Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 27 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"1misha" пишет:

а то у меня тоже начал держать 0.2

иногда, а то бывает и до 0 упадет dntknw
вообщем я в печале... cry

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Andriko Nikolai" пишет:

Хто знає як замінити сальнік( на задній полу-ось) тр. Dong Feng 244

сам сальник недорой, до 30 грн...
проблема до него добратся.
Все подшипники необходимо снимать специальными интрументами, никаких молотов и кувалд.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

Подскажите, какой моторесурс двигателей на китайских минитракторах, те которые по 25 л.с.?

По тракторам не подскажу, не имею опыта. Но был у меня грузовичек FAW, с лицензионным дизелем китайского пр-ва. Верой и правдой прошел 140 т.км., а потом все. Вскрытие показало, что нужен кап. ремонт (поршневая, коленвал и т.д.). Собрал и продал за копейки. На масле не экономил, все Т.О. вовремя.
А у друга Хундай, пробег 500 т.км. и наверно пройдет еще столько. Вот такой расклад по китайским движкам. Хотя Александр Б. скажет, что они разные бывают. smile3
Честно, сказать, я Вам поражаюсь. Вы говорите, что у Вас есть деньги и можете купить любой трактор, а роетесь в сомнительной технике. Купите Корейца или Японца и не мучайтесь. Ладно, навесное. Его переделать особых проблем не составит. И люди покупают их не от хорошей жизни. Думаю, многие пересели на другой, будь у них возможность.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

иногда, а то бывает и до 0 упадет
вообщем я в печале...

Если с таким довления и в нагрузке походить, то не о каких 6-10 тыс моточас и речи ити не может

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

иногда, а то бывает и до 0 упадет
вообщем я в печале...

не.. ну тут явно надо снимать датчик давления или указатель барахлит
надо делать замер механическим датчиком...

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

дествительно люди покупают их не от хорошей жызни,былаб возможность пересели на другой...

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

у меня тоже пригает давление и ниже 0.2, буду искать механический датчик

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:

Честно, сказать, я Вам поражаюсь. Вы говорите, что у Вас есть деньги и можете купить любой трактор, а роетесь в сомнительной технике. Купите Корейца или Японца и не мучайтесь. Ладно, навесное. Его переделать особых проблем не составит. И люди покупают их не от хорошей жизни. Думаю, многие пересели на другой, будь у них возможность.

Вы во всех постах и вопросах, почему то, ищете того, чего нет.
Мой вопрос о моторесурсе связан с получением информации, а не о желании сэкономить.
Большой трактор мне не нужен, об этом уже говорили. У меня еще и 10 соток земли нет, сколько будет увидим весной.
Вот у Вас Беларус-132. Когда я впервые в жизни, т.е. в этом году blush2 , зашел в фирму торгующую мини тракторами, а она официальный дилер МТЗ и продает Беларус-132 тоже, наряду с китайскими, то мне сразу понравился с виду Беларус-132.
Но продавец меня рассоветовал брать Беларус-132 сразу и активно агитировал за Синтай. Выслушав его и еще одного неудачника (он у них купил Беларус-132, решив сэкономить), пришедшего как раз, я не стал думать о нем.
Второй момент, это, как бы Вам пояснить, есть такое понятие как бизнес-план и финансовый план. Так вот, если заниматься не коллекционированием разных мини тракторов, надо получать прибыль от той техники, которую используешь.
А для этого и нужна, в том числе, наработка до капремонта или грубо говоря моторесурс.

Україна
: Млинів
27.07.2011 - 22:01
: 13
Clear пишет:
VADR пишет:

полюбому польская , у меня уже четыре года - ненарадуюсь + ее универсальность и люди хотят чтобы садил.

Какая именно польская?

BOMET - у нас 650-700 зельоных

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

ищете того, чего нет

Да, ничего я не ищу. Просто хочу Вам помочь.

"Clear" пишет:

активно агитировал за Синтай

И правильно делал (если опустить моржинальную прибыль)

"Clear" пишет:

как бы Вам пояснить, есть такое понятие как бизнес-план и финансовый план

Не утруждайтесь, мы ВШЭ не заканчивали.

"Clear" пишет:

коллекционированием разных мини тракторов

Почему бы и нет? Кто-то Ролс-Ройсы, кто-то трактора. У каждого свои тараканы.

"Clear" пишет:

А для этого и нужна, в том числе, наработка до капремонта или грубо говоря моторесурс.

+ еще всевозможные простои из-за непредвиденного ремонта и зап. частей.
P.S. Прошу прощения за пост не по теме. Всем спокойной ночи.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Хотя Александр Б. скажет, что они разные бывают.
Честно, сказать, я Вам поражаюсь. Вы говорите, что у Вас есть деньги и можете купить любой трактор, а роетесь в сомнительной технике. Купите Корейца или Японца и не мучайтесь. Ладно, навесное. Его переделать особых проблем не составит. И люди покупают их не от хорошей жизни. Думаю, многие пересели на другой, будь у них возможность.

Действительно, разные laugh

Случай из жизни. Приезжают знакомые из Перми, чтобы купить себе японскую машинку. Поехали на "Зеленый угол". Ребята в полном ступоре - глаза разбежались, десятки моделей, что брать? И тут одному приходит умная мысль:
- А вот, говорят, какие-то японские движки выхаживают миллион километров, давай с таким двигателем машину поищем!
Тут уже я в ступоре (зная образ жизни товарища):
- А сколько ты за год накатываешь?
- Ну, тысяч 10...
- Так ты что, СТО ЛЕТ на этой машине собираешься ездить???? Какая тебе разница, сколько он выходит: 200 тысяч или миллион км ???

Японцы, новые, в среднем, в 8-10 раз дороже китайских. Покупать их можно в двух случаях:
- если не интересует экономический эффект, а сельское хозяйство просто дорогое хобби, для души. Если есть деньги, которые можно потратить на любимые развлечения
- если выращивать на своих полях что-то высокорентабельное, например, коноплю lol
Корейцы подешевле, но тоже надо считать.

В небольших хозяйствах и ЛПХ, в нашей действительности, китайцам альтернативы пока нет. ИМХО
В будущем может что-то и изменится, но в данный момент...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

не.. ну тут явно надо снимать датчик давления или указатель барахлит
надо делать замер механическим датчиком...

Андрей, а куда потом вставлять этот механический датчик? )))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

))) на место датчика электрического)))
вот тут можно почитать про эти технические изыскания
http://tuningazlk.3dn.ru/news/2007-11-24-6
знакомый ставил датчик манометр МТТ6, доволен

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Спасибо за ссылку thank_you
так есть хорошая фраза, которая успокоила моё сердце - "А вот у меня на холодную давление 4АТМ, а когда прогреется то 0АТМ". Такого не бывает, если давление 0, то у вас просто нет масла. Хоть 0.1АТМ маслонасос качает"

А теперь все дружно!)))))
Что мне нужно из этого списка?
Для установки нам понадобиться:
1 шт. - Автомобиль с установленным двигателем УЗАМ
1 шт. - Шланг давления масла КАМАЗ 2.5 метра
1 шт. - Указатель давления (встречаются много разных)
1 шт. - Тройник датчиков масляных ЗМЗ406
1 шт. - Датчик аварийного давления масла М-2141
1 пара - НЕ КРИВЫХ РУК

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

нужно только датчик и шланг хватит и 1.5м штоб хорошо уложить

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"valeriy150" пишет:

нужно только датчик и шланг хватит и 1.5м штоб хорошо уложить

спасибо smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"valeriy150" пишет:

нужно только датчик и шланг хватит и 1.5м штоб хорошо уложить

)))да, ну ещё штуцер, что бы соединить шланг с отверстием в корпусе трактора может понадобиться- я вот не помню, какая резьба на родном китайском датчике ...не выкручивал)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

А теперь все дружно!)))))
Что мне нужно из этого списка?
Для установки нам понадобиться:
1 шт. - Автомобиль с установленным двигателем УЗАМ
1 шт. - Шланг давления масла КАМАЗ 2.5 метра
1 шт. - Указатель давления (встречаются много разных)
1 шт. - Тройник датчиков масляных ЗМЗ406
1 шт. - Датчик аварийного давления масла М-2141
1 пара - НЕ КРИВЫХ РУК

Я бы на Вашем месте, чем всё это вести на понель приборов, мехонически датчик закрепил непосредственно возле выхода из блока и понаблюдал как будет себя вести давления, хотя ели есть увереность что проблема в не исправном датчике, то тогда безусловна переделка с выходом к понели, а если нет тогда лучше проверить на мести и чуть что капать дальше

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

точно, датчик, штуцер и шланг.
Теперь осталось найти место под капотом трактора, куда это всё вставлять))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

мехонически датчик закрепил непосредственно возле выхода из блока и понаблюдал как будет себя вести давления, хотя ели есть увереность что проблема в не исправном датчике, то тогда безусловна переделка с выходом к понели, а если нет тогда лучше проверить на мести и чуть что капать дальше

сто пудов!

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

альтернативи китайському нема huh

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"1misha" пишет:

альтернативи китайському нема

Та вони ж комуняки!!!!! laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"gjukov" пишет:

Та вони ж комуняки!!!!!

які живуть по законам ринкової економіки та частково демократії =)))))))))

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

я бы назвал их режим скорее тоталитарный капитализм))) если это не абсурд. А вообще то комуняки называют это коммунизмом периода НЭПа

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Пишуть што уровень жизни в городах китая на урвне среднеевропейского
Так шо НЕП дайот результат

Украина
05.11.2011 - 20:23
: 97
Uravolm пишет:

По поводу помпы. В инструкции написано смажте подшипникиподяного насоса. Тоесть или неправельный перевод или вде гдето надо мазать.

иимеется в виду смазка натяжного ролика,ремень которого крутит помпу

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

вот так я подсоеденил масло к дачику BRAKE (давление воздуха тормозной системы) так как дачика масла под рукой небыло показывает тройку на ньом так и на електроном гдето тройка
Файлы:
img_0193.jpg
img_0194.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Валерий, а Вы бы не могли более детально описать процедуру? thank_you

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

Самое главное найти штуцер, чтоб резьба подошла, вместо датчика потом подсоединяем шланг и сам механический датчик, но если поискать - есть в автотракторных магазинах готовый шланг, который сразу вкручивается в двигатель и к механическому датчику.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"valeriy150" пишет:

вместо датчика

Валерий, а Вы бы не могли по возможности показать на фото где на тракторе стоит этот датчик? dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах