Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 46 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Добрый вечечер форумчане.
Щас просматриваю тему "Минитрактор. В даной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях непревышающих 10 Га." Так там все восновном на ХТ работают. Наткнулся на такое " что 1 га земли пашут на хт 160 за 4 часа а некоторые вопще за 3 часа с перекурами укладываюца. в обоих случаях вспашка до 20 см".Но мне кажется либо врут и некраснеют либо земля песок и глубина впашки см 10. небольше. кто что скажет?
Этой осенью пахал приблизительно 75 сотых, земля можно сказать 2 года гуляла и не обрабатывалась, пахал китайским плугом на глубину 20 см и захват примерно 40 см на 2й передаче, по времени вышло гдето часов 12 - 15. Земля средней тяжести, трактор дф 240 нагрузки не ощющал.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Sergey77" пишет:

пахал приблизительно 75 сотых, земля можно сказать

я за час на 15 катался без перекуров. Всё зависит от формы и длины поля. Но 1Га за 3часа это только рыбак сделать может. тем более с трактором 16кс.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

я на своем донфенге 75 соток часов восемь пахал, плуг 2-20 земля средний суглинок а 1г.за три часа на Ст-160 это анекдот

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Я тоже согласен, что плугом 2*20 или 2*25 1 га вспахать невозможно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

Я тоже согласен, что плугом 2*20 или 2*25 1 га вспахать невозможно.

Это почему????? И лошадью с сохой пахали... shok И не один га

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

я имел ввиду за 3 часа =))))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

я имел ввиду за 3 часа =))))

А-а-а.. Не, ну за три часа ...
Считаем без перекуров и разворотов. 1 га - это 20 км пробега трактора с плугом 2-25.
То есть 20/3 = 6,666666 км/час. В принципе - нормально. При хорошо настроенном плуге, не слишком тяжелой почве.
Главное не курить и не разворачиваться smile3 Если ехать чуть быстрее (это уже от мощности, но повысит качество пахоты) - то и на развороты время хватит. Так что гектар - гектару рознь smile3 Десять раз по 10 соток огороженных заборами и поле с длинными гонами - две большие разницы, как говорят у Вас в Одессе smile3

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Я на ДТЗ(Фотон) 240.4 10 соток за 1 час справляюсь.Плуг самодельний лемех и отвал с МТЗовского. захват 35см. Кругов делаю немного больше,но 25см в глубину (если надо) без проблем почти везде!

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

Александр Беспалько это все теория .На практике все по другому .Участков 10км на1 м не бывает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"дизельС" пишет:

Александр Беспалько это все теория .На практике все по другому .Участков 10км на1 м не бывает.

Так я ж о том же ж, если Вы не поняли... На практике все по другому.. Все в этом мире относительно. Что сравниваем, кто какие гектары пашет... Если у нас на участке гоны по 200 м и куча места для разворота, то я на 18-ти сильном вспашу гектар быстрее, чем Вы на МТЗ 10 участков по 10 соток с заборами... lol

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Спасибо большое всем, но я так и не понял как может быть износ если трактор новый, и плохо заводится с магазина. Я поставил на него подогрев двигателя и стоит включить на10 минут трактор заводится с полоборота даже в мороз. Он не дымит работает мягко, саляру лью отстоявшуюся через сеточку.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55
mihail150 пишет:

Спасибо большое всем, но я так и не понял как может быть износ если трактор новый, и плохо заводится с магазина. Я поставил на него подогрев двигателя и стоит включить на10 минут трактор заводится с полоборота даже в мороз. Он не дымит работает мягко, саляру лью отстоявшуюся через сеточку.

солярка может плохого качества и не важно как ее лить

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
22081981 пишет:

Підскажіть, від якого автомобіля підхотить топлевний фільтр для Донг Фенг- 240

Мне бы ваши проблемы. В автозапчастях продаются готовые площадки под любой фильтр. Купите ну на пример уазовскую(от змз 514 это дизельный) она уже с подогревом, и ставьте уазовские фильтра они стоют копейки.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Юрий Петрович пишет:
mihail150 пишет:

Спасибо большое всем, но я так и не понял как может быть износ если трактор новый, и плохо заводится с магазина. Я поставил на него подогрев двигателя и стоит включить на10 минут трактор заводится с полоборота даже в мороз. Он не дымит работает мягко, саляру лью отстоявшуюся через сеточку.

солярка может плохого качества и не важно как ее лить

Юрий Петрович да я уже и с Москвы и от куда только не привозил салярку, ну ни чего не меняется.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Скажите вообще донгфенг 244 он хорошо заводится холодный или нет ??? А то может я зря голову ломаю ???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
mihail150 пишет:
22081981 пишет:

Підскажіть, від якого автомобіля підхотить топлевний фільтр для Донг Фенг- 240

Мне бы ваши проблемы. В автозапчастях продаются готовые площадки под любой фильтр. Купите ну на пример уазовскую(от змз 514 это дизельный) она уже с подогревом, и ставьте уазовские фильтра они стоют копейки.

А масляный фильтр я ставлю от легковова ниссана он правда меньше размером но зато стоит как родной и стоит 150 рублей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Скажите вообще донгфенг 244 он хорошо заводится холодный или нет ??? А то может я зря голову ломаю ???

Нормально он должен заводится. Если не заводится - надо проверять регулировки, для начала: угол опережения момента впрыска, зазоры в клапанах, состояние седел клапанов, работу форсунок, ТНВД. Может топливо плохо поступает - забилась сеточка на входе в ТНВД?
Если все нормально, померять компрессию.
В чем-то же причина есть и ее надо найти.
Как работает когда все-таки заведется?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Здраствуйте Александр, работает прекрасно но вот вся проблема в том что он только сразу плохо заводится. А потом заводится хорошо.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

А разве на новом может быть не правильный угол, или клапана, ну даже если не правильно, он бы всегда плохо заводился а не только холодный.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Здраствуйте Александр, работает прекрасно но вот вся проблема в том что он только сразу плохо заводится. А потом заводится хорошо.

Ну надо смотреть, Михаил...
Не пробовали перед запуском прокачивать ТНВД?
Не слишком греется при работе? Может впрыск поздний?
Или качество распыления форсунок плоховатое...
Возможно - плохое прилегание какого-нибудь клапана...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

А разве на новом может быть не правильный угол, или клапана,

Все бывает даже у TOYОTA, а не только у китайцев

"mihail150" пишет:

ну даже если не правильно, он бы всегда плохо заводился а не только холодный.

Для того, чтобы горячий дизель заводился плохо, нужно, чтоб совсем уж все было неправильно smile3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Александр я и прокачивал, и свечу накаливания включал, и ладонью воздух перекрывал, ну ни как не хочет, а вот чуть подогреешь тогда только до ключа дотронишься сходу заводится. Иглушится хорошо.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

А ещё подскажите 244й потянет фрезу с захватом 1.4м. или меньше надо брать??? Зарание благодарю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Александр я и прокачивал, и свечу накаливания включал,

Я почему спросил-то... Воздух в ТНВД не появляется, когда трактор постоит какое-то время?
Свеча накаливания работает? Можно оценить по отклонению стрелки амперметра? Хорошо бы компрессиию в цилиндрах померять - может все-таки проблема с каким-то клапаном? Или форсунки плохо распыляют топливо.
Сложно Вам чем-то помочь на расстоянии, причины могут быть разные.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
mihail150 пишет:

Скажите вообще донгфенг 244 он хорошо заводится холодный или нет ??? А то может я зря голову ломаю ???

Зимой всегда!!! плохо.
И в этой теме это жевали много раз. Я описывал свои мытарства.
В кратце ставите предпусковой втыкаете на час полтора и с ключа ( можно без прогрева свечек и декомпрессора ) заводите.
Или имеете час полтора секса со свечами, АКБ, советами сотрадающих и через мать снова заводите.

Для будущих критиков, трактор в идеальном тех состоянии. наработка 140 часов все датчики/ приборы поменяны. Термостат проверен. Электрика перебрана. Гидро шланги перебраны. Давление на холодную и на горячую в норме Ну и т д. Единственное чего не сделал не проверил давление в цилиндрах на холодную так как принял решение колоть тогда когда совсем не заведется. И еще не залил спец масло в коробку ( для овмещенных гидросистем ) только нашел какое применяется

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alex k" пишет:

Зимой всегда!!! плохо.

Можно вспомнить, например ЯАЗ-204, или 4Ч : "При температуре воздуха ниже +5 градусов Цельсия перед запуском двигателя необходимо включить предпусковой подогреватель, пока температура охлаждающей жидкости.... и т.д. и т.п."

Или старые инструкции к китайским тракторам: "Запуск двигателя при отрицательных температурах: 1. Слейте масло из картера двигателя. 2. Разогрейте его до температуры 50-60 градусов на водяной бане. 3. Залейте горячее масло в двигатель. 4. Залейте в систему охлаждения горячую воду. 5. Через 1-2 минуты запустите двигатель....."

Холодный запуск вообще не комильфо - жрет ресурс двигателя со страшной силой.

Но! Хорошо отрегулированный КМ385 нормально заводится и при минус 10

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Так вроде и не спорю.
Я сразу сказал что двигатель не вскрывал и компресию не мерял. Просто если это происходит у тебя это возможность тупость одного индивидума, а если у всех это проблема конструкции или с материалами. Примечательно что проблему описывают люди у которых НОВЫЕ двигателя. Думаю если вкинуть новые кольца и подобрать распылители то и проблема заводки уйдет.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Добрый день Михаил. У меня дф 240 фрезу 1,4м тянет на второй пониженой беспроблем.
Заводка при холодном двигателе может быть плохая если подсажен акамулятор. Хотя причин много бывает. Мой дф хоть на холдную хоть после прогрева, и даже после длительного зимнего простоя заводится с пол оборота.

Удачи вам.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Александр Беспалько пишет:
"mihail150" пишет:

Александр я и прокачивал, и свечу накаливания включал,

Я почему спросил-то... Воздух в ТНВД не появляется, когда трактор постоит какое-то время?
Свеча накаливания работает? Можно оценить по отклонению стрелки амперметра? Хорошо бы компрессиию в цилиндрах померять - может все-таки проблема с каким-то клапаном? Или форсунки плохо распыляют топливо.
Сложно Вам чем-то помочь на расстоянии, причины могут быть разные.

dntknw Ну когда качаешь то слышно как обратка в бак льется, свечка работает видно по амперметру, осталось только разобраться с компрессией и топливопадачей. Спасибо большое за советы. Хотя знаете у меня ЗИЛ-БЫЧОК он заводится всегда хорошо хоть старый, и тянет плохо, и дымит, и масло жрёт, и движок работает как то не понятно, но единственное чему можно позавидовать, это заводится просто отлично в любую погоду.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Sergey77 пишет:

Добрый день Михаил. У меня дф 240 фрезу 1,4м тянет на второй пониженой беспроблем.
Заводка при холодном двигателе может быть плохая если подсажен акамулятор. Хотя причин много бывает. Мой дф хоть на холдную хоть после прогрева, и даже после длительного зимнего простоя заводится с пол оборота.

Удачи вам.

Спасибо Сергей буду искать причину, не хочется думать компрессию и форсунки но похоже выбора не остается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах