Вы здесь

что выгоднее НУТРИИ или ОНДАТРЫ при имеющемся водном ресурсе???

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Звенигород
04.02.2013 - 00:41
: 3

а ресурс непритязателен и прост - Полуостров на реке площадью 7,7 га в Ярославской области на реке СИТЬ))) Конечно сам не займусь - буду искать компаньона)))


Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Ал8" пишет:

а ресурс непритязателен и прост - Полуостров на реке площадью 7,7 га в Ярославской области на реке СИТЬ))) Конечно сам не займусь - буду искать компаньона)))

когда то в конце 90ых когда было тяжко, приходилось ловить ондатру, у нас озеро было в селе в диметре около 12 15км ондатры было не мерено так вот в те не легкие времена мы за две зимы выбили всю ондатру одна шкурка тогда стоила около300 350 тенге, так вот ловили на пики их делали самодельными кажется в жатках есть для той самой пики материал, сначала мы как то по лояльнее относились к ней пикой ударил хатку если есть на пике то вскрываешь маленькое отверстие достаешь ее оттуда и прикрываешь, а потом по мере их уменьшения мы начали вскывать хатки затыкали кормушки ей не куда деваться и она всплывает в хатке, дышать то надо, а ты тут ее поджидаешь пикой так и выбили всю ондатру. ондара на озере и на речке не много отличаетсю образом жизни на озере они хаточные а на реке норные, тоже думал о разведении ондатры правда водоема нет подходящего, да и со сбытом тоже вроде проблемы сейчас ондатровых шапок не всретешь в основном норка.чтото меня понесло просто настольгия по тем тяжелым временам.