Вы здесь

Искуственное выращивание подсосных телят.

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемые друзья!
Как Вы думаете теленка после выпойки молозивом возможно перевести на питание сухим молоком без последствий для его роста или это как то скажется в дальнейшем на молочности коровы или быка в его развитии?


rogovo1

ОЙ,Смотря каким молоком его поить.Если заменителем молока для телят , то все нормально.А если простым то хреново.но заменителем лучше поить по 6-7 литров в день с 1 недели и месяцев до 4.

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37
Хозяин пишет:

Если заменителем молока для телят , то все нормально.А если простым то хреново.

Простым молоком или простым заменителем?

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

У нас в ветмагазине продается специально для подсосных телят голандского производства сухое молоко по 310 гривень мешок (25 кг)

rogovo1

Простым молоком.Заменитель должен быть именно для телят того или иного возраста .

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

А где гарантия что там именно то что нужно телятам а не подделка как в основном в россий куда не кинься все подделка так что я думаю лучше натуральным поить молоком а по деньгам тоже самое ну это мое мнение victory

: Москва
04.12.2009 - 15:59
: 40

Надо не на рынке покупать а на солидных фирмах. Главное чтобы сои поменьше было. Если цена 35 рэ то скорее палево. Смотрите чтобы поставщик на рынке лет 10 работал. Я сам этим товаром не занимаюсь, но не давече как вчера разговаривал со своим покупателем скота. Он сказал что пользуется только Голландского производства. берет по 60 рэ за кэгэ. Получается 6-7 рэ за литр (это гораааздо меньше чем он молоко сдает на молкомбинат) готовой смеси. Поят сразу после молозива. Сначала (примерно неделю дней 10 4х1,5) потом 2Х2. Всегда доступно теленку комбикорм стартерный, вода и сено. Раз в 2-3 недели дают антибиотик (чтобы дрищ остановить или в качестве профилактики). Постепенно снижают выпойку. Чем меньше ЗЦМ тем больше он жрет комбикорма и пьет воды. Ну и привесы естессна 600-700 грамм.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уже почти месяц выпаюю своих телят сухим молоком Голландского производстве ,все ок,не каких проблем,сено вволю и молоко и все.Славные такие.Кроме того выпаиваю как пятидневных так и месячных,все нормально уже мешочек ушел,попробую еще стартового комбикорма.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
pppvadim пишет:

Уже почти месяц выпаюю своих телят сухим молоком Голландского производстве ,все ок,не каких проблем,сено вволю и молоко и все.Славные такие.Кроме того выпаиваю как пятидневных так и месячных,все нормально уже мешочек ушел,попробую еще стартового комбикорма.

Вадим, такие?- http://www.spmeta.com/ru/3-0-0_%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8...

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Саша точно такие как на сайте,вроде нормального качества,телятка СЛАВА БОГУ ростут.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуйте . подскажите пожалуйста какие есть лекарства для профилактике телят простата появилась возможность взять телят подармавой цене можно сказать за копейки семи десяти дневных но я посмотрел просто в каких они телятниках содержатся просто ужас и хочу пере страховаться что бы они небыли какие не будь больные если и будет какая не будь инфекция чтобы на начальной стадий вылечить сразу могу сказать что врачи там местные просто тупые как сказали местные телятницы вот и по этому спрашиваю у вас совета заранее благодарен

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
pppvadim пишет:

Саша точно такие как на сайте,вроде нормального качества,телятка СЛАВА БОГУ ростут.

Вадим привет, фирма хорошая. От тебя надо только следовать инструкции и все будет отлично.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
э пишет:

Здравствуйте . подскажите пожалуйста какие есть лекарства для профилактике телят простата появилась возможность взять телят подармавой цене можно сказать за копейки семи десяти дневных но я посмотрел просто в каких они телятниках содержатся просто ужас и хочу пере страховаться что бы они небыли какие не будь больные если и будет какая не будь инфекция чтобы на начальной стадий вылечить сразу могу сказать что врачи там местные просто тупые как сказали местные телятницы вот и по этому спрашиваю у вас совета заранее благодарен

Купите аптеку! Вы еще и близко не знаете что там надо лечить и надо ли а уже ищите лекарства.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
курц пишет:
э пишет:

Здравствуйте . подскажите пожалуйста какие есть лекарства для профилактике телят простата появилась возможность взять телят подармавой цене можно сказать за копейки семи десяти дневных но я посмотрел просто в каких они телятниках содержатся просто ужас и хочу пере страховаться что бы они небыли какие не будь больные если и будет какая не будь инфекция чтобы на начальной стадий вылечить сразу могу сказать что врачи там местные просто тупые как сказали местные телятницы вот и по этому спрашиваю у вас совета заранее благодарен

Купите аптеку! Вы еще и близко не знаете что там надо лечить и надо ли а уже ищите лекарства.

По вашему получается что надо лечить когда упадет .а для профилактике не чего нету

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Витамины им нужны и сбалансированное питание. И пусть они сами выработают хороший иммунитет.
А на болезни стоит сделать анализы. Инфекция сопровождается температурой, сложно не заметить.

Россия
: Москва
25.02.2011 - 15:27
: 3

Простым молоком.Заменитель должен быть именно для телят того или иного возраста .

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"pppvadim" пишет:
"pppvadim" пишет:

Как Вы думаете теленка после выпойки молозивом возможно перевести на питание сухим молоком без последствий для его роста или это как то скажется в дальнейшем на молочности коровы или быка в его развитии?

Телят на ЗЦМ желательно переводить с 11дневного возраста,постепенно!!!Пишите ,отвечу.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Спасибо я уже все испытал на практеке,до месяца надо кормить молоком,после месяца можно добавлять водичку с варенной кашкой и все будет тип топ, я так делаю уже второй год и СЛАВА БОГУ!!!

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

[quote="pppvadim"]Уважаемые друзья!
Как Вы думаете теленка после выпойки молозивом возможно перевести на питание сухим молоком без последствий для его роста или это как то скажется в дальнейшем на молочности коровы или быка в его развитии?[/quote https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/111791,там все подробно описано.С начала и до конца.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Я предпочитаю поить молоком до месяца, постепенно переводя на кашку. заменитель мне вообще не нравится, лучше уж овсянные хлопья давать.Другое дело если молоко взять негде.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Хочу еще раз предостеречь,невкоим случае не кормите теленка сухим молоком или заменителем,на 70% это смерть теленка.Все заменители с трех дневного возраста это все реклама,на практике это так как я вам говорю 100%. Мною все давно испытанно.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"pppvadim" пишет:

.Все заменители с трех дневного возраста это все реклама,на практике это так как я вам говорю 100%.

Еще раз пишу,что ЗЦМ только после молозивного периода,т.е.после10дней жизни теленка и постепенный переход.

01.10.2011 - 14:09
: 8

По поводу с какого дня давать заменитель.
Все зависит от качества. В самом деле многие производители и продавцы
стараются дешевое продать как дорогое. Потому доверять нужно осторожно.
Тут приводилась ссылка, так там аж 11 заменителей. Явно замучелись
бороться с дешевыми конкурентами. Буржуи, кстати, деньги считают
и молоком не поят. Где-то слышал, что предлагали через хороший заменитель
избавиться от передачи лейкоза. 4 дня молозиво потом дорогой заменитель.
Котортче нужно знать с чем имеешь дело и тогда решать

Россия
: Р.Мордовия
02.02.2012 - 19:23
: 1

Какое сухое молоко лучше для телят название сухого молока ? Сколько литров молока надо для месячного теленка?

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте,я покупаю ПРОДЛАК 1500р.мешок,вроде нормальный.

Украина
: Плешкани
29.05.2012 - 23:24
: 1

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста мне, привезут мне бычка 65-70 кг,я если чесно еще не годовал ВРХ,потому и прошу у Вас помощи.Напишите мне пожалуйста что мне делать,чем годовать(мне сложно будет достать молоко).Что как и зачем?Заранее спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"shupik-ncix" пишет:

еще не годовал ВРХ

"shupik-ncix" пишет:

,чем годовать

А что такое годовал ?
Что такое ВРХ?

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40
nad пишет:
"shupik-ncix" пишет:

еще не годовал ВРХ

"shupik-ncix" пишет:

,чем годовать

А что такое годовал ?
Что такое ВРХ?

Перевожу.
годовал - кормил
ВРХ - КРС

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ну не купите молока и не надо . Если сможете , купите комбикорм для телят . Прямо сухой насыпьте в кормушку и поставьте воду и положите свежей высушеной травы . Конечно неплохо бы сухого молочка немного , но поить уже не надо , а подсыпать чуток в комбикорм . 70 кг - это уже 2 месяца , и в это время молоко уже не обязательно .
Приучайте как сможете к комбикорму , только не запаривайте его . Для начала можно немного в воду положить .Но надо знать , что это только для приучения , и постоянно пойло давать не следует .
Спрашивайте , ответим всегда.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Добрый день всем что давно тут не кто небыл
Умнея во такой вопрос у нас вот такая штука для телят появилась кто что думает по это. Заменитель ???

Кормосмесь молочная для вскармливания телят

Один литр молочной кормосмеси дешевле одного литра молока!
Назначение
• Используется для выпойки телят и поросят
• Повышает резистентность молодняка животных к заболеваниям
• Сокращает на 15-20% затраты на корма при выпойке молодняка
• Позволяет увеличить объемы товарного молока
• Повышает рентабельность производства молока и мяса
Препарат изготовлен на основе высококачественных белковых продуктов микробного происхождения, углеводов зерна и молочных продуктов. Для профилактики заболеваний Фермолюкс содержит антибиотик, обладающий ростстимулирующим эффектом.
Состав
Состав Фермолюкса максимально сбалансирован и приближен к натуральному молоку.
Состав %, не менее:
Сырой протеин...................................25
Сырой жир.........................................12
Углеводы .........................................40, в т.ч.
сахара (глюкоза, лактозы и др.) 12-15
ФЕРМОЛЮКС-П - кормовое средство, приготовленное на основе гидролизатов высококачественных белковых продуктов микробного происхождения и углеводов зерна методом твердофазной механохимической ферментации. Кормовое средство Фермолюкс-П в форме порошка используется для кормления поросят-сосунов. Фермолюкс-П балансирует рационы по энергии, сырому протеину, кальцию и фосфору. Специально подобранный состав ферментов и пребиотиков – органических кислот - способствует более полному усвоению питательных веществ корма вследствие нормализации работы пищеварительной системы.
За подсосный период применение Фермолюкса-П
• повышается среднесуточный прирост поросят до 19,6%
• снижаются затраты корма на 13%
• обеспечивается сохранность поголовья до 97,5%
• заметно снижается число отстающих в росте поросят.
В период после отъемной выдержки у поросят не наблюдается расстройств деятельности желудочно-кишечного тракта, обеспечивается сохранность стада до 100%, сохраняется преимущество по живой массе.
Состав препарата
Содержание протеинов (белки и аминокислоты) (до 24%), углеводов (20,0-21,0%), жиров (9,0-10,0%), зерновых и дрожжевых отрубей (20,0- 26,0 %), микро-, макроэлементы, витамины, амилолитические, глюколитические ферменты (2,3 – 2,5 %), ванилин (0,05%), фосфаты (монокальцийфосфат кормовой) (9,1 –9,3 %), пребиотики (2,5 -2,7%).
Примененение:
Кормовое средство Фермолюкс-П включают в рацион животных в количестве 10% от массы комбикорма или зерносмеси, т.е. добавляется одна часть препарата к девяти частям корма.

Россия
: Новоалександровск
15.06.2013 - 09:48
: 13

сем, здравствуйте!
В ближайшие дни беру бычка 1,5. Сейчас он выпивает по 5 литров молока три раза в день.
С молоком у меня проблемы, его просто нет.
Чем чреват резкий перевод на ЗЦМ ? Да и вообще можно ли так резко переводить?
Буду благодарен за совет! sos


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах