё вырубаеться, прыгает напряжение, ну да ладно, как нибудь. Ольга Владимировна, у меня к Вам вопрос по случаю, а вот рёбрышки свинные, по какому лучше рецепту сделать, как бройлерных цып обмазать или, петушка по вашему рецепту делала всем понравилос, вот брат и привёз мне рёбра свинные, говорит, чтоб так же вкусно было, можно.Я ж рассказала, что рецепт нам всем, написала наша барышня- крестьянка, roma Уважаемая Ольга Владимировна, о, нет, подхалимажем от родясь не занималась, просто написала бы ещё больше, так Вы ж меня отругаете малёк cry face Заранее большое спасибо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Марина 818" пишет:

Ольга Владимировна, у меня к Вам вопрос по случаю, а вот рёбрышки свинные, по какому лучше рецепту сделать, как бройлерных цып обмазать или, петушка по вашему рецепту делала всем понравилос, вот брат и привёз мне рёбра свинные, говорит, чтоб так же вкусно было, можно.

Марина hi
Я думаю что конечно же можно! Только чтобы рёбрышки не были слишком жирными. Думаю что делать их можно так же как вы и делали петушков - соль, специи, аджика. wink Так что пробуйте. yes3

"Марина 818" пишет:

.Я ж рассказала, что рецепт нам всем, написала наша барышня- крестьянка, roma Уважаемая Ольга Владимировна,

Спасибо за добрые слова Мариночка. Самое главное чтобы рецепты вам нравились, так что готовьте пожалуйста.
Приятного аппетита. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ну вот как и обещала напишу рецепт утки

Утёнок табака
Для приготовления понадобятся молодые утята 2-2.5 месяцев, к этому времени они уже набрали неплохой вес ( тушка весит около 2 кг ) и мясо их мягкое и сочное, с небольшим кол-вом жира.
Тушка утёнка весом 2-2.3 кг.
2-3 стол. ложки - аджики
2 стол. ложки - томатной пасты ( та что без соли и сахара )
1 чайн. ложка - сахара
3-4 зубка - чеснока
1 чайн. ложка - сушёного розмарина ( продают на рынке в отделах развесных приправ )
Кориандр и чёрный перец молотые, соль
Подготовленную тушку утёнка разрубить на 2 части, слегка отбить каждую отбивным молотком и опустить с полевой раствор. Солевой раствор растворить примерно 1.5 стол. ложки соли на 2 литра воды. Хотя соль бывает разной мелкой и крупной и поэтому воду стоит попробовать чтобы не пересолить, т.е. вода должны быть соленоватой, но не очень солёной. Полутушки укладываем в таз или любую другую глубокую посуду и заливаем подсоленной водой. Оставляем просаливаться на 8-12 часов.
Чеснок пропускаем через чесночницу, смешиваем его с аджикой, томатной пастой и сахаром, перемешиваем, добавляем розмарин и по щепотке специй кориандра и перца.
Просолившиеся в рассоле полутушки посыпаем слегка специями и затем смазываем томатно-чесночной смесью, даём постоять около 30-40 минут и укладываем полутушки, кожей вверх, на противень смазанный подсолнечным маслом. Запекаем в духовке при среднем нагреве Т-170 - 180*С. до готовности и румяной корочки.
Подаём утка разрубив на кусочки или разрубив каждую половинку пополам, т.е. по четвертинке на едока. На гарнир подойдёт отварной молодой картофель и свежие овощи ( помидоры, сладкий болгарский перец, огурцы, зелень )
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Скоро будем забивать оставшихся от продажи на племя индеек. Индейка крупная, мясная птица и далеко не курица так что из неё можно приготовить массу вкусных блюд - колбаску, и стейки из филе, или просто нашпиговать чесноком, морковью и салом запечь, а вот из субпродуктов мы делаем очень вкусный сальтисон. wink pie Готовим его при массовом забое птицы.

"Сальтисон из индейки"
Для сальтисона нам понадобиться желательно взрослый годовалый индюк или же самцы покрупнее 7-8 месячные у которых уже вполне большой зоб.
При потрошении птицы аккуратно удаляем у неё зоб ( волю, валюн ) куда он собирает корм. Главное не повредить его чтобы не было порывов.Аккуратно вычищаем содержимое, промываем в воде слегка присаливаем солью и опять промываем. Делаем всё аккуратно чтобы не разорвать зоб.
Дальше нам понадобиться ............. mail
Желудки, сердце и печень от 3-5 индюков
200 гр. - свиного сала
Небольшой индюшиный окорочёк весом 0.6-0.8 кг.
половинку головки чеснока, соль, перец чёрный молотый, молотый кориандр.
С начало индюшиный окрочёк разрубаем на 2-3 части и вместе с желудками варим 40-45 минут, затем бросаем сердечки, печень, сало, добавляем соль и провариваем ещё около 15-20 минут.
Вынимаем всё содержимое, даём остыть и затем нарезаем средними кубиками, всё перемешиваем добавляем, пропущенный через чесночницу чеснок, молотый чёрный перец и кориандр, перемешиваем и наполняем начинкой подготовленный индюшиный зоб, отверстие через которое наполняли зоб аккуратно зашиваем ниткой и кладём наш сальтивон в бульон где варилось мясо и потрошка провариваем около 7-8 минут и вынимаем, даём слегка приостыть и затем ставим под пресс. Например я использую 8-10 литровое ведро воды. Оставляю сальтисон под прессом на 8-10 часов. Затем ставлю на 2-3 часа в холодильник и можно подавать к столу вкусный деликатес.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Бульон который остался после варки потрошков для сальтисона очень душистый и наваристый и на нём можно сварить вкусный суп "Полевой".
Суп "Полевой"
Бульон от варки мяса и потрошков птицы
Гречневая крупа или пшено
300-400 гр. - индюшиного филе ( но можно и без него варить )
1 шт. - большая морковь
1 шт. - крупная луковица
1-2 лавровых листа
Зелень петрушки или укропа
Перец чёрный и кориандр молотые.
Если бульон насыщенный или его мало, то можно его развести горячей кипячёной водой.
Крупу промыть и до вести до кипения в отдельной кастрюле, проварить 2-3 минуты, а затем слить воду. Нсли это пшено, то его следует промыть холодной водой.
Морковку и лук нарезать средним кубиком и опустить в бульон вместе с крупой и варить около 15 минут до готовности крупы.
Индюшиное ( или куриное ) филе нарезать брусочками величиной с мезинец и когда крупа и овощи будут практически готовы опустить в суп кусочки нарезанного филе, добавить лавровый лист, специи и если требуется досолить суп. Проварить ещё 5-7 минут и выключить нагрев.
Петрушку или укроп мелко нарубить и заложить в суп, перемешать и дать постоять 5-7 минут, а затем можно разливать по тарелкам, суп получается вкусный и сытный. pie
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Очень я припозднилась с фото к колбасе из индейки... Вот так это было

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"дарС" пишет:

Очень я припозднилась с фото к колбасе из индейки

Светлана hi
Молодцы хороший фото рецепт good
А вы что мясо крутили всё на мясорубку?? руками не резали ни грудку ни сало???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

А вот так смотриться моя колбаска.
Делаю правда тазами laugh чтобы на всех хватило! face
И на шпикачики не перекручиваю, делаю просто длинные колбасы, которые в круги сворачиваю и затем складываю в морозилку. Грудку и сало обязательно режу врусную ножом на мелкие кубики, остальное перекручиваю на мясорубку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Летом рецептами делиться некогда- приготовил, съел и обратно побежал делами заниматься, а вот зимой в самый раз вспомнить всё то что летом-осенью вкусное готовила.

"Кабачковый торт"
3-4 шт. - молодых кабачка цуккини
4-5 шт. - яиц
1 стакан - муки в\с
соль, подсолнечное масло для жарки

Молодые бцуккини моем и натираем на крупной тёрке ( если у вас не цуккини а обычные кабачки или уже кабачки переросшие, мягкие но с созревшими семенами, то их очистите, удалите семена и используйте их как и молодые цуккини ), добавляем яйца, муку, перемешиваем и солим по-вкусу.
На разогретую сковороду, с подсолнечным маслом, среднего диаметра выкладываем ложкой массу и печём круглые блины среднего диаметра. Обжариваем с двух сторон до румяной золотистой корочки. Слишком толстые коржи не делайте, они должны быть средней толщины и хорошо прожаренные.
Готовые коржи складываем на блюдо и промазываем кремом.
"Крем"
250 гр. майонеза ( жирностью 40-65%) т.е. постные майонезы сюда не походят ( ! )
100-150 гр. сметаны густой и жирной ( домашней или жирностью от 18-20% )
3-4 зубка чеснока
чёрный молотый перец, щепотка соли, зелень петрушки или укропа

Торт можно приготовить как тёплым ( горячим ) так и холодным дав ему пропитаться 2-3 часа в холодильнике!

Если вы решили сделать горячий вариант, то в соус зелень не добавляете, а вместо неё добавляете 120-150 гр. мелконатёртого сыра ( например "Российского" или "Сливочного" ). вводите сыр в крем, перемешиваете хорошо и промазываете кремом коржи, складывая его как торт. Обычно я делаю 4-5 коржей. Верхний корж промазываете кремом и сверху присыпаете немного тёртым сыром. Ставите кабачковый торт в духовку Т-180*С на 12-15 минут и даёте запечься. Горячий торт достать из духовки и посыпать мелкорубленной зеленью по-вкусу. pie
А вот если сделать холодный то здесь тоже есть два варианта laugh
1-й вариант
Тёплые ( но не горячие ) коржи смазываете майонезно-сметанным кремом с зеленью и ставите пропитываться тортик в холодильник на 2-3 часа.
2-й вариант
Делаем овощную пассеровку
2-3 средние моркови
3-4 средние луковицы
Морковь очищаем, натираем на крупной тёрке и обжариваем на растительном масле.
Лук очищаем и нарезаем средними кубиками и обжариваем на растительном масле.
И морковь, и лук обжариваем обязательно по отдельности.
5-6 средних шампиньонов или 1 баночку консервированных шампиньонов.
Свежие шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить. Консервированные обжаривать не нужно!
Соединить, пассерованные морковь, лук, шампиньоны и перемешать, добавить пару столовых ложек крема и опять перемешать, если необходимо то добавить чуть соли и перца.
Затем на каждый кабачковый блин-корж намазать крем затем выложить слой овощей с грибами и опять положить следующий корж и так пока не закончите. верх можно украсить пассерованными овощами и нарисовать сеточку из майонеза, украсить веточками петршки и поставить в холодильник на 2-3 часа чтобы пропитался. pie
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
Olga Vladimirivovna пишет:
"дарС" пишет:

Очень я припозднилась с фото к колбасе из индейки

Светлана hi
Молодцы хороший фото рецепт good
А вы что мясо крутили всё на мясорубку?? руками не резали ни грудку ни сало???

Ольга Владимировна, и небольшую часть мяса резали и сало, правда мало его было. Вообще домашнюю колбасу я делала и ела первый раз, до этого и не слышала ни от кого. Уже потом папа рассказал как в его детстве, в деревне делали колбасу. Нынче повторить и закрепить не получится, т.к. немного в забой пойдет, а на следующий год надо постараться- очень вкусьненько!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Светлана hi

"дарС" пишет:

Ольга Владимировна, и небольшую часть мяса резали и сало, правда мало его было.

Когда мясо режешь в колбасу, то колбаса от этого вкуснее. Вообще ранее все только его и резали его вручную ( мясорубок не было ). Сало должно быть обязательно в достаточном количестве, чтобы колбаса не получилась сухой. wink

"дарС" пишет:

Вообще домашнюю колбасу я делала и ела первый раз, до этого и не слышала ни от кого. Уже потом папа рассказал как в его детстве, в деревне делали колбасу.

У нас такие колбасы делают изпокон веков. Так и мама, и бабушка делали всегда, прабабушка тоже о ней рассказывала ( а она жила при Столыпинской аграрной реформе проводимой в начале 20 века ), правда мясо было свиное. А это я лет 10 назад решила интерпретировать рецепт под свой манер. Свиней у меня нет,а индюков достаточно - 10 тушек да по 10 кг. мяса, вот тебе и стокиллоргамовый кабан получается! laugh Хотя когда-то мама по 2-3 кабана выкармливала и колбас много делали что потом как я и рассказывала, делали тазами, потом жарили в русской печи, складывали к чистые эмалированные кастрюли и заливали топлёным свиным жиром, хранился такой продукт до середины лета в обычном холодном погребе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем привет и успехов!
Кто про что, а я опять про русскую кухню... мы в Деревеньке недавно опять про это говорили... это огромный пласт нашей культуры, но получается так, что самые простые блюда мы забываем...
Я сегодня про говядину... многие не хотят ее готовить... долго... особенно если попадется кусочек коровки... laugh а не молоденького бычка...
Давайте вспомним блюдо, которое готовиться очень быстро и мяско тает во рту.
БЕФСТРОГАНОВ... говядина по-строгановски...
старый граф любил вкусно поесть, ну и мы с него возьмем пример.
Говядина, лучше вырезка, нарезается на пласты поперек волокон толщиной см 1,5.
Слегка отбивается... и нарезается брусочками длинной 5-6 см, толщиной 0,5 см.
Если все-таки вам попался кусочек хорошо пожившей коровки, то нарезанный беф мы солим, перчим и отставляем в сторону на пару часов. В маринаде мясо станет мягким. А если это был молодой бычок, то готовим дальше...
Я мяско панирую... слегонца... в полиэтиленовый пакет сыплю ложку муки и сыплю туда мясо, хорошо перетряхиваю и высыпаю на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю муку.
Ставим на огонь сковородку и греем ее.
А пока режем репчатый лук... я режу перьями...кому не нравиться, можно нарезать мелким кубиком...
На разогретую сковородку льем масло, я беру оливковое и добавляю туда топленое. Раньше в русской кухне активно использовалось топленое масло.
Масло должно быть довольно горячим! Мясо опускаем в горячее масло небольшими порциями, чтобы не сбить температуру на сковородке... тогда оно обжаривается и покрывается корочкой, сохраняя все соки внутри.
Минуты через 4 на мясо опускаем лук и продолжаем жарить минуту - две, потом огонь хорошо убавляем... мясо мы будем заливать сметаной или смесью сливок со сметаной... а сметана не любить большие температуры на сковородке...
Сметаны я кладу довольно много...
Примерно на 600 грамм мяса... пару луковиц...и большой стакан сметаны...
Когда сметанка на сковородке подружилась с мяском, доливаем туда немного кипятка... хорошо перемешиваем... закрываем крышкой и ставим на легком огне побулькать...
Солить и перчить будем незадолго перед выключением.
Я категорически не приемлю в бефстроганов томат... только белый соус...
из специй только перец... больше ничего не надо... из зелени, говорят старый граф, предпочитал только петрушку.
Из дополнительных извращений можно добавить либо белые грибы, либо шампиньоны.
И вот прошло 20 минут, как мы поставили сковородку на плиту, а у нас уже шикарное, тающее во рту мясо.

Если вы в инете увидите, что бефстроганов готовят из свинины, индейки, курицы, лосятины или даже кальмаров... не верьте глазам своим!
Беф - это говядина... говядина по-строгановски...
а все остальное... dntknw dont laugh
Желаю всем подружиться с бефстрогановым! wiggle dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Чарская Светлана" пишет:

Всем привет и успехов!
Кто про что, а я опять про русскую кухню... мы в Деревеньке недавно опять про это говорили... это огромный пласт нашей культуры, но получается так, что самые простые блюда мы забываем...

Светлана hi
Рада вас приветствовать! clap pie
Спасибо за рецепт и за такой интересный рассказ о блюде! good Я тоже готовлю кое-что из русской кухни, хотя точнее ни кое-что а много чего, но мы больше готовим белорусских и украинских блюд - всётаки регион у нас такой и Украина, и Россия рядом.
Правда говядину я кушаю редко, но очень люблю готовить "печень по-строгановски" всё тоже самое что делаете вы с мясом я проделываю с печенью говяжьей ( ТОЛЬКО ГОВЯЖЬЕЙ !) Правда я немного протушиваю добавив немного воды, а сметану добавляю в самом конце приготовления и не кипячу, а лишь прогреваю доводя до момента закипания - это для того чтобы сметана не отскочила хлопьями, а имела красивый белый цвет и однородную консистенцию соуса.

"Чарская Светлана" пишет:

Если вы в инете увидите, что бефстроганов готовят из свинины, индейки, курицы, лосятины или даже кальмаров... не верьте глазам своим!
Беф - это говядина... говядина по-строгановски...
а все остальное...

Светлана совершенно верно про бефстроганов написали - только говядина! Очень красиво написали всё! good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Olga Vladimirivovna" пишет:

а лишь прогреваю доводя до момента закипания - это для того чтобы сметана не отскочила хлопьями,

если есть опасность, что сметана пойдет хлопьями, то китайцы в такую сметану добавляют немного разведенного крахмала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Чарская Светлана" пишет:

если есть опасность, что сметана пойдет хлопьями, то китайцы в такую сметану добавляют немного разведенного крахмала.

Светлана, я ученик старой школы поэтому это блюдо готовлю так, хотя в сметану добавляю чуток свежего молока.
А про крахмал - спасибо thank_you . Возьму на заметку. mail

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я с печенкой совсем обленела... режу на пласты см 2... хорошенько их отбиваю с двух сторон, солю, перцу крупномолотым перцем...
обмазываю растительным маслом
если не совсем лень, то обваливаю в манке, а если совсем, то обжариваю на хорошо разогретой гриль-сковородке... ну, той что весит 5 кг и имеет рубцы на донце...
обжариваю буквально несколько минут с обоих сторон... лишь бы прихватилось.
пока накрываете на стол... она дойдет, уравняет температуру и будет очень вкусно!
я люблю к ней бамбуковый соус...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Olga Vladimirivovna" пишет:

хотя в сметану добавляю чуток свежего молока.

thank_you thank_you возьму на заметку! smile3