Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 28 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

Валерий, а Вы бы не могли по возможности показать на фото где на тракторе стоит этот датчик?

в смысле? маслянный? так там же на фото видно, вот где угловой штуцер вкручен, к оторому шланг присоединён.
вот этот штуцер вкручен вместо установленного на ДФ электрического датчика

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

желтая кругленькая с проводом плюшка - над топливным фильтром - видите вместо неё установлен шланг на фото Валерия, шланг идёт к датчику BRAKE
Файлы:
p4100443.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Андрей, вот это?
теперь если бы ещё узнать размер штуцера blush2
Файлы:
p4100443_0.jpg
img_0194_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

да, это он. надо отсоединить провод, выкрутить датчик и идти с ним на рынок - подбирать штуцер и шланг, или переходник для проверки механическим датчиком. лучше, чем сразу врезать механический датчик в панель, проверить им подсоединившись к отверстию - проверить давление, если покажет норму, тогдда прокладывать шланг, врезать механический датчик на приборную панель...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Спасибо victory

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Я пользуюсь гидравлическим оборудованием HANSAFLEX
http://hansa-flex.com.ua/?m=cat_product
у них просто нереальный выбор всяких штуцеров переходников и всего прочего, шлангов да вообще всего для гидравлики. Шланги делают и металлические и арморезиновые под заказ при тебе любой длины
...может пригодится...

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

У меня на Dong Feng датчик BRAKE стоял с завода и был не задействован. Датчик измеряет воздух в МРа и масло измеряется в МРа, так почему же этим датчиком не измерять давления масла, покупать же всеровно не надо. Я его подключил и измерение идет нормально. А дальше увидим.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Валерий, а Вы случайно не делали замер штуцера?))) или методом тыка подобрали из того, что было под руками?)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"valeriy150" пишет:

У меня на Dong Feng датчик BRAKE стоял с завода и был не задействован. Датчик измеряет воздух в МРа и масло измеряется в МРа, так почему же этим датчиком не измерять давления масла, покупать же всеровно не надо. Я его подключил и измерение идет нормально. А дальше увидим.

оно то так...
а что у него внутрях? мембрана наверное с пружиной??? масла она не боиться?
лучше взять в Агротехнике беларусёвский на масло

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

замер не делал просто подобрал штоб подходил по резьбе шо было под руками а шланг взял на хомуты

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Привет Всем!
Извините что долго не отзывался.
В этом году у нас ранняя картофель дала нам хорошо подзаработать, потому только в наше село зашло 64 новых Донг Фенгов, 1 Джингма и 2 Фотона. Я тоже продал свой ДФ-240 вместе с плугом и 1 июня пригнал ДФ-244Д с плугом ПН-3-20 Хмельницкого производства. Вчера уже третий раз поменял масло в двигателе, да и за всё время эксплуатации много чего пришлось доделать и поменять.
Сегодня пригонят трактор на проверку форсунок и регулировку клапанов - постараюсь для всех сделать фото как это делать. Думаю вечером выложу.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Халак Сергей" пишет:

Сегодня пригонят трактор на проверку форсунок и регулировку клапанов - постараюсь для всех сделать фото как это делать. Думаю вечером выложу.

Сергей, если Вы сделаете инструкцию, подобную по термостатам, то честь и хвала! good

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

да ждемсІІІ mail

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Халак Сергей пишет:

потому только в наше село зашло 64 новых Донг Фенгов, 1 Джингма и 2 Фотона.

Богатое село видать, а сколько дворов?
И что будете делать на следующий год, ведь конкуренция возрастет немерено?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

У меня мечта на моём ДФ поставить передние колёса 16 и в раздатке соответственно тоже надо поменять)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Rysh_oleg" пишет:

Всем привет.У меня в zubr-244 когда поворачиваешь максимально руль влево он заклинивает, после этого крутится вхолосту.Хто знает что-то по этому поводу?

Всё правельно червячная передача выходит из-за цепления и имете что имеете, должн стоять огреничитель или на рулевой колонке или же на колёсах

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Всем привет!
Сегодня приганяли два ДФ 244. Работы было немерено - и клапана и форсунки.
Форсунки регулирую с пом. прибора КИ-562, привезли новый совдеповский, гдето со склада откопали.
Отдал за него 1050 грн. За регулировку одной форсунки беру 10 грн. Прибор за три месяца на половину окупился.

А вот и он...

И обещаная инструкция
Файлы:
p9140133.jpg
regulirovka_klapannogo_mehanizma_km385vt.pdf

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Молодец Сергей. good clap thank_you Настоящий профи. И в железе и в компе.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Молодец!!!! super thank_you roma dri

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Я себе уже распечатал инстуркции)))) Спасибо good

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Уважаемый Сергей Халак, напишите пожалуйста в каком случае, какого диаметра и на какую глубину нужно рассверливать маслоподающее отверстие в оси коромысел, а также напишите если можете о других доработках новых тракторов? Заранее спасибо!

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

По датчику давления-подойдет штуцер стандартный от любой нашей техники.Я на место заводского датчика закрутил тройник от газели, в него закрутил заводской и датчик на лампочку.Все подошло.Трактор ДФ 240 у меня год,сразу заменил термостат и поставил доп.топливный фильтр.Заменил вилку блокировки моста,поставил дополнительные грузы от джондира возле сидения 4 штуки по 50 кг каждый пробуксовка в оранке уменшилась намного

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Юрий Петрович" пишет:

дополнительные грузы от джондира возле сидения 4 штуки по 50 кг каждый

Юрий Петрович, а фото не сделаете? wiggle

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий Петрович пишет:

По датчику давления-подойдет штуцер стандартный от любой нашей техники.Я на место заводского датчика закрутил тройник от газели, в него закрутил заводской и датчик на лампочку.Все подошло.Трактор ДФ 240 у меня год,сразу заменил термостат и поставил доп.топливный фильтр.Заменил вилку блокировки моста,поставил дополнительные грузы от джондира возле сидения 4 штуки по 50 кг каждый пробуксовка в оранке уменшилась намного

Про вилку блокировки моста можно подробнее? thank_you

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Фото будет с коментариямы.по мосту- вилка очень длинная и на мой взгяд тонкая,при сильном нажатии на педаль блокировки происходит ее прогиб,поэтому включать нужно легко нажимая на педаль.ЗАМЕНА снял правою сторону, по ходу трактора,колесо,крило,сидение вместе с цилиндром поднятия навески предварительно отсоеденив трубку от насоса к распределителю,ВОМ,,на шестерне блокировки викрутил болт,розкернил две гайки крепления шестерни полуоси чулка,розкрутил их,открутил болты крепления чулка,вынул чулок,открутил тормозной механизм,извлек шестерню полуоси,на левой стоне снял втулку вала блок. снял педаль и вибил вал на левою сторону,извлек вилку и вторую шестерню блок.новую вилку усилил:приварив полоски металла толщиной 6 мм и висотой 15 мм на всю длинну сверху и с низу,шестерни блок.при помощи болгарки усовершенствовал:отрезным кругом усики зацепления сделал наискосок.сборка в обратном порядке.при установке ВОМ:вал ВОМа соединен с валом коробки мухтой,мне пришлось снять кришку коробки ,где щуп уровня масла,что б убедится что вал попал в муфту.пришлось отрегулировать зацепление шестерень шайбой,между корпусом и педалью блокировки.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Если сошка на шлицах,нужно снять и переставить на 3-4 шлица.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий Петрович пишет:

Фото будет с коментариямы.по мосту- вилка очень длинная и на мой взгяд тонкая,при сильном нажатии на педаль блокировки происходит ее прогиб,поэтому включать нужно легко нажимая на педаль.ЗАМЕНА снял правою сторону, по ходу трактора,колесо,крило,сидение вместе с цилиндром поднятия навески предварительно отсоеденив трубку от насоса к распределителю,ВОМ,,на шестерне блокировки викрутил болт,розкернил две гайки крепления шестерни полуоси чулка,розкрутил их,открутил болты крепления чулка,вынул чулок,открутил тормозной механизм,извлек шестерню полуоси,на левой стоне снял втулку вала блок. снял педаль и вибил вал на левою сторону,извлек вилку и вторую шестерню блок.новую вилку усилил:приварив полоски металла толщиной 6 мм и висотой 15 мм на всю длинну сверху и с низу,шестерни блок.при помощи болгарки усовершенствовал:отрезным кругом усики зацепления сделал наискосок.сборка в обратном порядке.при установке ВОМ:вал ВОМа соединен с валом коробки мухтой,мне пришлось снять кришку коробки ,где щуп уровня масла,что б убедится что вал попал в муфту.пришлось отрегулировать зацепление шестерень шайбой,между корпусом и педалью блокировки.

Дааа, лучше один раз увидеть. wink

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Извиняюсь фоток не делал

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Юрий Петрович пишет:

Фото будет с коментариямы.по мосту- вилка очень длинная и на мой взгяд тонкая,при сильном нажатии на педаль блокировки происходит ее прогиб,поэтому включать нужно легко нажимая на педаль.ЗАМЕНА снял правою сторону, по ходу трактора,колесо,крило,сидение вместе с цилиндром поднятия навески предварительно отсоеденив трубку от насоса к распределителю,ВОМ,,на шестерне блокировки викрутил болт,розкернил две гайки крепления шестерни полуоси чулка,розкрутил их,открутил болты крепления чулка,вынул чулок,открутил тормозной механизм,извлек шестерню полуоси,на левой стоне снял втулку вала блок. снял педаль и вибил вал на левою сторону,извлек вилку и вторую шестерню блок.новую вилку усилил:приварив полоски металла толщиной 6 мм и висотой 15 мм на всю длинну сверху и с низу,шестерни блок.при помощи болгарки усовершенствовал:отрезным кругом усики зацепления сделал наискосок.сборка в обратном порядке.при установке ВОМ:вал ВОМа соединен с валом коробки мухтой,мне пришлось снять кришку коробки ,где щуп уровня масла,что б убедится что вал попал в муфту.пришлось отрегулировать зацепление шестерень шайбой,между корпусом и педалью блокировки.

да!!! аж мурашки по коже от етого sad hi

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Зимой буду переделывать "польскую"сегментную косарку-вместо яблучка на косе установлю подшипник.фотки делать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах