Вы здесь

Растут ли гуси на моркови

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34

Здравствуйте! у нас есть возможность кормить обильно наших гусиков морковью и пока еще есть ее ботва. Растут ли они на ней, и не скажется ли плохо однообразие рациона на них, гусям 3 месяца? даем еще овес, горох, пшеницу, но реже, и в небольших количествах.


Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Юлия Швецова пишет:

Здравствуйте! у нас есть возможность кормить обильно наших гусиков морковью и пока еще есть ее ботва. Растут ли они на ней, и не скажется ли плохо однообразие рациона на них, гусям 3 месяца? даем еще овес, горох, пшеницу, но реже, и в небольших количествах.

Думаю одной морковью-то кормить все равно не будешь! все равно основной рацион это зерно и овес,трава (если есть еще) ! А так если мешать вместе с зерном (или как ее там давать... вот сама интересуюсь !)
Я сама набрала им моркови... и тоже интересно: им ее как давать ? тереть,просто резать помельче или варить?
ПРОФИ ! ДАЙТЕ ПОЖЛУЙСТО СОВЕТ !

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Наши гуси морковрую ботву ели только когда она из грядки торчала и то, когда всю остальную ( свекольную, реповуюи т.п.) уже подъели. Сырую морковь едят, если она не крупная, но неохотно, по-крайней мере из корыта с другой едой выбирать не станут, как яблоки и огурцы. Если отварить - кушают с бОльшим удовольствием.
На одной моркови держать точно не стоит, особенно трехмесячных, им нужен полноценный рацион, а обеспечить его может только зелень и зерновые корма. А вот на финальном откорме в качестве бонуса к основному рациону морковка будет на пользу в любом количестве - она позволит тушке приобрести приятный желтоватый оттенок засчет наличия каротиноидов.

: Новосибирск
27.01.2016 - 19:32
: 39

Мои от свеклы нос воротят. Даже издалека видят и не подходят.
Поэтому морковь стал мелко резать и в зерносмесь добавлять. Съедают. Как мелкую морковь съедят, попробую такой же фокус со свеклой провернуть.
Еще картошки мелкой шесть мешков. Пока на зиму оставил. Трава закончится - буду пытаться скармливать.

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18

а кормовую свеклу будут кушать? кормил кто нибудь? мои мокровку есть не хотят, я ее даже сварила, нос воротят

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

У всех едят и ваши будут))
Но ко всему нужно приучать понемногу.
Мои сначала к цыплятам в кастрюльку нос совали, доедали вечером, потом и сами начали есть.
Теперь 4 средних картошины вареных, 2 морковки, 2 бурячка, огурчик, тыква, дерть....теперь попробую ботву буряка кормового порубить, а зимой и сам буряк пойдётЪ))
Можно ставить чугунок на ночь, проголодаются - съедят))

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Не едят-значит сытые или не приучены.
Мои взрослые сырую морковь целую точат,а молодь ток после икб-003.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах