Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 4 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"МАКЛЯК" пишет:

Обратите внимание, что щели указаны 9-10 мм. (выделено желтым), в отличии от указанных Юникролом 1,3 см.

Да, проверил штангелем,- 1.0, а вот рулеткой - 1.2 - 1.3. Тут действительно неточность. Верим щтангелю!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ну и чтож там у Вас за бараны и фландеры такие, что у них горох в 10 мм проваливается прям так, что за месяц ничего не остаётся . У меня у калифорнийцев горох в диаметре мм13-14. Иногда бывает такой, что застревает между рейками с промежутком 16 мм. Может у баранов и фландеров анус уже??? lol lol lol

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Юникрол" пишет:

Самый чистый полик у фландра - самца, две баранихи - грязнули :sm54: (всем кроликам на момент посадки было по 4 мес.)

"mailiar" пишет:

Ну и чтож там у Вас за бараны и фландеры такие, что у них горох в 10 мм проваливается прям так, что за месяц ничего не остаётся .

Для молодняка на откорме, отличный вариант, хотя сама не проверяла, но очень хочется верить smile3
Юникрол, а не могли бы вы договориться о посадке на такой пол, молодняк 45 дней максимальное количество (для данной клетки) до рассаживания по половым признакам, конечно с фотографиями. thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ола" пишет:

Для молодняка на откорме, отличный вариант,

Поддерживаю. ёщё бы длинна сантов 80-90была.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Соединил 2 вот тебе и длина 80

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"Ола" пишет:

Юникрол, а не могли бы вы договориться о посадке на такой пол, молодняк 45 дней максимальное количество (для данной клетки) до рассаживания по половым признакам, конечно с фотографиями.

Мы уже обо всем договорились, клетки, которые Вы видели (ЮНИ 1.1 и ЮНИ 2.5) уедут к нам на базу, а Андрей Адамович будет делать ЮНИ 1.1, сажать туда мамашек на роды. Отчеты он обещал. Пока детей маленьких он не хотел сажать, из-за воды. (замерзает). В перспективе он буднт вставлять туда михайловскую пойлушку с кипятильником. Сразу после нашей ярмарки будет первый отчет о ЮНИ 1.1 и посадке в ней детей с мамкой.

"mailiar" пишет:

Ну и чтож там у Вас за бараны и фландеры такие, что у них горох в 10 мм проваливается прям так, что за месяц ничего не остаётся . У меня у калифорнийцев горох в диаметре мм13-14. Иногда бывает такой, что застревает между рейками с промежутком 16 мм. Может у баранов и фландеров анус уже???

Может быть, мерять не будем. Просто у нас фл. и бараны очень тяжелые в отличие от ваших калифорнийцев, и горох они проталкивают ногами (ШУТКА!!! laugh )

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Клетка ЮНИ 1.1м (для самцов кроликов крупных пород.)
Первая фотка - проверка на прочность clap
Файлы:
100_6394.jpg
100_6401.jpg
100_6271.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"BeVaS" пишет:

Соединил 2 вот тебе и длина 80

И что они на соединении будут держать нагрузку как цельная? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Юникрол" пишет:

Клетка ЮНИ 1.1м (для самцов кроликов крупных пород.)
Первая фотка - проверка на прочность clap

А как насчет проверки с вашими полами? scratch_one-s_head

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"валера33777" пишет:

И что они на соединении будут держать нагрузку как цельная?

В этой теме есть ответ на ваш вопрос с фотографиями.

"Юникрол" пишет:

Вот, нащелкал все варианты, что пришли в голову. Соединение поликов по стороне в 60см (т.е. 2 пола=60Х80, три пола=120Х60 и т.д.) К сожалению не знаю,как выложить здесь фотки в режиме превью, поэтому получилось много.
На первом фото два пола лежат "кверху ногами", на втором я их соединил. В получившуюся нишу можно вставлять соответствующее ребро жесткости или подпорку (трубка, полоса железная ...). Мне кажется,что полоса - самое то.

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Большая проблема с покрытием полов и деталей кролятника, соприкасающихся с мочой кроликов. Я окрашиваю полы белою нитроэмалью. Стоит эта краска - 60 грн (2л). Такую краску вроде бы советует Михайлов. Она и правда очень хороша. Отлично держится на поверхности (невозможно отодрать). Только минус в том, что если на поверхности, покрашенной нитроэмалью, 2-3 недели простоит моча с какашками, краска начинает отходить, моча впитывается в дерево и начинает все это вонять.
Поэтому хочу спросить, может кто-то пользуется или знает другие краски (лаки), которые были бы очень устойчивы к таким средам, как моча и разное гавно?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

БЕТОЛЮКС (BETOLUX), КРАСКА (ЭМАЛЬ) ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ И БЕТОННЫХ ПОЛОВ, ТИККУРИЛА (TIKKURILA) - Это лучшее, что можно найти. Она дорогая, но расход её в 2-3 раза меньше, чем у дешёвых нитроэмалей.

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

А сколько такая краска стоит?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

500 руб. литр.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Кролик норное животное и проживая практически очевидно миллионы лет, до того как его сделали домашним животным, у него на подсознательном уровне выработалось всегда находиться вдоль стены выкопанной норы, с тем, чтобы могли пройти сотоварищи по норе. Кролик очень пугливое животное и в момент опасности, он вскакивает и пытается бежать сломя голову. Это у него сохранилось и поныне.
Поэтому при содержании кроликов на реечном полу, его необходимо делать под наклоном к стенкам, вскакивая от испуга, ноги у него опираться будут сразу на несколько реек и вероятность слома ног значительно ниже , чем при прямом расположении реек.
Далее, рейки пола должны быть обшиты металлической шинкой, лучше всего оцинкованной и прибита она должна быть финишными оцинкованными гвоздями, с интервалом не более 35-30 мм, в противном случае произойдёт вспучивание шинки от мороза. Применяя однородный металл происходит меньшая коррозия.
Кроме этого полы должны быть съёмными и равными по размеру. Пол самое грязная деталь места проживания кролика и его необходимо мыть моющими растворами и просушивать на воздухе, особенно в весеннее время, потому что это резко снизит падёж кроликов весной.
Остатки сена, комбикорма и прочего корма лучше подбирать с чистого пола, и полы обязательно должны быть покрашены, наиболее безопсная краска это эмаль НЦ, но это кто что имеет, тот то и красит.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Цветков АА" пишет:

Поэтому при содержании кроликов на реечном полу, его необходимо делать под наклоном к стенкам, вскакивая от испуга, ноги у него опираться будут сразу на несколько реек и вероятность слома ног значительно ниже , чем при прямом расположении реек.

Глупость полная. Кроме неудобства в уборке, косые полы ничего не дают. Может вы ещё скажете, что и стенки надо мягкими делать, а то вскочит и головой стукнется об фанерку? В норе то земелька помягче.

"Цветков АА" пишет:

Остатки сена, комбикорма и прочего корма лучше подбирать с чистого пола, и полы обязательно должны быть покрашены, наиболее безопсная краска это эмаль НЦ, но это кто что имеет, тот то и красит.

Ещё один сказочник нашёлся.
Вы сами то верите в то что пишите? Ваша эмаль нц ни чуть не безопаснее, чем Бетолюкс, к тому же через год отвалится и кролик её спокойно проглотит вместе с сеном. А "Бетолюкс" и через 5 лет кролик сможет только с куском деревяшки отгрызть. "Качество материала обеспечивается фирменной системой качества, полностью соответствующей требованиям международных стандартов ИСО 9001 и ИСО 14001."

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"mailiar" пишет:

Глупость полная. Кроме неудобства в уборке, косые полы ничего не дают. Может вы ещё скажете, что и стенки надо мягкими делать, а то вскочит и головой стукнется об фанерку? В норе то земелька помягче.

Полностью поддерживаю.
Вот еще одно мое наблюдение:
У меня раньше были и косые рейки и прямые. В дальнейшем все полы сделал прямыми. Кролик не бегает как собака, а прыгает и ставит передние лапки одновременно и в одну линию, маленькие крольчата которые выходят из маточника, на прямых рейках передвигаются быстро, а к косым долго привыкают, к тому же у них бывают травмы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

Глупость полная. Кроме неудобства в уборке, косые полы ничего не дают.

ну если сравнить - как ты чистишь клетки, с переносом кролика в коробку,отдиранием кала от деревяшек( написано лично тобой в разных темах- в том числе и на подворье)- но у Алексея Алексеевича чистка- это песня! Ну а насчет косые ии прямые полы- то если мы видим- что на больших фермах полы косые- то это что то значит. А там все таки выращивают очень много кроликов. И люди знают что делают..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

ну если сравнить - как ты чистишь клетки, с переносом кролика в коробку,отдиранием кала от деревяшек( написано лично тобой в разных темах- в том числе и на подворье)- но у Алексея Алексеевича чистка- это песня!

Нечего пояснять, что я говорил. Я и сейчас скажу, что когда нужно полностью клетку почистить, то вынаю кроликов и сажаю в коробку. Это примерно раз в 1 -2 месяца. Вынаю полы и обжигаю их. Крольчиха с мальками сидит до отсадки, не вынаю их.
Чаще чищу так: Полы у меня из двух частей в каждой клетке. По этому я вынаю одну половину ( кролики спокойно сидят на второй половине) и сметаю через этот проём всё, что задержалось в бункере вместе с сеном в ведро под бункером. Ставлю назад эту половинку и всё, клетка почищена. Что , может скажете, что Цветков не так чистит? Или он через свою маленькую дырку, там с боку лазит и весь бункер очищает? так что не городите очередную чушь. Или вы думаете мне трудно было бы эту дырку сделать? да пробывал я её делать, через неё не почистишь как следует. А кёрхером Цветкову приходится мыть, чтобы гвоздиком не выкавыривать говно из шелей между рейками, а оно у него там обязательно скапливается на нижней рейке. У меня же такой проблемы нет, так как нет мест таких у полов. А кёрхером не каждый может мыть. У меня например вода колодезная. А прошлым летом колодец не успевал набираться, т.к. пол деревни в него ходят за водой.

"dimali" пишет:

Ну а насчет косые ии прямые полы- то если мы видим- что на больших фермах полы косые- то это что то значит.

Это значит повелись на сказки Цветкова и Михайлова. На нормальных фермах сетчатые полы.
***

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"dimali" пишет:

Ну а насчет косые ии прямые полы- то если мы видим- что на больших фермах полы косые- то это что то значит. А там все таки выращивают очень много кроликов. И люди знают что делают..

Это не показатель. Российский автопром тоже изготавливает много автомобилей, я по Вашему должен обязательно ездить на них?

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Вот недавно пришло на ум такая мысль. Как видно из фотографий, чтобы лента из оцинкованного железа хорошо прилягала к деревянной рейке надо : Если в рейке толщина 20 мм, вырезать ленту из оцинковки 22-24 мм, прибить ее к рейке (как везде пишут:интервал гвоздей - 30-35 мм), чтобы края ленты на 1-2 мм выходили за края рейки. Потом край рейки (где выходит 1-2 мм оцинковки), сточить на электрическом точиле. Получается, что сточенные края ленты въедаются в деревянную рейку и очень плотно прислоняются к ней. Края реек получаются цельные, заострений никаких не получается, все гладко выходит. Кроликов на такие полы еще не запускал. Только делаю такие полы. Скажите свое мнение по этому действию. И еще одно, для того, чтобы оббивать шинкой рейки нужно много резать по лентам оцинковку и желательно ровно. Может кто-то уже придумал приспособление, как быстрее и точнее резать оцинковку лентами. Какие-то стационарные большие ножницы с линейкой для нарезания лент указанной ширины. Или что там можно придумать.
Файлы:
imgp0123.jpg
imgp0116.jpg
imgp0124.jpg
imgp0126.jpg
imgp0121.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,я пользуюсь лентой 20мм от кинескопов старых телевизоров,там порядка 5-10м,дольше служит чем оцинковка.Советую пошукать.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
"viktor popov" пишет:

Александр,я пользуюсь лентой 20мм от кинескопов старых телевизоров,там порядка 5-10м,дольше служит чем оцинковка.Советую пошукать.

Добрый день всем...
Виктор, чем покрыта эта лента и как вы боритесь с плотным прилиганием ленты...
Какими гвоздями лучше прибивать ленту?

: Санкт-Петербург
03.04.2011 - 01:46
: 1

День добрый. Можно ли обшить оцинковкой полностью брусок, или например сделать рейки из металопрофиля для гипсокартона? На железе как себя будет вести кролик?

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Semioni пишет:

День добрый. Можно ли обшить оцинковкой полностью брусок, или например сделать рейки из металопрофиля для гипсокартона? На железе как себя будет вести кролик?

Будет скользить,передвигаться нормально не сможет - это факт,а зимой еще и мерзнуть будет!

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72
Александр Харченко пишет:

И еще одно, для того, чтобы оббивать шинкой рейки нужно много резать по лентам оцинковку и желательно ровно. Может кто-то уже придумал приспособление, как быстрее и точнее резать оцинковку лентами. Какие-то стационарные большие ножницы с линейкой для нарезания лент указанной ширины. Или что там можно придумать.

Когда мне понадобилось нарезать много оцинковки на полосы, резал лист на циркулярке(5000 об/мин) по причалке. Вместо пильного диска ставил совершенно гладкий стальной диск, совсем без зубьев и насечки (сошник от сеялки). Звук невыносимый и довольно большой заусенец получается, но лист режется быстро и ровно. Такая "пила трения".

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72
Александр Харченко пишет:

Поэтому хочу спросить, может кто-то пользуется или знает другие краски (лаки), которые были бы очень устойчивы к таким средам, как моча и разное гавно?

устойчивое к таким средам покрытие для дерева и металла получается если сапожной щеткой натереть поверхность раствором пластилина в скипидаре.

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

После 1 года содержания кроликов у кролятниках, понял рейки полов надо оббивать шинкой. Хоть полы из дуба или другого твердого дерева - грызут хоть бы что. Сколько люди про это писали - не доходило мне. Но чтобы обшить один пол размером 80*100 см нужно охх как много времени. Это и нарезать на ленты ножницами, пробить дырки, прибивать ленты на рейки, а их не мало. Если это все делает один человек, на один пол пойдет пол дня. Неужели все так и делают? Может кто-то что-то придумал, чтобы это все быстрее делалось. Я сначала думал сложить и скрепить временно все рейки одна к другой (штук 20) сверху положить кусок листа оцинковки и забивать гвоздями. Только потом как разрезать одна от одной. Можно конечно болгаркой. Как же ускорить и упростить процесс оббития шинкой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да Александр- это непростая работа - строить качественную клетку... Но ничего автоматизированного нет- ведь на оббивку полов идёт остаток листа- экономика должна быть экономной.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Харченко пишет:

После 1 года содержания кроликов у кролятниках, понял рейки полов надо оббивать шинкой. Хоть полы из дуба или другого твердого дерева - грызут хоть бы что. Сколько люди про это писали - не доходило мне. Но чтобы обшить один пол размером 80*100 см нужно охх как много времени. Это и нарезать на ленты ножницами, пробить дырки, прибивать ленты на рейки, а их не мало. Если это все делает один человек, на один пол пойдет пол дня. Неужели все так и делают? Может кто-то что-то придумал, чтобы это все быстрее делалось. Я сначала думал сложить и скрепить временно все рейки одна к другой (штук 20) сверху положить кусок листа оцинковки и забивать гвоздями. Только потом как разрезать одна от одной. Можно конечно болгаркой. Как же ускорить и упростить процесс оббития шинкой?

Полы изготовленные из качественной древесины служат от 8 до 12 лет и стоит научиться набивать шинку на рейку с интервалом 3-4 см, при большем расстоянии между гвоздями произойдет вытягивание шинки от мочи в морозы в петли. Начинающий может изготовить за смену два пола из готовых реек. На один пол размером 0.84*0.42 м расходуется 10 метров рейки 20*35 мм и 12 метров шинки, 320 гвоздей оцинкованных, финишных и 35 саморезов оцинкованных на 40 мм и 2-4 самореза на 70 мм. Всё собирается только в кондукторах и потом тщательно прокрашивается нитроэмалями. Толщина шинки не менее 0.45 мм, иначе не стоит и время тратить, тоньше шинка сгниёт через 3-5 лет. При определённом навыке шевелить руками и мозгами, можно и восемь полов за 10 часов изготовить. Главное нужно желание и помнить, что не так страшен чёрт, как его малюют. И ещё помните, что не боги горшки обжигают. Но выполнив эту работу будете гордиться, что это сделали.
Успехов Вам ребята!!!