Вы здесь

много ли пользы от Отрубей?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
01.10.2010 - 17:40
: 45

Много пользы от отрубей ? реально ли вырастить свинью на отрубях?


украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

пользы от отрубей никакой.а свинью можно вырастить-узник бухенвальда получиться.на отрубях хорошо растут утки,а свиньи не растут,а страдают

01.10.2010 - 17:40
: 45

А чем кормите вы своих хрюшек? чтоб малозатратно было?

01.10.2010 - 17:40
: 45

А если кормить свиней смешанным видом кормов 2 и 3 сорта , нормально будет или нет? например овсом перемешку с кукурозой и отрубями и т.д...

 

 

Корма, несколько снижающие качество свинины: кукуруза, гречиха, пшеничные, ржаные и ячменные отруби, свекловичная патока. При скармливании указанных коров с кормами первой группы в равных количествах получается свинина высокого качества.

 

 

на сколько различны становятся по наборе массы хрюшки откормленные на др. видах кормов?  или различие в качестве мяса ???  

 

уот вы написали, что на отрубях это мол не то.... хотя они относятся к средним кормам... или лучше мешать ихх с комбикормами??

 

подскажите что и как лучше ... кроме качества мяса интересует так же набор веса! 

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Кормить свиней самими отрубями и добавлять отруби к зерносмесям - это разные вещи.На все ваши вопросы уже есть ответы,просто поищите. Вот немного ответов https://fermer.ru/sovet/svinovodstvo/15561 и https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--42?page=3 пост 95

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташка,привет.точно харьковскую область накрыло-связи нет,звонки от туда не доходят.во люди странные-это я про отруби.отруби это то,из чего все что можно забрали.получаеться примерно,что кормим полителеновыми пакетами.овсом не надо кормить,им конячек кормят.а на конячке сало не растет,вот и овес сгодился.насчет кукурузы-сало рыхлое и горькое,конечно можно сначала месяцев до 5 покормить и кукурузой,но потом стоп.а то и не продадите и самим вкусно не будет.если у вас нет возможности купить комбикорм,то расскажу так и быть,как кормлю своих.я запариваю дерть(дробленное зерно)ячменную и пшеничную,примерно 3 к 1.на вердо каши ст.ложку биовит,1 ч.ложка трикальций плюс или несушка(что для кур)1 ст.ложка рыбной(до 6 месяцев)или мясокостной(постоянно)муки,соль 1 чайная ложка.есть еще живина добавка такая.сейчас еще с ней работаем-результат хороший.если еще чего интересно пишите.а еще горох или бобы раз в неделю

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hopp пишет:

...подскажите что и как лучше ... кроме качества мяса интересует так же набор веса! 

Лучше готовых качественных комбикормов или БВМД+зерно (ячмень+пшеница дроблёные), ничего ещё не придумано. В том числе и по итоговой рентабельности.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!У меня муж купил соевый жмых или шрот ,я точно незнаю как он называется.У меня вопрос ,кто нибуть кормил хрюшек етой ерундой.Будет ли от неё толк.Иещё малышам корейцам с какого возраста можно давать? Заранее благодарна ответившим.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Соевый шрот - это не ерунда, а хороший источник белка.
На откорме можно давать 15-20%, от массы зерносмеси. Если другое белковое сырьё не добавляется.
Малышам можно добавлять с начала прикорма. Желательно не больше 10-12%. Малышам больше белка надо, конечно, но если больше сои дать, могут запоносить, что-то другое надо дополнительно давать.
Это всё на случай, если зерном кормите, если комбикормом хорошим, полноценным, то к нему ничего не добавляется.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо Уральский свиновод.Основную часть корма у нас составляет кропива ,остальное ячмень пшеница и отруби(ну и естественно мел ,соль ,мясокостная мука).

01.10.2010 - 17:40
: 45

а вы крапиву только летом даете?? или на зиму делаете заготовки?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!Конечно заготавливаем на зиму.Мы режем её на траворезке эл. сушим и складываем в мешки,целиком не очень, обсыпается а цурпелки они не хотят кушать.Мы в этом году 6 мешков заготовили .

01.10.2010 - 17:40
: 45

6 мешков это сколько свиней вы держите ?? сколько один мешок выходит? кг и по стоимости...

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! Здравствуйте hopp,мы кропиву не покупаем мы сами её рвём потом режем мелко на траворезке потом сушим. 6 мешков сырой кропивы при высушивании даёт 1 меш. сухой.А свинок у меня, 1 кабан(150кг) +1 свинка(50кг) корейские+ свинка помесь мангал с корейской(60кг)+9 поросят 2 мес. Ещё кролики и курочки которые тоже любят кропивку.Мы ездим рвать её через каждых 2-3 дня по 4 мешка.

01.12.2011 - 11:53
: 1

здравствуйте.Может быть у меня и не такой богатый опыт в разведении поросят(занимаюсь этим 6лет) но могу сказать что это время в большей степени кормил поросят именно отрубями и должен сказать не жалуюсь на результаты если свинка здорова и у неё хороший аппетит можно и на них откормить главное корма не жалеть....и в экономическом плане вполне выгодно если конечно не 2-3-х поросят держать

10.12.2011 - 01:16
: 131

ВадиM, сколько кормовых единиц в отрубях? не говорите ерунды, если не пробовали ничего другого. у меня друг тоже кормил отрубями, потому что они, видите ли, дешёвые. но и выход с них не особо, не в коня корм, так сказать. какие результаты? за сколько свинья набирала 100 кг? за год? вместо положенных полгода. корма должны быть сбалансированными, там должны содержаться как белок (соя, горох и другие бобовые), так и углеводы (злаки, кукуруза и так далее). Кроме этого свиньям нужны незаменимые аминокислоты. Они содержатся в как в зерне, так и продаются в пакетиках. Идём далее. Минералы и витамины. Аналогично аминокислотам, можно приобрести в виде добавок. Далее всё это смешиваем и свиньи растут на натуральном сбалансированном корме очень быстро и не надо никаких ускорителей роста.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"byxar" пишет:

Далее всё это смешиваем и свиньи растут на натуральном сбалансированном корме очень быстро и не надо никаких ускорителей роста.

good yes3 super

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Интересно : а жом с сахарного завода с сахарной свеклы подойдет для откорма кабанчиков с двух месяцев.у,нас тона 100 рублей всего стоит на заводе.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Вы лучше про хвосты от свеклы поинтересуйтесь их у нас бесплатно отдают.А жом тем более в таком возрасте не есть хорошо.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Жом и хвостики хорошо для КРС, но никак ни для свиней. Свиньи вообще к грубым кормам плохо относятся, хоть и едят всё, что можно. Просто перевариваемость кормов снизится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах