Вы здесь

Телята на подсосе.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Москва
04.12.2009 - 15:59
: 40

Уважаемые форумчане.

Вот много я чего знаю про КРС, но никак не могу найти следующую информацию. Как можно подсадить к корове 3-4 теленка. Есть идея создания откормочника,начиная с нулевого цикла. Телята 3-5 дневки вроде не дорогие, но уж больно хлопотно и не дешево их из соски выпаивать. А вот если подсадить их к лактирующим коровам, которых доить не выгодно (2-2,5 тонны за лактацию), а для выпойки телят это самое оно!
Сердечно прошу поделяться опытом и тонкостями этого приема в животноводстве.

С уважением,

Осколков Игорь


Казахстан
: Казахстан, Костанайская обл., Аулиекольский р-н, с.Озерное
20.01.2011 - 09:38
: 9

Здравствуй Игорь. Занимаюсь выращиванием молодняка КРС и его откормом. Самый простой способ это, к примеру, в загон с 4 коровами пустить 12-16 голодных телят, они сами разберутся. Посложнее: сначала по двое телят к коровам подпустить, потом через некоторое время их отнять, и подпустить следующих. А если коровы привередливые, чтобы их отвлечь дать им подкормку (отруби), пока они будут есть ее, телята спокойно высосут молоко.

РОССИЯ
: Назаровский район
04.11.2009 - 13:34
: 8

Подсос то же предусматривает работу персонала нагрузка на телятницу до 50 телят и 15 коров там надо вскармливать группами коровы на привези выгоняются телята там очень трудно определить качество молока и количество выпитое теленком. В загоне не вариант один по пил другой нет титьки мыть надо зима холода. Можно как овец закрывать в гурту чтоб они сами по себе но там они будут сосить ВСЕХ Лучше ручная выпойка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах