Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 6 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Стоговозщик

hi

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

Здравствуйте, а на переднем мосту резина родная или нет?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Gus31 пишет:

Привет господа трактористы! Прочитал ваши обсуждения, кто чем дышит, какие запчасти брать а также о сборке тракторов чья лучше Украина, Белоруссия и хочу сказать однозначно СССР. Так как делался МТЗ в те времена и из какого метала, так сейчас не делают. Да и знак качества стоял не даром. А сейчас запчасти китайцы выпускают, которые на пол дня работы! Выставляю фотографию МТЗ 80 84 года выпуска.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good good

28.04.2010 - 00:23
: 2606
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

здрасте yes3 подскажитеплиз как заменить подшипник на промежуточной шестерне кпп на мтз 82? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"анна198747" пишет:

подскажитеплиз как заменить подшипник на промежуточной шестерне кпп на мтз 82

снимите кпп полностью с трактора-от средника и моста-четыре болта крепления кпп к мосту находятся внутри кпп-два под крышкой и два под раздаткой.снимите понижающий редуктор,флянец понижающего редуктора-для его снятия необходимо через отверстие в посадочном месте 212 подшипника расшплинтовать муфту вала вом-без этого флянец снимется только через поломку штифта,который найти проблематично.снимите первичный вал кпп(верхний).и откручивайте круглую гайку на пром.валу.вал вынимается назад кпп.его снятию мешает вал вилки повышенной-пониженной передач кпп.через лючок раздатки открутите болт вилки-зашплинтован проволокой.вынув пром.вал получите доступ к шестерням и игольчатому подшипнику пром.шестерни.они бывают двух типов-1 игольчатый насыпом,2 игольчатый двухрядный в пластиковом сепараторе.

12.02.2014 - 11:00
: 2

всем привет мужики подскажите решил взять ещё один мтз но уже экскаватор с погрузчиком подскажите люди добрые какую лучше всего установку взять сильно в них не разбираюсь!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Бери дэм114-самя крепкая из навешенных на мтз.эбп не жалуют, дмк тоже слабоватт по погрузчику и цилиндры экса гнёт на ура.

12.02.2014 - 11:00
: 2

спасибо огромное за ответ

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

здравствуйте дайте дельный совет хочу купить б/у мтз-82.1, 5000 МОТОЧЕСОВ, ДВИГАТЕЛЬ Д-243, 2005г/ВЫПУСКА с дозатором , на что обратить особое внимание ?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Анна@" пишет:

здравствуйте дайте дельный совет хочу купить б/у мтз-82.1 2005г с дозатором , на что обратить особое внимание ?

Самый хороший совет взять с собой хорошего тракториста что бы на месте посмотрел.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

У МЕНЯ Т-25. А ВОТ С МТЗ-82.1 НЕ СТАЛКИВАЛСЯ .ТЕМБОЛЕЕ С ДОЗАТОРОМ И ПЕРЕДКОМ НОВОГО ОБРАЗЦА. ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ИХ (СЛАБЫХ СТОРОН)

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

ВОКРУГЕ ОДНИ 80-82 90Х ГОДОВ

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Анна@ пишет:

здравствуйте дайте дельный совет хочу купить б/у мтз-82.1, 5000 МОТОЧЕСОВ, ДВИГАТЕЛЬ Д-243, 2005г/ВЫПУСКА с дозатором , на что обратить особое внимание ?

Его надо попробовать завести для начала. Первое на что я бы обратил внимание, это на землю под ним, нет ли масляных луж (если долго стоял на одном месте, конечно). Потом на коллектор. (должен быть сухим, если нет, форсунки(ка) не распыляют(ет)) На "промежутку" или "приставку" или мультипликатор - называют по разному. Это узел меж коробкой и сцеплением. Тоже не должен быть в масле. Если есть возможность завести (слушая сразу же процесс), покрути руль, не должно быть рывков, ударов в руль, громкого "дзыжчания" (звук такой) при поворотах. Колёса одинаковое расстояние должны делать как в право так и влево. Работает ли подъём опускание навески, ВОМ... Ну и ещё много чего (аккумулятор, стартер и т.д.) Тут писать до вечера. А главное выяснить по возможности, причину продажи. Если это организация, то постараться найти того, кто на нём работал, ибо в бухгалтерии Вам ещё и не скажут правды. Но не факт что его не "подкуют". Я старался ещё с двумя тремя рабочими тихонько по тереть, многое узнавал как "+" так и "-" На самом деле, если нет опыта в таких делах, послушать обязательно коммент товарища выше. Его поддерживаю 100 пудов! Взять классного тракториста с собой пусть посмотрит-испробует. Может кто ещё чё нить Вам добавит. Удачи!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Анна@" пишет:

здравствуйте дайте дельный совет хочу купить б/у мтз-82.1, 5000 МОТОЧЕСОВ, ДВИГАТЕЛЬ Д-243, 2005г/ВЫПУСКА с дозатором , на что обратить особое внимание ?

При осмотре обратить внимание в первую очередь на трансмиссию - не воет ли мост, скоростя в КПП, не гудит ли редуктор, потом смотреть на двигатель как работает ровно или гавкает, какой выхлоп обязательно, ну и само собой чтобы работала гидравлика, электрика и все что там есть без посторонних звуков. Так как это МТЗ то обратить особо внимание на слабые его стороны: покачать сбоку за колеса задние на предмет стука, легко ли включается ПВМ. Смотреть на масла по цвету в коробке и двигателе, гидравлике чтоб не отработка и в рулевом. Ну и на чистоту.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

hi

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Ребята, может кто пользуется, скажите использование ЭфПодогр. реально помогает в холодную пору?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Попутчик пишет:

Ребята, может кто пользуется, скажите использование ЭфПодогр. реально помогает в холодную пору?

Может я и не умею им пользоваться, но за 10 лет я с ним перестал дружить, я уж и бензином разбавлял а оно мне в ответ бухкать начало, короче с появлением эфира зима стала не такой страшной.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Я чего спрашиваю. У кума 1025, купил ровно год назад, а тут вот не давно мороз -25, 28. Хотели завести а у него даже лампочка на панели приборов не горит. Может отошло чё? Ну и собственно стоит ему искать причину, или ЭфП этот до одного места. у меня на новом 82.1 стоят свечи накала на каждый цилиндр. И использовать эфир нельзя. Заводится чётко, брык и всё. Но уж чё то быстрый брык этот в сильный мороз стремает. Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти. У кого какие мысли?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну в такие морози думаю масло подогревать обезательно -чтоб етот брик засобой вкладиши неутащил

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Попутчик" пишет:

Я чего спрашиваю. У кума 1025, купил ровно год назад, а тут вот не давно мороз -25, 28. Хотели завести а у него даже лампочка на панели приборов не горит. Может отошло чё? Ну и собственно стоит ему искать причину, или ЭфП этот до одного места. у меня на новом 82.1 стоят свечи накала на каждый цилиндр. И использовать эфир нельзя. Заводится чётко, брык и всё. Но уж чё то быстрый брык этот в сильный мороз стремает. Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти. У кого какие мысли?

Интересно, куда там свечи запихнули, у меня тоже 82.1 но стоит ЭФП.
На счет больших морозов Бригадир-2000 правильно сказал подогреть самое то, как говорят с дуру можно и х... сломать, да что там далеко ходить, я сам в свое время по морозу газона завел а давления нет, снял привод а шести гран ник свердлышком стал, теперь судьбу не испытываю только подогрев.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
"Попутчик" пишет:

Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти

у меня такая же песня. я списываю на то, что контролька электрическая, а датчик механический и масло в медной трубочке застывает и поэтому давление показывает немного позже. я такого мнения!

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Мужики подскажите стоит брать 5-ти летнюю солярку для трактора, поменяла она свои свойства или нет, и чем это грозит для трактора?

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы не уходило рулевое колесо (мтз 892 дозатор).При движении руль надо постоянно перехватывать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
"Плунжер" пишет:

я такую и за пол цены не стал бы брать. она будет дымить и аппаратуру может угробить(распылители точно засерутся и умрут) Ну это конечно если большой обьем !?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

[quote="U14"]Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы не уходило рулевое колесо (мтз 892 дозатор).При движении руль надо постоянно перехватывать.

Все происходит из за количества сантиметров квадратных по разных сторонах поршня в цилиндре, то есть чтоб руль не перегибал нужно поставить два цилиндра.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Плунжер" пишет:

Мужики подскажите стоит брать 5-ти летнюю солярку для трактора, поменяла она свои свойства или нет, и чем это грозит для трактора?

А я бы взял, что может случится с солярой за 5 лет? Были бы деньги и 35 кубовая бочка я бы на 5 лет закупал.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шапран Валера пишет:
"Плунжер" пишет:

Мужики подскажите стоит брать 5-ти летнюю солярку для трактора, поменяла она свои свойства или нет, и чем это грозит для трактора?

А я бы взял, что может случится с солярой за 5 лет? Были бы деньги и 35 кубовая бочка я бы на 5 лет закупал.

И главное чтобы без воды а то за 5 лет много чего в ее могло попасть, у меня 300 литровая бочка лет 8 с солярой простояла как нз. и что с ней случилось плохого да ничего сожрал трактор а потом еще попросил thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Шапран Валера" пишет:

Все происходит из за количества сантиметров квадратных по разных сторонах поршня в цилиндре, то есть чтоб руль не перегибал нужно поставить два цилиндра.

проворачивать руль будет все равно.у нас на комбайне дойц стоит 2 цилиндра и проворачивает постепенно руль,привыкнуть и забить.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Шапран Валера пишет:
"Попутчик" пишет:

Я чего спрашиваю. У кума 1025, купил ровно год назад, а тут вот не давно мороз -25, 28. Хотели завести а у него даже лампочка на панели приборов не горит. Может отошло чё? Ну и собственно стоит ему искать причину, или ЭфП этот до одного места. у меня на новом 82.1 стоят свечи накала на каждый цилиндр. И использовать эфир нельзя. Заводится чётко, брык и всё. Но уж чё то быстрый брык этот в сильный мороз стремает. Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти. У кого какие мысли?

Интересно, куда там свечи запихнули, у меня тоже 82.1 но стоит ЭФП.
На счет больших морозов Бригадир-2000 правильно сказал подогреть самое то, как говорят с дуру можно и х... сломать, да что там далеко ходить, я сам в свое время по морозу газона завел а давления нет, снял привод а шести гран ник свердлышком стал, теперь судьбу не испытываю только подогрев.

Спасибо други!! )))) Вас понял. Судьбу испытывать больше не буду. А по поводу "куда свечи запихнули" , сегодня, если не забуду конечно, возьму с собой фотик и сфотаю мотор. А так, то стоят они под каждой форсункой.