Вы здесь

Куда сбывать мясо кроликов. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Евгений1988 пишет:
Альберт1978 пишет:

народ ищет куда сдавать

Они не ищут, в каждом городе есть мясокомбинаты которые принимают крольчатину, у нас в казани я знаю 2 места принимают по 270 за кг, готовы принимать по 100 тушек в неделю.

У нас не принимают

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Альберт1978 пишет:

А можно еще попробовать по 321 руб. продать, это 2 руб. с тушки, а с 20 - 40 рублей дополнительного навара

Сарказм вообще ни хрена не уместен. Копейка рубль бережет. Ты же пипец умный перекупщик, а деньги считать не можешь. а я считаю, что за 2800 я могу встать пораньше и поехать на рынок, а к обеду приехать домой с добавочной суммой в 2800. И я считаю это ДЕНЬГАМИ, пусть не очень большими, но я готов за постоять на рынке до обеда.

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Евгений1988 пишет:
Альберт1978 пишет:

А можно еще попробовать по 321 руб. продать, это 2 руб. с тушки, а с 20 - 40 рублей дополнительного навара

Сарказм вообще ни хрена не уместен. Копейка рубль бережет. Ты же пипец умный перекупщик, а деньги считать не можешь. а я считаю, что за 2800 я могу встать пораньше и поехать на рынок, а к обеду приехать домой с добавочной суммой в 2800. И я считаю это ДЕНЬГАМИ, пусть не очень большими, но я готов за постоять на рынке до обеда.

Ты можешь, а другие не могут. И я не перекупщик (в полном смысле этого слова) , у меня не хватает своих кролей(упустил момент по неопытности, а клиента не хочу упускать). Простым форумчанам как я понимаю здесь сарказм запрещен. Вы как "табаки" шерхан тявкнул, а вы и рады, тоже накидываетесь ( во многих темах форума это видно) .

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Альберт1978 пишет:

сарказм запрещен

сарказм всем запрещен, с друзьями за столом можно, я здесь читать таких форумчан не охота. Если ты просто не хочешь упускать клиента, принимай 3 кг кролика по 200 рублей за кг, накидывай 100 на тушку за бензин, забой и т.д. Все будут рады, но ты ведь хочешь еще наварится, и так как ты покупаешь, а потом продаешь то ты перекупщик!

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Евгений1988 пишет:
Альберт1978 пишет:

сарказм запрещен

сарказм всем запрещен, с друзьями за столом можно, я здесь читать таких форумчан не охота. Если ты просто не хочешь упускать клиента, принимай 3 кг кролика по 200 рублей за кг, накидывай 100 на тушку за бензин, забой и т.д. Все будут рады, но ты ведь хочешь еще наварится, и так как ты покупаешь, а потом продаешь то ты перекупщик!

Так и буду делать, и в убыток сделаю временно, если того потребуют обстоятельства. Пока нашел 10 кролей по 130. Но, с нашими ценами, в нашем регионе, мне и остается не намного больше 100 рублей. Сам бы если бы имел поголовье побольше, и были бы излишки, сдавал бы,но беда в том , что нашел ближайший приемный пункт в 120 км от себя и по 125 р. За кг., естественно не выгодно. возить.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Альберт1978 пишет:

по 125 р. За кг

ну вот всего 5 рублей с кг. разница, это же не деньги по вашему

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Евгений1988 пишет:
Альберт1978 пишет:

по 125 р. За кг

ну вот всего 5 рублей с кг. разница, это же не деньги по вашему

А 110км дороги в один коенец?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений1988 пишет:

Ты же пипец умный перекупщик, а деньги считать не можешь.

Почему же не умеет. Свои он хорошо считает.

Альберт1978 пишет:

А я неделю уже ищу кроликов живьем в Уфе, и пригороде, предлагаю по 130-140 р./кг живого веса, а найти не могу)

Уважаемый Альберт, если Вы найдете поставщиков по этой цене, то хорошо, но думаю очереди не будет. Думаю Вам лучше увеличивать свое поголовье или прибавлять цену. Все зависит от спроса.

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Каширский пишет:
Евгений1988 пишет:

Ты же пипец умный перекупщик, а деньги считать не можешь.

Почему же не умеет. Свои он хорошо считает.

Альберт1978 пишет:

А я неделю уже ищу кроликов живьем в Уфе, и пригороде, предлагаю по 130-140 р./кг живого веса, а найти не могу)

Уважаемый Альберт, если Вы найдете поставщиков по этой цене, то хорошо, но думаю очереди не будет. Думаю Вам лучше увеличивать свое поголовье или прибавлять цену. Все зависит от спроса.

Согласен, полностью

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У нас бы вам сдавали...да и там думаю будут. Только в том случае если работать будете постоянно а не разово. Вы поймите что нужно время людям чтоб осознать что есть точка сбыта по такой то цене.Вот годик попокупаете и понесут. У нас на рынок несут и в розницу по 250 за кг мясом торгуют....а когда я пытаюсь обьяснить что они даром отдают ...ругаются, да у меня товарищь по 300 четырех месячных серебристых живьем на рынке торгует....доволен..весной говорит подьниму цену до 500....так что понесут,дело во времени. Один не понесет -другой приплясывая понесет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

У нас бы вам сдавали...да и там думаю будут. Только в том случае если работать будете постоянно а не разово. Вы поймите что нужно время людям чтоб осознать что есть точка сбыта по такой то цене.Вот годик попокупаете и понесут. У нас на рынок несут и в розницу по 250 за кг мясом торгуют....а когда я пытаюсь обьяснить что они даром отдают ...ругаются, да у меня товарищь по 300 четырех месячных серебристых живьем на рынке торгует....доволен..весной говорит подьниму цену до 500....так что понесут,дело во времени. Один не понесет -другой приплясывая понесет.

Если вас товарищь кормит кролика травой за ноль копеек, то можно и по 100 рублей продавать 4-х месячного Серебристого.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
LexaLexa пишет:

У нас бы вам сдавали...да и там думаю будут. Только в том случае если работать будете постоянно а не разово. Вы поймите что нужно время людям чтоб осознать что есть точка сбыта по такой то цене.Вот годик попокупаете и понесут. У нас на рынок несут и в розницу по 250 за кг мясом торгуют....а когда я пытаюсь обьяснить что они даром отдают ...ругаются, да у меня товарищь по 300 четырех месячных серебристых живьем на рынке торгует....доволен..весной говорит подьниму цену до 500....так что понесут,дело во времени. Один не понесет -другой приплясывая понесет.

Если вас товарищь кормит кролика травой за ноль копеек, то можно и по 100 рублей продавать 4-х месячного Серебристого.

Игорь, люди по разному держат кролика. Кто то ненормированно кк 3 месяца и обходится он 300-400 руб, а кто то зерном и обходится он в 100 руб. Кто то продает по 500, а кто то по 250. Тут каждый сам решает, что ему выгодно.
Мне предложение Альберта тоже не интересно, но думаю найдутся те, кому это выгодно.

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39

Спасибо за обсуждение темы. Просто непонятен был сарказм и мгновенная на падка некоторых уважаемых Форумчан (хотя они и в других темах так часто себя ведут). Ну а я для себя, в очередной раз убедился, что лучше потихоньку себе почитывать форум, а не общаться здесь

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Альберт1978 пишет:

Ну а я для себя, в очередной раз убедился, что лучше потихоньку себе почитывать форум, а не общаться здесь

Нет Альберт! Общаться можно , но только не о кроликах)))
Вы все правильно делаете, стараетесь по максимуму извлечь свою выгоду. Что в этом плохого. Есть два "дурака" , один продает , другой покупает.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Евгений1988 пишет:

но ты ведь хочешь еще наварится, и так как ты покупаешь, а потом продаешь то ты перекупщик!

Евгений , попробуйте не работая на дядю , выжить иначе.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Альберт1978 пишет:

Ну а я для себя, в очередной раз убедился, что лучше потихоньку себе почитывать форум, а не общаться здесь

Если б все так делали, то нечего было бы почитывать dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Альберт1978 пишет:

Просто непонятен был сарказм и мгновенная на падка некоторых уважаемых Форумчан (хотя они и в других темах так часто себя ведут).

Не знаю в чей огород камень, но отвечу.
Лично я на Вас не нападал, а задал вопрос и на мой взгляд вполне резонный в сложившейся ситуации.

МАКЛЯК пишет:
Альберт1978 пишет:

предлагаю по 130-140 р./кг живого веса, а найти не могу)

А че не по СТО? laugh

Объясню.
Если для Вас эта сделка разовая, то можно найти пару-тройку и по СТО. А вот ежели Вы хотите стабильность поставок, тогда НИ кто Вам этого не обеспечит даже по 150.
Арифметика рентабельности кролиководства довольно проста. На получение кг/живого веса кролика необходимо скормить в хозяйстве не менее 4-5 кг. качественного ПК. Это 100-125 рублев. Плюс потери, вот уже и 150. Ну а содержание и амортизация оборудования, а так же труд кроликовода - не в счет.
И не надо мне говорить про дешевизну оборудования и халявный корм, при прочих равных условиях они Вам ни когда не обеспечат своевременность и стабильность поставок.
Вот как то так.
Извините, ни чего личного, просто все это уже пережевано на СТОпитСОТ раз. tomato

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

выгоднее всего держать как ту вышло:

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
sd пишет:

выгоднее всего держать как ту вышло:

good lol

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис1811 пишет:

Куплю мясо кролика. Цена 320 руб/кг с доставкой до Москвы

lol круто!!!!!!! Под НГ!!!!! Спасибо, развеселил!!!!

вот в июне июле пусть так напишет, еще посмотрим! laugh

У меня берут по 400 летом и 420 сейчас. И это в нищем Пскове.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрович_я пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис1811 пишет:

Куплю мясо кролика. Цена 320 руб/кг с доставкой до Москвы

lol круто!!!!!!! Под НГ!!!!! Спасибо, развеселил!!!!

вот в июне июле пусть так напишет, еще посмотрим! laugh

У меня берут по 400 летом и 420 сейчас. И это в нищем Пскове.

Если от 20 штук в неделю, то это очень хорошая цена.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
goodvin1963 пишет:

Если от 20 штук в неделю, то это очень хорошая цена.

В год.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Петрович_я пишет:
goodvin1963 пишет:

Если от 20 штук в неделю, то это очень хорошая цена.

В год.

lol lol lol красава, 20 шт думаю и по 550 можно yes3 lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

во на человека напали, все правильно делает, только Вы все себя сразу примеряли на место продавца, я то же за такие деньги не сдам, но а как же по 350 продаю 40 голов , а перекуп по 600 ставит, что теперь ему в рожу плюнуть?? крутиться нужно кто как сможет, а кто не может, тот всех грязью поливает и фырчит на всех!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

во на человека напали, все правильно делает, только Вы все себя сразу примеряли на место продавца, я то же за такие деньги не сдам, но а как же по 350 продаю 40 голов , а перекуп по 600 ставит, что теперь ему в рожу плюнуть?? крутиться нужно кто как сможет, а кто не может, тот всех грязью поливает и фырчит на всех!!

Ну вот. dntknw Пришел в песочницу и всем навалял. dri

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

во на человека напали, все правильно делает, только Вы все себя сразу примеряли на место продавца, я то же за такие деньги не сдам, но а как же по 350 продаю 40 голов , а перекуп по 600 ставит, что теперь ему в рожу плюнуть?? крутиться нужно кто как сможет, а кто не может, тот всех грязью поливает и фырчит на всех!!

Ну вот. dntknw Пришел в песочницу и всем навалял. dri

да ладно!! это все разговоры!! вопрос остается открытым- КУДА СБЫВАТЬ МЯСО!!!??
есть одиночные клиенты им можно подороже и свой индивидуальный подход, есть прекупы которым посрать на ваше хоз-во им побольше купить, но подешевле, но продать подороже.
из последних примеров: дал объяву в местной газете"мясо кролика, доставка по городу" доставка у меня стоит 50 руб(как такси) пару клиентов открыли мне глаза( старые бабушки которые жаловались на здоровье и беспомощность добраться до рынка самим, а вот когда я им привез все ок) так вот, дал след обьявление" мясо кролика , доставка пенсионерам бесплатно" верьте, не верьте, но старые люди умеют считать копейки, а 50 р это уже деньги!! звонят и просят, еще обещают пенсионное показать!вот наш клиент, рядом, а мы не умем его привлеч.
ну а если оптом, то это другая история shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

во на человека напали, все правильно делает, только Вы все себя сразу примеряли на место продавца, я то же за такие деньги не сдам, но а как же по 350 продаю 40 голов , а перекуп по 600 ставит, что теперь ему в рожу плюнуть?? крутиться нужно кто как сможет, а кто не может, тот всех грязью поливает и фырчит на всех!!

Ну вот. dntknw Пришел в песочницу и всем навалял. dri

да ладно!! это все разговоры!! вопрос остается открытым- КУДА СБЫВАТЬ МЯСО!!!??
есть одиночные клиенты им можно подороже и свой индивидуальный подход, есть прекупы которым посрать на ваше хоз-во им побольше купить, но подешевле, но продать подороже.
из последних примеров: дал объяву в местной газете"мясо кролика, доставка по городу" доставка у меня стоит 50 руб(как такси) пару клиентов открыли мне глаза( старые бабушки которые жаловались на здоровье и беспомощность добраться до рынка самим, а вот когда я им привез все ок) так вот, дал след обьявление" мясо кролика , доставка пенсионерам бесплатно" верьте, не верьте, но старые люди умеют считать копейки, а 50 р это уже деньги!! звонят и просят, еще обещают пенсионное показать!вот наш клиент, рядом, а мы не умем его привлеч.
ну а если оптом, то это другая история shok

Возил я по квартирам поштучно , были постоянные . Кому-то рубил и даже фасовал одну тушку на 4 пакетика. Дошло до того что ты сегодня привези , а деньги на следующей недели . И так привозил, потом за деньгами заезжал . И все это из-за одной проданной тушки на адрес .
Ну дык я к чему : ' пошло оно все это катание поштучное на cen !!!!"

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
voron 46 пишет:

вот наш клиент, рядом

Торгуя на рынке, продаю 30% пенсионерам.
Еще один кластер это частные дет сады. Они кормят детей, а крольчатину всем можно. Нужно обзванивать и договариваться. Взял не из головы, а потому, что обратились из дет сада.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений1988 пишет:
voron 46 пишет:

вот наш клиент, рядом

Торгуя на рынке, продаю 30% пенсионерам.
Еще один кластер это частные дет сады. Они кормят детей, а крольчатину всем можно. Нужно обзванивать и договариваться. Взял не из головы, а потому, что обратились из дет сада.

Жень, а если не секрет,то 30% это от скольки??некоторые приезжают на рынок утром тушка 700р, а к обеду и 400-500 готовы, на рынках не торгую, не вижу смысла.

Владимир Ходов пишет:

пошло оно все это катание поштучное на cen !!!!"

Вов, но поштучно то же должно свою цену знать, если деньги завтра, и и кролик завтра, про таких не говорю! но есть же толковые люди, которые о нас не знают!! вот и нужно их выделять-это про штучных wink

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

во на человека напали, все правильно делает, только Вы все себя сразу примеряли на место продавца, я то же за такие деньги не сдам, но а как же по 350 продаю 40 голов , а перекуп по 600 ставит, что теперь ему в рожу плюнуть?? крутиться нужно кто как сможет, а кто не может, тот всех грязью поливает и фырчит на всех!!

Ну вот. dntknw Пришел в песочницу и всем навалял. dri

да ладно!! это все разговоры!! вопрос остается открытым- КУДА СБЫВАТЬ МЯСО!!!??
есть одиночные клиенты им можно подороже и свой индивидуальный подход, есть прекупы которым посрать на ваше хоз-во им побольше купить, но подешевле, но продать подороже.
из последних примеров: дал объяву в местной газете"мясо кролика, доставка по городу" доставка у меня стоит 50 руб(как такси) пару клиентов открыли мне глаза( старые бабушки которые жаловались на здоровье и беспомощность добраться до рынка самим, а вот когда я им привез все ок) так вот, дал след обьявление" мясо кролика , доставка пенсионерам бесплатно" верьте, не верьте, но старые люди умеют считать копейки, а 50 р это уже деньги!! звонят и просят, еще обещают пенсионное показать!вот наш клиент, рядом, а мы не умем его привлеч.
ну а если оптом, то это другая история shok

Саш, дал объявление (ОДНО!!) возле нашего "миниСколково" (центр ФСБ + общежитие для пограничников с семьями). Звонков 10, спрашивают, почем, какая тушка, мы перезвоним. При цене 320 р\кг перезвонила одна всего. Бла-бла, пару тушек, если что мы будем постоянно брать. Ближе к лету тисну по всему поселку (летом наплыв приезжих с детьми), напишу сразу 400р\кг, кто захочет - позвонит. В магазине суджанская свинина по 200р, белгородская курятина по 100р. 320р за парного кролика с доставкой к дому дорого, понимаешь ли.