Вы здесь

Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

без флага, пола и родины.

И если вы суслика в поле не видите это не означает, что его там нет. Посему есть у меня и пол, и Родина и Флаг. Но к нашему общению это никакого значения не имеет.

И как обращаться "к суслику" с собачьей кличкой?

Пал Николаич, ну подожди, не обижай человека. Ты же сам добрый человек! Если Лапусик соблаговолит представиться, то с ним (ней) будет продолжено продуктивное общение. Я же правильно тебя понял, старина?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И как обращаться "к суслику" с собачьей кличкой?

На форумах принято обращаться согласно никнейма, можете называть меня просто Лапусик, меня так с детства многие называют, но если вам это в тягость, обращайтесь ко мне Викусик, Виктория, Вика, Викочка и так далее....

Rybak
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И как обращаться "к суслику" с собачьей кличкой?

На форумах принято обращаться согласно никнейма, можете называть меня просто Лапусик, меня так с детства многие называют, но если вам это в тягость, обращайтесь ко мне Викусик, Виктория, Вика, Викочка и так далее....

Совсем другое дело! И чем занимаетесь, Виктория? Простите, но Лапусиком пусть Вас близкие и родные называют, ладно?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

И чем занимаетесь, Виктория?

Работаю мамой у двух великолепных "крольчат".

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И как обращаться "к суслику" с собачьей кличкой?

На форумах принято обращаться согласно никнейма, можете называть меня просто Лапусик, меня так с детства многие называют, но если вам это в тягость, обращайтесь ко мне Викусик, Виктория, Вика, Викочка и так далее....

Виктория, спасибо, что по доброму ответили. Я кроликами занимаюсь не так давно, всю основную инфу получил на этом сайте и из книг. Но после того, как определил для нашего климата и своего участка способ содержания, и необходимое оборудование, стало не интересно,если только не флуд. И по роду своей службы выяснил что кроликов в селах и городах нашей страны держат десятки тысяч, которые читают и не читают этот форум. Недавно в коттеджном поселке , узнал человека с домом стоимостью пару десятков лямов, который сам держит у этого дома до 500 кроликов Калифорния, для себя, и так, немножко для Москвичей. Реально кролиководов - МНОГО!!! Просто они ни в чьих советах уже не нуждаются. Быть Добру!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Просто они ни в чьих советах уже не нуждаются.

«Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.»
Лао-цзы «Дао Дэ Цзин» «Канон Пути и благодати»

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

И чем занимаетесь, Виктория?

Работаю мамой у двух великолепных "крольчат".

Мило. А почему такой интерес к михайловской технологии?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

А почему такой интерес к михайловской технологии?

Интерес? Ярко вспыхнула «технология» Михайлова, а сейчас что то не слышно, вот и интересуюсь.
А что осталось у технологии И.Н. Михайлова?
Трубу убрали
Бункеры убрали
Косые реечные полы убрали
Вакуумные поилки убрали
До трех месяцев с мамкой крольчат не держат
Вакцинируют
Бункерные кормушки? У моего деда кормушки на мешок ячменя в загончике для кролей всегда были.
Подогрев маточников? Да мы клетки с родилками зимой в курятник ставим, крольчата родятся и куры несутся. Никаких плёнок, тенов, проволок.

Rybak
Лапусик пишет:

Интерес? Ярко вспыхнула «технология» Михайлова, а сейчас что то не слышно, вот и интересуюсь.

Всё течёт, всё изменяется. К сожалению не помню кто это сказал.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Всё течёт, всё изменяется.

Позволю с вами не согласиться. Если бы в технологии Михайлова было бы что нибудь фундаментальное или на уровне открытия, то все так быстро и печально бы не закончилось. Храни Вас Христос.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Лапусик пишет:

Если бы в технологии Михайлова было бы что нибудь фундаментальное или на уровне открытия,

Если Вы почитаете книги Мехайлова до 80-85гг,это были клетки для приусадебных хоз-в,мах для школь. живых уголков.Это потом уже халявщики поняли как надо зарабатывать на франшизе,и деда втянули,а он человек творческий(актер),любит публику.А бросают потому-что не заработаешь по МИАКРО,пока не будет сбыта клеток.Остались те кто вкладывает(отмывает).

Rybak
viktor popov пишет:

А бросают потому-что не заработаешь по МИАКРО,пока не будет сбыта клеток.

Правильно подмечено.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

laugh Пришли к общему знаменателю, через годы. Круговорот кролика в природе..... smile3

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Так что-же с около-Михайловскими клетками? Тема исчерпана? Лапусик не появляется и некому больше блеснуть остроумием?!))

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Покажу клетки, которые использую я. В них соблюдён принцип михайловских кварт и юрт, но в оригинальной интерпретации. Автор Прохоров С.А.

Вложение
img5176.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Надо бы соорудить,все руки не доходят

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Игоряныч пишет:

Надо бы соорудить,все руки не доходят

Я подобную соорудил, радовался, потом пришла стая бродячих собак под предводительством Чубакабр, и .... фото можно посмотреть в соответствующей теме. Жена после этого душераздирающего зрелища приказала сжечь эти фермы. я сжег!!!

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я подобную соорудил, радовался, потом пришла стая бродячих собак под предводительством Чубакабр, и .... фото можно посмотреть в соответствующей теме. Жена после этого душераздирающего зрелища приказала сжечь эти фермы. я сжег!!!

Как так то?! Где посмотреть? Покажите!

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

..Подобную, да видимо не такую. Ко мне на участок за 11 лет эксплуатации этих м/ф не раз забегали собаки стаями. И максимум вреда от их посещения -погрызанные от досады опоры. Кролики их даже не боятся, поскольку своя собака (овчарка) постоянно между клетками курсирует.
При облуживании клеток приходится пользоваться стремянкой в две ступени, но безопасность кролей важней!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
кроликоман пишет:

Кролики их даже не боятся, поскольку своя собака (овчарка) постоянно между клетками курсирует.

Ночью надобно послушать кроликов со стороны, когда собака между клеток курсирует. А если она ещё и гавкать любит между клеток...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
кроликоман пишет:

..Подобную, да видимо не такую. Ко мне на участок за 11 лет эксплуатации этих м/ф не раз забегали собаки стаями. И максимум вреда от их посещения -погрызанные от досады опоры. Кролики их даже не боятся, поскольку своя собака (овчарка) постоянно между клетками курсирует.
При облуживании клеток приходится пользоваться стремянкой в две ступени, но безопасность кролей важней!

Пришли помесные, наверное с кавказцами. прыгали на дверцы и вырывали с петлями, а разбегающихся кролов, за почки поперек душили, часть от разрыва сердца, а фото для любителей на этом сайте,на страничке про Чубакабр.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
LAV пишет:
кроликоман пишет:

Кролики их даже не боятся, поскольку своя собака (овчарка) постоянно между клетками курсирует.

Ночью надобно послушать кроликов со стороны, когда собака между клеток курсирует. А если она ещё и гавкать любит между клеток...

И гавкает на посторонние звуки, и участливо скулит во время случки), и крыс с мышами отлавливать помогает и крольчат поймать, если упустишь при пересадке. Для меня собака-моя правая рука, просто с ней заниматься надо.
Кроликов я слушал 6 лет, живя сними бок о бок. "Шумят" они либо от сильной боли, либо от сильного страха.
От всего конечно не застрахуешься, но организовать защиту своих животных от непрошенных гостей в интересах каждого хозяина.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
кроликоман пишет:

И гавкает на посторонние звуки,

Можно посочувствовать кроликам, когда по ночам рядом с ними гавкает собака...

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
LAV пишет:
кроликоман пишет:

И гавкает на посторонние звуки,

Можно посочувствовать кроликам, когда по ночам рядом с ними гавкает собака...

Лучше посочувствовать кролиководам, которых посещают чупакабры!
Мои даже гудящий между клеток триммер спокойно воспринимают.