Вы здесь

чем кормить месячного поросенка?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Мантурово
20.08.2010 - 21:20
: 16

Подарили мне в хозяйство месячную хрюшку. Пьет молоко из миски с жиденькой кашкой. Чем правильно кормить? С кормами тяжело: есть зерно (пшеница, овёс, ячмень), комбикорм для свиней (неизвестного происхождения), остальное из огорода. Премиксов не найти днём с огнём


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если нормального комбикорма не достать, то молока побольше (если не покупное), зелень (траву) давайте, отходы рыбные, если есть, очень хорошо. Зерно дробите ячмень с пшеницей 2:1. Всякие кабачки (и прочее с огорода) сейчас не давайте, если уж давать, то ближе к концу откорма. Разве что морковь, и то не слишком много.

РФ
: Мантурово
20.08.2010 - 21:20
: 16

Подскажите, а как рыбу готовить? У нас река в двух шагах, так что с рыбой живём.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Для одного поросёнка можно и сварить, потом на мясорубку и подмешиваете в корм. Только за месяц хотя бы до убоя рыбу убрать.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте, форумчане! Подскажите и мне пожалуйста. Мне вот тоже подаоили позавчера месячного поросёнка помесь ландраса с кем-то, но суть не в этом. Хрюня ничего не ест. Варю ей все то же самое, что и прежние хозяева, а она не ест. То, что голодная - явно. Содержу ее за перегородкой сетчатой от вьетнамцев. Несу им кушать, ставлю малышке, ставлю вьетнамам. Так она на свою еду внимания не обращает, а с воплями пытается проломить загородку к вьетнамцам. Пока те едят, малышка орет, как резанная, потом правда успокаивается, но к своей еде так и не притрагивается. Вот и сидит уже два дня голодная.
Подскажите, что с ней делать, чтобы она стала кушать свою еду?
Сразу оговорюсь, что выпустить ее в общий загон не могу - вьетнамы в два раза больше неё и они ее бьют. И взять ещё одного свиненка к ней тоже не могу - площадь содержания не позволяет.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ната4 пишет:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите и мне пожалуйста. Мне вот тоже подаоили позавчера месячного поросёнка помесь ландраса с кем-то, но суть не в этом. Хрюня ничего не ест. Варю ей все то же самое, что и прежние хозяева, а она не ест. То, что голодная - явно. Содержу ее за перегородкой сетчатой от вьетнамцев. Несу им кушать, ставлю малышке, ставлю вьетнамам. Так она на свою еду внимания не обращает, а с воплями пытается проломить загородку к вьетнамцам. Пока те едят, малышка орет, как резанная, потом правда успокаивается, но к своей еде так и не притрагивается. Вот и сидит уже два дня голодная.
Подскажите, что с ней делать, чтобы она стала кушать свою еду?
Сразу оговорюсь, что выпустить ее в общий загон не могу - вьетнамы в два раза больше неё и они ее бьют. И взять ещё одного свиненка к ней тоже не могу - площадь содержания не позволяет.

Ната4, я считаю, что она просто не голодная, "походит по заборам" и успокоится, возможно привыкла жить в стаде... Свиней держим и держали много, не ест своё значит не голодная, ткните пару раз в корм что приготовили и всё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах