Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 3 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17588 сообщений
Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

попробую снять видео

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"alentin" пишет:

трактор на обкатке масло тад 17 общая гидросистема масло по уровню на минимуме, ето позавчера я услишал , раньше небыло таких звуков,а может бить такой звук от того что я прикрутил етот барашек немного который подсидением? или он неимеет дела до гидравлики руля?

барашек тут ни причем, а вот ТАД-17 для рулевого никатит возможно похолодало и сразу вы услышали звук, потому что ТАД в рулевую не идет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alentin" пишет:

тад 17

А я вообще от таких заявлений в шоке shok , трактор во дворе, комп перед глазами и не знать что куда лить shok
пс. Люди попросту разленились читать, скоро и разговаривать разучатся sad

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

да нетуж я не лентяй, масло залито было,я с магазина так покупал ,помоему Безпалько писал что гидро система общая на таких тракторах,я помотрел туда сюда невижу нигде там отдельного баченка на рулевую гидравлику , посмотрел трубка к цылиндру идет из картера в раене коробки может я чтото нето понимаю ,так сказать мелко плаваю, если система общая,и если не тад 17 , тогда что?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"alentin" пишет:

да нетуж я не лентяй, масло залито было,я с магазина так покупал ,помоему Безпалько писал что гидро система общая на таких тракторах,я помотрел туда сюда невижу нигде там отдельного баченка на рулевую гидравлику , посмотрел трубка к цылиндру идет из картера в раене коробки может я чтото нето понимаю ,так сказать мелко плаваю, если система общая,и если не тад 17 , тогда что?

Давайте разберемся сначала... Насосов два? Или один? Если два - один из них (передний) работает только на ГОРУ (гидрообъёмное рулевое управление). Тогда впереди где-то должен быть небольшой металлический бачок для масла, туда надо бы какое-то гидравлическое, например ВМГЗ.
Второй насос работает на навеску и доп. распределители. Масло общее с коробкой передач. Если следовать заводским рекомендациям ( наклейка есть?) в КПП зимой должно быть как минимум моторное дизельное масло, ТАД-17 - летом.
Если насос один, то от него и ГОРУ работает. Тем более в картере не должно быть зимой ТАД-17

Заводские рекомендации - бюджетный вариант для России. В идеале в картер надо бы залить двухцелевое масло ATF, DEXTRON и т.д.
Стопицот раз тема здесь обсасывалась вдоль и по диагонали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alentin" пишет:

если не тад 17 , тогда что?

Есть специальные масла, например:
http://www.expert-oil.com/site.xp/051048055124049050053057.html
http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie/universalnoe-traktornoe-gidro-tr...
А в первую очередь промойте фильтр гидросистемы.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Насос один под генератором, нет там никакого бачка на ГОРУ, а большой минус если гидросистема общая?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alentin" пишет:

Применяйте качественное масло и минусы будут нивелированы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"alentin" пишет:

Насос один под генератором, нет там никакого бачка на ГОРУ, а большой минус если гидросистема общая?

Значит просто масло было густое,холодное,вот и жу-жу насос делал,делайте как, Вам,выше подсказали и все будет хорошо,не переживайте.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
Александр Беспалько пишет:

Давайте разберемся сначала... Насосов два? Или один? Если два - один из них (передний) работает только на ГОРУ (гидрообъёмное рулевое управление). Тогда впереди где-то должен быть небольшой металлический бачок для масла, туда надо бы какое-то гидравлическое, например ВМГЗ.

У меня установлены два насоса и оба питаются из картера КПП.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"DIL" пишет:

У меня установлены два насоса и оба питаются из картера КПП.

А трактор где собирался и какой?
Ни разу такого не встречал dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем здрасти hi Ну с жужжанием разобрались, типерь мне подскажите кокой сальник покупать или может от чего то подходит. потёк зараза, сегодня обнаружил, и главное трактор стоял не работал уже неделю или больше.

Виктрыч ты то точно должен знать подскажи. sos

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"DIL" пишет:

У меня установлены два насоса и оба питаются из картера КПП.

"Александр Беспалько" пишет:

А трактор где собирался и какой?

И у меня два насоса и оба запитаны с картера.
Тр-тор собраный в Китае - DF-244. Куплен весною в апреле.
Жужал с самого первого дня. Сначала настораживало,потом привык. Жужит только при повороте руля в районе рулевой колонки. Как будто какой то перепускной клапан срабатывает.Может он как то регулируется? Видео не могу снять - трактор не заведу. У нас -35".

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
Александр Беспалько пишет:
"DIL" пишет:

У меня установлены два насоса и оба питаются из картера КПП.

А трактор где собирался и какой?
Ни разу такого не встречал dntknw

Вот фото табличек.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikonovich" пишет:

Тр-тор собраный в Китае - DF-244. Куплен весною в апреле.

dntknw
Привозили последний раз DF-244 летом прошлого года, правда, но все было как обычно, с бачком
За ними фиг успеешь... shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Мишлен" пишет:

Виктрыч ты то точно должен знать подскажи

Так ,нашел,где я тебе уже все расказывал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,сальники ,50х72х12 и 50х72х7,я думаю,что сначала попробуй пружинку сжать,вернее даже заменить,потому,что она на 100% сгнила,потому,что верхний сальник 50х72х7 стоит почемуто вверх пружиной,китайцам виднее,я новые поставил вниз пружиной.Можно купить сальник 50х70х7 он на МТЗ где то стоит,стоит копейки,взять с него пружинку,должно помочь,ну а если найдешь родные то меняй,там легко.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, это же шутка, не обижайся. Считаю это не серёзно по тому что придположем в жнива бывают ситуации что нужно пшеницу с под комбайна быстро возить, приехал, поднял кузов, сгрузил и по дороге опускаеш кузов.
Другое дело если нет распреда с плавающим, но мы тут обсуждали какой распред лучше для етой операции

на любом распреде без плавающего можно сделать плавающим одну пару из секций, обычный запорный кран решает эту проблему уставновив его на перемычке между магистралями....

любой распред без плавающего элементарно делается самосбрасывающим для работы с цилиндрами однонаправленного действия. ничего там не усложняется абсолютно. просто в сливную магистраль к баку врезается штуцер быстроразъёма. один шланг на цилиндр к прицепу, второй шланг с секции на слив в бак...
я так себе буду реализовывать в гидросистеме.
В любом случае сзади трактора будет штуцер быстроразъём от которого шланг идёт на слив в бак... мало ли гидромотор может в перспективе прицепить придётся на какую либо из машин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Андрей Лекс" пишет:

В любом случае сзади трактора будет штуцер быстроразъём от которого шланг идёт на слив в бак... мало ли гидромотор может в перспективе прицепить придётся на какую либо из машин

Мысль хорошая good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот схема элементарного решения ситуации для работы с односторонним ГЦ прицепа распредом
аля без плавающего....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

на любом распреде без плавающего можно сделать плавающим одну пару из секций, обычный запорный кран решает эту проблему уставновив его на перемычке между магистралями....

не всё так просто, полости цилиндра разные, но если цилиндр ходит не на полную то вполне рабочая система

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

итого решение вопроса - кусок шланга (зелёный на схеме) с быстроразъёмами

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ну на практике плавающий режим немного задействует хода цилиндра...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Так ,нашел,где я тебе уже все расказывал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,сальники ,50х72х12 и 50х72х7,я думаю,что сначала попробуй пружинку сжать,вернее даже заменить,потому,что она на 100% сгнила,потому,что верхний сальник 50х72х7 стоит почемуто вверх пружиной,китайцам виднее,я новые поставил вниз пружиной.Можно купить сальник 50х70х7 он на МТЗ где то стоит,стоит копейки,взять с него пружинку,должно помочь,ну а если найдешь родные то меняй,там легко.

чета я по этой ссылке не нашел ничего. а ты новые родные нашел ? и еще вопрос ты на одной стороне поменял или до кучи и с другой стороны поменял сальники????
Спасибо Виктрыч thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Женя, да это уже молекулярная физика... какие полости?????)))

разность из-за штока в одной полости обьём больше где штока нет в другой меньше со стороны штока

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

не всё так просто, полости цилиндра разные, но если цилиндр ходит не на полную то вполне рабочая система

есть конечно необходимость в том, что ручка управления краном ещё должна быть рядом с ручкой управления секцией, что бы рукой далеко не совать...
ну предположим опустил фронтал (ковш) на 15 см от земли, распред в положение заперто, руку на рукоять крана - открыл - ковш под своим весом упал на землю... гребу снег... догрёб до края - рукоять крана закрыл и распред в поднимание... как то так. если приловчиццо то можна всё быстро делать...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Мишлен" пишет:

чета я по этой ссылке не нашел ничего. а ты новые родные нашел ? и еще вопрос ты на одной стороне поменял или до кучи и с другой стороны поменял сальники????
Спасибо Виктрыч

ПОСТ 6491,6492,6493.там ссылки где и какие запчасти я покупал.Я поменял все и опорные и все сальники,хотя можно этого и не делать,как я понял самое главное это регулировочные шайбы,которые под стаканом верхнего шкворня,когда их сточило,начался люфт и поэтому разбивает сальники и пыльники.Проверить легко,вывеси передок и увидеш,а еще когда колесо крутиш,то пульсирующий звук,это плохое зацепление шестерен в редукторе из-за люфта.Завтра видео сделаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Мысль хорошая

я думаю тибе если так делать , то надо этот слив делать отдельно от основного слива, ну или просто в обход фильтра, а то его может разорвать, ведь там давление другое.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

ПОСТ 6491,6492,6493.там ссылки где и какие запчасти я покупал.Я поменял все и опорные и все сальники,хотя можно этого и не делать,как я понял самое главное это регулировочные шайбы,которые под стаканом верхнего шкворня,когда их сточило,начался люфт и поэтому разбивает сальники и пыльники.Проверить легко,вывеси передок и увидеш,а еще когда колесо крутиш,то пульсирующий звук,это плохое зацепление шестерен в редукторе из-за люфта.

спасибо , щас полазию , и за разъяснение спасибо. thank_you dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

есть конечно необходимость в том, что ручка управления краном ещё должна быть рядом с ручкой управления секцией, что бы рукой далеко не совать...
ну предположим опустил фронтал (ковш) на 15 см от земли, распред в положение заперто, руку на рукоять крана - открыл - ковш под своим весом упал на землю... гребу снег... догрёб до края - рукоять крана закрыл и распред в поднимание... как то так. если приловчиццо то можна всё быстро делать...

тут проще если шток цилиндра не будет ходить от и до то всё рабочае, если на полный ход до до конца водном из положений шток не будет доходить из за разности обыемов масла в полости цилиндра, это можно увидеть на простом примере с дазёрам в одну сторону чуть более оборотов руля чем в другую

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

я думаю тибе если так делать , то надо этот слив делать отдельно от основного слива, ну или просто в обход фильтра, а то его может разорвать, ведь там давление другое.

так сливу в бак ничего не сопротивляется - масло идёт туда, где меньше всего сопротивление
думаю отдельной магистрали и не надо мастерить, хотя у кого как бак расположен будет....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах