Вы здесь

Реализация готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: г.Уфа
19.12.2009 - 11:32
: 2

Здравствуйте !
Есть желание и возможность заняться гусеводством, но есть проблема реализации.
Уважаемые гусеводы подскажите пожалуйста как я могу решить эту проблему?
Продажа гусей, вяленых гусей, гусиную печень, перья, пух.


Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

э....какую эту?
что за проблема реализации: на базаре не хотите стоять, покупатели не берут, или что ?
вы конкретнее говорите

а если рпосто не знаете как продать..то..просто едьте на базар..там либо сами либо перекупщикам. мы никогда еще с гусями домой не возвращались

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Кстати на счет базара. Кто нить стоит? поделитесь процессом? Как вообещ динамика спроса? Берут? Интересуются? Какие вопросы задают? Интересны подробности.

Спасибо!

Россия
: г.Уфа
19.12.2009 - 11:32
: 2

Проблема реализации, я думаю что она будет и на рынке, так как перед новым годом на рынке гусеводов "море", конкуренция большая. Возможно есть места где оптом скупают? И еще сезон продаж только декабрь, январь. Спрос на вяленых гусей на рынке есть вообще? Потребителя интересует еще порода, какая порода пользуется спросом?

Спасибо...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Зравствуйте, народ !
Сориентируйте, пожалуйста по ценам на тушки гуся - кто по чем продает.
Украина.
wiggle

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день. Не далее как в воскресенье зарубили 6 шт из апрельского выводка-тушки от 3,5 до 4,7кг (возраст3,5 мес). Все на заказ по 250р\кг с доставкой. Лето,жара- не стоит цены задирать, так хоть какие то деньги можно выручить(корма, сено нынче ой как дорого, а заготовить надо сейчас). Всем кто заранее заказал гуся к НГ-цену не повышаю, остальное по ситуации. На рынке стоять вообще не приходилось-все по своим клиентам и знакомым знакомых.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Спасибо Аля !
Я примерно так и ориентируюсь на 40грн за кг.
:)
Мы на днях 3-месячного на пробу зарубили - тушка 3,200, мяса пока малова-то, решили остальных еще 2-3 недели подержать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С мясом вроде все понятно по ценам, а вот печнь гусиную кто почем продает? Не фуагру, а нормальную 200граммовую здоровую печенку? Поделитесь плиз. А то сами наелись уже, да и спрос есть- а цен нет.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста, какой выход мяса в % относительно живого веса, и зависит ли это от породы?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Товарищ спрашивал, где купить гусей и уток на мясо в районе Великого Новгорода и Великих Лук. Может кто, из здесь присутствующих, продаёт?
Его Е-майл в ЛС сообщю.
.

Россия
: Великий Новгород
09.08.2011 - 13:32
: 1

Знаю несколько заводчиков в Новгородской области, но цена от 400 до 500 руб./кг, всё зависит так же от породы. Дворняжек штучно можно и по 1000-1500 руб. найти.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Ребят, сам я не занимаюсь хозяйством, но просмотрел основные вопросы по сбыту и хотелось бы как маркетологу, если будет интересно, дать некоторые рекомендации по сбыту гусей и любой другой крупной птице.

Общее место: Есть утверждение от опытных гусеводов, что гусь приобретает свой основной спрос только к Новому году или личным празднествам, одним словом гусь - это празничная еда...
Мнение и анализ: Я с этим полностью и безраздельно согласен. Так в сознании покупателей представляется гусь. Это нечто большое, вкусное, на подносе и, разумеется, дорогое удовольствие. Цены на гуся в любом регионе довольно высокие даже для покупателя среднего класса, но даже люди из панели или сегмента (есть в маркетинге понятие панельной сегментации покупателей, одним словом покупатели делятся на панели возрастные, социальные, субкультурные, национальные и т.д.) бюджетного и даже эконом-класса считают нелишним раз в год устраивать себе и своим любимым праздик - покупать на праздничный стол нечто грандиозное и неповседневное: гуся, индейку, утку(в том числе)...; может что-то экзотическое: перепелов, фазанов, куропаток и т.д.
Тенденция: Сегодня почти все хозяйства любой страны, можете сами проанализировать, при реализации мяса гуся, утки и индейки, а страуса подавно, предлагают покупателям не целые тушки, а их части, нарезанные кусочки в глубоких подложках и даже более того - предлагаются готовые части для быстрого приготовления в микроволновке или духовке, я имею ввиду крылышки, окорочка, грудки и т.д.
Это делается для того, чтобы в сознании покупателя переориентировать традиционное представление об утке, гусе и индейке как о продукте повседневного спроса. Дескать: а не побаловать ли себя или своих любимых какими-нибудь гусиными крылышками. Само собой разумеется, что большую роль сыграет уменьшение в цене - т.е. продажа по частям к тому же готовым! Хотя на самом деле реальная цена на гуся не изменится, а даже увеличится на 10-15%.
Мои рекомендации: Я не предлагаю делать из гуся то, что делают большые и известные фирмы (не многие производители упаковки будут рады мелким партиям), просто мне кажется будет более целесообразным, если вы при продаже гусей на рынке разделите гусей на целых и рядом несколько тушек - на части: грудки, крылья, ноги и укажете на ценике (Пусть поле для ценика будет размером в две ладони, обязательно прияного желто-бежевого цвета, ценичек должен радовать глаз и должен быть хорошо оформленным! Ценик-это отправная точка!) цену на на продукт приятно зеленым цветом, толщина шрифта размером с палец (чтобы цифры не были тонкими), размер цифр цены в спичный коробок не в килограммах, а на сто граммов мелким шрифтом. Скажем: Грудки гусинные, цена 35 руб./и более мелкими цифрами 100 грамов. Если есть возможность, можно разделить большие части или даже порезать на подложках и накрыть пленочкой (кстати доказанный факт-подложки черного цвета для мяса более интересны покупателям, если такой возможности нет - можно разложить (не накидывать) мясо на блестящих подносах - этого добра можно купить где угодно)! Даже если вы стоите на рынке, не пренебрегайте ставить ценик. Поверте, это очень важная деталь даже на рынке!Многие этого просто не знают! Здесь я не говорю о хорошем оформлении вашего 1 метра торговой площади или 2-х. Это само собой разумеется! Все должно быть чисто и со вкусом. A если тушки вы поместите в пленку, красиво завяжете и положите в открытую сумку холодильник и на ценике еще укажете крупными буквами слово "Свежее, свежий, только свежее, всегда свежий...", покупатель подсознательно будет ощущать вашу заботу об их настроении, здоровье...
Если вы продаете страусинное мясо или мясо индейки, можно нарезать его на средние кусочки и на цениках указать к примеру: Кусочки страуса для жарки (Слово "Жарка" подсознательно вызывает хорошие эмоции). Не забывайте рекомендации по фасовке, оформлению, цвету и размеру цеников, а также по цене (указывать цену в 100 граммах - покупатель подсознательно лучше реагирует на низкие цены). см.выше. И еще одна важная деталь по реализации! Если есть возможность вместе со свежим мясом реализовывать и копченное с резким приятным запахом копченого, это 100% успеха! (Чем сильнее вы затрагиваете внешние раздражители, тем сильнее эмоции покупателей и их реакция)!
Ну и, пожалуй, самое главное, помните, что покупатель всегда король! Это-закон! Улыбайтесь и будте вежливы!
Реакция покупателей не заставит себя долго ждать!
Визуальный пример: Ниже представлен хороший и грамотный пример оформления места продажи от ваших западных коллег...:
- Продукция чистая, упакована в пленке (Вы заботитесь о чистоте продуктов)
- Все лежит в холодильничке (Вы заботитесь о свежести)
- Есть ценик, большой размер, размер букв, цифер (Покупатель если и пройдет мимо, то увидит, ЧТО это было и СКОЛЬКО стоит, но не различит мелкий шрифт(100 граммов), удивится низкой цене, скажем 35 руб. и вернется)
- Указано, что свежее БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (Символ, сильно врезается в сознание)
- Если будет ощущаться приятный запах копченного или свежего (Воздействие на внешние раздражители. Чем сильнее воздействие на внешние раздражители, тем сильнее реакция!)

Успехов Вам!

Файлы:
pheasant_sausage_duck_quattros_poultry_farm5.jpg

28.02.2010 - 18:11
: 254

Такие трюки не всегда во благо. То, что применимо для магазина, может отпугнуть покупателя на рынке. То, к чему привыкле в других странах, у нас может быть расценено как хитрость и жлобство. По сути, все эти уловки -- разновидность обмана. У меня на рынке постоянные покупатели именно потому, что я продаю все честно: Никаких "1,99" вместо 2 руб., никаких "950 гр." вместо 1кг, никаких записей мелким шрифтом со звездочкой на ценнике и пр. Клиенты, когда идут на рынок, отдыхают от магазина, где на них пытаются наживиться именно вышеописанными методами.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Красиво упакованные красивые тушки в кулёчках с этикеткой и в приличной таре - это то к чему нужно стремится. А остальное такое как цвета может и не критично..

у меня друг маркетолог любит ходить по маркетам и рассказывать мне как всё неправильно разложено и цвета неправильно подобраны) но я реально смотрю только на модель и на цену,. и почему-то тянусь за теми товарами, которые вообще не на виду,иногда даже которые в коробке на полу лежат а не на полке)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На базаре, с покупателем надо разговаривать. Потенциальный твой клиент, может и молча, мимо пройти глядя на ценник.
Всё-таки, когда мимо проходящего покупателя, останавливаешь около своего отлично очищенного товара (гуся, утки индейки). И сумеешь его уболтать на покупку, это талант продавца, я бы сказал,- мастера.

: Саратов
16.02.2012 - 13:44
: 5

Alex Pauls, дельные и правильные советы дал! Сенкс!
К большому сожалению, не многие у нас в стране понимают это... не зависимо от того, кто они: продавцы, производители или "все в одном флаконе".
Позволю себе не согласиться с теми, кто считает что цвет, вид и т.д. и т.п. - ерунда. От этого напрямую зависит доход. В т.ч. и долгосрочный. И при этом не совсем нужно обманывать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Интересные рекомендации, спасибо!

Россия
: Новосибирская область,г.Искитим
23.02.2012 - 11:49
: 1

всем здравствуйте!принимайте новичков!мы совсем недавно забрели к вам на форум!у нас маленький город и если на рынке продавцы начнут писать ценники за 100гр.думаю в ближайшее будущее покупатели кончаться!мне тоже кажется что это собственно является обманом!конечно многие рекомендации уместны и реально выполнимы,но не ценник !

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ Мы на базаре перед новым годом по 230р 200р кг продавали сами дороже не берут хотя гусь деревенский .

Россия
: Курган
26.07.2012 - 13:35
: 1

Всем привет...Япо существу..)приобрел весной 250 голов итальянцев" к осени соответственно забивать ...прошу подсказать места сбыта..? за ранее благодарен..:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отмечусь!

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Считаю что, в своем городе нужно искать реализацию.

Белорусь
: Брестский р-н. Белорусь
02.11.2012 - 14:50
: 1

Добрый день.
Я согласен с Alex Pauls.... но не совсем. То что касается оформления я ЗА!

[quote]Пусть поле для ценика будет размером в две ладони, обязательно прияного желто-бежевого цвета, ценичек должен радовать глаз и должен быть хорошо оформленным! Ценик-это отправная точка!) цену на на продукт приятно зеленым цветом, толщина шрифта размером с палец (чтобы цифры не были тонкими[quote]

А то что мелким шрифтом писать стоимость за 100гр это я ПРОТИВ! Обьясню. Я купил хлеб за 28 рублей ( в Москве) А на кассе оказалось , что это стоимость за 100 гр. Нет скандала не было но продавщица меня обязала оплатить покупку т.к. она провела ее по кассе!!!! Бред.... есть кнопка - возврат! Но они уперлись. В ответ уперся я. Я сказал что хлеб покрытый золотом я в пищу не употребляю!!! Она вызвала охранника. Я вызвал милицию. В результате охранник пытался у меня вывернуть карманы и сел на 15 суток! (видео просмотрели). Директор магазина лично мне принес извинения....
Эта история не показатель!
Но по моему все должно быть честно!
И еще... На мой взгляд самое важное.... Не заискивайте перед покупателем. Не говорите каких-то маркетинговых слов.... Будьте самим собой... Говорите правду и всегда в одном тоне. Иначе у покупателя сложится мнение, что он ребенок в детском саду....
С уважением Владимир.

Россия
: Волгоградская область
21.04.2012 - 13:55
: 1

Всем привет! Есть кто с Волгоградской области? Будьте добры, скажите по какой цене принимают гусятину в Волгограде и в каком объеме можно реализавать???

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Alya пишет:

Добрый день. Не далее как в воскресенье зарубили 6 шт из апрельского выводка-тушки от 3,5 до 4,7кг (возраст3,5 мес). Все на заказ по 250р\кг с доставкой. Лето,жара- не стоит цены задирать, так хоть какие то деньги можно выручить(корма, сено нынче ой как дорого, а заготовить надо сейчас). Всем кто заранее заказал гуся к НГ-цену не повышаю, остальное по ситуации. На рынке стоять вообще не приходилось-все по своим клиентам и знакомым знакомых.

Россия
04.12.2011 - 15:58
: 10

Согласен на 100%. Покупателя нужно расположить к себе и к своему товару. Это не только талант, это искусство. Молча это невозможно.

Россия
: Самара
13.09.2013 - 21:38
: 1

а какую птицу лучьше разводить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Roman123 пишет:

а какую птицу лучьше разводить?

Строго ту, на которую спрос есть! Других не надо...

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

zamechatelno!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/120389
Мнение сотрудника Аграрного института.

15.06.2014 - 23:00
: 3

Каков рынок сбыта у крупных гусеводческих хозяйств? При поголовье в 5-15 тыс. рынком и магазинчиком не обойдешься. Подскажите, куда сдают мясо гуся в больших объемах ? На примере крупных игроков (Вадим Баскаев)....... Мясо гуся редко вижу в продаже


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах