Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

А что такое гипрочные стойки?

Профиль оцинкованный, направляющая для гипсокартона,перегородок, внутренних стен и т.п. Короче, хотят кролов на металл посадить.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я решил попробовать такой вариант. На деревянную рейку толщиной 20-30мм. прикручиваю рейку из фанеры толщиной 6мм. Пока только очевидный плюс в том,что убирать намного удобней с такой рейки. Грызут их меньше,но немного всё-равно грызут. Насколько дольше они прослужат не скажу,т.к. меняю только те,которые сгрызли. По теплу хотя бы в одной клетке поменяю весь пол и будет видно,стоит заморачиваться или нет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

На деревянную рейку толщиной 20-30мм. прикручиваю рейку из фанеры толщиной 6мм.

Петр, а смысл такой конструкции??? Может я что не понял, поподробнее напиши. Полы из тонких реечек 20-30, а сверху фанера 6 мм??

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Смысл такой: Если сделать реечный пол из фанеры,я думаю он прослужит дольше и чистить его проще (это точно,проверено),но для этого нужна фанера толщиной 12-15мм. ценник на такую фанеру приличный. Доска 20-30мм. (у меня 25мм.) +6мм. фанера,рейка получается крепкая и ценник на такую фанеру и доску норм. (у меня были обрезки фанеры). почему бы не проэксперементировать wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

я думаю он прослужит дольше

а с чего он прослужит дольше???

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я так думаю,но не утверждаю. Уверен в том,что просто доску прогрызть у них получается проще чем фанеру,согласен?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Нет, не согласен. Думаю им фанеру проще зацепить, чем доску
И во вторых трудоемкость изготовления увеличивается таких поликов.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dik пишет:

Я так думаю,но не утверждаю. Уверен в том,что просто доску прогрызть у них получается проще чем фанеру,согласен?

А такой пол? Пол съёмный, рейка 35*20мм шинка оцинковка 0,5 мм. Срок службы не менее 6-8 лет.

Россия
: Санкт Петербург
31.01.2013 - 16:15
: 4

а в чем может возникнуть проблема если кроликов посадить на металл?
при этом сделать ящик со сплошным деревянным полом типа маточника где кролик сможет в морозы находиться а на решетке будет место для кормления и всего остального smile3
по идеи чистить будет легче
профиль оцинкован можно конечно его еще и покрасить
грызть его не будут
края не острые
сплошные бонусы единственное что пол из него будет холодным но сетчатый пол тоже не больно теплый.
так какие мысли будут народ? sad

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"alex--47" пишет:

так какие мысли будут народ?

Полная ерунда и никаких бонусов.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Правильно -Полная ерунда и никаких бонусов.

Россия
: Санкт Петербург
31.01.2013 - 16:15
: 4

так в чем же возникнет проблема? smile3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"alex--47" пишет:

так в чем же возникнет проблема?

В теплопроводности в первую очередь

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я уже писал что то же есть такие мысли даже попытался провести эксперимент такой профиль заполнил пеной и хотел провести испытания на прочность сравнить как держит нагрузку залитый пеной и пустой профиль.но при заливке пена вздулась большими пузырями и ничего не получилось думал что пена негодная а потом знакомый сказал что это реакция пены и илеевого слоя скотча которым я обернул профиль.в будущем продолжу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Для тех кто будет утверждать что то насчет того что будет холодно предлагаю сравнить деревянную рейку на которую набита металлическая полоска и профиль внутри которого залита пена.и если вы продолжаете утверждать что одинаково или что рейка теплее значит в теплотехнике не рубите вааще.минус сотни гвоздей и гемор с набивкой рейки.такой пол будет намного легче рейки и по цене дешевле.не нужно красить а жесткости профиля залитого пеной я думаю будет достаточно.из минусов что такой пол нельзя обрабатывать паяльной лампой.и еще не известно как будет взаимодействовать пена и моча?в общем нужно пробовать экспериментировать и только из результатов делать выводы.и когда нибудь я это все таки сделаю.вот тогда будет о чем поговорить.но для такого эксперимента нужна клетка со сменными полами а с меня такой нет.может кто раньше меня попробует?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

Для тех кто будет утверждать что то насчет того что будет холодно предлагаю сравнить деревянную рейку на которую набита металлическая полоска и профиль внутри которого залита пена.и если вы продолжаете утверждать что одинаково или что рейка теплее значит в теплотехнике не рубите вааще.минус сотни гвоздей

Предлагаю попробовать на язык при -25 профиль без пены и запененный. Теплопроводность стали в 347 раз больше чем у березы и в 130 раз больше чем у дуба.

"San511sanych" пишет:

из минусов что такой пол нельзя обрабатывать паяльной лампой...

А еще взаимодействие с мочой оцинковки, образование ледяных горок из мочи и скользко кролам на этом профиле будет

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Цветков АА" пишет:

А такой пол? Пол съёмный, рейка 35*20мм шинка оцинковка 0,5 мм. Срок службы не менее 6-8 лет.

Алексей Алексеевич,такой пол мне нравиться,но гемора в изготовлении с ним больше. Ещё раз подчеркну,что с фанеры налипшие какахи убирать намного проще.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич ваш сарказм напрасен так как никто не говорит что отличия будут в несколько раз и я не сравниваю жесть и березу а жетсь прибитую к березеа -- так называемую шинку и жестяной профиль заполненный монтажной пеной.их теплоемкость будет отличаться в пользу профиля.как аргумент приведу пример стенки промышленных холодильников делают из жести и пены.из березы стены холодильников не делают. а горки из мочи растут хорошо и на березе и на любом материале.поэтому прислушайтесь и своим советам и семь раз подумайте.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Dik пишет:
"Цветков АА" пишет:

А такой пол? Пол съёмный, рейка 35*20мм шинка оцинковка 0,5 мм. Срок службы не менее 6-8 лет.

Алексей Алексеевич,такой пол мне нравиться,но гемора в изготовлении с ним больше. Ещё раз подчеркну,что с фанеры налипшие какахи убирать намного проще.

Есть так называемая бакелитовая фанера, в этой теме, в 4 и далее постах её обсуждали. Не гниёт, не грызётся и вообще вещь!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

и когда нибудь я это все таки сделаю.вот тогда будет о чем поговорить.но для такого эксперимента нужна клетка со сменными полами а с меня такой нет.

Вот когда будет, тогда и поделитесь опытом, а пока нарабатывайте. А то как то некрасиво получается.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

предлагаю сравнить деревянную рейку на которую набита металлическая полоска и профиль внутри которого залита пена.и если вы продолжаете утверждать что одинаково или что рейка теплее значит в теплотехнике не рубите вааще.

Деревянную рейку на которую набита металлическая полоска и профиль внутри которого залита пена будут иметь одинаковую температуру, если они находятся в равных тепературных условиях. Теплопроводность металла значителльно выше дерева, на рейке пола шинка прибивается с боков и контакта с лапками кролика не имеет.
Ну если хотите испытать, что теплее, сядьте в равных температурных условиях задницей на металл, а товарищ на дерево. Будет хорошая лабораторная работа по теплотехнике.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Я нашла фирму продающую и устанавливающую гипсокартон, у них есть контейнер-кесон для отходов профиля...дорвалась, нагребла "вагон" разных размеров...так что у меня бесплатно и много...
Была маленькая и короткая мысль попробовать, но не более, потому как представила

Ну если хотите испытать, что теплее, сядьте в равных температурных условиях задницей на металл, а товарищ на дерево.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ржавчина появится на профиле в течении первого же месяца..

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

Петр Васильевич ваш сарказм напрасен так как никто не говорит что отличия будут в несколько раз и я не сравниваю жесть и березу а жетсь прибитую к березеа -- так называемую шинку и жестяной профиль заполненный монтажной пеной.их теплоемкость будет отличаться в пользу профиля.как аргумент приведу пример стенки промышленных холодильников делают из жести и пены.из березы стены холодильников не делают. а горки из мочи растут хорошо и на березе и на любом материале.

Сан Саныч,Вы что-то напутали наверное. dntknw не догоняю о чём Вы?

"San511sanych" пишет:

поэтому прислушайтесь и своим советам и семь раз подумайте.

Посмотрите,что написано под моими постами dri

Россия
: Санкт Петербург
31.01.2013 - 16:15
: 4

а если сделать не профилем а пластиковой трубкой диаметром 25мм
теплопроводимость у пластика меньше
какахи с трубок лучше слетать будут
цена трубки 15руб метр
острых краев нет smile3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"alex--47" пишет:

а если сделать не профилем а пластиковой трубкой диаметром 25мм

Сгрызут они пластик,а потом и до аллюминия доберуться smile3

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
alex--47 пишет:

а если сделать не профилем а пластиковой трубкой диаметром 25мм
теплопроводимость у пластика меньше какахи с трубок лучше слетать будут цена трубки 15руб метр острых краев нет smile3

Есть и квадратные пластиковые трубы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
alex--47 пишет:

а если сделать не профилем а пластиковой трубкой диаметром 25мм
теплопроводимость у пластика меньше какахи с трубок лучше слетать будут цена трубки 15руб метр острых краев нет smile3

Есть и квадратные пластиковые трубы.

Алекс кстати у тебя в клетках трубы поилки проложены по моему в доступности зубов кролика - как покшаются они на пластик или нет ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alex--47 пишет:

а если сделать не профилем а пластиковой трубкой диаметром 25мм
теплопроводимость у пластика меньше
какахи с трубок лучше слетать будут
цена трубки 15руб метр
острых краев нет smile3

опять же нельзя будет обрабатывать полы паяльной лампой или другим открытым огнем хотя у Д.Титаренко в его клетках сделаны полы из менее прочного пластика чем трубы ПВХ из пластикового кбель-канала и с его слов не грызут такой пол и какахи не прилипают так что убирать в клетке с его слов просто песня.но на требование показать клетку с рабочими полами он пока что только обещает а фото не выкладывает так что считаю данный вопрос открытым.хотя фото новых полов выкладывал смотрятся красиво.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych][quote=AlexBG2 пишет:

Алекс кстати у тебя в клетках трубы поилки проложены по моему в доступности зубов кролика - как покшаются они на пластик или нет ?

Нет, трубы из полипропилена не трогают.