Вы здесь

Помогите сделать выбор между инкубаторами

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
ark
19.01.2014 - 16:26
: 2

Помогите сделать выбор между инкубаторами 1ый Золушка 70 яиц http://medovaya-lavka.tiu.ru/g2074668-inkubator-bytovoj-dlya, 2й Идеальная наседка 63 яйца http://medovaya-lavka.tiu.ru/g2371446-inkubator-bytovoj-idealnaya цена примерно одинакова


02.11.2010 - 09:56
: 200

И тот и другой не слишком надежны. Я брал последний раз http://www.pticevod.com/. Прислали по почте. Очень добротно сделан. Рекомендую

ark
19.01.2014 - 16:26
: 2

он отечественный ? как с запчастями если что?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЗОЛУШКА!!!!
Я Вам счас и ссылку на производителя дам....если сейчас заказать, то через две недели придёт...
И темку по золушке покажу!!!
Мне нравится ЗОЛУШКА good а особенно соотношение цена-качество...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот...здесь заказывать
http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator.htm
цены указаны уже с доставкой...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Молдавия
: Дубоссары
16.04.2013 - 18:43
: 6

Я тоже стоял перед выбором какой инкубатор приобрести , много сайтов пересмотрел но остановился на том заказал у китайцев http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Молдавия
: Дубоссары
16.04.2013 - 18:43
: 6

Если с ними договориться они комплектуют лотки и под куриное( гусиное ,утиное) яйцо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Здравствуйте!
Нашла вот такой инкубатор, который мне понравился внешне и по цене. http://eggincubator.ru/product/inkubator-na-100-jaic-220-v-cifrovoj/
Можете прокомментировать, там не написано название, просто инкубатор.
Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Названия нет...без переворота....что за нагревательный элемент-не указано....крышка будет неплотно закрываться...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я так поняла уже, что это Идевльная наседка. там есть и с поворотным. Прочитала о них соответствующую тему, много хлопот, но дешево.
За 16 тысяч на данном этапе я не готова брать инкубатор.

26.03.2014 - 17:23
: 110

С конца лета выбирал инкубатор. Перечитал весь интернет. Выбрал инкубатор Блиц. Уже обкатал. Результат ошеломляющий. Суперский апарат, как швейцарские часы. Не жалею, что потратил время чтобы разобраться в разнице между пенопластами, иностраными и остальными. Огромная разница. Блиц сегодня выигрывает в цене и в практичности у всех. Суперский аппарат. Благодарен его авторам.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Петр79 пишет:

Результат ошеломляющий. Суперский апарат, как швейцарские часы. Блиц сегодня выигрывает в цене и в практичности у всех. Суперский аппарат. Благодарен его авторам.

Присоединяюсь и подписываюсь! Так и есть!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andre_RDM" пишет:

Я против пенопластовых. Хрупкие они капец.

не согласна. К тому же инк-не футбольный мяч.

"Andre_RDM" пишет:

Я только начинающий перепеловод

а я птицевод с опытом.
И вот Вам цитата

У нас прошел шквалистый ветер и на 16 часов отключили электричество. Аккумуляторов хватило на 6 часов, потом сложила все яйца в "Золушку" и держала температуру при помощи смены воды. Топила печку и каждые два часа меняла один из 3-х резервуаров воды на горячую. Заметила, что если поменять воду сразу в трех резервуарах, то происходит резкий скачек температуры.
Для подобных длительных отключений электричества "Золушка" просто не заменим.

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink...

Что делать с "китайцами" в такой ситуации???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andre_RDM" пишет:

для автономки - подключаем любой инкубатор через инвертор к хорошему аккумулятору и пережидаем перебой с электричеством.

хватит на 4 часа...а если выключили на 8???
С ЗОЛУШКОЙ я и 24 переживу...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Andre_RDM пишет:

Мои аргументы в пользу китайцев:.........

и удивляюсь как им сертификаты безопасности дают, честно очень страшно такое в розетку включать.

Не поняла. Вы ЗА, но страшно?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k пишет:
"Andre_RDM" пишет:

для автономки - подключаем любой инкубатор через инвертор к хорошему аккумулятору и пережидаем перебой с электричеством.

хватит на 4 часа...а если выключили на 8???
С ЗОЛУШКОЙ я и 24 переживу...

С БЛИЦЕМ отключение электричества и переживать не нужно. Автоматика однако, работает что с электричеством, что без него.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай-инженер" пишет:

С БЛИЦЕМ отключение электричества и переживать не нужно. Автоматика однако, работает что с электричеством, что без него.

good
может его вообще можно к розетке не подключать?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k пишет:
"Николай-инженер" пишет:

С БЛИЦЕМ отключение электричества и переживать не нужно. Автоматика однако, работает что с электричеством, что без него.

good
может его вообще можно к розетке не подключать?

Можно не подключать, если есть 25 штук заряженных аккумуляторов super

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Добрый день!У меня 2 инкубатора,один Золушка,второй Несушка,с механическими переворотами,оба покупались в одно время,2 года назад,Золушка сначала работала безотказно,хотя с влажностью беда,можно сказать,что ее нет,выводил в ней только гусиное яйцо,вывод где-то процентов 80 из общего числа,а вот Несушка сразу начала мудрить,температура постоянно скакала,сдал в ремонт,поменяли терморегулятор,но ситуация не изменилась,скачет вверх и не падает,в этом году и Золушка начала мудрить,также стала повышаться температура и не падать,итог 40 загубленных яиц,терморегулятора на него не нашел в продаже,могут только отремонтировать, за практически такую же сумму,как стоит инкубатор,итог таков,хватило их на пару лет и то с проблемами, перехожу на ТГБ-140.Может кому-нибудь поможет мой комментарий в выборе,но я помучился с ними.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

А вот такими инкубаторами кто-нить пользуется http://www.bagan.ru/inkubatoryi-byitovyie.html ? У меня родители покупали такой лет 20 назад. Работал исправно. Но давно это было. Мож теперь им надо что-нибудь другое взять?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Николай-инженер пишет:

Можно не подключать, если есть 25 штук заряженных аккумуляторов

зачем 25 аккумуляторов? один на 145 А/Ч и преобразователь напряжения 12 --> 220 Вольт, дают возможность хорошему инкубатору работать почти двое суток.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Здравствуйте форумчане!!! Я новичок на сайте. Стою перед выбором инкубатора. Остановилась на двух моделях Блиц 120 и Петушок (ИПХ-12). Посоветуйте пожалуйста опытные птицеводы какой лучше приобрести для тех кто работает)))) Мне на одном форуме сказали, что для таких как я (работающих) нет инкубаторов!!! cry типа бросай работу и тогда занимайся инкубацией....

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

А в ответ ТИШИНА АннаВладимировна приветствую! Я тоже далек от этого clap так как тоже узнаю какой инкубатор лучше приобрести в новых начинаниях.
«БЛИЦ» 120 цифровой — Сильный и Послушный или Инкубатор ИПХ-12 (Петушок) предполагаю что Ипх лучше.
Но повторю что такой же начинающий и для себя определил финансовую планку нижу поэтому вывод делаю исключительно из описания приборов.
Вопрос такой а почему именно из них много планируете разводить птицы???

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отклик!))) Почему выбираю именно из этих моделей? С пенопластовыми связываться не хочу, с ними надо дома сидеть, поэтому остановилась на автоматах.
Сначала я задумывалась о Блиц, потом на этом форуме начиталась всякого.... у кого потонули птенцы, у кого вентилятором порубило.... что-то страшновато))))
Конечно Петушок дороговат, за такую цену можно 2 Блица купить, но вот что-то внушает он мне доверие!!! Привлекает еще то, что я его в магазине местном могу купить.
Есть у меня родственник, который начинал с простых инкубаторов, а сейчас у него три Петушка, говорит ни на какие другие их не променяет..
По поводу того сколько собираюсь разводить. Пока не знаю, как масть пойдет))) Исходила из того, что куриных заложить можно 120шт, а гусиных намного меньше)))) отсутствие опыта опять же.... процент выведения снижается. smile3 В общем чего уж мелочиться!!!
Муж тоже к ИПХ-12 склоняется super

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
АннаВладимировна пишет:

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отклик!))) Почему выбираю именно из этих моделей? С пенопластовыми связываться не хочу, с ними надо дома сидеть, поэтому остановилась на автоматах.
Сначала я задумывалась о Блиц, потом на этом форуме начиталась всякого.... у кого потонули птенцы, у кого вентилятором порубило.... что-то страшновато))))
Конечно Петушок дороговат, за такую цену можно 2 Блица купить, но вот что-то внушает он мне доверие!!! Привлекает еще то, что я его в магазине местном могу купить.
Есть у меня родственник, который начинал с простых инкубаторов, а сейчас у него три Петушка, говорит ни на какие другие их не променяет..
По поводу того сколько собираюсь разводить. Пока не знаю, как масть пойдет))) Исходила из того, что куриных заложить можно 120шт, а гусиных намного меньше)))) отсутствие опыта опять же.... процент выведения снижается. smile3 В общем чего уж мелочиться!!!
Муж тоже к ИПХ-12 склоняется super

Вот и послушайте мужа smile3 Тем более рядом продают Мне тяжелей в этих вопросах ехать надо dread
Главное не хватайте все подряд (я про птицу) Некоторые говорят, жадность чревата blush2 Советуют с пары пород начать а там уже ("гуляй рванина") laugh
Сак такой решил на мини курах остановится пока ( по чуток) карликовые леггорны - В33 и мини мясной породе а так понравилися Австралорп черно – пестрый и Первомайская. НО начну все с Перепелов good уже дом в деревне нашел который понравился, чем удивил всю родню smile3

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

В яйцах я еще не разбираюсь)))) Наверняка лохонусь поначалу laugh У меня муж на птицефабрике работает, скорее всего первую партию яиц там купим.

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Я не далеко от вас убежал lol тоже думал об этом. Этих фабрик много нынче, но для себя решил другое, купить птиц, а не яйцо в генофонде (если рядом Москва "мне до нее 300км лично" могу кинуть 2 ссылки ВНИТИП на форумах нашел, форумчане плохо не отзывалися вроде и да самое интересное в феврале с 3 по 5 ВВЦ павильон 75 выставка «AgroFarm-2015» хочу съездить может опилок подсыпят для ума smile3 по крайне мере посмотрю если будут представители изготовителей инкубаторов. Но и птиц, кроликов присмотреть, пообщаться с людьми, возможно даже куплю, если все будет готово к их приему) victory

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Удачи Вам!!!

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
АннаВладимировна пишет:

Удачи Вам!!!

Взаимно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня золушка нормально работаеть 2-3 раза переворачиваю свет отключают но только на 30-40 минуть но если даже на неделю мне не страшно как то 3 машины есть и акуммуляторов дофига