Вы здесь

Куда сбывать мясо кроликов. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Baskak пишет:

Вот и считайте с какого объёма будет выгодно продавать мясо официально...

Все в поддержку личного хозяйства и на благо людей! В этой стране так и будут покупать продукты из-за рубежа. Мало того, обеспечить себя продуктами не можем, так наши правители только усугубляют ситуацию.

В "этой стране"живу я.Вы погостить приехали? Свинину экспортируем. мясом птицы затоварились...
Чего исчезло с Вашего стола? Помидоры зимние или бананы?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

В "этой стране"живу я.Вы погостить приехали? Свинину экспортируем. мясом птицы затоварились...

Я в этой стране вырос и живу, так же как мои предки, которые всю жизнь работали на земле.
Ольга Ивановна, о каком экспорте Вы говорите? Вспомните, пару лет назад Россия заключила договор с Китаем на поставку свинины, это было на фоне введения санкций. Вы путаете обстановку в своем регионе и в целом по стране. Посмотрите где сосредоточены агрохолдинги и все встанет на места.
Своя свинина у нас появилась после того, как агрохолдинги начали выращивать ее по западной технологии, а до этого мы ее завозили в огромных масштабах. Кстати, на Вашем столе есть эта свинина, выращенная на химии из этих агрохолдингов?
Я в прошлом занимался перевозкой скоропортящихся грузов, пока эта организация была государственной и существовала, и сам возил эту свинину. Свинина и говядина к нам везлась с Европы, рыба из скандинавских стран, овощи и фрукты из Азии. А в наших портах строились терминалы для приемки этих грузов, заметьте, не отправки. Причем наши порты работали (думаю и продолжают) на экспорт железа, нефти, угля и т.д, а продукты завозили через иностранные порты.

Вложение
dc58e65aecbb7b4ddee64af494f6a578.jpg
705bd544e037f24b114ec53e6d93721a.jpg
a2af61f7a552dc701ab067c2cdb14b16.jpg
image1105116938bf1c6e95c862ca0127c6f95c0e9547.jpg
ohrannik-ukral-poltonny-kety-i-gorbushi.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Алексей, закрадывается подозрение о двойных стандартах:
Западная. продвинутая технология по выращиванию свинины и просто всего - супер, куда нам до нее!!!
Западная технология в собственных, российских агрохолдингах - отстой! химия! опасно для жизни!!!
Чего привычней: в каждом дворе по хрюшке-две по колено в грязи и мясом на рынке по блату..
А что другим регионам агрохолдинги не строить?
Ростов пол страны индюшатиной завалил, экспортирует...Шампиньоны шикарные...не сравнить с "подвальными частными"...ни ценой, ни качеством.
Как у кролиководов - кто хочет - тот добьется! )))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Пол страны, это не вся страна, в реале я Вам показал на фото как это происходит. Люди с Кубани, Ставрополья конечно молодцы, но проохайте по стране, посмотрите на развалины ферм, заросшие поля бурьяном.

Ольга568 пишет:

Чего привычней: в каждом дворе по хрюшке-две

Не сравнивайте, это не те хрюшки, которые лежат на прилавках магазинов, да и не понесут хозяева это мясо на рынок. Тут та же история как с кроликом, в магазине лежит импортная тушка в 1 кг, а спрос на 2 кг и выше, но в магазинах такой тушки не может быть, т.к ее себестоимость в два (цифра на вскидку) раза выше первой и торгашам это не выгодно, с их наценкой ее просто никто не купит.
Вот и разница, что травят народ свининой выращенной на гормонах по 200-250 руб, а выращенное мясо свинина, говядина, крольчатина на прилавок не попадают, мы пользуемся серыми схемами, ищем нелегальные каналы сбыта, проще говоря вне закона и государству наплевать на нас.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Какие нелегальные каналы сбыта? Серые схемы?
Идите законным путем.
Другой вопрос: из-за чего эти серые схемы. нелегальные каналы сбыта? Те же серые зарплаты.
Правильно. "Этому" государству можно не платить налоги и требовать себе всего бесплатного и льготного.
Где не попадает на рынке мясо на прилавок? Рынок открыт для всех желающих. Не путайте с сетями.
Есть фермерские магазины. Есть рынки.
У нас вообще мраморное мясо выращивают - так на рынке с ним не стоят)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Какие нелегальные каналы сбыта? Серые схемы?
Идите законным путем.

Вы своего кролика продаете со всеми справками, в Вашем хозяйстве присутствует вет. сопровождение, забиваете Вы его на сертифицированной бойне? Если нет, то это все серые и нелегальные схемы и на рынок Вас никто не пустит, в магазин Ваше или ресторан официально Ваше мясо никто не возьмет, справочку предъявите, место оплатите и т.д
Я рад бы работать легально, но когда еле сводишь концы, дабы не поднимать цену, чтоб не потерять клиентуру, приходится крутиться, даже с моими небольшими объемами.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

У нас вообще мраморное мясо выращивают - так на рынке с ним не стоят)))

Не сравнивайте быка и кролика, себестоимость мяса после прохождения всех процедур, у них кардинально разная, затраты идут на животное, а не на кг продукции.
Только сегодня разговаривал со знакомым ветеринаром и опять сошлись, что официально ничего не получится.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

[quote=Каширский][quote Алексей, Вы совершенно правы, реалии таковы, со одной свиньи иметь доллар. Свиней содержать тысячи, рабочих немного(автоматизация)тогда и прибыль будет. То что рактопамин и прочие добавки при выращивании свиней, это неизбежность во всём мире. То же происходит и с кроликами, мы не конкуренты агрохолдингам, как динозавры исчезнем. Когда то при царе, курица для масс была недоступна, примитивно выращивали, дорого и затратно.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Какие нелегальные каналы сбыта? Серые схемы?
Идите законным путем.

Вы своего кролика продаете со всеми справками, в Вашем хозяйстве присутствует вет. сопровождение, забиваете Вы его на сертифицированной бойне? Если нет, то это все серые и нелегальные схемы и на рынок Вас никто не пустит, в магазин Ваше или ресторан официально Ваше мясо никто не возьмет, справочку предъявите, место оплатите и т.д
Я рад бы работать легально, но когда еле сводишь концы, дабы не поднимать цену, чтоб не потерять клиентуру, приходится крутиться, даже с моими небольшими объемами.

Никому мы со своими древними способами выращивания ненужны. Нет возможности у мировых масс питаться не напичканным мясом. Не конкуренты прогрессу наши фермы. Да Вы и без меня всё это знаете, Так что работаем пока.... А будущее за снижением цен на пищу. В Голландии фабрики червей выращивают, говорят скоро человечество только такую пищу позволят себе.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене. victory

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене. victory

Егорыч, мы о разном говорим. Ваши объёмы, Вы всегда продадите, без бойни, справок и т. д. А договариваться, скоро забудем такое, за мздоимство штрафы и сроки будут, ничего не захочешь.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене. victory

Егорыч, мы о разном говорим. Ваши объёмы, Вы всегда продадите, без бойни, справок и т. д. А договариваться, скоро забудем такое, за мздоимство штрафы и сроки будут, ничего не захочешь.

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вы продаёте мясо кролика со всеми справками и документами?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
ЕГОР ЕГОРЫЧ][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене. victory

Егорыч, мы о разном говорим. Ваши объёмы, Вы всегда продадите, без бойни, справок и т. д. А договариваться, скоро забудем такое, за мздоимство штрафы и сроки будут, ничего не захочешь.

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.[/quo .............................................................................................................................................................................................................. Егорыч, не гневайся, но не трать своё драгоценное время. Не о чем нам разговаривать, пока ты пустышка. Набирайся опыта, знаний, а свои амбиции в другие темы. Ещё раз, не гневайся, ничего личного.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вы продаёте мясо кролика со всеми справками и документами?

Нет а зачем? Я даю гарантию что оно чистое а кто не верит идёт и проверяет за свой счёт есть претензии по мясу приходите говорю вот как то так .За последнию неделю продал около 100 тушек.Приходили со столовой там свадьбы играют и.т.п. тоже просили поставки но у меня нет сколько они запросили в неделю штук на постоянной основе .Документы на мясо сказали сами будут делать.Они часто берут у частников говядину и свинину перепелов тоже берут.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Нет а зачем?

Вот ОНО

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Егорыч, мы о разном говорим

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Егорыч, не гневайся, но не трать своё драгоценное время. Не о чем нам разговаривать, пока ты пустышка. Набирайся опыта, знаний, а свои амбиции в другие темы

если Вы будете продавать мясо со всеми доками, то в трубу вылетите не зависимо чем будете кормить своих животных, что зерном и/или

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

как-то так

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вы продаёте мясо кролика со всеми справками и документами?

Нет а зачем? Я даю гарантию что оно чистое а кто не верит идёт и проверяет за свой счёт есть претензии по мясу приходите говорю вот как то так .За последнию неделю продал около 100 тушек.Приходили со столовой там свадьбы играют и.т.п. тоже просили поставки но у меня нет сколько они запросили в неделю штук на постоянной основе .Документы на мясо сказали сами будут делать.Они часто берут у частников говядину и свинину перепелов тоже берут.

Ох Егорыч, Егорыч!
Рад, что Вы продаете столько тушек и все у Вас хорошо(я не глазливый, так что не сглажу).
Только то о чем Вы пишите незаконно (большинство из нас так работает, в том числе и я). Вы по меньшей мере нарушили несколько законов (регистрация хозяйства, вет. сопровождение, правили убоя, правила торговли, налоговый и т.д). И говорим мы сейчас о работе согласно нашего законодательства, что оно таково, что перекроют нам когда нибудь дышалку, согласно этих законов

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вы продаёте мясо кролика со всеми справками и документами?

Нет а зачем? Я даю гарантию что оно чистое а кто не верит идёт и проверяет за свой счёт есть претензии по мясу приходите говорю вот как то так .За последнию неделю продал около 100 тушек.Приходили со столовой там свадьбы играют и.т.п. тоже просили поставки но у меня нет сколько они запросили в неделю штук на постоянной основе .Документы на мясо сказали сами будут делать.Они часто берут у частников говядину и свинину перепелов тоже берут.

Ох Егорыч, Егорыч!
Рад, что Вы продаете столько тушек и все у Вас хорошо(я не глазливый, так что не сглажу).
Только то о чем Вы пишите незаконно (большинство из нас так работает, в том числе и я). Вы по меньшей мере нарушили несколько законов (регистрация хозяйства, вет. сопровождение, правили убоя, правила торговли, налоговый и т.д). И говорим мы сейчас о работе согласно нашего законодательства, что оно таково, что перекроют нам когда нибудь дышалку, согласно этих законов

У нас везде коррупция договоримся по дешевле но по закону не буду разорят

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Хочу влезть в разговор Ольги и Алексея.
Из опыта международного разделения труда, ни хотелось бы оказаться в ситуации в которой находится Россия. Когда она отказалась от производства определенной продукции, а сейчас из нее веревки вьют. Поэтом, как бы не офигенна была идея супер агрохолдингов, продовольственную стабильность могут обеспечить только частники. Чем больше будет частников, тем будет лучше, а монополисты мне лично не нужны.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Найти общий язык можно со всеми.Кто хочет тот ищет и находит сбыт по выгодной ему цене.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спрос есть кроля не хватает и кормит надо уметь кто-то кормит за 700р за мешок тому не будет выгоды.

Вы продаёте мясо кролика со всеми справками и документами?

Нет а зачем? Я даю гарантию что оно чистое а кто не верит идёт и проверяет за свой счёт есть претензии по мясу приходите говорю вот как то так .За последнию неделю продал около 100 тушек.Приходили со столовой там свадьбы играют и.т.п. тоже просили поставки но у меня нет сколько они запросили в неделю штук на постоянной основе .Документы на мясо сказали сами будут делать.Они часто берут у частников говядину и свинину перепелов тоже берут.

Ох Егорыч, Егорыч!
Рад, что Вы продаете столько тушек и все у Вас хорошо(я не глазливый, так что не сглажу).
Только то о чем Вы пишите незаконно (большинство из нас так работает, в том числе и я). Вы по меньшей мере нарушили несколько законов (регистрация хозяйства, вет. сопровождение, правили убоя, правила торговли, налоговый и т.д). И говорим мы сейчас о работе согласно нашего законодательства, что оно таково, что перекроют нам когда нибудь дышалку, согласно этих законов

Алексей, не тебе ли не знать, как привлекать клиентов? Одним из этих способов и пользуется Егорыч.
"Сделай себе рекламу, что 90% всех покупок осуществляется у тебя, и клиенты к тебе потянутся" wink
Плавали, знаем.
А ежели еще сделать ссылку на публичное лицо, то ваще дела в гору попрут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Блин, да я так же как и все работаю, знаю фактически все припоны. Спор возник за законность, за ситуацию на рынке, за обьемы. Много негативных факторов и все наши реализации лишь интузиазм, который могут элементарно отбить.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:

Блин, да я так же как и все работаю, знаю фактически все припоны. Спор возник за законность, за ситуацию на рынке, за обьемы. Много негативных факторов и все наши реализации лишь интузиазм, который могут элементарно отбить.

Как говорил мой ДЕД главное вязаться в драку а там разберёмся.

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33

Коллеги, подскажите: в Ростовской области есть бойни, что бы сдать живым весом? 150р меня бы устроило.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

ищу тушки кроликов,весом не менее 2 кг,охлождёнка,только опт,от 100 шт в неделю с Тамбовской,Липецкой,Воронежской,Пензенской,Рязанской обл,желательно с документами, только на постоянной основе! В личку.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Сергей Тамбов пишет:

ищу тушки кроликов,весом не менее 2 кг,охлождёнка,только опт,от 100 шт в неделю с Тамбовской,Липецкой,Воронежской,Пензенской,Рязанской обл,желательно с документами, только на постоянной основе! В личку.

Ну в Москву в таком количестве мы и сами можем возить и цена там более привлекательна .Озвучте свою цену.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей Тамбов пишет:

ищу тушки кроликов,весом не менее 2 кг,охлождёнка,только опт,от 100 шт в неделю с Тамбовской,Липецкой,Воронежской,Пензенской,Рязанской обл,желательно с документами, только на постоянной основе! В личку.

Ну в Москву в таком количестве мы и сами можем возить и цена там более привлекательна .Озвучте свою цену.

320 руб за кг,не менее двух килограммовой тушки

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Сергей Тамбов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей Тамбов пишет:

ищу тушки кроликов,весом не менее 2 кг,охлождёнка,только опт,от 100 шт в неделю с Тамбовской,Липецкой,Воронежской,Пензенской,Рязанской обл,желательно с документами, только на постоянной основе! В личку.

Ну в Москву в таком количестве мы и сами можем возить и цена там более привлекательна .Озвучте свою цену.

320 руб за кг,не менее двух килограммовой тушки

Цена устраивает давайте в личку дальше обсудим.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

куда бы в москве или мо мясо сбывать. А то чего-то кроликов становится много, а будет еще больше... Пора заняться вопросом реализации мясом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

куда бы в москве или мо мясо сбывать. А то чего-то кроликов становится много, а будет еще больше... Пора заняться вопросом реализации мясом.

Юра, Володя Чудаков предлагал свои услуги. Предложение выгодней, но есть ограничение - самки и КЛФ. Это тебя может заинтересовать. https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/87734?page=45
800 рублей за 2.6 кг живого веса. Это более 500 руб за кг. И забивать не нужно.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Всем привет. Покажите кто знает, как правильно лапку оставлять на тушке для продажи. Нашел торговую точку, будет брать под реализацию. Хочу сразу правильно сделать и привезти. Только от него узнал зачем оставляют лапу. Раньше не знал про этот прикол