Вы здесь

Что можно добавить в корм месячного теленка чтоб нормально развивался

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
09.01.2015 - 17:28
: 5

Дорогие друзья 6 число исполнилось моему теленку месяц. Кормлю я ее через бутылку ,даю в день 4 литра молока, думаю этого мало ,что еще можно добавить в рацион ,был бы очень благодарен за совет .В одном сайте читал что можно давать свеклу ,морковь,если это правда ,то в каком виде нужно их давать сыром или вареным и сколько?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вы с первых дней жизни должны были приучать телёнка к зерновому кому - специальному к\к или молотому ячменю с кукурузой или цельному овсу .
И водой поить с первых же дней .
Никаких овощей в молочный период не дают .

09.01.2015 - 17:28
: 5

Спасибо за ответ.

09.01.2015 - 17:28
: 5

Дорогие друзья 6 число исполнилось моему теленку месяц. Кормлю я ее через бутылку ,даю в день 4 литра молока, думаю этого мало ,что еще можно добавить в рацион ,был бы очень благодарен за совет .В одном сайте читал что можно давать свеклу ,морковь,если это правда ,то в каком виде нужно их давать сыром или вареным и сколько?

россия
: волгоградская область
14.12.2014 - 06:23
: 26

не буду говорить за всех но 4л молока в день это мало хотябы 6л у меня немного коров всего 2 и я прикармливаю так телят с месяца добовляю в молоко вареные каши между кормлением даю по немногу отруби или дробленый ячмень и с первой недели даем сено и вода обязательно если не пьет так добовляйте по пол литра в молоко


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах