Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 2 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да, Станислав, я все свою жизнь провел на Урале. Последнее время жил в Березовском.
Вот в этой теме как раз рассказано о работе моих ферм на Урале. Там есть ссылки и на другие темы по нашему Уральскому хозяйству.
Про шиферный пол, в очередной раз говорю, что проблем с ним ни когда не было, более того, переход на эти полы избавил меня от некоторых других проблем, таких как намерзание навоза в конусах и как следствие полнейшее забивание реечных полов, исключая их функциональность до оттепели.
Уральские фермы прекрасно служили мне в Березовском и до сих пор мне исправно служат, переехав со мной на Кубань. На Урале осталось достаточно большое количество их "сестричек" которые работают в Перми, Уфе, Екатеринбурге, Серове, Тюмени и Челябинске.
Единственный нюанс - необходимо обдуманно подходить к выбору системы поения. Если вакуумная система с подогревом из самрега полностью опробована лично мною и на мой взгляд полностью работоспособна, то ниппельная система с подогревом испытывалась моими коллегами с северного Урала, от которых я к сожалению не могу добиться более или менее внятного отчета. Вернее все сводится к банальной строчке "Виталич, не парься - все работает как надо". Что несомненно не может являться гарантией ее работоспособности. cry
Что ж, видимо придется ждать следующей зимы и другое испытательное хозяйство.
Все остальное оборудование вполне пригодно для использования в Уральском климате. victory

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Заглушка с отверстием для крольчихи, чтобы попадать в маточник
[изображение]

Подскажите, что используете для закрытия краёв входа в маточник

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Евгений Витальевич подскажите пожалуйста размеры сенника и кормопоилки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Сергей_УУ" пишет:

Подскажите, что используете для закрытия краёв входа в маточник

Это металлическая врезка для воздуховодов d=150 мм.

"Сергей_УУ" пишет:

размеры сенника и кормопоилки.

Проемы для установки 50*40 и 40*40 соответсвенно.

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

а для изготовления каркаса толщина фанерного листа 12мм? и какой шириной нарезается фанерный лист для изготовления каркаса? и клетки макляк м на данный момент производите? и по вашему мнению что лучше макляк м или макляк 6?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На каркас использую фанеру 20 mm. Нарезаю соответсвенно 40 и 60. Макляк-М естественно производится, так как в здешнем климате они пользуются наибольшим спросом. Пришлось дополнительной опцией "прикрутить" к ним маточник от Макляк-6. А вот сравнивать эти две модели я б не стал. Они совершенно разные по своему назначению.

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

и нарезать фанерные листы циркулярной пилой? или лобзиком.заранее спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Раскрой материала можно посмотреть здесь.

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Евгений Витальевич, а какой марки используюте фанеру ФСФ или ФК?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ФК-4

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

фк-4 это наверное марка фк, а сорт 4*4. Так?

Rybak
sanek556 пишет:

Евгений Витальевич скажите а можно ли ограничится одной минифермой для содержания и разведения кроликов? К примеру в одной клетке крол, в другой крольчиха а две другие использовать для отсадки мальков.

Можно, только надо будет у дяди Жени купить еще две-три клетки, в которых рассадить "мальков" мальчиков при достижении 90 дней отроду.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Конечно же подсчитывал. 15-20 тыс.руб. Естественно все зависит от комплектации фермы и стоимости материалов в конкретном регионе.

Очень дорогая одноразовая клетка.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"maxx81" пишет:

а сорт 4*4. Так?

Так.

"Rybak" пишет:

рассадить "мальков" мальчиков при достижении 90 дней отроду

У меня "мальки", что мальчики, что девочки дольше 90 дней не живут. lol

"Rybak" пишет:

Очень дорогая одноразовая клетка.

Да, Вы правы - не каждый может себе позволить... Кесарю-кесарево. laugh

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"maxx81" пишет:

а сорт 4*4. Так?

Так.

"Rybak" пишет:

рассадить "мальков" мальчиков при достижении 90 дней отроду

У меня "мальки", что мальчики, что девочки дольше 90 дней не живут. lol

"Rybak" пишет:

Очень дорогая одноразовая клетка.

Да, Вы правы - не каждый может себе позволить... Кесарю-кесарево. laugh

При чем тут позволить или не позволить. Просто платить такие деньги за клетку которая будет красиво выглядеть до первой влажной уборки, а потом медленно, но уверенно начнёт расслаиваться. Это даже с китайской технологией не сравнишь. Это разводка на бабки.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МАКЛЯК" пишет:

У меня "мальки", что мальчики, что девочки дольше 90 дней не живут.

Иногда при числе в окроле 9-10, меньшенькие доживают,но больше нет,затраты корм+набор веса неэффективны,смотря конечно по сезону зимой половина окрола в 8 штук,идет в забой от 75 до 80 дней,у меня нет четкой организации забоя (держу для себя и кое-что на продажу),потом мальцы от первокролки полюбому отстанут от мальков рожавшей самки,забой провожу при достижении живого веса в 2.800-2.900кг,тушка без головы ливера 1.600кг примерно как -то так. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Попрошу в данной теме воздержаться от обсуждения вопросов покупки/продажи. Наш форум не рекламный.
В случае повторного появления коммерческих вопросов и ответов в этой теме, пользователи их разместившие будут заблокированы.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

При чем тут позволить или не позволить. Просто платить такие деньги за клетку которая будет красиво выглядеть до первой влажной уборки, а потом медленно, но уверенно начнёт расслаиваться. Это даже с китайской технологией не сравнишь. Это разводка на бабки.

Вас кто-то заставляет,или рекламу делает,не нравится не покупай,я себе из железа и сетки сделал по принципу Александра Салова,у Макляка дома такие как на продажу,я так понимаю,поедь посмотри что расслаивается или нет,причем крашенная фанера. wacko2 hi

Rybak

Я крашенную фанеру не вижу. А от влаги она расслоится даже если крашенная. Чего себе-то сделал из металла, а по поводу фанерных заливаешься Лазарем? Может и ты Брут?

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

а если применять фанеру марки фсф (влагостойкая) будет вам с ней счастье много лет, с крашеной в два раза больше.

Rybak
maxx81 пишет:

а если применять фанеру марки фсф (влагостойкая) будет вам с ней счастье много лет, с крашеной в два раза больше.

Мне не надо такое счастье. У меня есть счастье без фанеры. Это вообще проблемная и хлипкая конструкция. Закрученные в торец 10-ти мм фанеры саморезы через год выпадут вместе со стенкой, которую они держат на честном слове.
Михайловская клетка в этом плане намного надёжнее и стоит дешевле.

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

тут уже все зависит от качества фанеры. Фанера хорошего качества проходит такие физико-химические испытания „огонь вода и медные трубы” отдыхают соответственно так и служит. Сейчас как и везде много китая под видом наше хорошей фанеры, вот и не держаться саморезы в торцах.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

Михайловская клетка в этом плане намного надёжнее и стоит дешевле.

Вы правы, у меня одна "Михайловка" до сих пор служит, как впрочем и мои первые которые вместе с ней с Урала переехали. super
Да и 25 000 это действительно дешевле чем 30 000, только семей кролячьих там помещается в 2 раза меньше, но это так себе мелочи... главное, что ДЕШЕВЛЕ. roma

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

Михайловская клетка в этом плане намного надёжнее и стоит дешевле.

Вы правы, у меня одна "Михайловка" до сих пор служит, как впрочем и мои первые которые вместе с ней с Урала переехали. super
Да и 25 000 это действительно дешевле чем 30 000, только семей кролячьих там помещается в 2 раза меньше, но это так себе мелочи... главное, что ДЕШЕВЛЕ. roma

Не 30, а 15, коллега, и сделано не из фанеры, как у Вас у , а из бруса и рейки. А к Вашей "вместительной" надо покупать и откормочную с раздельным содержанием мальчиков после 90 дней (не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных). Так вот в совокупности Вы, коллега получаете палтос по цене, а Михайловская при таком же раскладе 30. Ваши маркетинговые уловки можете на лохах отрабатывать, а честные граждане, должны быть уверены, что их не разводят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну, чтож - "Каждый грибник блуждает по своему". И, надо признаться, имеет на это право. hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных)

Извините но тушка моего даже 80-дневного кролика имеет жира столько,что Покупатель (если он имеется)пытается выразить недовольство,он покупает мясо но не жир,про какие кости Вы говорите,нормальная НЗБ и в путь. wacko2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981?page=9

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

не все же любят давиться костями трех месячного кролика, некоторые предпочитают более упитанных - четырехмесячных)

Извините но тушка моего даже 80-дневного кролика имеет жира столько,что Покупатель (если он имеется)пытается выразить недовольство,он покупает мясо но не жир,про какие кости Вы говорите,нормальная НЗБ и в путь. wacko2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/81981?page=9

Дмитрий Николаич, в этой теме не обсуждают кто каких кроликов разводит. В этой теме обсуждают как клиентов на клетках разводят.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

этой теме обсуждают как клиентов на клетках разводят.

Эта тема называется по другому,а цитата Ваша, hi и ответ на нее был адекватным

РФ
: Санкт-Петербург, Ольгино
30.08.2011 - 06:35
: 12

Почему и зачем такая агрессия? ну не нравится вам клетка, пройдите дальше, не нравится цена-ищите дешевле. Мне допустим нравится, сколько стоит она - для меня лично второй вопрос. Я зарабатываю на другом, и стоит моя работа очень не дешево. Евгений же сказал давно, он ленивый и поэтому дешево продавать не будет и не хочет, это его право. Как говорится кто на что учился. Вы на его мастерскую посмотрите на инструментальный парк, из того что мелькнуло в видео на инструмент потрачено не менее 200 000 рублей, и это как я понимаю не предел. Вы можете себе позволить потратить на пилу со столом и пылесосом такие деньги? А Евгений смог. МОЛОДЕЦ.
Бог ему в помощь, пусть и дальше конструирует и придумывает, пробует и ошибается, ищет свой путь и свою покупательскую нишу. Я был и у "Михайлова на ферме" где они по субботам показывают и рассказывают как нужно разводить кроликов и почему именно такая клетка для содержания, по их мнению лучшая. Для меня их конструкция физически не приемлема и не удобна в использовании. И вопрос со стоимостью опять же не стоял. Как я понял, Евгений сумел выработать иммунитет на критику в свой адрес, завидую и подозреваю --что это всё кролики не вакцинированные дали такой эффект.
Евгений,мне очень нравится ваша конструкция, я ваш клиент, который хочет что бы вы зарабатывали на своем труде. И как я подозреваю не я один, хочу быть Вашим клиентом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

thank_you