Вы здесь

премикс в домашних условиях кто пробывал создать такой продукт?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
09.11.2014 - 16:20
: 2

Здравствуйте форумчане ,год назад попробывал пигги от сано вскрыл атам пропареная соя, вследующей партии свиней приготовил сам ефект тодже, давал с дух месяцев ,Теперь есть мысль сделать премикс самому Появился в продаже лизин третикальцый фосфат и минералы Подскажыте пожалуйста как поступить?


Украина
09.11.2014 - 16:20
: 2

Пришла мысль если смешать .лезин,кальций ,соль аромодобавки а витамины как Чиктоник добавить в воду?

05.12.2013 - 01:10
: 38

Второй сезон покупаю отдельно витамины и микроэлементы готовые (норма 0.5%, добавляю около 0.47%). Остальное - трикальций фосфат, мел кормовой, соль, белки и аминокислоты отдельно. Причина - использование подсолнечного шрота как белковую добавку, недостатки - очень малый срок годности шрота( проявляется горечь). Просто если покупать бмвд - дорого. А шрот у нас на сегодня 0.1 у.е за кг. На выходе с 20 до 150 кг за 8 месяцев. Не идеал, но и генетический материал простой был. По сравнению с бмвд "кремикс" тот же результат, только дешевле в 1.2 раза. Хочу попробовать добавлять витамины в воду. Есть идея выращивать кормовые дрожжи, пока собираю информацию. Собираюсь не сушить дрожжи как на заводе а кипятить и добавлять дробленку( каша на бражке). Витамины хочу отдельно добавлять в воду, но есть минус. Мои свиньи в воде еще и МОЮТЬСя!!!! Потому точно расчитать концентрацию витаминов сложно

05.12.2013 - 01:10
: 38

А и еще хотел как то все витамины смешивать сам по отдельности, но попал на грабли. Например все тот же кремикс, где цены не так и кусаются, продает витамины в мешках по 25 кг, со строком годности не более 6 месяцев. Например витамин б12 в 2013 стоил порядка 250 грн/кг (41$). Это выгодно только для большой фермы, да и то им дешевле просто заказать конкретный состав витаминов. Как говорил мне менеджер кремикса инд. заказ делают от 200 кг и выше, так как их смеситель не может меньшего веса смешивать

Россия
: Курск
28.02.2020 - 10:00
: 3

Я так понимаю что создать дома можно и люди знают как. Но есть но в виде дорого оборудования и патентов которые нельзя рассказывать смертным.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 175

Наверное можно смешать что угодно но все на форуме сводится в конечном счете в , купите бмвд у ...... или не занимайтесь ерундой купите корм у ....., при этом и там и там используется первоклассное сырье а вот кормить отходами производств мысленных или зерноперерабатывающих боинских или рыбных ни-ни


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах