Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 5 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Механик-т40 пишет:

Его ище надо постараться засадить, знаю, ездил. Лично для меня нет передка это не трактор а лисапед

Поддержу good
Тоже самое авто, не могу ездить на моноприводе, чувствую себя не уверенным.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Саник пишет:

Во все сказки про 80 что он круче 82 и 40 никак не могу поверить,

Ну конечно-же 80-ка не круче 82-го, иначе-бы зачем выпускать 82-ой.
Но, бывают случаи , ситуации , когда 80-ка лучше выходит
из сложившейся непростой ситуации.
ПВМ не всегда даёт преимущесво в сцеплении с дорогой ,
но при зтом создаёт дополнительную нагрузку на двигатель.
трактор с ПВМ более вялый, и это бывает подводит.
. . . Приведу в пример одну ситуацию,
трактора арбами возят сено, солому,
скользкий ледяной подъём, почти перед подъёмом
нероная дорога (сильно не разгошся),
Нужно на сколько возможно быстро преодолеть
неровности и затем на сколько можно больше взять ходу.
С чем 80-ки справляются лучше, а вот 82-е в горку
заезжают не всегда. тоесть не могут также резво
взять ходу ,
Гололёд , он и есть гололёд - главное не подскользнутся.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну слава богу один человек меня понял! Вот про это я и говорил! Дело конечно ваше хотите верьте хотите нет доказывать я вам ни че не буду!

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений -регион42 пишет:
Саник пишет:

Во все сказки про 80 что он круче 82 и 40 никак не могу поверить,

ПВМ не всегда даёт преимущесво в сцеплении с дорогой ,
но при зтом создаёт дополнительную нагрузку на двигатель.
трактор с ПВМ более вялый, и это бывает подводит.
. . . Приведу в пример одну ситуацию,
трактора арбами возят сено, солому,
скользкий ледяной подъём, почти перед подъёмом
нероная дорога (сильно не разгошся),
Нужно на сколько возможно быстро преодолеть
неровности и затем на сколько можно больше взять ходу.
С чем 80-ки справляются лучше, а вот 82-е в горку
заезжают не всегда. тоесть не могут также резво
взять ходу ,
Гололёд , он и есть гололёд - главное не подскользнутся.

Можно об этом спорить вечно. Допустим 80 лисапед, по сравнению с 82 и 40АМ. Никакую нагрузку на двигатель не создает он + 150 кг для МТЗ?. Есть кто цепляет груз на перед, лопату на зад и на перед, это тоже дополнительная нагрузка на двигатель. В гору никак не заедет 80 с 1 телегой сена.
Приведу пример с прошлого года, зимой ездили с отцом, он на 82 с КУНом пробивал всем дорогу по сугробам, после него по следам все ездили, далеко уходил вперед, я на Т40АМ всех моноприводов вытаскивал, иначе дорогу загораживали. За мной ехали 4 МТЗ 80, у них цепи на колесах, запарился трос оцеплять прицеплять, легче 2 рейса сделать на Т40АМ и 82, чем таскать за собой 80. Даже на полном газу на 9 скорости на пол пути вставали, я на 4 скорости карабкался и без проблем

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вы на 80 на навеску киллограм 500 киньте и колеса чуток подспустите и вытаскивать не придется! Я так обычно делаю!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Про ЮМЗ написал так потому что! 1) Он не поворотливый 2) Маленький выбор скоростей в КПП 3) В плане ремонта не удобный ( Все в одной колоде ремонтировать не особо удобно!) 4) Мотор я на этом тракторе уважаю но по мне он слабоват! Про детские болячки говорить не буду! ( типо сцепления рулевой и тормозов если они колодочные!) Я не говорю что он плохой просто у него как мне кажется нет такой универсальности как у МТЗ! Для себя лично, для своего дома и хозяйства трактор хороший но не больше того! Да и у нас сейчас запчастей к ним днем с огнем не найдеш! Это лично мое мнение ни кому не в обиду!
Про Т150 скажу одно! КОРОВА!!!!! В грязи чуть резина замылилась и он сам себя не везет! На льду вообще страшный трактор на пустом в колеях может так крутонуть что забудеш куда ехал! Кто на Т150 и на К700 работал меня поймут! По мне из отечественных колесников мощнее белоруса ничего нет лучше кировца! А про то что стоит ПВМ на тракторе или нет мой дедушка говорил так!
Кто ездить не умет тот и с ведущим передом далеко не уедет, а кто умеет тому и одного ведущего колеса хватит! Не в обиду будет сказано!!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9674
Саник пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Саник пишет:

Во все сказки про 80 что он круче 82 и 40 никак не могу поверить,

ПВМ не всегда даёт преимущесво в сцеплении с дорогой ,
но при зтом создаёт дополнительную нагрузку на двигатель.
трактор с ПВМ более вялый, и это бывает подводит.
. . . Приведу в пример одну ситуацию,
трактора арбами возят сено, солому,
скользкий ледяной подъём, почти перед подъёмом
нероная дорога (сильно не разгошся),
Нужно на сколько возможно быстро преодолеть
неровности и затем на сколько можно больше взять ходу.
С чем 80-ки справляются лучше, а вот 82-е в горку
заезжают не всегда. тоесть не могут также резво
взять ходу ,
Гололёд , он и есть гололёд - главное не подскользнутся.

Можно об этом спорить вечно. Допустим 80 лисапед, по сравнению с 82 и 40АМ. Никакую нагрузку на двигатель не создает он + 150 кг для МТЗ?. Есть кто цепляет груз на перед, лопату на зад и на перед, это тоже дополнительная нагрузка на двигатель. В гору никак не заедет 80 с 1 телегой сена.
Приведу пример с прошлого года, зимой ездили с отцом, он на 82 с КУНом пробивал всем дорогу по сугробам, после него по следам все ездили, далеко уходил вперед, я на Т40АМ всех моноприводов вытаскивал, иначе дорогу загораживали. За мной ехали 4 МТЗ 80, у них цепи на колесах, запарился трос оцеплять прицеплять, легче 2 рейса сделать на Т40АМ и 82, чем таскать за собой 80. Даже на полном газу на 9 скорости на пол пути вставали, я на 4 скорости карабкался и без проблем

Совсем не обязательно, можно не спорить,
Я сасказал про один случай, вы про свой случай,
я вам охотно верю потому как ситуации разные бывают
и в разных ситуациях техника ведет себя по разному.
Видел на ютюбе вилео, где мужик за трос держит т-150,
при этом т-150 буксует в оба моста .
что будет еси отпустить трос ? скорее всего - ничего!
т-150 будет стоят и продолжать буксовать.
Такое происходит в оттепель , в гололёд.
буксанули колёса - под колёсами зеркало трактор встал,
и не важно сколько колёс гребут .
В той ситуации про которую я расказал ,
решающее - это взять разгон и зайти ходом,
не возмёш разгон, значит - буксовать на все четыре.
В приведённой вами ситуации небыло гололёда,
а еслибы он был ? Ситуация былабы в пользу тех
кто на цепях, да ещё к цепям нож на навеску,
то точно бы орёл и решка местами поменялись-бы.
Ещё один случай, поехали мужики на 82-м и ЮМЗ
стог претащить, ЮМЗ на цепях, с ножом на навеске,
а 82-й так , без всего,
снегу не много , оттепель, . . .
. . . 82-й в тот день был никто, ЮМЗ перед ним был - Король!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас ситуация немного другая! Мы дрова возим из леса и приходится брать несколько подъемов с разгону а один наоборот на малых оборотах двигателя( Гора глиняная и сырая стоит пробуксонуть и стаскивает в сторону а там канавы по 2 метра глубиной если ляжеш то хана!) Насчет цепей и ножа на навеске полностью согласен! Но цепи пока у нас нет возможности сделать нормальные хотя 6 штук у нас лежит на случай привязывания бревен! Я сейчас компенсирую отсутствием цепей стрелой от кары на навеске и приспущенными колесами!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Тут просто некоторые говорят что трактор без ПВМ это не трактор! А я думая они ошибаются и недооценивают просто!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Жалко восьмидесятки нет поблизости, потаскать бы, посмотреть шо це за зверь такой, 82 тока, ну енто не пойдет, и так знаю стянет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

Про ЮМЗ написал так потому что! 1) Он не поворотливый 2) Маленький выбор скоростей в КПП 3) В плане ремонта не удобный ( Все в одной колоде ремонтировать не особо удобно!) 4) Мотор я на этом тракторе уважаю но по мне он слабоват! Про детские болячки говорить не буду! ( типо сцепления рулевой и тормозов если они колодочные!) Я не говорю что он плохой просто у него как мне кажется нет такой универсальности как у МТЗ! Для себя лично, для своего дома и хозяйства трактор хороший но не больше того! Да и у нас сейчас запчастей к ним днем с огнем не найдеш!

У меня длинный рычаг стоит ,не хуже мтз крутится,по скоростям соглашусь,про мост,нет зато откручивающейся гайки хвостовика,сцепление нормально работает,рулевое дозатор,тормоза дисковые!У МТЗ тоже не меньше болячек!

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

Тут просто некоторые говорят что трактор без ПВМ это не трактор! А я думая они ошибаются и недооценивают просто!

Верю верю smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да гайка на МТЗ это больное место, но лечиться элементарно сваркой. Но МТЗ более универсальный трактор и болячек на нем меньше чем ЮМЗ ! Но под экскаватором ЮМЗ лучше белоруса, это уже проверено опытом. Вот под экскаватором и погрузчиком ему самое место! У соседа петушок на базе ЮМЗ да и сам я работал на петушке! В этом плане МТЗ хуже!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

Да гайка на МТЗ это больное место, но лечиться элементарно сваркой. Но МТЗ более универсальный трактор и болячек на нем меньше чем ЮМЗ ! Но под экскаватором ЮМЗ лучше белоруса, это уже проверено опытом. Вот под экскаватором и погрузчиком ему самое место! У соседа петушок на базе ЮМЗ да и сам я работал на петушке! В этом плане МТЗ хуже!

Если руки растут откуда надо то все болячки лечатся!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Согласен на все 100%

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

Согласен на все 100%

good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Да гайка на МТЗ это больное место,

В жизни не было проблем с гайками. Хотя у нас пять мтз и работают круглый год.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Кому как повезет! Я 4 года езжу на тракторе и тоже проблем не знаю в коробку ни разу не лазил, только в этом году промежуток перебирал. А у знакомого на новом 82 уже два раза за 2 года отворачивалась, последний раз затянул и заварил! на старом 82 у мужичка тоже часто отворачивается хотя он как коробку делает всегда заваривает, а коробку раз в год по любому он делает! Когда сам в лесу работал на 82 тоже не знал че это такое!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822

Ого, как тема развилась mail Подкину угольку в топку lol 80ка - ЛИСАПЕТ tomato

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

а коробку раз в год по любому он делает!

А ему наверное по приколу каждый год делать lol У меня мтз -80 под куном- нагрузка большая, делался в 2009 году. А там каждый год - что он делает?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

В лесу работает! Постоянно на скоростнике получается он при мне коробку разбирал я был в шоке два живых более менее подшипника и половина шестерней! Остальное в чермет! Начальство требует кубатуру вот и уродуют трактор! За год весь трактор перебирают не по разу! Передний мост раз в 2-3 месяца это стабильно! У него брат последние два года еще чаще коробку делает и моторы перебирает уже с закрытыми глазами!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

А 82 трех колесный ЛИСАПЕТ!!!! laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Roman Bukin пишет:

А 82 трех колесный ЛИСАПЕТ!!!! laugh

Ну трехколесных 82, я не встречал, а вот 80 пожалуйста face

Вложение
koles.jpeg
2koles.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

В лесу работает! Постоянно на скоростнике получается он при мне коробку разбирал я был в шоке два живых более менее подшипника и половина шестерней! Остальное в чермет! Начальство требует кубатуру вот и уродуют трактор! За год весь трактор перебирают не по разу! Передний мост раз в 2-3 месяца это стабильно! У него брат последние два года еще чаще коробку делает и моторы перебирает уже с закрытыми глазами!

У нас один кадр постоянно без тормозов ездил на 80 так шестерни все были обглоданы в коробке и пускач ни когда тоже не заводился,а как телегу цеплял или назад сдавал с телегой так ваще уссаться можно! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да я тоже таких видел не раз! А тут у мужичка трактор ухоженный просто такая специфика работы делянок нормальных не дают то болото то овраги то до делянки по 60 км а норму выработки только повышают и не думают о том что трактор уже старенький и сыпется постоянно! Я когда красный МТЗ 80 взял там тоже все шестерни обглоданы были поменял все на новое по возможности пляс новый рычаг КПП плюс новое сцепление, скорости как на иномарке включаются теперь! Вот на следующий год если все получится то займусь синим трактором! А про езду с прицепом скажу так, пару месяцев в лесу с телегой и эту телегу засунеш в любую щель!

Вложение
sam2130.jpg
sam2131.jpg
sam2132.jpg
sam2133.jpg
россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

А зачем мтз в лесу,ведь есть для этого тдт55 или тт4.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

ТТ4 у нас никогда не работали! 55 надо на чем то возить с места на место! Да и насколько я знаю у нас частникам запретили на гусеницах работать, а лесхоз сейчас практически не работает! Вся область почти на колесниках работает! Хотя пара бригад на харвестерах резино гусенечных работает!
Да и леса толкового не осталось нет такого объема для трелевочников! Одни дрова в основном да деловая в комле не больше 50см редко че стоящее попадается!

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33
Roman Bukin пишет:

ТТ4 у нас никогда не работали! 55 надо на чем то возить с места на место! Да и насколько я знаю у нас частникам запретили на гусеницах работать, а лесхоз сейчас практически не работает! Вся область почти на колесниках работает! Хотя пара бригад на харвестерах резино гусенечных работает!
Да и леса толкового не осталось нет такого объема для трелевочников! Одни дрова в основном да деловая в комле не больше 50см редко че стоящее попадается!

Да видимо у вас проблема с лесом.У нас пока с этим проблем нет.Я сам уже 12 лет на фискаре работаю,на мтз видел работают пару бригад,а так все на гусеницах.Объёмы большие.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас с лесом не проблема просто нет толстого! Я сам сейчас с полей дрова вожу некоторые поля по 20-25 лет не обрабатывались! Я 6 лет назад работал в лесу на дядю вот у нас было три 55 но и белорусов было 5 штук два Т150 и один дт75!