Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

А вот в таком сейчас

Вложение
img20170310172730.jpg
img20170310172757.jpg
img20170310173446.jpg
img20170310172852.jpg
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

А вот в таком сейчас

super

САП пишет:

Добрый день! У Olga-S супер козы. Все по науке.

Спасибо! Всё жалею что не в деревне живу, "развернутся" негде)))

Россия
: Москва
10.03.2017 - 13:09
: 12
Olga-S пишет:
Ирина Федотова пишет:

А вот в таком сейчас

super

САП пишет:

Добрый день! У Olga-S супер козы. Все по науке.

Спасибо! Всё жалею что не в деревне живу, "развернутся" негде)))

А на фото вы где стоите? В деревне не всё так просто...работы очень много....

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
nikolaStrannik пишет:

А на фото вы где стоите?

Живу на окраине города, рядом с нами уже поля. Но из сельхоз пользования уже вывели, думаю будут застраивать малоэтажкой. Так что в будущем наш район "обрастет" домами вокруг и пасти и косить негде будет.

nikolaStrannik пишет:

В деревне не всё так просто...работы очень много.

Мои родственники из области приезжают в гости и говорят: "Ты похоже отдуваешься за всю нашу деревню в содержании живности, в деревне даже кур перестали держать". laugh
Мне кажется в деревне легче было бы. Вот в городе даже нанять на выгребание навоза, который накопился за зиму, не реально, все же белоручки (даже бывшие деревенские).

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7

Ирина, нифига себе сарай... Это ж целый дворец! shok И его вы умудрились построить сами! Молодцы какие clap А в нем у вас вместе и козы и поросята живут?
Вот у нас реально сарай) Вот хочу спросить... В этом сарае давно никто не живет, лет шесть точно. Подскажите имеет ли смысл его как то обеззараживать перед заселением? Или за это время жара и морозы и так хорошо справились)))

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:

Ирина, нифига себе сарай... Это ж целый дворец! shok И его вы умудрились построить сами! Молодцы какие clap А в нем у вас вместе и козы и поросята живут?
Вот у нас реально сарай) Вот хочу спросить... В этом сарае давно никто не живет, лет шесть точно. Подскажите имеет ли смысл его как то обеззараживать перед заселением? Или за это время жара и морозы и так хорошо справились)))

Мы строили сами,пытаясь сэкономить деньги))) нам как зарядили за работу 100 тысяч, сразу сами научились)))А в сарае коза - одна у меня осталась пока( и свинульки,до вчерашнего дня было 13,осталось 11, пара свободных отсеков и куры в одном загончике ,загороженном сеткой до потолка - зимуют типо того)))11 штучек. Обеззараживать нужно в любом случае,потому что может быть либо микроб,либо какая нибудь другая бяка,типо грибка и т.д.

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7
Ирина Федотова пишет:

Обеззараживать нужно в любом случае,потому что может быть либо микроб,либо какая нибудь другая бяка,типо грибка и т.д.

Спасибо! А не подскажете чем лучше? Уж прошу прощения за глупые, возможно, вопросы...

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:
Ирина Федотова пишет:

Обеззараживать нужно в любом случае,потому что может быть либо микроб,либо какая нибудь другая бяка,типо грибка и т.д.

Спасибо! А не подскажете чем лучше? Уж прошу прощения за глупые, возможно, вопросы...

Я себя называю "фермер- рукожоп" по этому советы давать не берусь,но из своего личного опыта могу рассказать - если сарайные жители гуляют,то после уборки отсека я обрабатывают хлорными таблетками (развожу на 2 литра 2 таблеточки),так де раз в две недели опрыскиваю из пульверизатора дельцидом - это от всяких ползающих и прыгающих,летом агитой от мух- вещь шикарная!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Бося пишет:

А не подскажете чем лучше?

А какие стены у старого сарая? если кирпич - то лучше обшить доской изнутри.
Если деревянные и менять (или обшивать) не хотите, то:
- можно йодовой шашкой
- можно просто побелить стены известкой
- можно купить бутокс (или аналог) - развести его воде и побрызгать стены, потолок и пол.

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7

Ирина, спасибо что ответили!) Все записала, на всякий случай))) А то ведь склероз веселая болезнь blush2 Отдельное спасибо за препарат от мух.

Olga-S пишет:

А какие стены у старого сарая?

Сарай старый, деревянный, еще вроде достаточно крепкий, так что на первых порах еще послужит я думаю.
Девочки про стены, потолок поняла, спасибо вам огромное!!!
А с полами как, там до сих пор что то типа опилок-стружек по всей поверхности распределено. Естественно все это мы по весне уберем. Вопрос к чему... По моему под ними земля. Ее тоже чем-то полить, побрызгать и т.д.) Или достаточно будет свежего слоя опилок?
Или я слишком замороченная от страха? blush2

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Бося пишет:

А с полами как, там до сих пор что то типа опилок-стружек по всей поверхности распределено. Естественно все это мы по весне уберем. Вопрос к чему... По моему под ними земля. Ее тоже чем-то полить, побрызгать и т.д.) Или достаточно будет свежего слоя опилок?

Лучше пол сделать деревянный. Положить лаги и на них доски. Деревянный чистить легче, даже если на них положите потом опилки.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:

Ирина, спасибо что ответили!) Все записала, на всякий случай))) А то ведь склероз
А с полами как, там до сих пор что то типа опилок-стружек по всей поверхности распределено. Естественно все это мы по весне уберем. Вопрос к чему... По моему под ними земля. Ее тоже чем-то полить, побрызгать и т.д.) Или достаточно будет свежего слоя опилок?
Или я слишком замороченная от страха? blush2

Про пол , у нас поднят от уровня земли на метр почти, сам деревянный, доски положены не плотно, с расстоянием примерно 1.5-2.5 см., что то просачивается и проваливается вниз, что то сверху чистится, но летом пол будет подниматься по отсекам и вычищаться с дезинфекцией.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Хочу сказать большое спасибо Вам - девочки, радует, что все по уши в сельском хозяйстве!!!!!И большое спасибо за знакомство и общение!!!! clap clap clap

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7

Olga-S, Ирина Федотова, девочки спасибо, что отвечаете на мои вопросы roma Информации то много перелопачено уже, но как обычно все что делается или пытается делаться в первый раз, вызывает дрожь в коленках и сумбур в голове)))
Так что еще раз благодарю, что уделяете время новичкам roma

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

здравствуйте! roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
это ната пишет:

здравствуйте! roma

Добрый день,Ната! Расскажите о своих свиньях. Видно,что у Вас солидный опыт.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Ой, ( аж засмущалась) солидный опыт- это сильно сказано..
Я родилась в Ульяновске, все каникулы у бабушек у деревне.. Всегда хотела иметь собаку , в квартире родители не разрешили. Вышла замуж в деревню ya .... Теперь у меня две собаки, две кошки( было шесть) свиньи, куры.. Держала кроликов, были телята..
А вот с растениеводством у меня хуже.. земля есть, но выживают сильнейшие ( это не моё) blush2

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

привет девочки! С дрожью в коленках и почти с сердечным приступом жду яйцо из Генофонда, минимясных курочек - будет первый опыт инкубации.Яйца приедут завтра, а паника ужасная, тем более мой первый инкубатор - из за отсутствия лишних финансов - несушка, максимальной комплектации, но 2 градусника ртутных, датчик встроенный и индикатор влажности с термометром имеют весомую погрешность((((( что делать и как настроить правильно температуру не знаю, погрешность то 0,5-0,8 градусов, но вроде как для птички это существенно...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

тем более мой первый инкубатор - из за отсутствия лишних финансов - несушка,

Не очень хороший инк, но вывести можно))) у меня такой же был первый - потом купила ТГБ. Около "Несушки" прыгала с бубном, температура в разных углах была разная. К нему лучше прикупить термометр со шнуром (на Али такие продают за копейки), с ним удобнее, не надо открывать крышку от инка.
Ира а на сколько яиц "Несушка"?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Olga-S пишет:

жду яйцо из Генофонда,

Доброе утро,Ирина! Как доставку организовывали? Во сколько обошлась?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Olga-S пишет:
Ирина Федотова пишет:

тем более мой первый инкубатор - из за отсутствия лишних финансов - несушка,

Не очень хороший инк, но вывести можно))) у меня такой же был первый - потом купила ТГБ. Около "Несушки" прыгала с бубном, температура в разных углах была разная. К нему лучше прикупить термометр со шнуром (на Али такие продают за копейки), с ним удобнее, не надо открывать крышку от инка.
Ира а на сколько яиц "Несушка"?

На 63 яйца, танцы с бубнами мне теперь тоже предстоят (посмотрю на вывод и буду брать другой наверное

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
САП пишет:
Olga-S пишет:

жду яйцо из Генофонда,

Доброе утро,Ирина! Как доставку организовывали? Во сколько обошлась?

Бесплатно)))у меня муж ездит в командировку по 2 недели в нижний,Ярославль,Владимир и заехал в Сергиев Посад, если с выводом все пройдёт удачно, то буду просить ездить чаще

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Возьмите Блиц норму на 72 яйца и будет вам счастье .Не дорогой 5400-5900 р .И тема на форуме соответствующая есть .У самого 3 штуки есть , хочу ещё 2 взять , чтобы под все виды птиц были

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Дорогие одногрупники,у меня назрел вопрос)Есть ли среди Вас те,кто держит вьетнамцев?И какая цена мяса,если продавать? Че то мне кажется я продешевила 300 р.за кг(Почем продавать то?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

Есть ли среди Вас те,кто держит вьетнамцев?И какая цена мяса,если продавать? Че то мне кажется я продешевила 300 р.за кг(Почем продавать то?

Ира, я держу для себя хрюш (ну в смысле мясо сами едим, а молодняк естессно уходит), но по ценам могу сказать что 300руб - это нормально, а дороже просить можно, но...возьмут ли? Бычков знакомые держат и мясом продают, 300руб любой объем.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
ВЛадимир - Ул. пишет:

Возьмите Блиц норму на 72 яйца и будет вам счастье .Не дорогой 5400-5900 р И тема на форуме соответствующая есть

Неплохой аппарат по выводимости - у знакомого есть такой. Да и цена демократичная, по сравнению с тем же ТГБ...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Держу породных вьетнамцев , 2 хряка 4 свинки .(с башкирии) на племя в прошлом году привёз .300р помоему очень хорошая цена .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Olga-S пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Возьмите Блиц норму на 72 яйца и будет вам счастье .Не дорогой 5400-5900 р И тема на форуме соответствующая есть

Неплохой аппарат по выводимости - у знакомого есть такой. Да и цена демократичная, по сравнению с тем же ТГБ...

Мне нравится , сегодня был вывод 64 цыпы ,из 71 заложенного , 5 был неоплод .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ВЛадимир - Ул. пишет:

Держу породных вьетнамцев , 2 хряка 4 свинки .(с башкирии) на племя в прошлом году привёз .300р помоему очень хорошая цена .

я за 250 руб кг .плохо продается

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне нравится , сегодня был вывод 64 цыпы ,из 71 заложенного , 5 был неоплод .

скажите,вы не пробовали докладывать яйца?уменя четыре индюшки,я неделю собирала и в инкуб.Потом след неделю собрала и туда же.интересно какой будет вывод?