Вы здесь

Запареное сено и пророщенное зерно в кормлении гусят

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
25.11.2016 - 10:49
: 4

Добрый день! У меня в конце января ожидается первый вывод гусят, до зелёной травки ещё очень долеко, слышала, что к пище можно добавлять сено запареное, очень бы хотелось узнать с какого возраста можно давать в каком количестве, а также хотелось бы услышать про пророщенные зерновые.


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Мы овес прорашивали...сколько не давай им мало ...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Пророщенное зерно - это лучший заменитель полноценного комбикорма.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

roma hi С нуля давать пророщенное нельзя, можно подрастить зелень и срезать зеленку, я ножницами резала, как газон стригут, вот эту травку нужно подготовить малышам уже к выводу, растить можно любые зерновые, я растила и овес и пшеницу. Когда прекращает расти, остатки самого зерна с корешками отдавала старшим. Запаренное сено малышам нельзя. Хорошо еще тертые кабачки, тыква. И конечно комбикорм для малышей надо давать. И главное хорошие прогулки, хотя бы по полу. Какое количество силиконовых пушистиков ожидаете?

25.11.2016 - 10:49
: 4

Занимаемся гусями , третий год, порода "Белый уральский", маточное стадо в этом году 200 голов, проблема в том что в этом году гуси очень рано нести яйцо, и довольно хорошо , с начала ноября, из за боязни остаться без яйца к весне 30 декабря был заложен первый инкубатор 70 яиц,кстати сегодня наклюнулись первые яйца, на сегодня заложено около 800 яиц, готов комбикорм стартовый от 0 до10 дней , и старше, все подоконики уставлены чашками с овсом и пшеницей, мы живём на Дальнем Востоке, до зелени ещё долеко, буду рада любому совету, у нас хозяйство , инкубационный цех, места хватает

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

В вашем регионе к НГ гусята - ну не знаю... Уж лучше на диету и без света, мигом перестали нестись бы.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Виктория Сушкова Лосева пишет:

Занимаемся гусями , третий год, порода "Белый уральский", маточное стадо в этом году 200 голов, проблема в том что в этом году гуси очень рано нести яйцо, и довольно хорошо , с начала ноября, из за боязни остаться без яйца к весне 30 декабря был заложен первый инкубатор 70 яиц,кстати сегодня наклюнулись первые яйца, на сегодня заложено около 800 яиц, готов комбикорм стартовый от 0 до10 дней , и старше, все подоконики уставлены чашками с овсом и пшеницей, мы живём на Дальнем Востоке, до зелени ещё долеко, буду рада любому совету, у нас хозяйство , инкубационный цех, места хватает

Сезон себе сами испортили


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах