Вы здесь

Подскажите как мне сделать пруд для гусей?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

Подскажите как мне сделать пруд для гусей у меня вырота яма им хватит но чё дальше делать надо мне пленкой пруд накрывать или нет хочу сделать так чтоб они легко могли выйти с воды ато им сложно выпригивать с пруда подскажите как сделать такой пруд заранее всем спасибо yes2


Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

эта гусыня на речке но подскажите как построить пруд

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

вот ещё

Вложение
gnaprudu.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Меня тоже интересует тема. участок есть , а речка далеко .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Руслан Макатаев 1 пишет:

как сделать такой пруд

После купания гусей,от этого пруда,мало что станется.Всё загадят. Своим ставил обрезанный бензобак (пополам,вдоль ) и менял им воду.Любят чистую,в грязной, нелюбят купаться.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
SHREK999 пишет:

Руслан Макатаев 1 пишет:

как сделать такой пруд

После купания гусей,от этого пруда,мало что станется.Всё загадят. Своим ставил обрезанный бензобак (пополам,вдоль ) и менял им воду.Любят чистую,в грязной, нелюбят купаться.

Дед мой держал у него бочка кубовая пополам была закопана и воду насосом откочивал раз в неделю и мыл ее а так за 5 дней засерают кошмар одно дерьмо плавает у него их штук 25 было а если больше то вообще кошмар

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Руслан Макатаев 1 пишет:

но чё дальше делать надо мне пленкой пруд накрывать или нет хочу сделать так чтоб они легко могли выйти с воды ато им сложно выпригивать с пруда

берега без плёнки сожрут, с плёнкой - сначала сожрут плёнку, а потом брега! :) ИМХО если нет пруда, то можно и не заморачиваться. Гусям пруд условно нужен весной когда его наличие улучшает оплодотворяемость яиц. Всё остальное время им хватает ёмкости с чистой водой чтобы попить ополоснуться. Если есть рядом река - проще гонять на реку. Привыкнут и сами буду потом ходить.

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
Dred пишет:
Руслан Макатаев 1 пишет:

но чё дальше делать надо мне пленкой пруд накрывать или нет хочу сделать так чтоб они легко могли выйти с воды ато им сложно выпригивать с пруда

берега без плёнки сожрут, с плёнкой - сначала сожрут плёнку, а потом брега! :) ИМХО если нет пруда, то можно и не заморачиваться. Гусям пруд условно нужен весной когда его наличие улучшает оплодотворяемость яиц. Всё остальное время им хватает ёмкости с чистой водой чтобы попить ополоснуться. Если есть рядом река - проще гонять на реку. Привыкнут и сами буду потом ходить.

ну щас же гусят продают но им же надо пруд до реки же далеко гонять

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

они же суточные

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
Руслан Макатаев 1 пишет:

они же суточные

Суточным гусятам на пруд без гуски нельзя!потонут. Гусяткам хватит и небольшой чашки поплескаться.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Я своим гусям поставила большое железное корыто на 3 ведра,

Руслан Макатаев 1 пишет:

Подскажите как мне сделать пруд для гусей у меня вырота яма им хватит но чё дальше делать надо мне пленкой пруд накрывать или нет хочу сделать так чтоб они легко могли выйти с воды ато им сложно выпригивать с пруда подскажите как сделать такой пруд заранее всем спасибо yes2

его можно вкопать в землю, а можно так поставить и на дно камней или кирпичей положить, чтобы не переворачивали

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
Anatolich215 пишет:
Руслан Макатаев 1 пишет:

они же суточные

Суточным гусятам на пруд без гуски нельзя!потонут. Гусяткам хватит и небольшой чашки поплескаться.

У меня аж целых 3 гуски

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах