Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 240 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7336 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314

Понятие доллар упал довольно относительное....
Если образно говоря до падения "'кирпич "" стоил доллар(80 рублей),то нынче стоит два доллара(120 рублей)....и то,поди ка купи ещё доллар за 60.....так же и купишь за 80......итого ""кирпич"" стоит 160 рублей....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741

Но на МТЗ сильно серчать не нужно - наш отечественный УАЗ, также задрал цены на "буханку", которая родом из СССР и ровесница МТЗ, и окупилась уже раз десять...

Как конкуренты наступали на пятки - они плакались, просили помощи...
Как конкуренты ушли с нашего рынка - расправили плечи, и вспомнили о рыночных отношениях...

Утильсбор вводили для защиты наших производителей?
Когда производители начали "жестить" в отсутствии конкуренции - самое время отменить этот утильсбор. Но такой инициативы нет...
Это сказ о том, как государство в очередной раз наступило на грабли...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Алекс 37 пишет:

Понятие доллар упал довольно относительное....

Если образно говоря до падения "'кирпич "" стоил доллар(80 рублей),то нынче стоит два доллара(120 рублей)....и то,поди ка купи ещё доллар за 60.....так же и купишь за 80......итого ""кирпич"" стоит 160 рублей....

Не совсем так! Это тебе как частному лицу продадут доллар дороже, чем он стОит на торгах.
А в расчетах между предприятиями - расчёт идёт именно по курсу ЦБ.
Подумай, с чего реально дорожать кирпичу...?

Глина наша Российская - бесплатная!
Остальные составляющие себестоимости - это зарплаты рабочим, газ, электричество, аренда, налоги.
Сильно они подорожали?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314

Подорожали запчасти, оборудование и прочие составляющие которые входят в цепочку от лежащей в земле глины и мной,как потребителем....(подумай,что входит в эту цепочку...абсолютно всё!!)
И это я называю бизнес под названием """торговые путя.""....
А если ещё проще,то прошвырнись по рынку,найди ""кирпич"" дешевле,чем у меня...нету?...тогда нехрена плакать о цене...берём то,что есть....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314

А по факту,никакого контроля за ценами нет...(одна болтовня).
По бумагам я (представитель торговых путей) купил этот """ кирпич"" за сто рублей....и уж за 90 никак продавать не обязан....
А цены?что цены?..образно говоря..задачу директора моего предприятия менять свой Лексус каждые полгода никто не отменял....а стоит он сейчас явно дороже....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Алекс 37 пишет:

Подорожали запчасти, оборудование и прочие составляющие которые входят в цепочку от лежащей в земле глины и мной,как потребителем....(подумай,что входит в эту цепочку...абсолютно всё!!)

И это я называю бизнес под названием """торговые путя.""....

А если ещё проще,то прошвырнись по рынку,найди ""кирпич"" дешевле,чем у меня...нету?...тогда нехрена плакать о цене...берём то,что есть....

Этот пост можно было приурочить к другому товару... но к кирпичам он имеет слабое отношение.
Основная составляющая в цене любого товара - это сырьё, зарплаты, энергоносители и чистая прибыль с бизнеса.
Эти составляющие выросли совсем не значительно (Александр, у тебя сильно выросла зарплата?)
А амортизация экскаватора (в цене кирпича), который за одну минуту, парой-тройкой взмахов кубового ковша (или больше), достаёт материал для тысячи кирпичей - 0 целых, хрен десятых...

Александр, всё проще... Шеф того заводика, как летал по заграницам, и покупал новые не дешёвые авто... так это и продолжит делать... А то, что это стало сильно дороже теперь - вот это за твой счёт.
"Папа... водка подорожала...! Теперь ты будешь меньше пить?
...Нет сынок... теперь ты будешь меньше есть..."

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314

Лугачев,Кирпич был взят в кавычки....просто как пример...что вы к нему пристали?
И даже,если рассматривать именно кирпич....,то не надо со счетов сбрасывать экскаватор....кроме его в цене кирпича есть много составляющих и цепочек товаров и услуг ....(так же и в производстве любого другого товара...)
Ну и про шефа....что я сказал не так про Лексус (по вашему отдых на канарах)...все абсолютно правильно и так же....(зарплату работягам не подняли,но подняли цену на производимый ""кирпич"")..
В общем разговор ни о чем,пора завязывать,тем более не по теме...(не подняли пока цену на бензин,так возьмут все равно другим методом.....пусть ценами на запчасти и расходники....)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
tongi4 пишет:

Кто покупает МТЗ по таким ценам?

Осенью сын предлагал купить новый, я отказался, взяли пресс подборщик Фераболи с Владика, а летом что то решили купить МТЗ но не новый, по мне не стоит этой цены, взяли 2013 г. МТЗ 82 1800 м\ч за 1.5 ляма. Трактор - состояние нового, масла нормального не видел все ШЕЛ да КАТ заливали и каждый год меняли. Сейчас стоит, ждет кун новый, за лето несколько дней отработал а я все на старичке 2001 г он привычнее и насос нш 50 стоит.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Всем привет. Хотел поменять гидроцилиндр на навеске на 892, именно такого как родной (как труба, голова цилиндра стопорится прутом) в ближайших магазинах не было, взял как на 82 (голова стянута 4 шпильками), так вот он не подошёл в крепление на мосту которое, если его поднять то палец встанет но цилиндр не опустить.Возможно если болгаркой убрать толщину ушей он и встанет (примерно 5-8мм), но массивные крышки с шпильками наверно будут касаться крышки моста и как это будет работать когда туда будет попадать земля х.знает. Решил вернуть. Вот думаю это проблема именно этого цилиндра или старый образец не такой в принципе? Кто нибудь ставил старого образца цилиндр на 892?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
А-р-т-е-м пишет:

Всем привет. Хотел поменять гидроцилиндр на навеске на 892, именно такого как родной (как труба, голова цилиндра стопорится прутом) в ближайших магазинах не было, взял как на 82 (голова стянута 4 шпильками), так вот он не подошёл в крепление на мосту которое, если его поднять то палец встанет но цилиндр не опустить.Возможно если болгаркой убрать толщину ушей он и встанет (примерно 5-8мм), но массивные крышки с шпильками наверно будут касаться крышки моста и как это будет работать когда туда будет попадать земля х.знает. Решил вернуть. Вот думаю это проблема именно этого цилиндра или старый образец не такой в принципе? Кто нибудь ставил старого образца цилиндр на 892?

Я вообще искал с МТЗ 1221 ,125 он по-моему

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Михаил 44 RUS пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Всем привет. Хотел поменять гидроцилиндр на навеске на 892, именно такого как родной (как труба, голова цилиндра стопорится прутом) в ближайших магазинах не было, взял как на 82 (голова стянута 4 шпильками), так вот он не подошёл в крепление на мосту которое, если его поднять то палец встанет но цилиндр не опустить.Возможно если болгаркой убрать толщину ушей он и встанет (примерно 5-8мм), но массивные крышки с шпильками наверно будут касаться крышки моста и как это будет работать когда туда будет попадать земля х.знает. Решил вернуть. Вот думаю это проблема именно этого цилиндра или старый образец не такой в принципе? Кто нибудь ставил старого образца цилиндр на 892?

Я вообще искал с МТЗ 1221 ,125 он по-моему

На 892.2 стоит цс110. Нужно менять ремкомплект, но не могу найти в продаже.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373

На новом мтз уже 2 термостата поменял шторка закрыта, температура почему-то не набирает даже 70 градусов, на улице +2 кто как боролся может есть какие хитрости

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
ровшан.ш пишет:

На новом мтз уже 2 термостата поменял шторка закрыта, температура почему-то не набирает даже 70 градусов, на улице +2 кто как боролся может есть какие хитрости

Термостаты могут иметь разную температуру открытия.
Вы ставите термостаты с какой температурой открытия?

Радиатор охлаждения тосола всегда холодный?
Если радиатор холодный - термостат работает, и просто не хватает тепла от двигателя.
Под нагрузкой тоже не греется?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373
Lugacheff пишет:

ровшан.ш пишет:

На новом мтз уже 2 термостата поменял шторка закрыта, температура почему-то не набирает даже 70 градусов, на улице +2 кто как боролся может есть какие хитрости

Термостаты могут иметь разную температуру открытия.

Вы ставите термостаты с какой температурой открытия?

Радиатор охлаждения тосола всегда холодный?

Если радиатор холодный - термостат работает, и просто не хватает тепла от двигателя.

Под нагрузкой тоже не греется?

На 80 стоит термостат под нагрузкой тоже еле доходит до 50градусов

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

Значит или термостат не исправен ,либо пропускается охлаждающая жидкость мимо него.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
ровшан.ш пишет:

На 80 стоит термостат под нагрузкой тоже еле доходит до 50градусов

Если вы уверены, что устанавливаете исправные термостаты, то остается либо датчик... либо прибор, который в комбинации приборов.

С закрытой шторкой, и под нагрузкой - должен по-любому греться, даже в мороз.
У меня, на снеге, если гоны длинные, в мороз, минус 5-10 градусов - с частично закрытой шторкой, накидкой на капот, и включенной на первое положение печкой - стрелка уходила на границу зеленой и красной зоны. Приходилось останавливаться - и или клапан на накидке открывать, или шторку опускать сильнее.

Можете измерить температуру двигателя сторонним электронным датчиком - сейчас этого барахла валом.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
чопор пишет:

Значит или термостат не исправен ,либо пропускается охлаждающая жидкость мимо него.

Конечно идет в радиатор поэтому и не греется.

Было у меня, сначала термостат перестал работать, подклинивал, потом попался с дырочкой в корпусе а в ней не было шплинтика и мотор грелся только в нагрузку, достало, кто то посоветовал от иномарки, подобрал от крузака вроде такой же а в нем этот шплинтик стоит в другую сторону круглой шляпкой и получилось что тоже в радиатор не много шла жидкость, но зиму добил с двумя печками и поставил на 77*. маловато, надо на 87 в зиму поставить лежит уже.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741

Человек пишет, что МТЗ новый... и поменяно два термостата.
Получается, что сейчас стоит третий термостат... а проблема не ушла.
Ну, слабо верится, что дело в термостате... Если конечно, он их не с помойки берет и ставит.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373

Термостаты новые. Грееться на 9 повышенной с 10 рулонами сена до 80 доходит стрелка,но когда на 8 или 9 пониженной вообще нихочет грется жалко мотор под такой температурой эксплуатировать. Уже снимал термостат и покругу резинку одел чтоб плотно прижимался в корпусе все равно фигня. Может холодно и пора уже утеплитель капота одевать. Только где купить хороший толстый аккуратный чехол

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
ровшан.ш пишет:

Термостаты новые. Грееться на 9 повышенной с 10 рулонами сена до 80 доходит стрелка,но когда на 8 или 9 пониженной вообще нихочет грется жалко мотор под такой температурой эксплуатировать. Уже снимал термостат и покругу резинку одел чтоб плотно прижимался в корпусе все равно фигня. Может холодно и пора уже утеплитель капота одевать. Только где купить хороший толстый аккуратный чехол

Посмотри в радиатор на холодном заведеном....нет ли циркуляции ...для начала...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Термостаты новые. Грееться на 9 повышенной с 10 рулонами сена до 80 доходит стрелка,но когда на 8 или 9 пониженной вообще нихочет грется жалко мотор под такой температурой эксплуатировать. Уже снимал термостат и покругу резинку одел чтоб плотно прижимался в корпусе все равно фигня. Может холодно и пора уже утеплитель капота одевать. Только где купить хороший толстый аккуратный чехол

Посмотри в радиатор на холодном заведеном....нет ли циркуляции ...для начала...

Только немного слей жидкости, оставь см 1-2 в радиаторе над сотами лучше видно будет, а если и так не заметно будет циркуляции то и патрубок можно снять быстро с радиатора и одеть в случае циркуляции.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741

Ну, вера в то, что три термостата подряд (в том числе родной, заводской) - и все неисправные, это перебор.
К тому же термостат можно проверить - в воду его и на плиту. Посмотреть, как он открывается и закрывается.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373

Назрел вопрос, почему греется проводка предохранителя печки под шитком приборов, когда раьотает кондиционер? У всех ли так подключено или мне так подключили....

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373

Что проще будет по переделки, стартер поставить на 12 вольт или генератор с выходом на 24волта на мой 1025.2 нигде не могу найти родной преоброзователь

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
ровшан.ш пишет:

не могу найти родной преоброзователь

Че прям такой уж дефицит?
Что за марка преобразователя?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
ровшан.ш пишет:

Что проще будет по переделки, стартер поставить на 12 вольт или генератор с выходом на 24волта на мой 1025.2 нигде не могу найти родной преоброзователь

Проще найти преобразователь, и не обязательно такой же, лишь бы по мощности был не меньше а лучше с запасом.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373
Cергей 36 RUS пишет:

ровшан.ш пишет:

не могу найти родной преоброзователь

Че прям такой уж дефицит?

Что за марка преобразователя?

Такой

Вложение
20230107_170142.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185

Они все такие, ну может провода не под винт, а клеммная колодка

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

Что проще будет по переделки, стартер поставить на 12 вольт или генератор с выходом на 24волта на мой 1025.2 нигде не могу найти родной преоброзователь

Проще найти преобразователь, и не обязательно такой же, лишь бы по мощности был не меньше а лучше с запасом.

https://www.ozon.ru/product/191-3759-01-preobrazovatel-napryazheniya-mtz...