Вы здесь

Можно ли отучить поросят от влажного кормления и как?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
ЛНР
: Луганск
12.03.2016 - 20:43
: 10

можно ли отучить поросят от влажного кормления и как ??? кормила до 3,5 месяцев запаринным ячменем ,не хотят есть сухой , почти не едят ???? за ранее спасибо


ЛНР
: Луганск
12.03.2016 - 20:43
: 10

можно ли отучить поросят от влажного кормления и как ??? кормила до 3,5 месяцев запаринным ячменем ,не хотят есть сухой , почти не едят ???? за ранее спасибо

Россия
: Георгиевск
17.01.2016 - 11:36
: 13

я конечно не специалист в данной области.но скажу как сделал я в своем первом опыте содержании свиней.тоже как и вы кормил поросят запаренным зерном(пшеница+ячмень)ели хорошо и с апетитом да вот только толку от такого кормления не было.перевод на сухое кормление был сразу.тоесть засыпал сухую зерносмесь в кормушку и налил в поилку воду.сам понимаю что это неправильно надо постепенно.факт в том что поросята стали кушать только сухой корм.несразу конечно но всеже так и перешли.
P.S Это не совет и нерекамендация не в коем случае.
так поступил я в свое время.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Был такой же опыт как Василий описал, тоже резкий переход делал, ничего страшного не произошло, жрать стали, но тоже думаю что это лишний стресс, можно как нибудь и ласковее переводить. Например заливать водой прям в сухое, потом воды меньше и меньше, потом в кормушке сухо, вода только в поилке.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61004
Василий 26ru пишет:

да вот только толку от такого кормления не было

почему?
Мне именно так советовали кормить свинок sos Я так и делаю. Растут отлично


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах