Вы здесь

Про комбикорм провими

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
россия
: тула
31.08.2012 - 00:32
: 5

Здравствуйте,если кормить индеек комбикормом п-ль Провими?Собственно хочу узнать:корм то нормальный?Или уже "домашней" птицы не получиться?


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет сосед!
Сама собираю усиленно инфу по комбикормам. Имея поголовье чуть больше обычного деревенского нехотя начинаешь задумываться о составе кормов, которые не сам приготовил.
Поголовье разрастается, а покупка комбикорма гораздо легче чем смешивать и химичить самому.
О "Провими" я слышала хорошие отзывы. Я знаю одну птичницу, которая тоже из Воронежской области и занимается птицей серьезно. Она выращивала птицу на разных кормах. Если у нее будет время и желание, может она поделиться опытом. Я отошлю ей в личку адрес этой темки.

россия
: тула
31.08.2012 - 00:32
: 5
Валерия Юрова пишет:

Привет сосед!
Сама собираю усиленно инфу по комбикормам. Имея поголовье чуть больше обычного деревенского нехотя начинаешь задумываться о составе кормов, которые не сам приготовил.
Поголовье разрастается, а покупка комбикорма гораздо легче чем смешивать и химичить самому.
О "Провими" я слышала хорошие отзывы. Я знаю одну птичницу, которая тоже из Воронежской области и занимается птицей серьезно. Она выращивала птицу на разных кормах. Если у нее будет время и желание, может она поделиться опытом. Я отошлю ей в личку адрес этой темки.

Здравствуйте,у меня она собрана,и поголовье приличное,некоторые "доброжелатели" говорят,что свиней кормили провими-- рост на 40%,а мясо не очень.Так что хотел бы услышать мнение сдешних товарищей о корме провими.У меня этот сезон строго на провими,параметры роста в норме,во время беседы с производителем----мясо будет отличного качества(сам кушаю,вроде ничего!)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Витамин Е" пишет:

что свиней кормили провими-- рост на 40%,а мясо не очень

laugh брехня.это говорят те что провимом не работали,что бы у них лучше мясо покупали чем у тех кто пользуются добавкой.а вот мясо выращенное на одной пшенице(и сало тоже) жрать не очень приятно.жестковато.это точка зрения свиновода(моя тоесть laugh )

"Витамин Е" пишет:

домашней" птицы не получиться?

laugh получится только в заповеднике биосферном.все остальное про домашнее и экологическое-миф или yes3 жажда наживы(жадность)

россия
: тула
31.08.2012 - 00:32
: 5

Я то на счёт индюшки?Сезон заканчиваю,кормил провими, не экономил вроде,мясо сам ем--отличное!Да и производитель гарантировал,что корм что надо----нет в корме лишнего.Вот мой опыт!!!А ещё отзывы про корм?....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я пользуюсь Провими. Довольна и темпом роста и качеством мяса. Кормила цыплят, индюшат, уток, свиней.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26

Кормил одних индюшат Щигровским ПК-11, а других - Провими старт для индюшат(в микрогранулах). Щигровский корм индюшата стали находить и есть практически сразу после посадки, а вот Провими поначалу вообще не воспринимали как корм - возможно из-за отсутствия вкусного запаха, как в Щигровском.. Затем клевать его все-таки стали, но съедали вдвое меньше, чем Щигровский. Через две недели стал заметен недобор в весе у индюшат на Провими + начали друг-друга расклевывать. На этом я эксперимент прекратил и кормил уже всех Щигровским. Индюшата BIG-6 из Польши.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ребята я новичок , а что такое Провими

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Машенька7" пишет:

а что такое Провими

"Витамин Е" пишет:

комбикормом п-ль Провими

laugh

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

dont я поняла что не торты

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Машенька7" пишет:

я тоже сразу понял шо вы проверяете кто и как внимательно читал тему. laugh

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Здравствуйте соседи! Поделитесь контактами где в воронеже берете провими? Интересуют бмвд для свиней:-) спасибо:-)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В Павловске вроде продают, но не уверена. Это один фермер говорил, что открылся филиал. А у меня уже закончился. Теперь до февраля.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Личный опыт. Кормил "Провими Стартер" индюшата едят не охотно все время пищат ну и растут не по норме, а вот утки на этом корме растут не по дням а по часам. Кто хочет поставить еще эксперимент и убедится что индюшата не едят провими можете попробовать и отписаться здесь.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Индюшат начинала кормить предстартом, после уже стартом. Ели хуже, чем бройлеры, но не пищали и вес был в норме. для того, что бы индюшата начали есть их нужно учить, они с ленью, как бы. Корм рассыпаю на черную ткань, так они лучше видят. И к каждой партии на 2-3 дня подсаживаю по цыпленку мясо-яичной породы. своей активностью он не дает спать индюшатам, а учит их клевать.
Лучше всего Провими зарекомендовал себя для откорма бройлеров и свиней. Это в моем хозяйстве. На уток использую его в первую неделю - чистый, во вторую смесь с дробленым зерном, после второй уже без к/к. К 3 месяцаем утка Башкирка средним весом 2,5 кг.
Как бы даю "стартануть", а после и на простом корме привес хороший.
С удовольствием выслушаю еще мнения.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Если корм нормальный индюшата едят будь здоров еще как, особенно когда их тысячями. 20 голов можно и без каких либо стартов поднять мешанками разными (творог, яйцо, молоко если конечно они есть).

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот - вот, о тысячах и идет разговор. И Провими в нашем хозяйстве зарекомендовал себя с лучшей стороны. Воронежский и Щебекинский - напрасная трата денег, Лиман и Брюховецкий - не плохие. Но сохранность поголовья, рост, вкусовые качества лучше с Провими. Единственный минус индюшиного комбикорма - излишне раскрошена крупка.
Интересно Ваше мнение, какой комбикорм лучший на Ваш взгляд.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

Брюховецкий

изв. за вопрос.интересно просто.а микс-лайн или юж.корона у вас?(брюховецкий).я свиней держу.вам не конкурент laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ya.romanr2012 пишет:
"Валентина_я" пишет:

Брюховецкий

изв. за вопрос.интересно просто.а микс-лайн или юж.корона у вас?(брюховецкий).я свиней держу.вам не конкурент laugh

Южная корона. А как микс -лайн? Не слышала даже.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

А как микс -лайн?

это там же в станичке,только завод юж.корона в лево 300 метров ,а завод микс-лайн в право 300 метров,если стоять на перекрестке сразу под жд.переездом.у них примерно одинаково с линейкой продукции,только у микс-лайна бмвк и спец. корма есть еще.хвалить не буду ни тот ни другой завод(перебьются,я не щит рекламный laugh ).спрашивал вас из-за удивления.думаю,ну надо же куда наши комбикорма едут(далеко в смысле laugh ).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

добавлю.вспомнил.шо на микс-лайне страус живет на территории в вольере. :laugh:.прикольно. laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ya.romanr2012 пишет:
"Валентина_я" пишет:

добавлю.вспомнил.шо на микс-лайне страус живет на территории в вольере. :laugh:.прикольно. laugh

Спасибо! yes3 Только мы сами туда не ездеем. Нам привозят, когда заказываем. Далековато, дорого доставка, поэтому заказ 20 тонн. Но не всегда такая сумма есть. С Азовским удобнее, его привозят любое количество, есть дилер в нашем регионе.
Когда то хотелось страусов разводить! super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

пжлст. laugh

"Валентина_я" пишет:

Когда то хотелось страусов разводить!

меня,так экзотично не заносило laugh да и стоят эти птички весьма прилично.не по моим доходам. lol laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот цена и остановила. Страшновато стало!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Валентина_я пишет:

Единственный минус индюшиного комбикорма - излишне раскрошена крупка.

Разве у Провими бывает индюшиный комбикорм? Может мы говорим о разных вещах. Лично у нас продают стартер с разным содержанием протеина 16,20 везде пишут для бройлера и все других я не видел.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Бывает. Именно для индеек. Он немного дороже, чем для бройлеров. И так же разделяется на Предстарт, Старт, Гроуер.... И для всей птицы свой к/к. и для свиней, КРС, кроликов тоже свой, специальный.
А если у вас так продают, то это не тот корм. для кого не знаю, но Старт стоит (цены лето 2012) 18,50 для бройлера и 19,25 для индеек - отпускная цена завода. Мешки желтые с разноцветными этикетками для каждого возраста. Для несушек - белые мешки, для свиней - розовые.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

для свиней - розовые.

шото свиноводам цвет детский достался. laugh нет бы зеленый или коричневый.а то как у новорожденного женского пола laugh и одеяльце и чепчик laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Это, наверное, по цвету поросяток! Они же рождаются такие красивенькие - розовенькие! laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

рождаются

не lol при рождении красоты не много.но при возрасте 5-7 дней они становятся похожи на копилки глинянные laugh красота появляется,но затем со временем уходит...... laugh wiggle

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

yes3 laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

я вам сюда на тему фото скину через пять дней.глянете сами.не розовые но вполне модельного образа laugh если хотите конечно.заставлять смотреть не могу lol потом удалю шоб тему не размусоливать.где индюки на провиме,где пороси на дерти scratch_one-s_head шобы форумчане и форумчанки не путались. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах