Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 8 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

. Ну не умею ж на заднем приводе куды мне там, привык на двух мостах

пилите шура,пилите-и опилки не выбрасывайте,они тоже золотые. lol -учись Серый пока тут Ромка бесплатно советы даёт как надо работать на тракторе-он даже писАл что и с одним ведущим колесом можно уработать полноприводный-правда со слов его деда.ну раз выдал значит согласен с данной постановкой вопроса.так что нам ещё учиться учиться и учиться как завещал великий Ленин(он просто перо расписывал). laugh

Уже записую mail

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1822
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Рома, попробуй вспахать с передком пару огородов и вопрос о том нужен он или нет отпадет. Мой первый мтз тоже был 80-ка на огородах даже блокировка клинила (нагревалась что вода на ней кипела) , последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было). Пахать с передком красота, ставлю на автомат и вперед,трактор идет на много легче. Блокировку последний раз включал весной когда т-150 вытаскивал, 80-ка только ям нарыла (хорошо хоть не зарылась) .Если есть выбор 80-ка или 82-ой то dntknw . Так что Ром ставь передок коли есть, тебе же будет легче.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9766
yurik-48 пишет:

последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было).

Варианты всегда есть, нужно их увидеть.
Обычно не более десяти минут чтобы выбратся из такой ситуации как ваша.
Трактор с куном и вы этим не восполбзовались,
задние колёса на мёрзлом и этим вы тоже не воспользовались.
Как говорится - для одних стакан наполовину полон ,
для других наполовину пуст!!! yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:

интересно как одной жопой в двух тракторах сразу работать.и если он нужен-то

Второй трактор - это вседла хорошо!!! Например для сенокоса,
на одном всегда косилка, на другом пресс,
С утра покосил , пересел на другой и поехал пресовать
то, что приятель уже нагрёб. а сломается один , ремонтировать некогда,
значит пока погода трудимся на втором.
когда есть второй трактор , можно и работника нанять.
А ещё, что очень важно - когда держите хозяйство,
и у вас один трактор - вы практически не имеете возможности
производить крупный ремонт. Потому что трактор постояянно в работе.
+ у нас короткое лето, а сезон заканчивается в декабре (доваживаем сено).
Благо нынче декабрь тёплый и снегу не много, а обычно во всю морозы
да метели. Вот уже в холод и снег закончивается сезон и трактор
в таком состоянии, что тут итут , и тут накопилось ремонта.
Но если он один то до весны никакого ремонта, всю зиму
приходится ловить окна в погоде, переделывать накопившеюся работу
по хозяству и дальше до следуещей благоприятной погоды
На своём Юмз уже два года откладывю с ремонтом,
И мост, и КПП , и двигатель - давно просятся на ремонт.
Есть второй не плохой ЮМЗ, но купил его не находу, пока его не
поставлю на ход- не смогу отремонтировать свой.
.

Согласен на все 100 good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
yurik-48 пишет:
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Рома, попробуй вспахать с передком пару огородов и вопрос о том нужен он или нет отпадет. Мой первый мтз тоже был 80-ка на огородах даже блокировка клинила (нагревалась что вода на ней кипела) , последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было). Пахать с передком красота, ставлю на автомат и вперед,трактор идет на много легче. Блокировку последний раз включал весной когда т-150 вытаскивал, 80-ка только ям нарыла (хорошо хоть не зарылась) .Если есть выбор 80-ка или 82-ой то dntknw . Так что Ром ставь передок коли есть, тебе же будет легче.

Евгений -регион42 пишет:
yurik-48 пишет:

последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было).

Варианты всегда есть, нужно их увидеть.
Обычно не более десяти минут чтобы выбратся из такой ситуации как ваша.
Трактор с куном и вы этим не восполбзовались,
задние колёса на мёрзлом и этим вы тоже не воспользовались.
Как говорится - для одних стакан наполовину полон ,
для других наполовину пуст!!! yes3

Ну вот и приехали!!! Читал, сдерживался чтоб не НАПИСАТЬ... Всё!
Ладно за вспашку, сам на 80-м с правильно работающим силовым-позиционным регулятором однажды 82-го "умыл". ЛИТР выиграл... Но лишним передок точно никогда не был. Про задом в гору тут Фин уже показательнейший пример приводил. Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.
... Тот 80-й в 82-й превратил потом, ПБМ-800 на него повесил и долго ещё с удовольствием юзал.
С уважением...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yurik-48 пишет:
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Рома, попробуй вспахать с передком пару огородов и вопрос о том нужен он или нет отпадет. Мой первый мтз тоже был 80-ка на огородах даже блокировка клинила (нагревалась что вода на ней кипела) , последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было). Пахать с передком красота, ставлю на автомат и вперед,трактор идет на много легче. Блокировку последний раз включал весной когда т-150 вытаскивал, 80-ка только ям нарыла (хорошо хоть не зарылась) .Если есть выбор 80-ка или 82-ой то dntknw . Так что Ром ставь передок коли есть, тебе же будет легче.

Пахал и на 82 когда в лесу работал так как своего тогда не было! Пашу всегда без блокировки на 6 повышенной! Никогда не было такого что передок был нужен! Бывало тонул но с ходу проходил, навеску в небо трактор на свечу но выскакивал! А когда совсем сыро не вижу смысла пахать! Только камней наворочаеш! На 80 нравиться еще длинные участки пахать, в межу встал и руль можно до конца участка не держать он сам не выскакивает из межи, 82 хрен там постоянно выскочить пытается!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
yurik-48 пишет:

последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было).

Варианты всегда есть, нужно их увидеть.
Обычно не более десяти минут чтобы выбратся из такой ситуации как ваша.
Трактор с куном и вы этим не восполбзовались,
задние колёса на мёрзлом и этим вы тоже не воспользовались.
Как говорится - для одних стакан наполовину полон ,
для других наполовину пуст!!! yes3

Вот с этим тоже полностью согласен!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
yurik-48 пишет:
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Рома, попробуй вспахать с передком пару огородов и вопрос о том нужен он или нет отпадет. Мой первый мтз тоже был 80-ка на огородах даже блокировка клинила (нагревалась что вода на ней кипела) , последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было). Пахать с передком красота, ставлю на автомат и вперед,трактор идет на много легче. Блокировку последний раз включал весной когда т-150 вытаскивал, 80-ка только ям нарыла (хорошо хоть не зарылась) .Если есть выбор 80-ка или 82-ой то dntknw . Так что Ром ставь передок коли есть, тебе же будет легче.

Евгений -регион42 пишет:
yurik-48 пишет:

последней каплей стала работа с куном, не помогла и лопата на навеске, полтора часа ломом что б выехать (перед в навозе зад на мерзлой земле и уклон вперед, и других вариантов кроме лома не было).

Варианты всегда есть, нужно их увидеть.
Обычно не более десяти минут чтобы выбратся из такой ситуации как ваша.
Трактор с куном и вы этим не восполбзовались,
задние колёса на мёрзлом и этим вы тоже не воспользовались.
Как говорится - для одних стакан наполовину полон ,
для других наполовину пуст!!! yes3

Ну вот и приехали!!! Читал, сдерживался чтоб не НАПИСАТЬ... Всё!
Ладно за вспашку, сам на 80-м с правильно работающим силовым-позиционным регулятором однажды 82-го "умыл". ЛИТР выиграл... Но лишним передок точно никогда не был. Про задом в гору тут Фин уже показательнейший пример приводил. Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.
... Тот 80-й в 82-й превратил потом, ПБМ-800 на него повесил и долго ещё с удовольствием юзал.
С уважением...

Про вспашку согласен! А вот про то что передок лишним бывает я не говорил! Говорил что бывает не эфективен и иногда бесполезен это да! Про кун и езду задом тоже согласен!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня ПВМ и припасен под кун! А пока куна нет и без передка не плохо обхожусь!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9766
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Про КУН я с вами полностью согласен!!!
Совсем другая работа!!!
Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814
Roman Bukin пишет:

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

расскажи как ты на 3 колёсах домой вернулся.когда у меня такое случилось трактор за навеску цепляли и тянули задом.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

кто вам сказал про такое.?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9766
чопор пишет:

кто вам сказал про такое.?

Глазам своим верю!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

Про вспашку согласен! А вот про то что передок лишним бывает я не говорил! Говорил что бывает не эфективен и иногда бесполезен это да! Про кун и езду задом тоже согласен!

Про вспашку я уточнял, что именно с силовым-позиционным регулятором! (или хотя бы ГСВ). Вы, Роман, про эти агрегаты НИ РАЗУ не упоминали. Так что не записывайте меня в союзники. Не согласен! Без вышеуказанных помощников 80-ка не пахарь!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Про КУН я с вами полностью согласен!!!
Совсем другая работа!!!
Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

У нас мужик куном блоки двухтонные поднимает и нечего, мост обычный. Зад трактора только от земли отрывает. Но как то едет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5825
чопор пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

кто вам сказал про такое.?

Я тоже , не понял - какие нервы у адвоката Букина? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Ну это ты Рома загнул . Ты сядь и попробуй на мтз-82 без передка в борозде . и потом резко включи. и оценишь приимущество переднего моста. hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5825
Алексей 161 RUS пишет:

Ну это ты Рома загнул . Ты сядь и попробуй на мтз-82 без передка в борозде . и потом резко включи. и оценишь приимущество переднего моста. hi

Так он кроме картошечника, походу и не пахал ничего кроме, если на 6 повышенной гоняет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

Настрой правильно плуг и не будет выскакивать. знал бы .Видео Лично для тебя снял гоны на 1км. заехал и погнал без рук . Не чего он не пытается выскочить. конечно если пахать глубину на спичечный коробок . тогда да может быть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

расскажи как ты на 3 колёсах домой вернулся.когда у меня такое случилось трактор за навеску цепляли и тянули задом.

На передний мост клал бревно и привязывал его к удлинителю навески выжимался на навеске и ехал потихоньку на 2 передаче! Тормоза со сломаной стороны затягивал наглухо! Таким макаром проехал худо бедно почти 3 км за полтора часа!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ну это ты Рома загнул . Ты сядь и попробуй на мтз-82 без передка в борозде . и потом резко включи. и оценишь приимущество переднего моста. hi

Так он кроме картошечника, походу и не пахал ничего кроме, если на 6 повышенной гоняет.

Не Серега я тоже коришку вот не давно помогал допахать 5 га . 6 повышенной 11.5 км глубина 20 см примерно . может и больше не меряли . С передком .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Про вспашку согласен! А вот про то что передок лишним бывает я не говорил! Говорил что бывает не эфективен и иногда бесполезен это да! Про кун и езду задом тоже согласен!

Про вспашку я уточнял, что именно с силовым-позиционным регулятором! (или хотя бы ГСВ). Вы, Роман, про эти агрегаты НИ РАЗУ не упоминали. Так что не записывайте меня в союзники. Не согласен! Без вышеуказанных помощников 80-ка не пахарь!

У меня не позиционника не ГСВ не стоит! Делаю обычно так, плуг когда в землю залазит то его навеско чуток придерживаю! Не ГСВ конечно но работает! А обычно пашу просто на плавающем и все прекрасно получается!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9766
Cергей 36 RUS пишет:

Я тоже , не понял - какие нервы

Нервы там , в мастерской,
Сначала родные ломаные валы да шестерни меняют,
через неделю новые перекалёные или сыромятину,
а через неделю ещё ........
и нервы , нервы , нервы............
А сли вдруг удачно - то работают с мыслями - толькобы не опять.....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос!

Ну это ты Рома загнул . Ты сядь и попробуй на мтз-82 без передка в борозде . и потом резко включи. и оценишь приимущество переднего моста. hi

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алексей 161 RUS пишет:

Не Серега я тоже коришку вот не давно помогал допахать 5 га . 6 повышенной 11.5 км глубина 20 см примерно . может и больше не меряли . С передком .

Во первых 20 маловато, (26-28 пашу обычно, иногда, по просьбе клиента и хорошо за 30 huh ) а во вторых, Лёха, ты про турбину уже забыл. Без неё могло бы и не прокатить так лихо.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ну это ты Рома загнул . Ты сядь и попробуй на мтз-82 без передка в борозде . и потом резко включи. и оценишь приимущество переднего моста. hi

Так он кроме картошечника, походу и не пахал ничего кроме, если на 6 повышенной гоняет.

Ну ка а вот тут пожалуйста поподробнее! Какая разница под че пашеш! Мне кажется все зависит от глубины вспашки и от грунта, поправьте если ошибаюсь!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814
Евгений -регион42 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Я тоже , не понял - какие нервы

Нервы там , в мастерской,
Сначала родные ломаные валы да шестерни меняют,
через неделю новые перекалёные или сыромятину,
а через неделю ещё ........
и нервы , нервы , нервы............
А сли вдруг удачно - то работают с мфслями - толькобы не опять.....

ну уж мне то об этом не рассказывайте.как откапиталил мост передний 5 лет назад .туда и не смотрел больше.работа в лесу.практически круглый год.с куном.погрузка 15 кубов ежедневно. сначала штабелёвка.делянки минимум 10 в один край от дома.езжу ежедневно.а вы ужасов расписали мне теперь ночь не спать. shok

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Roman Bukin пишет:

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

ПИСЕЦ!!!! СУПЕР МЕГА ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ ЗАДНИЦА ДУША! laugh Снимаю уже шляпу! dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

У меня 2 радом мтз-80 ходят . так , что я знаю что говорю . по скорости и по кругам я их обхожу . . Это из за пробуксовки, как ты понял я надеюсь .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

расскажи как ты на 3 колёсах домой вернулся.когда у меня такое случилось трактор за навеску цепляли и тянули задом.

На передний мост клал бревно и привязывал его к удлинителю навески выжимался на навеске и ехал потихоньку на 2 передаче! Тормоза со сломаной стороны затягивал наглухо! Таким макаром проехал худо бедно почти 3 км за полтора часа!

а был бы 82.то и тормоз один жечь не надо было бы face