Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 27 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ольга Владимировна , а вы можете дать рецепт домашнего вина ? У меня всегда много черноплодки .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"nad" пишет:

а вы можете дать рецепт домашнего вина ?

Марина Александровна, здравствуйте. hi
Нужно поискать рецепт вина из черноплодной рябины, был где-то. mail
Расскажите, готовили ли салаты на свадьбу по тем рецептам что я давала и понравились ли?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Дааааа, готовила , рецептики спрашивают , поделилась . И на работе поделилась .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"nad" пишет:

Дааааа, готовила , рецептики спрашивают , поделилась .

Очень рада, что понравилось всё. clap
Значит поваренную книгу тоже можно писать. blush2 laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Забили майскую партию бройлеров. Мяса много с них, я как всегда большую часть тушек порубила на наборы, что-то обваляла от кости, пофасовала и забила туго морозильные камеры.
Думаю многие знают, что самой ценной частью в тушке цыплёнка-бройлера является грудка, а точнее филе находящееся на ней ( белое мясо ).

Филе птицы в сыре.
Два куриных филе или одна грудка
это примерно 450-500гр. мякоти
3-4 ст. ложки - муки в\с
4-5шт. - яйца
120-150 гр. - сыра ( "российский", "монастырский", "голландский" или др. сыр средней жирности )
Соль, подсолнечное масло для жарки.
Филе птицы нарезаем небольшими ломтиками средней толщины. Затем посыпаем солью, перемешиваем, посыпаем мукой, перемешиваем, вбиваем куриные яйца. Сыр натираем на мелкой или крупной тёрке и всыпаем к филе. Перемешиваем всё и выкладываем кусочки филе в яично-сырной панировке на горячую сковороду с подсолнечным маслом и обжариваете с двух сторон до румяной золотистой корочки.
Получается очень вкусно и быстро. pie
Очень вкусно кушать филе в сыре тёплым, горячим с салатом из свежих помидор, листьев салата и оливкового масла. wiggle
Приятного всем аппетита.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Здравствуйте Ольга Владимировна hi !Спасибо за вашу вкусную тему!На днях закрыла курочку кусочками по вашему рецепту.В морозилку все уже не лезут...Одну баночку не удержались и съели сразу blush2 .Очень вкусно!Спасибо вам за вкусные и не трудные рецепты thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте дорогие кулинары.. hi

"Viola" пишет:

Спасибо вам за вкусные и не трудные рецепты

И Вам спасибо, за добрые слова. thank_you Очень приятно слышать, что Вам нравится. wub thank_you

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Ольга У-Ка" пишет:

Рада Вас приветствовать. pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Есть у меня ещё одно вкусное блюдо которое нравится и мне и моим домочадцам. Вкусное и нехитрое в приготовлении. Его можно приготовить как к праздничному столу, так и внезапному приезду гостей или родственников.

Филе цыплёнка с анансом

Рецепт даю с расчётом на приличных размеров противень. mail
2-3 шт. - крупных куриных филе ( вес примерно 450-550 гр. )
1 банка - консервированных ананасов кусочками
250-300 гр. - майонеза 40-50% жирности ( никакие лёгкие и низкокалорийные сюда не подходят ) dont
250-300 гр. - сыра "Российский", "Монастырский", "Сливочный" или др. с жирностью 40-50%
3-4 стол. ложки - пшеничной муки в\с
1 стол. ложка - подсолнечного масла
Соль по вкусу.

Филе нарезать на кусочки средней величины и толщины, слегка отбить кухонным молотком, накрыв предварительно мясо полиэтиленовым пакетом, чтобы брызги и мелкие кусочки не загрязняли кухню. Слегка отбитые кусочки солим, обваливаем в муке с двух сторон и укладываем на смазанный подсолнечным маслом противень.
Банку с ананасами открываем, сливаем сироп, если кусочки очень крупные, то крупные разрезаем пополам, необходимо чтобы кусочки были средней величины. Укладываем подготовленные кусочки ананаса на каждую отбивную, распределяем консервированный ананас равномерно по всей поверхности отбивной.
Майонез желательно приобрести в квадратном полиэтиленом пакете, с ним удобнее управляться. good
N.B.
Если по какой-то причине у вас нет пакета с майонезом, а он у вас в ведёрке или в дой-паке с закручивающейся крышечкой, то можно скрутить кулёк из пергаментной бумаги, заложить в кулёк майонез закрутить "хвост" кулька и отрезав ножницами кончик поливать отбивные.
Если вдруг майонез оказался очень густым, то его можно намного развести молоком или соком ананаса до нужного состояния. wink
Если пергаментной бумаги вдруг не оказалось под рукой, майонез можно залить в обычный полиэтиленовый пакет с квадратными уголками, сделать отрез в одном из уголков и использовать как кондитерский мешок. yes3

Майонезом из пакета поливаем каждую отбивную используя зигзагообразный рисунок. mail
Сыр натираем на крупной тёрке и укладываем на каждую отбивную.
Итак наш полуфабрикат готов, ставим противень в нагретую духовку или жарочный шкаф Т-180-200*С., оставляем примерно на 10 минут. Затем на противень подливаем примерно полстакана воды ( чтобы наше филе не было сухим ). Запекаем до готовности ещё около 15 минут, так чтобы на отбивных зарумянилась золотисто-румяная корочка из расплавившегося сыра и майонеза.
Готовое запечёное филе подаём каждому порционно или выкладываем на большие плоские блюда и подаём к столу. pie
Гарнир может быть любой - запечёный картофель или салат из листьев салата. Хотя филе вкусно очень само по-себе.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Филе птицы в сыре.

Оля, привет! Сегодня такое на ужин сделаю. Спасибки! Наталья

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Наталья hi добрый день.

"Tigra517" пишет:

Сегодня такое на ужин сделаю.

Обязательно сделайте, Вам понравится. wink Потом напишите mail обязательно о вкусовых впечатлениях. smile3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Olga Vladimirivovna" пишет:

горячим с салатом из свежих помидор

Оленька, вот это не совсем поняла, это как - горячий салат? Подскажите, плиз!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Tigra517" пишет:

Оленька, вот это не совсем поняла, это как - горячий салат?

Нет, нет это филе нужно подавать тёплым или горячим, т.е. с пылу с жару, белое мясо вкусное и сочное когда оно горячее. good wiggle
А салат подавайте обычный - листья салата ( ромен, айсберг или латук ) + свежие томаты, базилик можно добавить оливки. Заправить оливковым маслом, соль, перец чёрный молотый, если любите бальзамический уксус и щепотка сахара, всё перемешать в пиалке и заправить салат.
Приятного аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Приятного аппетита.

Спасибо! roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Т.к. живу я в Беларуси, то основной традиционный овощ у нас - картофель. У нас очень много блюд которых мы из него готовим и получаются эти блюда очень вкусно. Не где так не получатся калдуны или драники как у нас на Белорусской земле. Вот и решила поделиться рецептом приготовления молодого отварного картофеля, потому как в послежднее время слышу много удивления рассказывая свой рецепт его приготовления. Многие так никогда не пробовали готовить, хотя рецепт самый что нинаеть простой, деревенский. Так многие готовят молой картофель в нашей деревне, да и в близлежащих тоже. Очень wiggle вкусно, хочу я вам сказать, получается. pie

" Маладая бульба у смятане "

1-1.5 кг. - молодого картофеля ( в зависимости от едаков )
150-200 гр. - солёного сала ( небольшой кусочек )
250-500 гр. - сметаны ( кол-во сметаны зависит от того насколько она вами любима smile3 )
2-3 шт. - крупных луковицы
1 небольшой пучок укропа

Молодой картофель скоблим ножом очищая от кожуры ( и именно скоблим ! ) моем, крупные клубни разрезаем пополам, мелкие оставляем целиком и отвариваем в подсоленной воде до готовности.

N. B.
Для этого рецепта лучше всего отбирать картофель не очень крупный среднего размера величиной с куриное, утиное яйцо или немного крупнее.

Сало нарезаем средними кубиками, репчатый лук тоже нарезаем средними кубиками. На разогретую сковороду наливаем столовую ложку подсолнечного масла и закладываем нарезанное солёное сало, обжариваем на среднем огне до того момента когда сало станет хорошо золотиться, затем добавляем нарезанный репчатый лук и продолжаем обжаривать до лёгкого золотистого цвета лук. Как только лук прирумяниться вливаем в сковороду сметану, перемешиваем и снимаем с огня, но не кипятим.
Готовый отваренный картофель отцеживаем от жидкости и вливаем в кастрюлю с картофелем нашу "зажарку", накрываем крышкой и встряхиваем кастрюлю, чтобы зажарка обволокла весь отварной картофель.
Зелёный укроп моем и мелко нарезаем, посыпаем им картофель, перемешиваем и подаем к столу.
К такому картофелю можно подать яичницу глазунью и свежие или малосольные огурцы, можно подать домашний творог залитый свежим молоком. pie
Прыемнага усiм апетыту! wiggle
thank_you thank_you thank_you
Приятного

01.04.2008 - 04:00
: 19611
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Не где так не получатся калдуны или драники как у нас на Белорусской земле.

Проверю.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

150-200 гр. - солёного сала ( небольшой кусочек )

Рецепт из Беларуси, а меры веса и объёмы из Украины

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Всем здравствуйте! Ольга Владимировна, вот прям актуально и сальцо у меня солиться и картошечка подходит, красота.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Olga Vladimirivovna" пишет:

" Маладая бульба у смятане "

А я туда ещё и чеснок добавляю...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Tigra517" пишет:

А я туда ещё и чеснок добавляю...

Мне кажется с чесноком перебор будет. scratch_one-s_head Хотя всё нужно пробовать на практике. yes3

"Марина 818" пишет:

Ольга Владимировна, вот прям актуально и сальцо у меня солиться и картошечка подходит,

Марина, обязательно попробуйте приготовить, вкусноооо wiggle good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"redaktor" пишет:

Проверю.

Пробуйте конечно же. Главное выбирать хорошие столовые сорта картофеля с высоким содержанием крахмала, тогда блюда удаются на славу. wink
У нас в Беларуси выведено очень много хороших сортов столового картофеля. И очень вкусные, как замечали неоднократно бывавшие у меня в гостях иностранные гости из разных Европейских стран.

"redaktor" пишет:

Рецепт из Беларуси, а меры веса и объёмы из Украины

Не соглашусь в Вами Виктор. Мера сала в рецепте не такая и большая около 50-60 гр. сала на 0.5 кг очищенного картофеля. Да и сало в рецепте используется главным образом для жарки на нём репчатого лука и придаю блюду приятного запаха пассерованого репчатого лука на сале.
Так, что меры объёма вполне нормальные, с белорусским колоритом. wink

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Добрый вечер Уважаемые! Ольга Владимировна,у меня холодильник маненький, салО усё не влезет,мне его, в банки и закрутить, предварительно пересыпав солью или?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Марина 818" пишет:

салО усё не влезет,мне его, в банки и закрутить, предварительно пересыпав солью или?

Марина hi , я рецепт консервации сала написала вчера в моей теме про заготовки - " В погребке у Ольги". Загляните туда. wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Прыемнага усiм апетыту!

Спасибо, сегодня и приготовили, good , только я люблю без сметаны... всё остальное по рецепту. плюс шашлык laugh нужно теперь разгрузочный день устраивать, яблочный)))

01.04.2008 - 04:00
: 19611
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Пробуйте конечно же. Главное выбирать хорошие столовые сорта картофеля с высоким содержанием крахмала, тогда блюда удаются на славу. wink

Ну чем накормят уж. Врядли гостю дадут выбирать картошку.

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70

hi Всем привет! Кто-нибудь делал свою томатную пасту или соус? В поисковике на сайте везде уже рецепты с готовой есть, а вот собственного приготовления...Вообще интересует соотношение соли для пасты, а для соуса фирменные ингредиенты? Помидор навалом, sos

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Ольга Владимировна!
тут интересненько у Вас..
я отметилась..... hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Светлана, очень рада Вас приветствовать. hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"ЛПХ Славное" пишет:

Всем привет! Кто-нибудь делал свою томатную пасту или соус?

Про заготовки впрок у меня отдельная тема есть. wink "В погребке у Ольги".
Милости прошу pie - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/134376

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"redaktor" пишет:

Ну чем накормят уж. Врядли гостю дадут выбирать картошку.

Смотря куда едите. Если в деревню, то могут накормить вкусно блюдами из русской печки, в деревне и картофель вкусный будет. yes3