Вы здесь

Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
v_ch пишет:

Знаю. Я уже ранее писал в этой теме. Поначалу зацепился именно за МИАКРО (признаюсь даже глаза вспыхнули "фанатичным блеском" :-))) но потом попустило.
К методу претензий не имею, метод хороший (не считая отсутствия вакцинации). А вот реализация метода, так сказать его воплощение в виде михайловской клетки.....тут поле непаханное для разбора и критики. Не в том плане что клетка плохая - нет, просто многие моменты на мой взгляд лишние (шахта) или чрезмерно усложненные (тот же сенник)

При этом господин Михайлов в своих книгах очень резко осаживает даже предполагаемую критику... дескать я все придумал АБСОЛЮТНО правильно и вы не суйтесь своим критиканским рылом в мою методику. В ответ на это у людей и на Михайлова лично есть критика (которую вы называете "хамство"). А ведь "хамство" то адекватное, как ни крути

почитал ваши высказывания. и скажу откровенно- вы не только не знаете ни технологию- ни Минифермы - вы знаете просто про кроликов очень мало. И вам сначала нужно бы почитать про них хотя бы старые Советские учебники и книги..Про породы , кормление, племенную работу и так далее.А потом уже высказываться с критикой. Так и подавляющее большинство таких " критиков"

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ну вот, опять двадцать пять..
wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а что можно еще сказать? Если почитать 14 и 16 пост- то понятно - что человек и клетки то видел на картинке.И о кроликах и содержании имеет весьма смутное представление. Я предпочитаю спорить со знающими людьми.... thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Дмитрий, между нами девочками, товарищь из Кривого Рога никого на спор не вызывал, и каменты по поводу полов и "гомношахт" писал вполне адекватные - тема для разбора миниферм по косточкам как раз подходящая.
dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А на сетке немногим меньше скапливается помет, нежели на рейках..И у кого кролики живут на сетке- это знают- а товарищ нет- вот я и объяснил ..

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
dimali пишет:

... А про остальное.. Что он все своровал?- факты где? где фото клеток- которые были придуманы до него и имеют похожую конструкцию? Где факты применения кипятильников и грелок?

А я про "воровство" вообще молчу, меня этот момент совершенно не волнует. Пускай даже своровал, но зато систематизировал, донес так сказать до общественности :-), и на том спасибо.
Насчет моей неопытности в кролиководстве - так это вы правы, не отрицаю. Поэтому в тонкости я и не лезу и не умничаю. Но при этом есть моменты очевидные даже для неопытного кроликовода, о них я и говорил.
И еще... мне просто интересно :-), вот вы выступаете в роли "адвоката" Михайлова, но при этом михайловские клетки не юзаете, так сказать "творчески" подходите к МИАКРО... Думаю если бы Михайлов был жив он бы вас "анафеме предал" за такие вольности :-)))) . Без обид.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я " проюзал" Михайловские клетки вдоль и поперек- и на ферме у них постоянно бываю- все мои Б.В.- это их- больше нигде не беру.Минифермы честно говоря- классные, качество-высшее... Но мне они не подходят из-за формы- мне по душе Цветковская форма( в 2 яруса, 4 бункера), составленная в шед.. Только поэтому.У меня небольшой участок. Ну а в систему я ничего " своего" не вносил- все по книжке Суханова- четко...Мне " творчески " подходить честно говоря -некогда,Да и не зачем- и так все устраивает.

: Харьков
16.02.2011 - 11:05
: 20

Я нашол чертежи.
Файлы:
img032.jpg

россия
: набережные челны
21.03.2011 - 19:29
: 1

А чертежи не скинете?

Россия
: г. Набережные Челны
20.07.2010 - 18:00
: 11

Чертежи уже скинули. Посмотреть можно здесь:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/110227

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Всем-здравствуйте! Не сочтите за труд, объясните пожалуйста, на сколько глубоко (от уровня пола) нужно опускать трубу вытяжки внутрь бункера-навозозборника ( в см.)?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Алексей Баск." пишет:

Чертежи уже скинули.

еще бы трафареты *Кроликовод* скинули))) вообще замечательно было ya

04.08.2010 - 19:57
: 46
dimali пишет:

я могу сказать - что в 10 лет закончил Оксфорд.

Расскажите, пожалуйста, что закончил Михайлов (про всякие там театральные училища или институты не писать). Я слышал что он профессор, но не знаю в какой отрасли сельского хозяйства. А узнать очень хотел бы.
И еще. Без обид.
Я просто хочу это знать, т.к. нигде про это не читал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я уже на форуме скидывал информацию- биографию Михайлова- да и прижелании и наличии интернета сделать это не трудно... Да и какая разница- где учился Михайлов-- главное- что он создал.. Цветков, к примеру - сидел в тюрьме- но , и его минифермы и система содержания более совершенна..

04.08.2010 - 19:57
: 46
YaroslavSh пишет:

Я слышал что он профессор, но не знаю в какой отрасли сельского хозяйства.

Я хотел бы услышать ответ на вопрос выше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
YaroslavSh пишет:
YaroslavSh пишет:

Я слышал что он профессор, но не знаю в какой отрасли сельского хозяйства.

Я хотел бы услышать ответ на вопрос выше.

Я вам уже сказал- что у меня нет времени искать для вас информацию..

04.08.2010 - 19:57
: 46
dimali пишет:

Я вам уже сказал- что у меня нет времени искать для вас информацию..

Спасибо за ответ.
Всем, кому не задавал этот вопрос, никто не ответил.
Думал хоть Вы мне расскажите. Но и от Вас, уважаемый dimali, ничего путевого не услышал.
Жаль.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"YaroslavSh" пишет:

Всем, кому не задавал этот вопрос, никто не ответил

И не ответят

04.08.2010 - 19:57
: 46

Из этого выходит, что никакой он не ученый. Он просто присвоил себе это звание. По крайней мере, я буду так считать, пока кто-то меня не переубедит в обратном.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да считайте вы что хотите- он сделал то , что сделал.. И многие этим пользуются и благодарны ему.А некоторые завистники занимаются словесным онанизмом , потому , что сами ничего не могут.. да и не хотят..

04.08.2010 - 19:57
: 46

И на том спасибо. Только ответа я не получил. Чего бы очень хотел.
Я не завистник. И считаю, что он сделал большую работу. Но он, так как и Вы нетерпим к другим людям, которые делают не так как он. Но дело не в том, он еще и большой скупердяй. Нет чтобы выложить свои чертежи и технологию. Берите ребята пользуйтесь, кормите Россию. А он прикрывается великим и при этом просит за свои чертежи и технологию (которую, кто хотел, давно уже прочитал) большие деньги.

На этом я заканчиваю дискуссию по данному вопросу и остаюсь при своем мнении. (Вы меня не переубедили и не дали ответ на мой вопрос).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

с чего вы это решили?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и кстати- Михайлова уже года как 3- нет. А то что он продавал свой труд- что тут такого?- на что он должен был жить сам, кормить свою семью,развивать свой бизнес? А на развитие бизнеса нужно немалые деньги..Вы что- с коммунизма пришли?.

04.08.2010 - 19:57
: 46
"dimali" пишет:

и кстати- Михайлова уже года как 3- нет.

Об этом не написано на его сайте.
Все, больше не занимаюсь словесным онанизмом и точка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
YaroslavSh пишет:

... Я слышал что он профессор, но не знаю в какой отрасли сельского хозяйства. А узнать очень хотел бы...

Ни среди ученных АН России, ни среди ученных АН СССР, Михайлов И.Н. не значится. Есть его однофамилец, но с другими инициалами. В принципе он ещё мог заведовать кафедрой в каком либо ВУЗе, но в любом случае должна быть докторская диссертация, но она нигде не обнаруживается.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что- только эти две академии есть в России( Союзе)?. Или где то написано - что он академик именно этих академий?. Есть четкое обозначение - в какой академии и кем он состоял, какие патенты и на что получал..И не нужно придумывать..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Михайлов И.Н. ушёл из жизни 6 декабря 2004 года в Санкт-Петербурге.
http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/sov/15286/bio/

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Профессор может быть по должности и по званию. Так к какому виду отнести Михайлова?
Если он является академиком Международной академии талантов и подобных академий, то это не даёт никому права называть его академиком. В той стране, в которой он жил, только Академия Наук России, а ранее Академия Наук СССР присваивала это звание на своих собраниях. В других странах также академии наук присваивают звание академик.
Всё остальное от лукавого.
Вот на собраниях INTERNATIONAL ACADEMI of MAIN EDUCATION все могут называть друг друга академиками, да хоть папами Римскими.
Сейчас любую общественную организацию можно назвать академией, например, Академия уличной шпаны. Но это не говорит, что этот академик будет иметь статус Академика наук. Это будет просто название. Кстати IAME имеет общественный статус.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, допустимо ли в "Михайловской" клетке уменьшать высоту шахт-течек, не принесёт ли это к большим неудобствам? Я говорю о первоначальной конфигурации, опубликованной в "Моделисте-Конструкторе" 1983-9. А то я бы за счёт этого уменьшил высоту агрегата на 30см. Мне было бы это много удобнее. Ярусы сделать 70 и 50 см соответственно, подставку- 78см.
Или же лучше вместо ящика-навозоприёмника сделать выгребную яму, а ножки подпилить?

Ещё хотел бы спросить насчёт ДВП. У нас это наиболее доступный материал. Если смазать его ПВА-шкой и посыпать песком, кролики будут его грызть?