Вы здесь

Чрезвычайно важный вопрос по кормлению коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Кострома
13.07.2012 - 23:31
: 3

Друзья! Подскажите!
У меня такая ситуация: Имею в хозяйстве 8 дойных коров. Выгоняю их на пастбище по 9 часов в день. Скармливаю три раза по 1,5кг дробленого ячменя. Дою также три раза. В итоге - 13-14литров молока с каждой. Хотя когда я их купил(3 недели назад) они давали по 18-19л, там их не выгуливали, а привозили готовый силос.
Вопрос: Имеет ли смысл выпендриватся и дробить ячмень(который и без того стоит 315р за мешок), добавлять свекольный жом(также 320р за мешок) или проще покупать готовый комбикорм невысокого качества(и также непонятного происхождения), но за 210р за мешок? Что делать???


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А Вы при смене места животным антидепресанты давали?
и потом...коровы питались одним кормом...их организм был настроен на этот корм, соки, бактерии...
Корм поменялся, а сок желудочный, его соста и бактерии которым тоже надо перестроиться, общем весь сложный механизм, ещё не поменялся, нужно время...

Это я своими словами...придут специалисты и ответят Вам поточнее.
Но думаю скоро коровки отблагодарят Вас за заботу высокими надоями... roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Бактерии размножаются 3 недели.Подождите может наладится.

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Re: Дэнчик
Если ваши коровы перешли резко на травку, то они запоносили, от этого и снижение надоев, срочно введите в рацион грубые корма/сено!!!!!!!!

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Re: Дэнчик
Такие проблемы возникают и весной, при выгоне животных весной в начале пастбищного сезона, те же понос и резкое снижение продуктивности. "Лечится" все это введением в рационы сена или соломы, т.к. животным в срочном порядке нужна клетчатка. Силосом одним коров не кормят, его возможно в вашем случае использовали как один из компонентов в составе уже готового корма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах