Вы здесь

ЗЦМ Польмасс Милк , Виталак.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

Взяли четырёх бычков , двухнедельного возраста , весом 40-50 кг.
 возраст 18 дней
приобрели для их кормления в ветаптеке ЗЦМ Польмасс Милк коричневый 12
польмасс коричневый
Делаем смесь по инструкции , соблюдая пропорцию 1:10 по весу ( в 250 мллитровом стакане 120 г. сухого молока , значит берём на 2 литра/кг смеси 200г порошка зцм, это в объёме чуть больше полутора стаканов.), кормим 2 раза в день по 2 литра , комбикорм специальный и вода с сеном в свободном доступе. Вот только не могу определиться с объёмом спаиваемой смеси, мне кажется , что 2 по 2 маловато, а давать больше боюсь, третий день как перевели на ЗЦМ dntknw
Судя по таблице (из этого сайта)
схема кормления
нужно давать о,7 кг зцм в сухом виде, у меня получается , что 0,4 х2=0,8 в общем близко к теме. На ферме , откуда мы взяли 2 дня назад ,телят поили именно 2 раза по 2 литра молока, вот я и боюсь увеличивать , чтоб не перекормить .
Подскажите пожалуйста оптимальную схему выпойки телят зцм пальмасс милк, далее пальмасс виталак от 21дня исходя из наших параметров.
СПАСИБО! thank_you
Виталак


Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

И про комбикорм не понятно, в одних источниках пишут , чтоб в свободном доступе был, а по вышеприведённой таблице - 200 г. на 1 голову в день. Что правильно? И как эти 200 грамм давать , можно ли в общую посуду высыпать им с утра комбикорм на весь день (рядом вода и сено)?
комбикорм

И скажите пожалуйста , правильный ли у телят стул?
стул
стул

Россия
: Москва
04.10.2013 - 10:15
: 2

Напишите нам на почту - мы предложим различные схемы выпойки. zcmoloko@gmail.ru


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах