Вы здесь

Молоко для выпаивания молодняка.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

Решил приобрести телят для откорма, но сразу встала проблема выпаивания. Конечно можно и ЗЦМ, но приходится приобретать телят возрастом до 1 недели и хочется на первых порах поднять их на молоке. В соседнем совхозе предложили молоко из под коров которые "прокалывают" антибиотиками, они свой молодняк поят таким молоком, его переработчик не принимает, да и цена очень демократична. Сейчас стою перед выбором: брать это молоко или нет? Пожалуйста, посоветуйте стоит ли связываться с ними. Может кто то также выпаивает своих таким молоком?


Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Если выпаивать телят таким молоком, то антибиотики попадают с молоком в организм теленка, а антибиотики в таком раннем возрасте - это серьезный удар по иммунитету. Подросший теленок не всегда сможет сам справиться с инфекцией.
Я бы выбрал ЗЦМ.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Я пробывал поить ЗЦМ. Купил Кормилак для уже 2 недельных, намучился в доволь.

Украина
: Евпатория
27.09.2009 - 12:50
: 8

А почему намучился ? В чем была проблема ?

Россия
: г. Новосибирск
15.06.2009 - 15:39
: 13

День добрый всем. Совет, если выпаиваешь телят ЗЦМом с возрастом до 10 дней, рекомендую использовать с жиром не менее 20%, и высоким содержанием лактозы не менее 40. И обязательным соблюдением технологии. ЗЦМ Кормилак, фирмы Тагрис, неплохой продукт, но у данной фирмы есть и более качественные продукты, я же подозреваю о котором вы говорите, для выпойки как минимум с 20 дня.
Обязательно: Разведение 1:8, т.е. на 1 кг ЗЦМ 8 литров воды, температура разведения 50-55 градусов, температура выпойки 38-40 градусов, не ниже!!!!!!!!, для малышей это очень важно. тел. для консультации 89137382405.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах