Вы здесь

Поить или не поить, вот в чём вопрос?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Назрел вопрос, да не нашёл нигде ответа. В общем образовался спор.
Скажите как лучше, а главное полезно, сначала телят (шестимесячных) поют водой. а потом дают фураж (дроблёная смесь ячменя, пшеницы, овса) или сначала фураж, а потом вода??? Так поить или не поить вот в чём вопрос? bang


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Evgeniz пишет:

Так поить или не поить вот в чём вопрос?

Вода должна быть в свободном доступе вообще всегда .

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Evgeniz пишет:

вода

Не всегда можно организовать свободный доступ. Поэтому поить нужно сначала - до, а потом через полчаса-час ещё раз.Согласна, что хлопотно, но либо как написала М.А. либо так как я. Иначе телята без воды будут плохо есть. Замечала не раз, что пока не попьют - не едят толком.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Черепашка пишет:

Замечала не раз, что пока не попьют - не едят толком.

И после еды тоже сразу воду ищут . А иначе нарушается пищеварение .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

это у лошадей по другому устроен жкт и их надо сперва поить,потом задавать корма...телятам и прочим жвачным не критично,что после сего идёёт

Украина
: Вороново
04.12.2017 - 11:59
: 22

Добрый день. Подскажите пожалуйста,моей тёлочке 10 месяцев она стала плохо пить воду в день выпивает от 8 до 12 л.,почему не знаю воду не меняла,ведро тоже,а если выпьет то нехотя сквозь зубы.Бывает за день ношу ей воду по 4,5 раз,а она выпьет глоток или два.Может для запаха добавить макухи,чтобы выпила,но она должна пить чистую воду или не обязательно? Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если вы не можете обеспечить чистую воду 24 часа ,не заводите коров . Любое дозированное поение резко снижает привесы и молочность.

Зимнее пастбищное поение -основной тормоз нормального развития мясного крс,ну и воровство конечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах