Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 9 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
eagle850 пишет:

Насос не устраивает своей производительностью. Гидравлика какая-то ленивая. А мне при работе именно скорость подъема важна. Работаю в парке аттракционов и зимой до обеда нужно всю территорию от снега вычистить. Территория не маленькая и сложная для уборки, куча всяких дорожек, клумб, ограждения вокруг аттракционов,поворотов. Причем мест, куда можно убирать снег всего несколько. Поэтому приходится пользоваться ковшом, пробовал поначалу работать отвалом - получается очень медленно и расход горючего за смену вдвое больше, т.к. на низших передачах приходится работать. Да и веса у него не хватает что бы снег дотолкать до места, по пути куча уж больно большая собирается. Поэтому самое оптимальное : нагрести ковш до заполнения, приподнять и на повышенной доехать до места, там вывалить и задним ходом обратно.
Вдобавок у насоса очень низкая надежность, прошедшей зимой лопнула на нем задняя крышка, причем мороза сильного не было и до этого момента он уже 4 часа отработал. Крышку заварили аргоном и зиму я доработал, а месяц назад он вообще стал давить еле-еле.
Так же по информации от производителя тракторов они отказались от использования данных насосов из-за их низкой надежности и сейчас используют другие, но при этом были внесены изменения в конструкцию трактора.
Что касается масла, то использую ТэП-15. В переднем мосту залито Лукоил ТМ-5. Иначе зимой при температуре ниже -10 передний мост не включается.

Да для фронтала наверное действительно шестерка маловат. ТМ-5 для передка это хорошая мысль я тоже столкнулся прошлой зимой с проблемой включения передка, включался только при движении назад.
Снежок мне тоже приходилось им толкать, без дополнительной загрузки ничего не получалось пришлось на заднюю навеску блок бетонный закрепить с ним получше толкает.

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
eagle850 пишет:

Вопрос: кто-нибудь какую либо систему кондиционирования воздуха устанавливал? а то летом работать не возможно. Температура в кабине поднималась до 40 градусов и это при работе в тени.

Кондиционер я думаю при желании установит можно, выкинуть воздушный компрессор (если конечно не используете прицеп с пневмотормозами) а в место него поставить компрессор кондиционера.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Zemlyk пишет:

Кондиционер я думаю при желании установит можно, выкинуть воздушный компрессор (если конечно не используете прицеп с пневмотормозами) а в место него поставить компрессор кондиционера.

Хм..Наверное тогда проще шланг от ресивера в кабину завести и что бы в посудину с водой дуло воздухом...
Кстати...с печкой ничего не делал? Я пока не доработал, зимой в кабине замерзал и стекла обмерзали боковые и заднее.

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22

С печкой я ничего ни делал, мне вроде не холодно стекла тоже запотевают но после прогрева кабины отходят. Я зимой ездил мало на нем, раз в неделю часа три четыре снег почищу и все, вам конечно если вы профессионально на нем работаете то я думаю горячий воздух в ноги не помешает. Ну и в Перми конечно же зимы по суровее чем в подмосковье. Я вот сейчас задумываюсь о покупке к нему шнекового снегоочистителя, отвалом борта по обочине образуются ветерок как дунет, так по верхушки бортов и наметает и уже не протолкнешь.

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

Здравствуйте подскажите пожалуйста на тракторе беларус 320 горит лампочка аккомулятора это идет зарядка или не идет

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"трактор втз2048а" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста на тракторе беларус 320 горит лампочка аккомулятора это идет зарядка или не идет

"трактор втз2048а" пишет:

если горит - слабый заряд батареи, зарядка не идет
Тахометр работает при этом?

: спб
11.11.2012 - 20:52
: 1

пришлите пожалуйста электросхему мтз 320 если есть у кого на эл.почту istrashkin7@yandex.ru
какой генератор можно поставить вместо родного?

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"vitalay" пишет:

пришлите пожалуйста электросхему мтз 320

Руководство по эксплуатации качайте, там есть схема. http://www.beloveg.ru/documents/instructions/

Россия
: лысьва
10.11.2012 - 17:55
: 15

Тахометр не работает иногда только включается его не поймешь то работает то нет

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"трактор втз2048а" пишет:

Тахометр не работает иногда только включается его не поймешь то работает то нет

У меня, когда тахометр работает, лампочка разряда аккумулятора гаснет. Для работы тахометра газую до 2500 об ручным газом, кратковременно, хотя иногда он тоже вовсе не включается.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Предохранитель 60а, который сразу после генератора в порядке?(стоит с левой стороны около бачка гидравлики? То, что лампочка полностью не тухнет, бывает и из-за плохой массы или пробуксовывания ремня генератора...
Тахометр у меня начинает показывать с небольшой , в несколько секунд задержкой. Подгазовывать не приходится.
На тахометр идет провод прямо с генератора. Используются импульсы переменного тока с обмотки генератора.Контроль зарядки тоже идет отдельным проводом с генератора. Я когда сцепление ремонтировал всю проводку снимал, а потом эти два проводка перепутал(они рядом из жгута выходят).Ни тахогенератор не работал, ни заряд не показывало, пока их местами обратно не поменял.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"eagle850" пишет:

Предохранитель 60а, который сразу после генератора в порядке?(стоит с левой стороны около бачка гидравлики? То, что лампочка полностью не тухнет, бывает и из-за плохой массы или пробуксовывания ремня генератора...
Тахометр у меня начинает показывать с небольшой , в несколько секунд задержкой. Подгазовывать не приходится.

У меня предохранители в порядке. Стрелка тахометра после запуска двигателя ВСЕГДА на нуле, моточасы показывает. Приходится газовать, чтобы стрелка двигалась. Рекомендуете проверить натяжение ремня?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Куликов пишет:

Рекомендуете проверить натяжение ремня?

Вообще-то это рекомендуется проверять регулярно..

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

мтз320.4 толкаю навоз внутри коровника без проблем, на транспортер. только нож ковша жрет очень быстро. good

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

и как зарекомендовал себя на навозе? что ещё им делаете?

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Приветствую владельцев трактора. Эксплуатируем трактор второй сезон. Хотел узнать как у вас ведет тебя передний мост, конкретно блокировка дифа. У меня с покупки правое переднее гребет а левое колесо только изредка.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Приветствую владельцев трактора. Эксплуатируем трактор второй сезон. Хотел узнать как у вас ведет себя передний мост, конкретно блокировка дифа. У меня с покупки правое переднее гребет а левое колесо только изредка.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Приветствую владельцев трактора. Эксплуатируем трактор второй сезон. Хотел узнать как у вас ведет себя передний мост, конкретно блокировка дифа. У меня с покупки правое переднее гребет а левое колесо только изредка.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Приветствую владельцев трактора. Эксплуатируем трактор второй сезон. Хотел узнать как у вас ведет себя передний мост, конкретно блокировка дифа. У меня с покупки правое переднее гребет а левое колесо только изредка.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Приветствую владельцев трактора. Эксплуатируем трактор второй сезон. Хотел узнать как у вас ведет себя передний мост, конкретно блокировка дифа. У меня с покупки правое переднее гребет а левое колесо только изредка.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Гребут оба практически одновременно. Разница во включении где-то от четверти до половины оборота колеса. Какую смазку используете в переднем мосте?

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 40

Смазка заводская. Думаете причина в смазке?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

А Вы что после 50 моточасов обкатки масло не меняли? Там и по уровню его могло быть ниже нормы.... Я использую 75W-90 ТМ-5. Попробуйте замените, если уже не поздно..Возможно, что придется ремонтировать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Убухали 320, провалился, лапата высоко не поднимается на ней и повис не вперёд не назад

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

C дуру можно и х.р сломать.Этож не гусеничный бульдозер!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tsarikbas" пишет:

C дуру можно и х.р сломать.Этож не гусеничный бульдозер!!!!

ну ходит не плохо, и если бы лопатой не перескочил бетононую опору и не повис на неё лопатой, то вполне вазможно что прошол бы

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

На какой передаче ехали?

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

ребят, подскажите, фильтр-отстойник на что можно заменить вместо этого

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"eagle850" пишет:

На какой передаче ехали?

да кто его знает, какую он там воткнул dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tsarikbas" пишет:

в принципе уже думаем на эту тему, показали его нашим словацким партнерам (еще до вьетнамцев) и он упал и засучил ножкой - хоцу такой с кабиной. Как говорится, слово потребителя - закон!

Если бы наладили его производство на таких колёсах, думаю народ охотней в его сторону посматривал бы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах