Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 49 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Я ведь с лопатой много работаю зимой и даже сильный мороз ну и подумал что для зимы нормуль, а оно вон как, може по этому и скоростя плоховато включаются.

Ничего страшного не случилось. Тем более, что в сильный мороз уж лучше, наверное моторное для КПП, чем трансмиссионное для гидравлики. Просто зря потраченные деньги именно на полусинтетику.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"cergjj" пишет:

Трансмиссионное масло Mobil ATF 220 Dextron 2 в киеве стоить 67 грн за 1 л.
Емкость 20л.*67грн/л=1340 грн
Замена масла в коробке обойдется в копеечку!!!!!!!!!
Надо заливать что-то по проще!!!!!!!!!!!

Ну не платите за дорогой бренд "MOBIL" smile3
А для неизбежного лета и трансмиссионка сойдет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alex k" пишет:

Если это так то это супер. Я в темах нашел о мобиле специфическом и хотел заказывать из Харькова.
Поясните еще раз. Жалко если угроблю коробку и мост.
Спасибо.

Не угробите. Мобил, это конечно круто, но .. Точно так же как не угробите трансмиссионным или моторным smile3
Если бы Вы эксплуатировали трактор по 10-12 часов ежедневно, да еще в жестоких режимах, тогда был бы смысл париться, выбирая супер-пупер масло.
А с такой наработкой, как в среднем ЛПХ, трактор раньше умрет от старости, чем от износа шестерен, если лить не MOBIL

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Владимир Г пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, я не могу точно сказать, с каким болтом там получилось. Потому что со словесных описаний ТНВД Михаилом, я не очень понял, что там за насос. У тех, с которыми имел дело я - на корпусе защитный колпак под пломбой и два регулировочных винта, соосных, один в другом. Наружным регулируется пружина центробежного регулятора.

Было бы хорошо увидеть на фотке что Михаил там крутил, может скинет фотку.
Вот эти кто то скидывал, у меня такой ТНВД.

Ребята, вот как смог сфотографировал. Так как я не умею выделять, пальцем показываю на болт.
На последней фотке стрелочкой показан болт, который я крутил, он там один единственный, извините как смог, по другому я не умею
Файлы:
101_3030.jpg
101_3022.jpg
101_3029.jpg
101_3024.jpg
101_3031.jpg
101_3028_0.jpg
101_3028.jpg
101_3023.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

Просто зря потраченные деньги именно на полусинтетику.

Позвольте не согласится. В мороз у него вязкость меньше, поэтому прогреваться будет быстрее. Это не теория, а из практики. Раньше часто приходилось ездить на "Газели" и в сильный мороз при запуске и прогреве двигателя приходилось долго сидеть в кабине и выжимать сцепление, чтобы мотор мог свободно работать. Потом медлинными манипуляциями разгонять масло в коробке, чтобы не заглушить двигатель. После замены масла в коробке на синтетику, такая необходимость прапала.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Позвольте не согласится

С чем? С полусинтетикой? Чем там особо вязкозть меньше, если говорить о моторном масле в коробке? 10W30 по-любому будет жиже, чем 85W95 smile3
Так я о том же - зимой уж лучше дизельное моторное, чем трансмиссионное в совмещенной системе.
А вот то, что пришлось заплатить лишние деньги за полусинтетику, совершенно бессмысленную в КПП - факт.
Вобще, полусинтетика - это больше рекламная лапша на уши, ИМХО. С точки зрения физико-химических процессов при работе масла в двигателе: синтетика - понимаю, минералка с присадками специальными - понимаю, полусинтетика - НЕ ПОНИМАЮ! lol Работа его ничем не отличается от минералки. Ну есть капля синтетических присадок, и что? От этого оно не стало ближе лежать к синтетике smile3 Причем здесь полуСИНТЕТИКА? Полубеременна? smile3

"sokmix" пишет:

После замены масла в коробке на синтетику, такая необходимость прапала

Я полагаю, Вы все-таки имеете ввиду трансмиссионную синтетику? Тут конечно, разница с ТАД-17 ощущается на морозе "невооруженным взглядом". Опять же - СИНТЕТИКА, а не полусинтетика smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Отличается не столько работой, сколько вязкостью, для сравнения прокрутите -20 мотор с минералкой и полусинтетикай разница есть, но если для коробки так особо и не почуствуеш, только если общая ванна, то на минералки нш будет чуть хуже работать, чуток пороботает, угреется и всё войдёт в норму

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Отличается не столько работой, сколько вязкостью, для сравнения прокрутите -20 мотор с минералкой и полусинтетикай разница есть

Яуген, я ж не про вязкозть на морозе, я же про то, что полуСИНТЕТИКА - лапша на уши. Ничего общего с синтетикой она не имеет. Это минеральное масло, и работает оно в двигателе, как минеральное, со всеми его достоинствами и недостатками.
А на морозе под 30 и за 30 крутить моторы приходится гораздо чаще, чем Вам smile3 С разными маслами. Особенно в этом году. Аномально холодная зима, говорят. dri
А в коробке разница вообще не ощущается, и в гидравлике тоже. В двигателе - немножко.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А в коробке разница вообще не ощущается, и в гидравлике тоже. В двигателе - немножко.

Так я про это же и писал, разница в вязкости, в двигателе разница ощутима и чем больши минус, тем больше ощущается, по гидравлике, так просто масло если густое нш плохо кочает с всеми вытекающеми, так же из-за этого может пенится масло, а как у многих ещо и фильтор перед нш устоновлен, то густоватое масло вобще не гуд, вывод один, раздельнае система т.е коробка отдельно, гидравлика отдельно, это само то

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"mihail150" пишет:

Ребята, вот как смог сфотографировал. Так как я не умею выделять, пальцем показываю на болт.
На последней фотке стрелочкой показан болт, который я крутил, он там один единственный, извините как смог, по другому я не умею

а вы его закручивали или выкручивали? То есть за или против часовой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tach" пишет:

а вы его закручивали или выкручивали? То есть за или против часовой.

Что бы добавить топлива, нужно вкрутить болт, т.е втапливать

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:

Не угробите. Мобил, это конечно круто, но .. Точно так же как не угробите трансмиссионным или моторным smile3
Если бы Вы эксплуатировали трактор по 10-12 часов ежедневно, да еще в жестоких режимах, тогда был бы смысл париться, выбирая супер-пупер масло.
А с такой наработкой, как в среднем ЛПХ, трактор раньше умрет от старости, чем от износа шестерен, если лить не MOBIL

Спасибо Александр!
Я залил єльф 85w90. Летом нормально. Зимой гидроруль начинает работать после прогрева. Зимой вроде и работы не много. Снега почистить с гектар 4-5 раз, дров привезти пару раз, пицеп с лодкой затолкать в ангар и так по мелочам. Напрягает что работа рваная и каждый раз приходится греть или рвать.
Летом там побольше: обработать 8-10 га фрезой, отсеять, убрать , опять же дров натаскать. За год 140 часов накрутил с учетом маленького японца на мелкие огородние работы.
Думаю этот сезон добью на старом масле а потом перейдк на мобил.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
tach пишет:
"mihail150" пишет:

Ребята, вот как смог сфотографировал. Так как я не умею выделять, пальцем показываю на болт.
На последней фотке стрелочкой показан болт, который я крутил, он там один единственный, извините как смог, по другому я не умею

а вы его закручивали или выкручивали? То есть за или против часовой.

Я закручивал по часовой, сначала попробал полоборота это не помогло потом ещё полоборота и сразу трактор как подменили, вобщим в итоге получился один оборот.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

По поводу стимости масла и целесообразности.
Для себя когда то решил эту проблему в сторону качественных материалов.
С ростом количества железа в хозяйстве при применении дешовых расходников за.....(устанешь) Все время чинить, менять и т. д. Время, деньги, гиморои где взять, не подошло, найти спеца у которого руки. Ну и так далее.
Я понимаю что есть система отработал, выбросил но я подхожу по другому.
За цену на АТФ спасибо.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"mihail150" пишет:

Я закручивал по часовой, сначала попробал полоборота это не помогло потом ещё полоборота и сразу трактор как подменили, вобщим в итоге получился один оборот.

Спасибо. У меня тоже с заводкой проблемы попробую немного добавить топлива. А не будит ли тоже самое если на газ когда заводишь немного нажать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alex k" пишет:

Для себя когда то решил эту проблему в сторону качественных материалов.

Вы правы, и тот же Мобил, при интенсивной эксплуатации получается выгоднее - его нужно гораздо реже менять.
Просто, когда речь идет о минике в ЛПХ, у которого наработки-то 200-300 часов за год, а моточасов - вообще слезы, стоит подумать, нужно ли платить больше. Оно-то кашу маслом не испортишь, конечно...
Но все равно замена масла по моточасам никогда не наступает, а по времени - и Мобил надо периодически менять. Минералка все равно окисляется, любая. А синтетика в китайских дизелях не совсем правильно. Точнее - совсем неправильно
Впрочем, чего это я Вас уговариваю? smile3 Вам виднее... Есть возможность покупать дорогое масло - это прекрасно. И трактор спасибо скажет smile3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
tach пишет:
"mihail150" пишет:

Я закручивал по часовой, сначала попробал полоборота это не помогло потом ещё полоборота и сразу трактор как подменили, вобщим в итоге получился один оборот.

Спасибо. У меня тоже с заводкой проблемы попробую немного добавить топлива. А не будит ли тоже самое если на газ когда заводишь немного нажать?

agree Я раньше и на газ давил до упора, и без газа всё бестолку, а после сделал как советовал Александр и стал заводиться с полтыка, у меня то и летом он не заводился по утрам, с третьего раза отлько, а щас вон сегодня утром пошел с полоборота и это при -10. Как я понял этим болтом увеличивается давление на форсунках, топлива же добавилось а распылители отрегулированы были под меньшее количество топлива а значит и распылять стали лучше вот он и заводиться стал хорошо. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

Как я понял этим болтом увеличивается давление на форсунках, топлива же добавилось а распылители отрегулированы были под меньшее количество топлива а значит и распылять стали лучше вот он и заводиться стал хорошо.

Этим болтом увеличевается количества подоваймого топлива, но не давление, давление срабатывание форсунак, регулируется непосредственно на самой форсунке

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Яуген пишет:
"mihail150" пишет:

Как я понял этим болтом увеличивается давление на форсунках, топлива же добавилось а распылители отрегулированы были под меньшее количество топлива а значит и распылять стали лучше вот он и заводиться стал хорошо.

Этим болтом увеличевается количества подоваймого топлива, но не давление, давление срабатывание форсунак, регулируется непосредственно на самой форсунке

Ну это чё получается они так же распыляют как и раньше? Просто топлива стало больше? А я то думал рас топлива больше значит и распыляют лучше, во блин а если я ещё полоборотика добавлю хуже не сделаю?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Ну это чё получается они так же распыляют как и раньше? Просто топлива стало больше? А я то думал рас топлива больше значит и распыляют лучше, во блин а если я ещё полоборотика добавлю хуже не сделаю?

Ну, добавьте... А зачем? Вообще-то ТНВД регулируется на стенде. Не зря там пломба, не все там так просто... Подробности - завтра, если что..

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Александр Беспалько пишет:
"mihail150" пишет:

Ну это чё получается они так же распыляют как и раньше? Просто топлива стало больше? А я то думал рас топлива больше значит и распыляют лучше, во блин а если я ещё полоборотика добавлю хуже не сделаю?

Ну, добавьте... А зачем? Вообще-то ТНВД регулируется на стенде. Не зря там пломба, не все там так просто... Подробности - завтра, если что..

понятно. спасибо для меня было бы неплохо узнать по больше о ТНВД. Я ведь даже не знаю их устройства, хоть проработал на дизелях не мало. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

Ну это чё получается они так же распыляют как и раньше? Просто топлива стало больше? А я то думал рас топлива больше значит и распыляют лучше, во блин а если я ещё полоборотика добавлю хуже не сделаю?

Качество распыла зависит напремую от форсунак, вернее сказать, распылителей и их состояния и насколько отрегулиревоно давления на срабатывания иглы, а так же от ТНВД, состояния плунжерной пары, крутя этот болт вы просто добовляете топливо, грубо говоря идёт обогощения, но к качество распыла, это не каким бокам

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Alex k" пишет:

За год 140 часов накрутил с учетом маленького японца на мелкие огородние работы.

Извените, что не втему, но не можете Вы сравнить ваши трактора в другой ветке. Просто немного льдей ищих японский и китайский миники.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
sokmix пишет:
"Alex k" пишет:

За год 140 часов накрутил с учетом маленького японца на мелкие огородние работы.

Извените, что не втему, но не можете Вы сравнить ваши трактора в другой ветке. Просто немного льдей ищих японский и китайский миники.

У меня разные классы но напишу в той теме

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Яуген пишет:
"mihail150" пишет:

Ну это чё получается они так же распыляют как и раньше? Просто топлива стало больше? А я то думал рас топлива больше значит и распыляют лучше, во блин а если я ещё полоборотика добавлю хуже не сделаю?

Качество распыла зависит напремую от форсунак, вернее сказать, распылителей и их состояния и насколько отрегулиревоно давления на срабатывания иглы, а так же от ТНВД, состояния плунжерной пары, крутя этот болт вы просто добовляете топливо, грубо говоря идёт обогощения, но к качество распыла, это не каким бокам

Спасибо вам Яуген за разъяснения, типерь я понял просто я даже ни разу не видел ТНВД в разобраном виде и не знаю как там и что, а хотелось понять когда крутишь, принцип работы того, что крутишь.

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

Підкажіть як правильно відрегулювати клапана на DF-240.?чи правильна схема:1-циліндер ВМТ. 2-цил.на 240 градусів.3-цил.на240

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

22081981
Схема регулювання клапанів на DF-240 двигун КМ385ВТ:
-1-циліндр ВМТ регулюєм, поворот на 240 гр.
-3-цил. регулюєм, поворот на 240 гр.
-2-цил. регулюєм.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"usek" пишет:

22081981
Схема регулювання клапанів на DF-240 двигун КМ385ВТ:
-1-циліндр ВМТ регулюєм, поворот на 240 гр.
-3-цил. регулюєм, поворот на 240 гр.
-2-цил. регулюєм.

Можно и так. Можно и по другому. При регулировке клапанов никакого значения не имеет последовательность регулировки ни по цилиндрам, ни по клапанам. Опустились толкатели клапана (любого) в нижнюю точку - проверьте и отрегулируйте зазор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

для меня было бы неплохо узнать по больше о ТНВД. Я ведь даже не знаю их устройства, хоть проработал на дизелях не мало.

Пытался как-то на пальцах сформулировать... Не получается. Есть, в принципе китайский ТНВД, который можно разобрать и сделать фото в качестве наглядного пособия, но это потом как-нибудь.

В приложении неплохая книжка, которая даст понятие в устройстве трактора вообще и ТНВД в частности. Принципиально китайские не отличаются. Пока зима совсем не кончилась можно полистать smile3
Файлы:
280808_spravnachsles.zip

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
Александр Беспалько][quote="usek" пишет:

22081981
Схема регулювання клапанів на DF-240 двигун КМ385ВТ:
-1-циліндр ВМТ регулюєм, поворот на 240 гр.
-3-цил. регулюєм, поворот на 240 гр.
-2-цил. регулюєм.

Можно и так. Можно и по другому. При регулировке клапанов никакого значения не имеет последовательность регулировки ни по цилиндрам, ни по клапанам. Опустились толкатели клапана (любого) в нижнюю точку - проверьте и отрегулируйте зазор Дякую за відповідь...А які зазори на пратиці виставляєте (ПО 0.30 ВПУСК І ВИПУСК )чи інші?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах