Вы здесь

Туалеты

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Deutschland
: Detmold
18.09.2012 - 16:14
: 8

Всем добрый день, я тут решил снова занятся кроликами и смотрю кто какие клетки использует.
Мне вот что интересно все клетки сделаны либо с поддонами или как оно тут называется бункер чтоли. ( и кролы сидят на рейках )

Почему в россии всё так сложно и эта вечная проблема какашек.

Здесь у нас в Германии Крол является домашним зверьком которое дарят детям в клетке.

Так вот кролики сами по себе ведь умные животные. Здесь везде продаются крольчатьи туалеты которые стоят в углу клетки.

И кролы гадят только туда! Проверенно на собственном опыте ( я раньше разводил декоротивных с ушами вниз незнаю как название по руссий)

Щас строю крольчатник и задумка чтоб кролы бегали по опилкам с саломой а не по рейкам и ходили в туалет который раз в пару дней выкинул и всё.

Я таких простых туалетов ещё нигде тут неувидел. а ведь с ними очень удобно и просто.

ктонибудь так делает или слышали ?

sartir


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

вот сделайте и нам фото покажите, как ваши кролики с ушами в колличестве 100 штук будут стоять в очереди в платный туалет)

Deutschland
: Detmold
18.09.2012 - 16:14
: 8

в каждой клетке стоит по горшку. и чистить надо не всю клетку ( постоянно) или поддон а лишь туалет.
или у вас 100 кролей в одной клетке сидят ?

что легче скажем при 10 клетках вычистить 10 поддонов с которых текёт и которые большых размеров ?
или 10 туалетов как на картинке просто вытрехнул, сполоснул и бросил опилок ?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Виталий, заведите кроликов , и вам все станет ясно что легче.
А то что в вашей стране ( теперь уже вашей или всегда?) продают туалеты для кроликов - так это похвальная находка маркетологов. Вот только я удивлен скудностью их фантазии, почему туалеты они продают в виде лотка? можно было бы кабинку сделать ( что бы кролик не стеснялся) бумагу туалетную повесить...ну или беде...думаю что в Вашей стране такое обязательно купили бы потребители wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Чудны дела твои, Господи!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий_1" пишет:

Почему в россии всё так сложно

"Виталий_1" пишет:

Здесь у нас в Германии

это потому что слово Россия с большой буквы,а германия-с маленькой.

"Виталий_1" пишет:

Здесь везде продаются крольчатьи туалеты которые стоят в углу клетки.

поясняю для немецких колег кролиководов.это ванночки для карликовых пород.те,которые в клетках в квартирах сидят.если вы,гость заморский, наших обычных Русских кролей срать будете заставлять в германский лоток то они(кроли) быстрее по немецки начнут шпрехать чем гадить в поддон для торта. laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Виталий_1" пишет:

Почему в россии всё так сложно и эта вечная проблема какашек.

Исправить ошибку не желаете?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:
"Виталий_1" пишет:

Почему в россии всё так сложно и эта вечная проблема какашек.

Исправить ошибку не желаете?

Научить как, запросто. А уж испралять нет, сами какашки чистите!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

И чего навалились на человека? Все же просто: это портал производителей, значит и оптовых продавцов. Поэтому и помет у нас чистят оптом, а в Германии любители - в розницу.

Deutschland
: Detmold
18.09.2012 - 16:14
: 8

мда, столько умных давно уже на одном форуме не видел.
как будто просто ответить нельзя. Я написал т.к. здесь да у нас в ГерманиИ это практикуют.
когда сам декоративных кролов разводил они все только в туалет ходили а не гадили где попало по всей клетке.
По этому и подумал поделится опытом, мнением.

Не ожидал такох ответов...
А если кому не нравится мой русский, то пусть скажет спасибо, что хоть таг могу написать.
поживи за границой с десяток лет, я на тебя посмотрю граматей

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

А нефиг русскому человеку в Германии делать , "что для русского хорошо - для немца смерть" wink
Надеюсь вы понимаете что это ШУТКА!!!
почему же вы не хотите понимать прописные истины???
Ну представьте такой вопрос:
" Почему это в африке как придурки до сих пор ездят с деревни в деревню на ишаке? - у нас в стране есть А310 - и в каждой деревне аэропорт" - без обид.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
asalam пишет:

Виталий, заведите кроликов , и вам все станет ясно что легче.
А то что в вашей стране ( теперь уже вашей или всегда?) продают туалеты для кроликов - так это похвальная находка маркетологов. Вот только я удивлен скудностью их фантазии, почему туалеты они продают в виде лотка? можно было бы кабинку сделать ( что бы кролик не стеснялся) бумагу туалетную повесить...ну или беде...думаю что в Вашей стране такое обязательно купили бы потребители wink

Не кролика Бургундер или как там его - а кроликОВ!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Виталий_1 пишет:

пусть к туалету привыкает. теперь она гадить будет лишь туда

А поспрашивайте своих немецких коллег, есть ли у них такие туалеты???

Файлы:
p11102061.jpg
p1110224.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"asalam" пишет:

удивлен скудностью их фантазии, почему туалеты они продают в виде лотка? можно было бы кабинку сделать ( что бы кролик не стеснялся) бумагу туалетную повесить...ну или беде

laugh laugh huh

"ya.romanr2012" пишет:

наших обычных Русских кролей срать будете заставлять в германский лоток то они(кроли) быстрее по немецки начнут шпрехать чем гадить в поддон для торта.

laugh laugh laugh
Патсталом..............не,паткойкой.... laugh super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"kani.ani" пишет:

не хрена себе-сказала я себе :laugh:выставочно и обьемно good

"Львовна" пишет:

паткойкой...

аналогично laugh good mail

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Т.е. Вы хотите сказать, что этот НЗК будет срать только в ваш поддончик? Эт врядли.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxx пишет:

Т.е. Вы хотите сказать, что этот НЗК будет срать только в ваш поддончик? Эт врядли.

Очевидно это делаете Вы, с похмелья, а кролик оправляется. Дети тоже интересуются, что дяди пишут про кроликов.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Цветкову АА - я на неделе не употребляю, поэтому очередная лепешка мимо ;)
Но Вы правы, оправляются.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

у моей сестры мальчик 9 лет воспитывает крольчонка БВ в городских условиях ( у папы с фермы взял)
Я посоветовала поставить ему ради эксперимента лоток))))
И что самое удивительное, сестра говорит, что он ходит в этот лоток. Мальчик когда уходит в школу выпускает его бегать по комнате и в углу комнаты есть специальная пеленка для кролика. Он ходит туда.
Говорят, что из него иногда сыплются горошины от неожиданности больше. Из-за угла кто-то вывернул, а он к двери скакал.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Виталий_1 пишет:

А если кому не нравится мой русский, то пусть скажет спасибо, что хоть таг могу написать.
поживи за границой с десяток лет, я на тебя посмотрю граматей

Хотя не нравится не только Ваш русский, все равно СПАСИБО... Вашим родителям, за то, что своевременно увезли Вас от наших деток. lol

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

клетки классные !!! только вопрос :а полы тоже монолитные или как ? как вы очистите их ? и как ремонтируются те части которые они погрызли ? спасибо

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"duna62" пишет:

клетки классные !!! только вопрос :а полы тоже монолитные или как ? как вы очистите их ? и как ремонтируются те части которые они погрызли ? спасибо

Кому вопрос??? Про какие клетки разговор???

: Кривой Рог
14.01.2013 - 17:58
: 55

Если серьёзно, то Вы зря смеётесь!!! Когда мне дали двоих серых великанов, я их посадил в две клетки для шиншилл (большие, только перевернул набок). И стоят такие туалеты с наполнителем. Тк вот, 98% мочи и какулей именно в лотках! И это чистая правда. Но т.к. по всему эти чудики были голодные, то первые 3 дня тупо подъедали пластик. Но потом всё ок, до тех пор пока не посадил в деревянные старые клетки

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

тогда туалет делать на всю клетку и еще хотелось бы узнать где у кролей мозга если и есть не больше чем у курици

Россия
: Свердловская обл, Сысертский р-н
01.04.2012 - 11:00
: 33

Тема больше похожа на частушку))))
"Я не знаю, как у вас, А у нас в России Семь врачей кролей глядели – Ничего не поняли… Гадить в угол, по часам так и не заставили!"

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Частушки частушками, а декоративные кролики, действительно ходят в туалет, в этот самый лоток.
Не наговаривайте на кролей, у них интеллект как у кошки, это мы на них смотрим как на мясо. Посади кошку или собаку в клетку, она тоже загадит всё вокруг себя...
У меня одна самочка "баранка", исправно ходит в один угол, и в клетке у неё чистота и порядок...это как и у людей, одни засранцы, а у других на генетическом уровне потребность соблюдать гигиену.
И самец есть такой, поэтому ноги-пятки у него белоснежные - в теме "Бараны", специально сзади сфотала.
А остальным по-барабану где, пардон, испражняться...
Если есть возможность, и вам это важно то - нужно отбирать чистоплотных...и будет вам счастье, Золотухин правильно говорит!!!

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
МАКЛЯК пишет:

... за то, что своевременно увезли Вас от наших деток. lol

Евгений, пацан не виноват, что вырос в таких условиях...
Как говорится - "Бытие определяет сознание."
У нас тут, тоже все такие, ну деформированные цивилизацией, они не видели нормальных природных процессов, что вставили в голову, то и имеют...это всех ждёт, и как ни прискорбно, но Ваш сын, в будущем, с этим тоже будет вынужден столкнуться...Словом - социум пожирает глобализация и технологии.
На самом деле, нам воспитанным в СССР, это не понятно и страшно...сама такая... dntknw
Остаётся надеяться на лучшее....другого, нам маленьким, ничего не остаётся... cry

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lenka пишет:

Частушки частушками, а декоративные кролики, действительно ходят в туалет, в этот самый лоток.
Не наговаривайте на кролей, у них интеллект как у кошки, это мы на них смотрим как на мясо. Посади кошку или собаку в клетку, она тоже загадит всё вокруг себя...
У меня одна самочка "баранка", исправно ходит в один угол, и в клетке у неё чистота и порядок...это как и у людей, одни засранцы, а у других на генетическом уровне потребность соблюдать гигиену.
И самец есть такой, поэтому ноги-пятки у него белоснежные - в теме "Бараны", специально сзади сфотала.
А остальным по-барабану где, пардон, испражняться...
Если есть возможность, и вам это важно то - нужно отбирать чистоплотных...и будет вам счастье, Золотухин правильно говорит!!!

Я тут уже писала, что у меня у сестры с фермы живет кролик Белого великана. Живет и скачет в комнате (дети упросили). У него в углу стоит что-то типа лотка. он ходит именно туда.
Лена, у меня тоже самец такой есть. Чистюля. Ходит только в один угол, в остальных частях клетки можно вообще не убирать, там первозданная чистота.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

Чистюля.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Когда мне было 4-5 лет, родители купили Калифорнийского кролика (назвали его Рэбит), в сарае с остальными ему места не нашлось, и он пол года жил в доме. На кухне у него стоял горшок - пластиковый поддон, он туда в туалет ходил. НО иногда у него всё таки какашки выпадывали где попало. Но это очень незначительное количество.
В школьные годы, когда родители вызвали соседа-фермера (со словами "надоели нам твои кролики") зарезать всех я упросила одного оставить, пусть живёт у меня в комнате.
Так этот "премилый" кролик обоссал и обосрал всю мою кровать пока я была в школе, я даже пленкой закрывать её пыталась, тогда он ссал на пленку (что меня тоже не устраивало). С ним вскоре расспрощались..))

Может быть кролик сам выбирает место, где ему ходить?

Сейчас три идентичные клетки. У одной кролихи туалет у самой кормушки, а в самом конце клетки у неё лежак. У другой кролихи в одном углу туалет, там аж гора уже, а в противоположном лежак. У крола лежак в самом конце клетки, а "горка" в середине. У все по-разному)))

Я к тому, что вы зря смеетесь над Виталием, если бы научить кроликов ходить в лоток, это же всё бы упростилось.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Одного-двух? Возможно. dntknw
А как быть если их количество 300-400, и их поголовье постоянно обновляется? dont
Пока приучаешь - глядь а ему уже в суп пора. lol