Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 166 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
12.12.2023 - 21:19
: 2

Всем здравия. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - совместимы ли рабочие секции гидрораспределителей Р16.333 и Р16.11 ? То есть возможно ли заменить штатные рабочие секции Р16.11 на секции с Р16.333 и наоборот?
Задавал вопрос производителю, но ответа не получил - может потому, что он сейчас в санации.
Вот описание этих гидрораспределителей: http://www.gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhoz...
Спасибо.

28.11.2018 - 14:32
: 59

Здравствуйте. В субботу буду снимать НШ 6. Еесть ли какие моменты, на которые нужно особое внимание?

28.11.2018 - 14:32
: 59

Здравствуйте.
Товаррищи. Помогите пожалуйста. Заклинило заднее колесо. Правое. Куда лезть?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kotik-bratik пишет:

Здравствуйте.

Товаррищи. Помогите пожалуйста. Заклинило заднее колесо. Правое. Куда лезть?

В трактор

28.11.2018 - 14:32
: 59

Расшевелил тягу тормоза. Толкнули назад. Поехал. В гидравлике слил бак. Промыл. Почистил продул шланг на нш 6 Заработала. На подающем шланге хомута не было.

28.11.2018 - 14:32
: 59
Serqei yanmar пишет:

В трактор

Залез. Спасибо.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ДТ1990 пишет:

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

А я тебе говорил непокупай это г...0

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Serqei yanmar пишет:

А я тебе говорил непокупай это г...0

laugh
Стерпится, слюбится...))
В нынешних условиях, уже и не знаешь, что считать G..0м
На Беларус хоть запчасти есть... wink

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Доброго дня, товарищи. Давно сюда не заходил. Для быстрой прокачки топлива, можно на третей от кабины форсунке снять заглушку и прокачать, это если сами трубки на форсунки не завоздушены. Двигатель работает 3-1-2, это если от кабины смотреть. У подписчика была проблема завоздушивался, не понимали почему, после длительного разбора завели его на двух цилиндрах (3 и 1), оказалось форсунка на втором цилиндре сама себя воздушила. По тракторам 422.1 и 622. Двигателя лдв на 422.1 еще есть в наличии на заводе, но МТЗ уже прорабатывает вопросы замены лдв двигателей на китайские либо корейские дусаны. Первый 622й уже уехал в декабре 23го на испытания с китайским двигателем. В скором будущем возможно будет увеличена линейка малогабаритной техники BELARUS. И да, завод БЗТДиА занимается только выпуском (сборкой) тракторов, все конструкторские новшества и документация находится и разрабатывается в Минске на МТЗ.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Вот еще пару картинок. На первой линейка малогабаритных тракторов. Рендеры сами понимаете еще ой какие примерные, так что сильно до 322го не цепляйтесь. На второй картинке новая облицовка на 320.4М именно М с ммз мотором. Если кому интересно будет, скину фотографии прямо с цеха, уже была вторая примерка новой облицовки.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Ещё бы картинки с ценами посмотреть. blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151

фасад обновили , а канализация всё равно старая (Ф Раневская )

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89
Олег72 пишет:

Ещё бы картинки с ценами посмотреть. [изображение]

цены разные, с завода одна цена, в РФ от дилера или от торгового дома совсем другая цена.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Хотя бы ваши для сравнения.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 406
kravaml пишет:

Олег72 пишет:

Ещё бы картинки с ценами посмотреть. [изображение]

цены разные, с завода одна цена, в РФ от дилера или от торгового дома совсем другая цена.

Для получения отсутствующей валюты,которая очень нужна для проведения необходимых платежей, могут продаваться товары в другие страны по себестоимости или ниже, по сравнению со страной производства

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
kravaml пишет:

Первый 622й уже уехал в декабре 23го на испытания с китайским двигателем. В скором будущем возможно будет увеличена линейка малогабаритной техники

Двигатели Ломбардини, выдавали свою мощность (а трактора скорость), при оборотах - 3000 об/мин.
Чтобы не нарушать скоростные диапазоны - нужен двигатель с такими же максимальными оборотами.
Нашли такой у китайцев?
Если не секрет - какая модель?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Serqei yanmar пишет:

ДТ1990 пишет:

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

А я тебе говорил непокупай это г...0

Почему говно? Трактор с 8го года у меня. Ни разу не менял сцепление. Работает летом очень много, зимой поменьше

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
ДТ1990 пишет:

Serqei yanmar пишет:

ДТ1990 пишет:

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

А я тебе говорил непокупай это г...0

Почему говно? Трактор с 8го года у меня. Ни разу не менял сцепление. Работает летом очень много, зимой поменьше

Не обращай внимания. Многие пишут ерунду не зная темы в деталях.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Олег72 пишет:

ДТ1990 пишет:

Serqei yanmar пишет:

ДТ1990 пишет:

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

[развернуть]

А я тебе говорил непокупай это г...0

Почему говно? Трактор с 8го года у меня. Ни разу не менял сцепление. Работает летом очень много, зимой поменьше

Не обращай внимания. Многие пишут ерунду не зная темы в деталях.

Да пусть пишут. Нормальный трактор. Раньше по 200 га косил сегментной косилкой в сезон. Потом роторку купил начал косить на мтз. А на этом теперь только с колесными граблями

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 406
Олег72 пишет:

ДТ1990 пишет:

Serqei yanmar пишет:

ДТ1990 пишет:

Доброго времени суток. Всех с праздниками! Подскажите где или от чего лучше поставить диск сцепления, двигатель ldw.

[развернуть]

А я тебе говорил непокупай это г...0

Почему говно? Трактор с 8го года у меня. Ни разу не менял сцепление. Работает летом очень много, зимой поменьше

Не обращай внимания. Многие пишут ерунду не зная темы в деталях.

Боюсь громко написать, что бы антипод Александра Друзя (Что, Где, Когда) в виде Saaba, который считает, что знает все обо всем, пропал перед Новым годом совсем (кома алкогольная после праздников и до, или вовсе все плохо, может Кировец сам ремонтирует)

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89
Lugacheff пишет:

kravaml пишет:

Первый 622й уже уехал в декабре 23го на испытания с китайским двигателем. В скором будущем возможно будет увеличена линейка малогабаритной техники

Двигатели Ломбардини, выдавали свою мощность (а трактора скорость), при оборотах - 3000 об/мин.

Чтобы не нарушать скоростные диапазоны - нужен двигатель с такими же максимальными оборотами.

Нашли такой у китайцев?

Если не секрет - какая модель?

все верно, по моим данным ориентировались именно на это, что лдв двигатели были высокооборотистые. какую точно модель поставили из китайцев сказать не могу, т.к. не знаю. сама фирма двигателя belarco.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Ассалам алейкум уважаемые. Смотрю капот новый поставили , смотрится красиво . Хотя и старый не был плохим . Ну ладно , суть не в этом . Как известно , этот трактор в основном используют на коммунальных работах . В прошлый год пришлось поработать опять на нём. Сметал мусор и песок с тротуаров. Так вот , помял правую дверь и не раз . Летом в этом тракторе не возможно работать по сметке тротуаров . Дверь закрыл и всё , жара такая стоит , что за пару минут весь в порту . Люк не вариант открыть , пыль летит сразу и всякий мусор. Вот если бы дверь правую сделать хотя бы чтоб открывалась в другую сторону. Или может есть у кого другой вариант. Кондёр не вариант , трактор не мой .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Ну кто подскажет отчего диск сцепления поставить, двигатель ломбарджини

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
ДТ1990 пишет:

Ну кто подскажет отчего диск сцепления поставить, двигатель ломбарджини

Были слухи, что от Нивы, что-то подходит из сцепления.
Вот, не помню что... (или диск, или корзина)
У меня пока родное сцепление.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Про корзину вроде разговор был, то же родное пока

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

вот такую корзину ставили на сборке на ldw двигатель, если надо на mmz, то сфоткаю только в понедельник 12.02

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

подскажите в чем может быть проблема ... перестал срабатывать при пробуксовке передний мост. при большой скорости иногда может подключиться . но практически не гребёт ... разобрали -нет видимых следов износа или очень минимальные. подшипники часть поменяли . сальники все . собрали -не срабатывает . по колесу стучали . фары протирали -не помогло dread

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
HELG пишет:

подскажите в чем может быть проблема ... перестал срабатывать при пробуксовке передний мост. при большой скорости иногда может подключиться . но практически не гребёт ... разобрали -нет видимых следов износа или очень минимальные. подшипники часть поменяли . сальники все . собрали -не срабатывает . по колесу стучали . фары протирали -не помогло [изображение]

Всё дело в самом механизме включения, скорее всего износилось само пятно контакта оси собачек к шайбе. Надо поменять или наварить и обточить

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
т45а пишет:

Всё дело в самом механизме включения, скорее всего износилось само пятно контакта оси собачек к шайбе. Надо поменять или наварить и обточить

вот и у меня была похожая мысля. на шайбе только след от контакта . а на торце осей собачек чуть неравномерный износ ... знать бы нужный размер . наварить и обточить десять минут работы ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах