Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 4 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Gus31" пишет:

фото своего плуга я прилагаю.

С приплужниками орете?,не забивает?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сельский сын!Сформулируйте лучше вопрос?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Gus31" пишет:

Уважаемый,такой плуг как увас ,я брал в своево ,кума а лемкен вдругом селе, а себе ищу импортного ,чтоб отвалы были как в оборотном плуге .С импортным плугом трактор пашет легче.А я сам себе делал плуг.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Так вот на теме стали появляться и сами ответы!Конечно импортные плуги не ровень нашим и пахать ими лучше и трактору легче,но цена довольно большая.На своем тракторе я пашу на 3 -5 пониженный ряд,пониженный редуктор в зависимости от почвы.На такой скорости плуг хорошо отваливает и предплужники хорошо помогают.Лемеха в земле скрываются полностью,а за счет предплужников глыбы режутся пополам получается нормальная вспашка.На вопрос (Сельского сына) отвечаю.На чистых огородах с предплужниками пашется хорошо,а на заросших предплужники вверх да и то если по нови лемеха мусором забиваются.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Gus31" пишет:

Сельский сын!Сформулируйте лучше вопрос?

Если это Ваш плуг,то хотел бы узнать;-при вспашке этим плугом не забивается ли он? Так как большинство приплужники снимают, у меня тоже их нет.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Gus31" пишет:

1)В одну или две стороны вы пашете.2)На какой передачи.3)О каком тракторе идет речь .4)Сколько вы берете денег за 20 соток.5)Какова глубина вспашки.6)Сколько в день гектар вы вспахиваете.7)Сколько расходуете солярки на 1га.8)Какой у вас плуг ,если можно фото.

Не хочу вмешиваться адресовано не мне.Для сравнения; я своим МТЗ в день пашу один гектар огородов практически все в одну сторону (в среднем). У нас 1-на сотка стоит 10 грн.,тоесть 1000 грн. из них на соляру 400 грн.,остальное нам с конем. (пашу на третьей повышеной.)

27.12.2013 - 15:20
: 1006
сельскийсын пишет:

Не хочу вмешиваться адресовано не мне.Для сравнения; я своим МТЗ в день пашу один гектар огородов практически все в одну сторону (в среднем). У нас 1-на сотка стоит 10 грн.,тоесть 1000 грн. из них на соляру 400 грн.,остальное нам с конем. (пашу на третьей повышеной.)

Если я правильно понял то чистая прибыль 60%.За 20 соток у нас 700 рублей ,значит чистый заработок 60% а это 420 руб. За день можно вспахать 1-1,5 га .Значит доход 3000 руб. Вот такая арифметика.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

чтото я непонял как за день только 1 г и 40 л соляри та если и в одну борозду то ето слишком много и 3 пов так я ей только прокоси делаю на самих тяжолих 5 как минимум вдень 5 гектар безвариантов билобишто пахать
у нас до 1 г 10 грн если больше то по 8 грн пашем передача 6 пониж в 18 -20 л хватает

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Бригадир-2000" пишет:

пашем передача 6 пониж в 18 -20 л хватает

Во первых-у нас огороды от 3 до 30-ти соток,разных размеров и форм.Во вторых-если погектарно пахать,то у меня тоже 18-20л/г. Хотя я же сказал,что пашу в одну сторону большинство,бывает чтобы красиво вспахать приходится даже 20 соток пахать в одну сторону чтобы выехать в нужную "дырку". А вообще я рассказал как получается лично у меня и никому я не стараюсь навязывать это. Кстати а Вы знаете,что на пониженных пахать не рекомендуют,так-как в сильной нагрузке быстро вылетают подшипники на понижающем блочке... .Проверено.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

на 6 пов унас непойдьот тяжело а каждий раз на 5 пов передергивать для меня скажем так неохота и 6 стая самая то
и у нас хватает мелких участков но в одну борозду только там где вперет невиедет или если комуто нужно по цене дороже виходит и людям неохота с денюшкой раставатса hi

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Мужики молодцы что ведете обсуждение темы!У нас огороды побрасали ,пять -десять соток пооставляли, 15 соток это вообще.Так что вспахать 1 га за день это айс.В будни все на работе вся пахота на субботу ,воскресенье,да и то 5-ть тракторов рыскают.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас больше беди дикие кабани делают все жрут олигархи наделали себе охотничи угодя вот они и збегают целими батальонами штук по 20 нибираетса в стадах

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Бригадир приучайте их огороды рыхлить,может пахать не надо будет! clap

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

lol

"Бригадир-2000" пишет:

унас больше беди дикие кабани делают все жрут олигархи наделали себе охотничи угодя вот они и збегают целими батальонами штук по 20 нибираетса в стадах

У нас бы втихаря этих кабанов быстро на колбасу переработали бы и в Одессе продали.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Хочу вот,как даст погода,поставить стартер на свой трактор.Уже все купил только собраться поставить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Gus31 пишет:

Бригадир приучайте их огороды рыхлить,может пахать не надо будет! clap

так перероют что косить потом нельзя только порох

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

щитаю что стартер super я переставил пару лет назад словно новий трактор купил blush2

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Бригадир-2000" пишет:

я переставил пару лет назад словно новий трактор купил

Какой аккумулятор лучше взять?Зимой практически не езжу.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

уменя 90 стартер чех редукторний
зависит от понижения темпер унас хватает заглаза люди и менше ставлят

27.12.2013 - 15:20
: 1006

У меня стоит чех с редуктором 12в ,отличная штука! С УАЗА акумулятор снял когда тебе надо и заводи,да и лишние батареи во дворе не нужны. good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сельскийсын пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

пашем передача 6 пониж в 18 -20 л хватает

Во первых-у нас огороды от 3 до 30-ти соток,разных размеров и форм.Во вторых-если погектарно пахать,то у меня тоже 18-20л/г. Хотя я же сказал,что пашу в одну сторону большинство,бывает чтобы красиво вспахать приходится даже 20 соток пахать в одну сторону чтобы выехать в нужную "дырку". А вообще я рассказал как получается лично у меня и никому я не стараюсь навязывать это. Кстати а Вы знаете,что на пониженных пахать не рекомендуют,так-как в сильной нагрузке быстро вылетают подшипники на понижающем блочке... .Проверено.

Доказывать в теме, что пахать на пониженных не рекомендуется, мартышкин труд, на себе проверял bang

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

За сколько можно купить МТЗ80 с КУНом без документов предлагают за 150 т.р.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Gus31 пишет:

Уважаемый Руслан Иванович!Пожалуйста ответьте на мои вопросы: 1)В одну или две стороны вы пашете.2)На какой передачи.3)О каком тракторе идет речь .4)Сколько вы берете денег за 20 соток.5)Какова глубина вспашки.6)Сколько в день гектар вы вспахиваете.7)Сколько расходуете солярки на 1га.8)Какой у вас плуг ,если можно фото.

Здравствуйте,пашу мтз 82.1,в основном в одну сторону,в 2 стороны делаю тем,кому до меня. огород испортили,если яма посередине,то в свал,,или наоборот.Сотка у нас 60 рублей,3-4 сотки не берусь даже пахать,особенно во дворе где то,или же говорю цену в 100 рублей за сотку,иначе себе дороже.В день пахал примерно по 230 соток,глубина 20-25, в основном на 6 й передаче,где горка,навоз,после плохой культивации,целина- 6я с делителем,с редуктором т.е.Расход соляры..30 литров хватает с 8 утра до 6 вечера,сколько в гектарах не считал,знаю что 600 на звправке заправился,8600 в кармане за работу,ну примерно где то 20 л на га выходит.Передний мост не отключаю на пахоте никогда,хоть и земля мягкая.Без него всё равно пробуксовки есть.Плуг переделанный из плуга дт с 4 х корпусов на 3.Фото плуга скину попозже,щас на работе.2.5 га выходило вспахать только с 8 утра до 10 вечера,переезды напрягают,или кому то поговорить охота,шо не отцепишься.Огородов много бросают,но и новых заводят не мало,работы хватает.В этом году дожди замучали,так вообще отбоя не было,всем мтз 82 подавай.В основном в тракторе за день батон съедал с пол литром кефира.,и чашку кофе( чайник есть 12 вольт)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Шапран Валера пишет:
сельскийсын пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

пашем передача 6 пониж в 18 -20 л хватает

Во первых-у нас огороды от 3 до 30-ти соток,разных размеров и форм.Во вторых-если погектарно пахать,то у меня тоже 18-20л/г. Хотя я же сказал,что пашу в одну сторону большинство,бывает чтобы красиво вспахать приходится даже 20 соток пахать в одну сторону чтобы выехать в нужную "дырку". А вообще я рассказал как получается лично у меня и никому я не стараюсь навязывать это. Кстати а Вы знаете,что на пониженных пахать не рекомендуют,так-как в сильной нагрузке быстро вылетают подшипники на понижающем блочке... .Проверено.

Доказывать в теме, что пахать на пониженных не рекомендуется, мартышкин труд, на себе проверял bang

А зачем доказывать,попереключайте на рычаге пониженные повышенные если он справа находится,на 7 сотках,если ездишь вперёд- назад,,не приятное удовольствие,времени на огород уйдёт на много больше.В поле согласен,не нужно это.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Руслан Ив.Рад что вы появились на форуме.Пахать по 60 рублей это не по 35 рублей за сотку ,другие деньги появляются,за них можно и на заправке солярку заливать. МТЗ 82 тоже не плохой трактор,народ любит видеть мощь у себя на огороде.Но вот по деньгам проблема народ тяжело с ними растается,говорят конкуренция, до пяти тракторов пашут.Рад что у вас получается!Тему обсудили со всех сторон,давайте перейдем к чему нибудь другому.Хочу приобрести телегу на которой стоит пресподборщик ,как называется не знаю, может у кого есть такая ,дайте пожайлуста советы + и -. thank_you

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Руслан Ив." пишет:

А зачем доказывать,попереключайте на рычаге пониженные повышенные если он справа находится,на 7 сотках,если ездишь вперёд- назад,,не приятное удовольствие,времени на огород уйдёт на много больше.В поле согласен,не нужно это.

Я с плугом работаю на старом тракторе, и переключаю почти на автомате пока плуг подымается, правда от огородов я уже отошел, десяток огородов пайщикам и чуть больше родственникам, и все бесплатно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Шапран Валера пишет:
"Руслан Ив." пишет:

А зачем доказывать,попереключайте на рычаге пониженные повышенные если он справа находится,на 7 сотках,если ездишь вперёд- назад,,не приятное удовольствие,времени на огород уйдёт на много больше.В поле согласен,не нужно это.

Я с плугом работаю на старом тракторе, и переключаю почти на автомате пока плуг подымается, правда от огородов я уже отошел, десяток огородов пайщикам и чуть больше родственникам, и все бесплатно.

На старом и я не заморачивался..Тут легко пониженые включить,назад повышеные включить надо лобовуху поцеловать smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Gus31 пишет:

Руслан Ив.Рад что вы появились на форуме.Пахать по 60 рублей это не по 35 рублей за сотку ,другие деньги появляются,за них можно и на заправке солярку заливать. МТЗ 82 тоже не плохой трактор,народ любит видеть мощь у себя на огороде.Но вот по деньгам проблема народ тяжело с ними растается,говорят конкуренция, до пяти тракторов пашут.Рад что у вас получается!Тему обсудили со всех сторон,давайте перейдем к чему нибудь другому.Хочу приобрести телегу на которой стоит пресподборщик ,как называется не знаю, может у кого есть такая ,дайте пожайлуста советы + и -. thank_you

Рад и вам smile3 У нас как бы тоже конкуренция...И по 40 они пашут,но никто не идёт,несколько раз просили перепахать после них.Вы кстати профиль заполните,не пойму откуда вы.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Руслан Ив." пишет:

.Тут легко пониженые включить,назад повышеные включить надо лобовуху поцеловать

А правой ногой не пробовали?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Gus31" пишет:

У меня стоит чех с редуктором 12в ,отличная штука!

Тоже взял Чехский 12 вольт+плиту переходную+маховик и уже взял нажимной диск сцепления(корзину),поменяю а то уже скоро пипец будет. За все это отдал 2850 грн.