Вы здесь

каким способом и кормами откармливать бычков?. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Wolfgolt пишет:

Помогите пожалуйста!!!! Митяй заболел,понос не знаю уже что давать. Давал с начало серу с янтарной кислотой, не помогло, потом яйца с молоком, что то тоже не помогло, чем еще можно ребенка вылечить, поносит уже неделю. Простите что не в тему.

Ну, Вы даете.... hi
Возраст "ребёнка" и чем кормили?. Причины у поноса разные, соответственно и лечение тоже.

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13

Ребенку 4 месяца, кормлю дробленым ячменем+немного гороха и пшеницы, постоянно на привязи.
понос желтоватого цвета жидкий .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Wolfgolt пишет:

Ребенку 4 месяца, кормлю дробленым ячменем+немного гороха и пшеницы, постоянно на привязи.
понос желтоватого цвета жидкий .

Всё? А сено? И сколько зерносмеси?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
nik-weter пишет:

Всем здравствуйте. Что-то в теме про откорм бычков в разделе бизнеса тишина, спрошу здесь.
Помогите определиться. Бычков держим на выпасе летом и сене зимой - нет возможности всю жизнь зерном кормить, корма дорогие очень. Возникла идея подкармливать их зерном перед забоем, но сомневаемся между вариантами.
1) Последний месяц жизни после пастбища поставить на цепь и кормить дробленым зерном по 5кг в день (разумеется, приучать постепенно) и сеном.
2) Последние пару месяцев подкармливать их зерном вечером после возвращения с пастбища (из плюсов - отсутствие ручного труда как на цепи).
3) Предпоследний месяц подкармливать их зерном по возвращении с пастбища, а последний - на цепь.
4) Не кормить зерном, все равно в таких схемах толку не будет 8)))
Из зерновых - доступна только пшеница, которую неделю пытаемся найти ячмень, но пока безуспешно.
В будущем планируем кормить дробленым зерном в начале жизни бычков, в период выпойки молоком 2-3 месяца.
Выскажите свое мнение, который из вариантов, на ваш взгляд, интереснее в плане набора веса.
Заранее благодарю за любую информацию.

Об этом и речь, общая схема-стартер,отъем,пастбище ,фидлот,как вариант выпас на культурах.Один или 100 бычков значение не имеет,дело в другом-есть отработанные прибыльные технологии сильно привязанные к климатическим зонам ,у нас например само выгодно вообще не трогать бычков,пастись они сами умеют,а в норвегии надо подкидывать энергию ,чтоб не замерзли.

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96
AlexNZ пишет:

Не могли бы вы все-таки указать лучший по вашему мнению вариант?
Из сообщения не очень понятно.
Я, кстати, заметил что на форуме досконально разжевана начальная стадия откорма, а вот про финиш почти ничего нет.

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13

сено в волю, а зерно смеси 4кг в день, но мне кажется он чего то поел, когда отцепился и бегал по двору,

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Wolfgolt пишет:

сено в волю, а зерно смеси 4кг в день, но мне кажется он чего то поел, когда отцепился и бегал по двору,

Тогда на диету его - сено и вода, сенной отвар. Зерносмесь пока не давать. По одной таблетке Лоперамида 3 раза в день.

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13
Natali71 пишет:

Лоперамида

А как насчет асд 2 можно давать вчера в интернете вычитал или не стоит.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Wolfgolt пишет:
Natali71 пишет:

Лоперамида

А как насчет асд 2 можно давать вчера в интернете вычитал или не стоит.

Много отзывов хороших читала, но сама не пробовала. По крайней мере вреда не будет, пробуйте..

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13

Natali71 спасибо огромное за совет вроде помогают таблеточки, понос перестал но еще жидко гадит завтра дам ещё таблеток, А асд2 не где в аптеках нема говорят лет 5-7 был сейчас нету, laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Здорово что выздоравливает.....
Ещё хорошо помогает отвар Цикория. Можно всё растение целиком с корнями поварить мин 10, а потом дать выпить. Пьют хорошо, он не горький. Ещё можно цикорный кофе в магазине купить и попоить по литру пару раз в день. Это если найти растение не удастся. У нас растет как сорняк.

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13

Natali71 а сколько по времени давать нужно???
Понос перешел в более густую лепешку, а какие должны быть фекалии когда теленок здоров???

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Понос прошел, и хватит. Подержите дней пять на сене. Потом потихоньку наращивайте зерновую часть. Нормальной у телят лепёшка считается когда она ложится слоями.

Россия
: Аша
30.08.2015 - 06:10
: 13

Блин опять понос походу я с кормом поторопился, да....

Россия
: Казань
20.04.2015 - 13:45
: 1

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотелось бы узнать мнение опытных фермеров относительно рациона бычков. Судя по тому, что я прочитала, все зависит от индивидуальных условий. Мы с отцом начали заниматься откормом недавно - и не обладаем большим опытом в этом деле, поэтому я ищу инфу в судорожном режиме)

Ситуация сейчас такая: у нас 50 бычков породы Казахская белоголовая, летом они были на свободном выгуле, сейчас поставили на откорм. Возраст 1.3 года. В данный момент рацион такой: сено, соль и вода постоянно в откормочном помещении, утром и вечером даем дробленку. Есть также собственный картофель и кормовая свекла. Картофель даем вареный - едят хорошо. Хотелось бы услышать мнение профессионалов относительно того в какой пропорции и в каком режиме давать данные корма, для наибольшего привеса. Заранее спасибо за конструктивные советы.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ahmeedovi4 пишет:

каким способом и кормами откармливать бычков?в каком возрасте их лучше покупать и до какова держать. какие корма им нужны?

Если животные были у порядочных хозяев,которые поили новотельных телят молоком матери,то можно в любом.А если телят поили чаем (у нас некоторые некоренные жители так делают), то с них толку не будет никогда.Только мУка.Поэтому знакомые стараются купить , 3-х, 4-х дневных.Пусть хлопотно,зато они знают-телёнок свою пайку молока получил.

31.03.2014 - 13:39
: 113

Всем привет. Вопрос такой:
На ферме держим 3 коров. В этом году подарили нам 3 бычка, и мы решили их поставить на откорм. На выгул не пустили (максимум пол часа в день 2-3 раза в месяц). 5 месяцов сосали молоко+сено.
Естественно очень хорошо росли, вес, рост, все было ок. Начиная с 3х месяцов, подключили корм.
Дробленный ячмень, отруби пшеничные, кукуруза, соевый шрот. На 3 бычка, по утрам дали 3кг корма. Но к сожалению, последные 2 недели, ужасно сбросили вес. Бедры похудели на 70% резко. Хотя нечего не изменилось. Корм+сено+вода всегда свежая и соль естественно.

В чем может быть проблема? Как исправить ситуацию? :(

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Т.Тигран пишет:

В чем может быть проблема? Как исправить ситуацию? :(

Здравствуйте! Если вы резко отняли телят от мам,такое возможно.Стресс.А вообще я бы сначала проглистовал,уколами. Если есть возможность,надо отвести их навоз в ветлабораторию чтобы проверили на наличие паразитов.Параллельно проколол витамины.Отменил бы соевый шрот,а давал бы только молотый ячмень и отруби. И проверил температуру у них на всякий случай.Тигран,так поступил бы я,и вы можете попробовать.Ещё нюанс.Молоко коровы тёплое.Вы им предлагаете,холодную-это тоже стресс-фактор.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Т.Тигран пишет:

На 3 бычка, по утрам дали 3кг корма

и здесь не понятно, если 3кг на всех, то это очень мало

16.07.2015 - 14:38
: 8

Здравствуйте люди добрые , не подскажие сколько кг дробленого пшеницы надо на один кг привеса для телон на откорме . просто у меня есть пшеница и хочу откормить ею.

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43
Динис Динисов пишет:

Здравствуйте люди добрые , не подскажие сколько кг дробленого пшеницы надо на один кг привеса для телон на откорме . просто у меня есть пшеница и хочу откормить ею.

Пшеница вроде как не желательно..
На сколько я в теме..
Ячмень,там кукуруза

Россия
: Волгоградская обл
07.01.2016 - 14:06
: 2

Почему у быков плохо усваивается дроблёная кукуруза

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Здравствуйте!!! Я сделал для своих быков на зиму груповую кормушку на рулон сена, очень удобно и едят вдоволь и не надо два раза а день рулоны катать и вилами раздавать.

Вложение
tmp11939-dsc00029-1265751195.jpg
Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
nad пишет:
"gosplan" пишет:

Очень даже хорошо кормить ячменём .Постарайтесь не давать или очень мало пшеницу.
А дроблёный ячмень это как раз то , что нужно бычкам.

А почему пшеницу не надо?

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

И для коров на выгульной площадке, сразу в разы меньше навоза надо тягать из скотника, поедаемость на удивление хорошая, конечно зависит от качества сена, а остатки идут на подстилку.

Вложение
tmp22655-dsc000210-1569754085.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

У вас постоянно днем коровы на улице, без навесов? Это какая область? Морозы сильные?

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Московская, да гуляют весь день, с морозами не очень, было пару недель около двадцати а сейчас все растаяло, плюс четыре)))

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

А в -20 тоже на улице коровы? Я тоже хочу на улице под навесом зделать кормушку для коров и пережываю что придется все переделать зимой, у нас сейчас -20 -30.

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Ну две недели выдержали без проблем, сена в доволь, размол, правда дело к запуску шло, так что по надямо точно не могу сказать из за морозов они малость упали, много энергии на обогрев уходит, или из за близкого запуска.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах