Вы здесь

Малыши на волю просятся...

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
29.11.2013 - 18:53
: 10

Скажите пожалуйста... Молодняку 12 суток.... Постоянно вылезают из маточников... Стоит ли их засовывать обратно или нет? А то ночи холодные, как бы не околели...


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Крольчата открывают глаза на 10-12-й день, т.е. сейчас они еще полуслепые. Два варианта - либо маточник неправильный - без бортика, либо крольчиху плохо кормите, иначе чего бы им - слепым - шарашиться по холоду. Нормальные, сытые крольчата раньше 17-18 дней не выходят из гнезда. Холодно - это сколько? Минус 2, минус 20 ? Плюс 5? В любом случае - им рано быть вне гнезда.

29.11.2013 - 18:53
: 10

Странно.... Маточник правильный, с бортиком... Еды у крольчих - любой позавидует (и сено, и комбикорм, и овощи, и фрукты, и зелень). Воды - верблюд захлебнется.... А вот мальки все равно вылезают.... Клетки у меня в гараже стоят... Сколько конкретно градусов - не знаю... Гараж кирпичный, неутепленный, но вода стоит, не замерзает.... Ночью на улице -6... Я мальков обратно в маточники сажаю, а на утро они все равно кучкуются в клетке....

29.01.2014 - 12:39
: 38

Крольчиха какой по счету окрол?
Сколько молодняка?
А скорее всего голодные молока на всех не хватает.

29.11.2013 - 18:53
: 10

Две крольчихи (одна Белый Великан, другая Серый).... первородки... у одной 7 крольчат, у другой 8... Они их укрывают, кормят.... Мальки, вроде не тощие... Хоть и говорят, что с голоду тоже пухнут. но они носами лишний раз в титьку не тыкаются....