Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Более менее по прибыли начинается с 15-20 бычков , а меньше смысла особого нет . Но с 5 голов надо ИП ,КФХ открывать , а это уже налоги , санитарные правила , и помещение .

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Я вот все мечтаю корову,место есть,поле есть - денег только надо много,да и с деньгами найти ещё нужно хорошую, а это проблема,может с фабрики лучше выкупить?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да ,хорошую корову ещё найти надо . На ферме можно с доярками поговорить подсластить, они подскажут . Звонил сегодня в Оренбург , бычки сименталы 18000 руб. 3 месячные .Надо брать десяток ..

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да ,хорошую корову ещё найти надо . На ферме можно с доярками поговорить подсластить, они подскажут . Звонил сегодня в Оренбург , бычки сименталы 18000 руб. 3 месячные .Надо брать десяток ..

super

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

Я вот все мечтаю корову

Ира, берите айширку. Знакомая держала айширок - брала на племзаводе уже стельными. привозила оттуда и нетелей. Дорогие - это точно. Но молоко у них вкусное и состав молока отличный. Мне знакомая предлагала телку, но куда мне? физически я не потяну корову...с козами мне легче, привычней)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ВЛадимир - Ул. пишет:

18000 руб. 3 месячные

А вес какой приблизительно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
САП пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

18000 руб. 3 месячные

А вес какой приблизительно.

За вес не спрашивал , всё равно ехать смотреть . Да и к нашему форумчанину в Самарскую область надо заехать , посмотреть как он держит ферму с бычками на откорм , поучиться .Он как раз по пути .

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ВЛадимир - Ул. пишет:
САП пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

18000 руб. 3 месячные

А вес какой приблизительно.

За вес не спрашивал , всё равно ехать смотреть . Да и к нашему форумчанину в Самарскую область надо заехать , посмотреть как он держит ферму с бычками на откорм , поучиться .Он как раз по пути .

Фото приветствуютя!!! Глядишь и мы подтянемся до старших товарищей clap

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

С коровой разберемся)))пока ситуация такая : из генофонда брали 30 мини мясных яиц,по результатам - 5 неоплод, осталось 25.Закладывали в пятницу в районе 22.00 часов,соответственно сегодня 19 сутки с хвостиком - вылупился первый малыш,остальные пока сидят)Первый в моей жизни птенчики - ревела от радости))))но вопрос мой вот в чем - почему он вылез раньше срока???

Вложение
img-20170406-wa0001.jpeg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Всегда так бывает , первый вылезет , успеет обсохнуть и на ноги встать . Причичин много , от лучшего качества яйца, более тёплого места в инке и при хранении , до тонкой скорлупы . Не забивайте голову , главное вывелся . И остальные выйдут чуть позже. Совет - не помогайте- не ковыряйте , выбраковывайте уродцев и сильно слабых сразу , не открывайте часто инк , вынимайте партиями . Будет 50% крепкого вывода , это уже на 1 раз хорошо , потом будет лучше , с опытом . pie roma

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
ВЛадимир - Ул. пишет:

Всегда так бывает , первый вылезет , успеет обсохнуть и на ноги встать . Причичин много , от лучшего качества яйца, более тёплого места в инке и при хранении , до тонкой скорлупы . Не забивайте голову , главное вывелся . И остальные выйдут чуть позже. Совет - не помогайте- не ковыряйте , выбраковывайте уродцев и сильно слабых сразу , не открывайте часто инк , вынимайте партиями . Будет 50% крепкого вывода , это уже на 1 раз хорошо , потом будет лучше , с опытом . pie roma

Спасибо за советы!!!Начался массовый проклев и писк стоит на весь дом)))так что ждём остальных)))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Ирина Федотова пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Всегда так бывает , первый вылезет , успеет обсохнуть и на ноги встать . Причичин много , от лучшего качества яйца, более тёплого места в инке и при хранении , до тонкой скорлупы . Не забивайте голову , главное вывелся . И остальные выйдут чуть позже. Совет - не помогайте- не ковыряйте , выбраковывайте уродцев и сильно слабых сразу , не открывайте часто инк , вынимайте партиями . Будет 50% крепкого вывода , это уже на 1 раз хорошо , потом будет лучше , с опытом . pie roma

Спасибо за советы!!!Начался массовый проклев и писк стоит на весь дом)))так что ждём остальных)))

Удачи вам .

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Ну вот и все(из 25 крепких 15, один утонул по моей халатности(два задохлика вылазили часов 8-10 очень слабые,по этому оставила пока в инкубаторе ,вероятно не выживут,еще три яйца пищат,через проклеванную дырочку,но вылезти не пытаются, и четыре не подают признаков жизни.Выковырывать наверное не стоит?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Какой то пересорт выявился в яйцах из Генофонда, пока не отвечают, но кто то явно затесался к белым минимясным))))интересно, кто)

Вложение
img20170411105833.jpg
img20170411105906.jpg
img20170411105807.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

как белая ворона

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

На день космонавтики моя свинка сделала мне подарок - принесла маленьких clap 12 поросят (один слабачок - похоже отойдет скоро).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Olga-S пишет:

На день космонавтики моя свинка сделала мне подарок - принесла маленьких clap 12 поросят (один слабачок - похоже отойдет скоро).

roma

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Olga-S пишет:

На день космонавтики моя свинка сделала мне подарок - принесла маленьких clap 12 поросят (один слабачок - похоже отойдет скоро).

Поздравляю с пополнением!!!! Попробуйте козьим попоить его - отойдет,жалко лялечку

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Olga-S пишет:

На день космонавтики моя свинка сделала мне подарок - принесла маленьких 12 поросят (один слабачок - похоже отойдет скоро).

Оля,все как учили! Если уж рождаться,то в день космонавтики. roma

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо за поздравления! thank_you

Ирина Федотова пишет:

Попробуйте козьим попоить его - отойдет,жалко лялечку

Не-е я слабаков не вытягиваю, время тратить только на них...Хватит и 11, спрос в последнее время упал на вьетнамцев что ли? тяжело мелкие расходятся.
В прошлом году свинка 14 родила, 3 слабеньких отошли в первые двое суток.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поддерживаю Оlga-S , надо учиться отбраковывать . Естественный отбор , так сказать . Ничего хорошего из слабаков не получиться , зато денег потратишь на их выхаживание , вагон и маленькую тележку .

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

[quote=Olga-
S;1077735828]Спасибо за поздравления! thank_you

как Ваши малыши?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

как Ваши малыши?

Ира, один поросенок до утра уже умер. Остальные нормуль. Сегодня в обед наблюдала небольшую потасовку между двумя поросятками. Это товарищи такой кадр - им всего сутки, а они уже выясняют отношения. lol
Мамка увидела "драку" - хрюкнула и мелкие разошлись. Один к мамке побежал с хрюканьем, как будто пытался рассказать из-за чего случился поединок...
В субботу буду делать железо. Обычно ставлю Седимин, а тут подруга привезла Суиферровит. Отзывы пока не читала об этом препарате. Может кто использует его?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

В субботу буду делать железо. Обычно ставлю Седимин, а тут подруга привезла Суиферровит. Отзывы пока не читала об этом препарате. Может кто использует его?[/quote]
Суиферровит делала, отличный препарат и железа много и витаминки всякие, предыдущим поросятам делала Ферранимал 75, но там только железо. Я обычно суиферовит делаю весенним малышам, а вот осенним просто железо - остальное у мамки добирают. А вот первый раз уколы когда колола так боялась что лопнут от количества мл.,но там меньшая дозировка, чем у суиферровита у него,если не вру,то вроде около 5 мл.
А наблюдать за малышами огромнешее удовольствие, еще мальки совсем, а уже отношения выясняют - дела какие то между собой решают)))

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

Суиферровит делала, отличный препарат

Ира, спасибо за отзыв. thank_you
Думаю только не 5 мл ставить, а 1,5 мл на 3 день и 2 мл на 10 день. Дозировка в инструкции на обычных поросят, а они крупнее вьетнамцев.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Olga-S пишет:
Ирина Федотова пишет:

Суиферровит делала, отличный препарат

Ира, спасибо за отзыв. thank_you
Думаю только не 5 мл ставить, а 1,5 мл на 3 день и 2 мл на 10 день. Дозировка в инструкции на обычных поросят, а они крупнее вьетнамцев.

я тоже дозировку уменьшала, туберкулиновым шприцем колола, первые уколы визжала и я и поросята от страха, а потом уж на ладошку ложила, они лапы свесят и лежат, даже писка от укола не было)))потом когда до кастрации время пришло - это для меня был ужас ужасный) но тоже ничего, приноровились - я держу, муж оперирует, а я потом извиняюсь неделю перед ними))))в прошлом году из двух приплодов только 2 девчонки были и 20 пацанов

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

первые уколы визжала и я и поросята от страха, а потом уж на ладошку ложила, они лапы свесят и лежат, даже писка от укола не было)

А у меня руки тряслись, когда первый раз колола таким мелким железо))) хотя козам спокойно ставлю. А теперь приноровилась - беру за задние ножки, они висят, а я в это время ставлю другой рукой в ляжку укольчик.

Ирина Федотова пишет:

потом когда до кастрации время пришло - это для меня был ужас ужасный) но тоже ничего, приноровились - я держу, муж оперирует, а я потом извиняюсь неделю перед ними))))в прошлом году из двух приплодов только 2 девчонки были и 20 пацанов

У меня интересней))) я сама кастрирую, а кто-нить держит.
Впрочем и обезроживание козлят тоже сама делаю (еще и подруги с козлятами ко мне приезжают).

Россия
: Ульяновск
11.04.2017 - 08:36
: 13

Добрый день! Можно к вам присоединиться. Меня зовут Наталья.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Наталья 1960 пишет:

Добрый день! Можно к вам присоединиться. Меня зовут Наталья.

Добрый день,Наташа! Рассказывайте про своё хозяйство. А то нашенские перестали фото выкладывать.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
САП пишет:

А то нашенские перестали фото выкладывать.

Вложение
kovrikdlya.jpg