Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 164 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.11.2018 - 14:32
: 59

А на заднюю навеску ковш? Сильно неудобно?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

смотря для чего.

28.11.2018 - 14:32
: 59

Для себя. Песок привезти. Глину вывезти. Дорожки и дренаж щебнем подсыпать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Салем группа . Отжатся можно .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Kotik-bratik пишет:

Для себя. Песок привезти. Глину вывезти. Дорожки и дренаж щебнем подсыпать.

Вы, наверное, слегка переоцениваете возможности трактора.
Так то, и КУН можно зацепить... и если работать по лайту (ну, песочек или навоз развезти по огороду) то трактор сдюжит.
А вот на счёт глины и щебня - не нужно. Медленно и аккуратно он их не зачерпёт... а начнёте входить в кучу с разгона - будет хана всему.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751

Для редкого (время от времени) развоза по огороду - садовая тачка не сильно проиграет 320-му. ИМХО.
Я развожу песок, навоз на тачке, и заменить её 320-м мыслей нет. (Иногда думаешь об этом, а потом - когда уже всё развёз на тачке... Ну, его нафиг этот КУН)
А вот для погрузки в прицеп выше своего роста, наверное, КУН будет предпочтительнее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Жора- пишет:

Салем группа . Отжатся можно .

Отжимайся, разрешаем
.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Lugacheff пишет:

Для редкого (время от времени) развоза по огороду - садовая тачка не сильно проиграет 320-му. ИМХО.

Я развожу песок, навоз на тачке, и заменить её 320-м мыслей нет. (Иногда думаешь об этом, а потом - когда уже всё развёз на тачке... Ну, его нафиг этот КУН)

А вот для погрузки в прицеп выше своего роста, наверное, КУН будет предпочтительнее.

У каждого свое здоровье. Куча торфа от MANа 25 тонника, ясно что торфа там не 25 тонн. Это для ориентира, чем привезли.
Данная куча раскидывается КУНом миника китайца 244, походу пьесы, прямо перед запашкой. Дело нескольких часов. Тележкой тоже самое? Не, даже не уговаривайте.
Тележка садовая - для точечной подачи. Но папакарлить лопатой и тележкой весь день, я уже не готов. Да и время жалко. А самое дорогое что у нас есть, это время. Время нашей жизни.

p.s. Даже самая лучшая тачка - проиграет плохонькому КУНу

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Lugacheff пишет:

Kotik-bratik пишет:

Для себя. Песок привезти. Глину вывезти. Дорожки и дренаж щебнем подсыпать.

Вы, наверное, слегка переоцениваете возможности трактора.

Так то, и КУН можно зацепить... и если работать по лайту (ну, песочек или навоз развезти по огороду) то трактор сдюжит.

А вот на счёт глины и щебня - не нужно. Медленно и аккуратно он их не зачерпёт... а начнёте входить в кучу с разгона - будет хана всему.

Зачем с разгону то? И глина и щебень берутся гидравликой вполне, подъехал на понижайке, чуть уперся, шевельнул ковшом- внедрился, еще чуть ковшом, подал стрелой, опять ковшом. Поднял стрелой в транспортное и поехал.
Самый хреновый груз - вторичный асфальт. Если его брать не сразу после высыпной разгрузки. Ну, из того что я набирал-таскал.
Причем я нефига не механизатор по навыкам, я ранний пенс с минитрактором.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Константин Дурнев пишет:

У каждого свое здоровье. Куча торфа от MANа 25 тонника, ясно что торфа там не 25 тонн. Это для ориентира, чем привезли.

Данная куча раскидывается КУНом миника китайца 244, походу пьесы, прямо перед запашкой. Дело нескольких часов. Тележкой тоже самое? Не, даже не уговаривайте.

Опять же, моё личное мнение - в тракторе, здоровье тратится быстрее, чем на лопате.
Я про трясун в тракторе по кочкам и всё такое.

Сегодня я раскидал 6 кубов песка... без тачки! Лопатой запуливал этот песок, а он летел куда надо.
С торфом тоже бы справился...
Если не секрет - как часто заезжают на ваши 6 соток МАНы 25 тонники с тофом?

Константин Дурнев пишет:

Да и время жалко. А самое дорогое что у нас есть, это время. Время нашей жизни.

p.s. Даже самая лучшая тачка - проиграет плохонькому КУНу

Если жалко время - зачем вам трактор? Ещё и деньги на него потратили...
Сейчас всё просто - Авито... алё гараж, надо торф по участку размазать. Приедут и сделают в лучшем виде... И время тратить не нужно...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Константин Дурнев пишет:

Зачем с разгону то? И глина и щебень берутся гидравликой вполне, подъехал на понижайке, чуть уперся, шевельнул ковшом- внедрился, еще чуть ковшом, подал стрелой, опять ковшом. Поднял стрелой в транспортное и поехал.

Самый хреновый груз - вторичный асфальт. Если его брать не сразу после высыпной разгрузки. Ну, из того что я набирал-таскал.

Причем я нефига не механизатор по навыкам, я ранний пенс с минитрактором.

Опыта работы с КУНом на 320-м не имел, сразу говорю...
Но 320-й имею... и КУНы для него видел...
Они будут долго и успешно работать если не поднимать ничего тяжелее снега.

А ваше шевеление КУНом в упоре об глину или щебень - это не на долго.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751

Активная работа КУНом со строительными материалами - песок, щебень, планировка участков...
Приводит к фиаско и трактора (промежутка) и погрузчика... даже на специализированной и заточенной под это дело технике, типа ДЭМ-114...

А если на 320-м начать ворочать глину и щебень - он развалится очень быстро (вместе с погрузчиком)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751

В 320-м, конструкторы изначально проморгали возможность нормальной работы этого трактора с КУНом... может были двоишниками... а может быть, специально так сделали...

Но то, как сделано соединение полурамы и КПП - противоречит каким либо серьёзным нагрузкам на это место. А с КУНом как раз, это место и работает.
То, что размеры этого сочленения маленькие (разлёт крайних точек), это один момент... А второй момент - между полурамой и КПП внедрена прокладка.
Ещё вопросы есть по КУНу на 320-м ??? wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294

Зачем тогда вообще нужен такой трактор,я не представляю трактор без КУНа.Правда у меня участок не 6 соток и процесс благоустройства,планировок и строительства не заканчивается.Нравится мне эта суета жизненная.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
хоменко олег викторович пишет:

Зачем тогда вообще нужен такой трактор,я не представляю трактор без КУНа.Правда у меня участок не 6 соток и процесс благоустройства,планировок и строительства не заканчивается.Нравится мне эта суета жизненная.

Ну, в ваших руках и 320-й будет ходить...
Сделать всё можно (подумать, что недоделал завод), и допилить самому.

У меня 320-й без КУНа. И как-то я обхожусь без него.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
хоменко олег викторович пишет:

Зачем тогда вообще нужен такой трактор,я не представляю трактор без КУНа.Правда у меня участок не 6 соток и процесс благоустройства,планировок и строительства не заканчивается.Нравится мне эта суета жизненная.

Ernesto пишет:

Строю дом. Трактор работал за 10ерых.

Перевозил песок, цемент, блоки строительные. Лил в опалубку бетон прям с ковша. Подавал на армопояс бетон. Поднимал стропила на крышу. Устанавливал бетонные перемычки на окна и двери. Использовался в место монтажной корзины и лесов. Делал подсыпку, обратную засыпку. Всего не перечислить. В итоге внешку и теплую коробку собрали за 2 месяца. Собрали бы за месяц, если не армянские местные

муд..разы. канителили с доставкой плит на поля 7 дней. И на крышу 14 дней.

Не представлю как люди без трактора строят. Вес фундамента примерно 120 тонн. Все блоки подвозил погрузчиком до места. Вес стен 87 тонн. Спасибо белорусу и погрузчику универсал от большой земли

Вот, человек отписался в теме по погрузчикам для обычного Беларуса...
На 82-м КУН реально может быть хорошим помощником - там и трактор крепче, и грузоподъёмность есть и высота подъёма...

А на 320-м это так... баловство.

Кстати, я не понимаю, зачем Вы взяли китайца (пусть он и нравится вам).
Вы постоянно что-то делаете на тракторе... и на 82-м Беларусе производительность была бы куда выше.
И на Беларус всё есть (доп. оборудование)... а на вашего китайца - всё эксклюзив.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Ещё вопросы есть по КУНу на 320-м ???

У меня нет 320-го, но за темой слежу.

И показалось мне, что в вопросе

Kotik-bratik пишет:

А на заднюю навеску ковш? Сильно неудобно?

Kotik-bratik пишет:

Для себя. Песок привезти. Глину вывезти. Дорожки и дренаж щебнем подсыпать.

речь шла о ковше на заднюю навеску...

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2023 в 19:01:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

320-й не для глины и щебня... хоть передом, хоть задом...
А для лайта и КУН повесить можно.
Я так и сказал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751

Может быть, у нас глина разная...? Но на глине JCB усирается (не легко ему), а вы про 320-й.
Подъедет он к этой глине, упрётся и будет буксовать.
А сухую глину даже продавить ковшом не сможет...

Я фрезеровал сухую глину - фреза скачет как по бетонному полу, и не заглубляется.

05.11.2018 - 16:11
: 6365

320 МТЗ с куном это только опилки да снег грузить, еще можно корма в коровнике развозить, зерно курам и подобное.

Еще можно на благоустройстве стоять ждать, пока лопатами пыль и мусор в ковш накидывают.

Полный ковш песка 320 поднимает с трудом, колеса передние проминаются, если ездить с приподнятым ковшом трактор норовит на бок опрокинутся. Что-то планировать по земле он вообще не может, сразу буксует, даже верхний слой дерна снять не под силу.

Как трактор в хозяйстве у него только одно преимущество - малые габариты и все, остальное только недостатки. Если МТЗ 82 помещается, пусть даже с дополнительным маневрированием, нет смысла брать маленький, и особенно китайца.

Вон в деревне один участок пустой купил человек и нанял JCB подровнять его, выкопать деревья и т.п. Так весь день он ровнял туда-сюда ездил и все равно ничего толком не сделал. То бугор, то яма. На трактор Т-150К зацепили 7-ми метровый грейдер и 4 проезда с отвалом в бок в 4-х плоскостях участка выровняли его почти в ноль. Потом двумя прямыми проходами сняли все выступающие неровности и идеально ровно. По времени 2 часа на все.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
saab95 пишет:

320 МТЗ с куном это только опилки да снег грузить, еще можно корма в коровнике развозить, зерно курам и подобное.

Еще можно на благоустройстве стоять ждать, пока лопатами пыль и мусор в ковш накидывают.

Полный ковш песка 320 поднимает с трудом, колеса передние проминаются, если ездить с приподнятым ковшом трактор норовит на бок опрокинутся. Что-то планировать по земле он вообще не может, сразу буксует, даже верхний слой дерна снять не под силу.

Как трактор в хозяйстве у него только одно преимущество - малые габариты и все, остальное только недостатки. Если МТЗ 82 помещается, пусть даже с дополнительным маневрированием, нет смысла брать маленький, и особенно китайца.

Вон в деревне один участок пустой купил человек и нанял JCB подровнять его, выкопать деревья и т.п. Так весь день он ровнял туда-сюда ездил и все равно ничего толком не сделал. То бугор, то яма. На трактор Т-150К зацепили 7-ми метровый грейдер и 4 проезда с отвалом в бок в 4-х плоскостях участка выровняли его почти в ноль. Потом двумя прямыми проходами сняли все выступающие неровности и идеально ровно. По времени 2 часа на все.

Ну куда уж без тебя...?
Шуганули из других тем, сюда приполз...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
saab95 пишет:

На трактор Т-150К зацепили 7-ми метровый грейдер и 4 проезда с отвалом в бок в 4-х плоскостях участка выровняли его почти в ноль. Потом двумя прямыми проходами сняли все выступающие неровности и идеально ровно. По времени 2 часа на все.

7 метровый грейдер ...
...Закусывать надо!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

На трактор Т-150К зацепили 7-ми метровый грейдер и 4 проезда с отвалом в бок в 4-х плоскостях участка выровняли его почти в ноль. Потом двумя прямыми проходами сняли все выступающие неровности и идеально ровно. По времени 2 часа на все.

7 метровый грейдер ...

...Закусывать надо!

А чо ему закусывать, понюхал и уже пьян. Ну сущий Вицин! Что то оно сёдня во всех темах отметилось, видно на смену вышло. (Если что, оно -это существо, а не то о чём многие подумали). wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Lugacheff пишет:

А сухую глину даже продавить ковшом не сможет...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Lugacheff пишет:

Кстати, я не понимаю, зачем Вы взяли китайца (пусть он и нравится вам).
Вы постоянно что-то делаете на тракторе..

Я получаю удовольствие от процесса,как и многие на этом форуме имеют трактора не для выживания а для помощи в делах.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
хоменко олег викторович пишет:

Lugacheff пишет:

А сухую глину даже продавить ковшом не сможет...

Это не глина...
Это или глинистый песок... или ещё что-то.
Олег Викторович, у меня отец родом с д. Муравка Барятинского района, это недалеко от вас.
Там пески, вроде...

Сухая глина - это как бетонная плита. Её крошишь - получается щебень. Намочишь - получается натуральный пластилин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Lugacheff пишет:

Это или глинистый песок

Это глина,самая настоящая и очень твёрдая.Вообщем то какая разница,спор не о чём.Вы полностью правы насчёт 320,для него кун это погибель(был на работе,пользовался,знаю.Только кабина нравилась.),как впрочем и для ДФ второй модификации,особенно если погрузчик не заводской(FEL-250) ,а местных недобросовестных изготовителей,которым лижбы продать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
хоменко олег викторович пишет:

Lugacheff пишет:

Кстати, я не понимаю, зачем Вы взяли китайца (пусть он и нравится вам).

Вы постоянно что-то делаете на тракторе..

Я получаю удовольствие от процесса,как и многие на этом форуме имеют трактора не для выживания а для помощи в делах.

Как-то прочитал, в одной из тем, что Вы засматриваетесь на Ловол...
Но если задуматься какие качества важны в тракторе...?
Надёжность, цена, наличие запчастей - это понятно.

А дальше - максимальная мощность и масса (а отсюда тяговое усилие) при минимальных габаритах.
Ну, правда ведь...???

Так вот, МТЗ-82 по длине равен Ловолу на 50-60 л.с.
Да, Ловол чуть уже, и чуть ниже... но не критично. И вот он ответ, почему 82-й так популярен.

Кстати, и 320-й Беларус тоже даст прикурить многим иномаркам по этим параметрам.
Найдите 3-х метровый трактор, и 1,5 метра в ширину, мощностью 30+ л.с. и массой 1700 кг...

В этом Белорусы сильны.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Lugacheff пишет:

у меня отец родом с д. Муравка Барятинского района

Местность по почве сильно отличается,рядом песок,глина,песчано гравийная смесь.Может это и не чисто породная глина,но очень твёрдая.Дерна я снял много,очищал старый загаженный участок.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6782
saab95 пишет:

Вон в деревне один участок пустой купил человек и нанял JCB подровнять его, выкопать деревья и т.п. Так весь день он ровнял туда-сюда ездил и все равно ничего толком не сделал. То бугор, то яма. На трактор Т-150К зацепили 7-ми метровый грейдер и 4 проезда с отвалом в бок в 4-х плоскостях участка выровняли его почти в ноль. Потом двумя прямыми проходами сняли все выступающие неровности и идеально ровно. По времени 2 часа на все.

Интересно что за участок его размеры? Т150 6метров+7метров грейдер, и того 13метров получается, скажи тогда сколько узбеков было с лопатами ровняли у заборов?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Со всего прочитанного остался один вопрос. Зачем Lugacheffу вообще трактор?
Он успешно споавляется со всеми задачами лопатой.
При этом рукастых мужиков считает чокнутыми и молится на МТЗ-82, еще чуть-чуть и до Т-150 дойдёт, кореш у него для этого уже есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах