Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 5 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый вечер ,Евгений Витальевич !

Клетка замечательная , кому не нравиться фанера пусть заменят на железный каркас и стены на плоский шифер - для себя любимого .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И то верно. laugh

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Евгений Витальевич, скажите пожалуйста не будут ли в указанном участке собираться шарики(какахи)?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тогда получится что то похожее на мой "авианосец"

Rybak
San511sanych пишет:

Тогда получится что то похожее на мой "авианосец"

Нет! До твоего пепелаца, нам всем вместе взятым, как до Луны пешком. Такое никому не удастся ни повторить, ни превзойти!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"huchninec" пишет:

не будут ли в указанном участке собираться шарики(какахи)

Не "будут", а собираются! Однако их количество незначительно, и это действительно шарики (причем сухие) а не какахи. good

Украина
: Николаев
06.01.2014 - 16:00
: 3

Добрый вечер, с не терпением жду проекта "Makrol", но вот не понятка
на сайте очень наглядно отображалось время до открытие проекта и когда пришло время "Ч" время пошло в минус)
вопрос Евгений, вы не в курсе? проект жив или идея так и осталась идеей.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сам в шоке. Пытаюсь вызвонить организаторов. Надеюсь, что все не так критично. О результатах отпишусь.

Украина
: Николаев
06.01.2014 - 16:00
: 3

Спасибо, жду с нетерпение новостей!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вызвонил. Говорят, что время не рассчитали - процесс идет полным ходом! В ближайшие дни опубликуют на сайте общую информацию и откроют функцию предзаказа.

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

Евгений Витальевич, спасибо за вашу работу и идею!!!
У меня к вам вопрос- размер по высоте 40см взят как оптимальный для разных пород кроликов? Можно к примеру для калифорнийцев придерживатся размера 35см, новичек, прошу снисхождения...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Размер 40 см. взят исключительно из конструктивных особенностей минифермы, а на самом деле я думаю, что для "калифорнийца" вполне достаточно будет высоты 35 см.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

21.09.2014 - 13:14
: 1
МАКЛЯК пишет:

Точно так же можно сделать, если сенники повесить с торцов вместо большой дверцы.

Здравствуйте Евгений Витальевич у меня такие вопроси у вас прежние размери маточника и сеника и кормушки в этом клетки макляка -6.Зарание вам спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

В Макляк-6 конструкция и размеры всего навесного оборудования как впрочем и самой фермы естественно отличаются от прежних модификаций.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

Здравствуйте, Евгений Витальевич,

Спасибо большое и низкий поклон и Вам и Алексею Евгеньевичу за Ваши замечательные обзоры.
Хотел попросит совета у Вас и многоуважаемых форумчан. Решил я переделать теще клетки для ее кроликов, точнее - сделать заново, поелику держит она свою животину в клетках, построенных еще до коллективизации и которые и на дрова-то уже неприлично пускать. Дабы сделать их бесконечно жизнестойкими, решил я каркас делать из стальной профилированной трубы 30х20.
Стоять они будут в сарае, и собственно желание впихнуть максимум в размеры этого помещения подвигло меня на то, чтобы несколько переделать Вашу клетку Макляк-6, подогнав ее под размеры будущего крольчатника. Собственно в связи с этим у меня и возник ряд вопросов.

Накидал в SketchUp вот такой вот чертежик:


Вот и хотел спросить, достаточна ли длина одного отсека в такой клетке - 0,75м при глубине 0,8 м? Маточники будут как у Вас, навесные, с торца. При этом вдоль стены будут стоять две таких клетки, общей длиной 3 м. Вот так:

Соответственно, шесть отсеков в середине для окролых крольчих использоваться не смогут, маточники вешать некуда. Отсюда второй вопрос: есть ли какое-либо правило, кого куда сажать? Ну, типа сверху кролы, в середине ремонтные, внизу - молодняк на откорме? Или разницы нет? Я предполагаю, что лучше кролов садить в середину, так чтобы между ними и крольчихами был буфер из клетки с молодняком, чтобы и крол и крольчиха не возбуждались от близкого соседства и не приходили в излишнюю ажитацию. Или необязательно? И можно ли в соседние клетки клетки сажать взрослых кролов, не будут они на стенку лезть, пытаясь добраться до соперника?

Кормопоилки будут так же, как и у Вас, одна на два отсека над сеткой бункера рядом с дверцей, а сенники получаются только маленькие, по 20 см с другой стороны от дверцы. Отсюда еще один вопрос: ничего, что сенник такой маленький? Фронт доступа всего 20 см. В принципе, такая проблема только в торцевых отсеках, 6 средних можно отделить от друг от друга центральным поперечным сенником с наклонными стенками и тогда фронт доступа к сену увеличится до гигантских 80 см, а в торцевых, я так понимаю, что потребитель сена только мамка, а ей 20 см. должно хватить.

Какое количество кроликов (откормочных и ремонтных) можно держать в одном таком таком отсеке?

Не судите строго, если мои вопросы покажутся Вам глупыми, я только начал интересоваться данным вопросом, несколько месяцев читал форум и книжки, но понимаю, что еще ничего толком не знаю. Буду признателен за ответы.

Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По моему задумка вполне работоспособна, а далее кролы покажут где и что НЕ ТАК.

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

Будем надеяться, что им тоже понравится smile3

Для отсаживаемого откормочного молодняка такого отсека хватит штук на 8?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Jaffar пишет:

Спасибо большое и низкий поклон и Вам и Алексею Евгеньевичу за Ваши замечательные обзоры.
Хотел попросит совета у Вас и многоуважаемых форумчан

МАКЛЯК пишет:

По моему задумка вполне работоспособна, а далее кролы покажут где и что НЕ ТАК.

Задумка действительно работоспособна, но в реале работать не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
Jaffar пишет:

Спасибо большое и низкий поклон и Вам и Алексею Евгеньевичу за Ваши замечательные обзоры.
Хотел попросит совета у Вас и многоуважаемых форумчан

МАКЛЯК пишет:

По моему задумка вполне работоспособна, а далее кролы покажут где и что НЕ ТАК.

Задумка действительно работоспособна, но в реале работать не будет.

Аргументы в студию!!!

Rybak
San511sanych пишет:

Аргументы в студию!!!

Саныч, тут аргумент один. Для того чтобы обслуживать эти клетки нужно два человека. Один чтоб был карлик, а второй баскетболист. Можно и одному человеку, но тогда упражнения от стойки раком до верхолазания обеспечены.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну это позиция собственника имеющего пустующие гектары.а у человека ограниченное пространство(сарай) в котором он и планирует заниматься атлетикой.
НО Pavlovich имел ввиду что то другое так как он сам строит клетки заставляющие быть и карликом и баскетболистом и именно этот момент его не страшит.Что то другое он имел ввиду.но скромно об этом умолчал выдерживая паузу и давая нам возможность пофантазировать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Аргументы в студию!!!

Тема авторская "Макляк 6" .Флудить о клетке другой конструкции нет желания ни у автора темы, ни тем более у меня.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Pavlovich thank_you

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Аргументы в студию!!!

Саныч, тут аргумент один. Для того чтобы обслуживать эти клетки нужно два человека. Один чтоб был карлик, а второй баскетболист. Можно и одному человеку, но тогда упражнения от стойки раком до верхолазания обеспечены.

Данная проблема понятна и очевидна. Естественно, что удобнее всего одноярусные клетки, стоящие на высоте 110-120 см. Я тоже понимал это, но ограничения по площади диктуют свои требования. Сказать, что эта проблема это что-то невообразимое, так нет. Я не карлик и не баскетболист, но обслуживание клетки с полом на высоте 36-39 см (нижний ярус) и на высоте 132-135 см не представляется чем-то из ряда вон выходящим. У нее и сейчас некоторые клетки в птичьем дворе стоят даже ниже, чем на высоте тех же 35 см. На третьем ярусе пол 132-135 см. Подошел к книжному шкафу, выбрал полку на высоте 140, представил, что нужно смыть или отскоблить какахи. Трудностей не вызвало. В чем затык? Если это единственный аргумент - то он меня не пугает. Тещу тоже.

Меня гораздо больше интересовали ответы на вопросы, которые я задал в надежде, что такие гуру, как Вы все здесь собравшиеся, сможете подсказать какие-то вещи, которые для Вас очевидны в силу Вашего многолетнего опыта, а для меня - темный лес. И вместо нескольких ответов на несколько простых для Вас вопросов я получил ценнейшую информацию:

Pavlovich пишет:

Задумка действительно работоспособна, но в реале работать не будет.

А почему не будет, догадайся сам. Недосуг нам, корифеям, с чайниками объясняться. Простите великодушно, но лучше уж было совсем не отвечать.
Единственное, что понял, что

Pavlovich пишет:

Тема авторская "Макляк 6" .Флудить о клетке другой конструкции нет желания ни у автора темы, ни тем более у меня.

Это типа "Пошел вон, тут взрослые упражняются"? Так я вообще-то именно создателю "Макляка-6" задавал вопрос о том, допустимы ли подобные переделки его клетки. Ну и еще несколько вопросов о содержании в них живности.

Можете ответить - ответьте, я буду Вам бесконечно признателен. Не можете, или не хотите - тоже пойму. Но к чему такая реакция? Показать, какой Вы продвинутый на фоне таких, как я? Так это и так понятно. Если бы у меня были на сей счет сомнения, я бы не задавал здесь своих вопросов.

Воистину говорят, что на американском форуме ты задаешь вопрос, получаешь ответ. На израильском форуме задаешь вопрос, получаешь в ответ другой вопрос. И только на наших форумах ты задаешь вопрос, а тебе объясняют, какой ты мудак.

Спасибо за поддержку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
Jaffar пишет:

Спасибо большое и низкий поклон и Вам и Алексею Евгеньевичу за Ваши замечательные обзоры.
Хотел попросит совета у Вас и многоуважаемых форумчан

МАКЛЯК пишет:

По моему задумка вполне работоспособна, а далее кролы покажут где и что НЕ ТАК.

Задумка действительно работоспособна, но в реале работать не будет.

Pavlovich ну и какой смысл был в этом категоричном выводе? в такой форме это и есть чистой воды флуд или как минимум троллизм.сказав "А" нужно сказать и "Б" или вообще рта не открывать.

Rybak

Я свое мнение высказал. Тебя эти обстоятельства не пугают. Андрей сегодня не в настроении. Бывает.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Jaffar пишет:

почему не будет, догадайся сам. Недосуг нам, корифеям, с чайниками объясняться. Простите великодушно, но лучше уж было совсем не отвечать.
Единственное, что понял, что

San511sanych пишет:

Pavlovich ну и какой смысл был в этом категоричном выводе? в такой форме это и есть чистой воды флуд или как минимум троллизм.сказав "А" нужно сказать и "Б" или вообще рта не открывать.

Ребята я не какой то сноб. Перенесите вопросы в соответствующую тему " Клетки собственной конструкции" там и потолкуем

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Rybak пишет:

Я свое мнение высказал. Тебя эти обстоятельства не пугают. Андрей сегодня не в настроении. Бывает.

Спасибо, ее трехярусность это действительно минус и серьезный, я это понимаю, но имеем то, что имеем, и в два яруса никак не укладываемся. Поэтому, Ваше замечание абсолютно объективно, но с этим нам придется смириться smile3

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34
Pavlovich пишет:
Jaffar пишет:

почему не будет, догадайся сам. Недосуг нам, корифеям, с чайниками объясняться. Простите великодушно, но лучше уж было совсем не отвечать.
Единственное, что понял, что

San511sanych пишет:

Pavlovich ну и какой смысл был в этом категоричном выводе? в такой форме это и есть чистой воды флуд или как минимум троллизм.сказав "А" нужно сказать и "Б" или вообще рта не открывать.

Ребята я не какой то сноб. Перенесите вопросы в соответствующую тему " Клетки собственной конструкции" там и потолкуем

Я был в той теме. И прочитал там очень умную мысль пользователя Alexe, если я не ошибаюсь. Он сказал: "Мои клетки - по системе Золотухина, поэтому и размещаю их я в соответствующей теме".

То, что я нарисовал - это очень незначительно измененная вариация клеток Е.В. Маклякова. С его сайта или с данного форума взяты практически без изменений чертежи сенников, маточников, кормопоилок, конструкция полов (почти по Золотухину, но не назад, а в центральный бункер), . На каком основании я заявлю, что это клетки МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ конструкции?! Я привык уважать чужое авторство, поэтому и писал здесь.

P.S. Если модераторы полагают, что моим вопросам не место в этой теме, прошу помочь перенести мои посты в другую тему, я сам не умею.