Вы здесь

Разведение гусей как бизнес в деревне

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Здравствуйте уважаемые гусеводы.
Я проживаю в г.Гомеле в 40 км. от города живут родители в деревне + 40 соток огород. Планирую выращивать гусей. Есть пруд 6 на 4. Кругом очень много полей засеянных кукурузой. По осени початков кукурузы предостаточно можно сушить молоть и запасаться. Кроме того травы кругом хватает. Сейчас около 40 пекинских уток растут быстро но очень жирные. Хочу заняться гусями. Кто что подскажит? Есть ли целесообразность?


Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Перспектива, конечно, заманчива. Подумайте вначале о сбыте Вашей продукции. Если сбыт будет, то разводить гусей вам сам Бог приказал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Воровать кукурузу на чужих полях нехорошо. При отсутствии своей кормовой базы занятие сомнительное. У нас рынок гусиным мясом перенасыщен.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Вы знаете я не ворую. И будьте добры следите за своими высказывания. Если подробно то я собираю то, что остается в поле.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Вы знаете я не ворую. Я собираю в поле остатки предварительно согласовав. И будьте добры следите за своими высказываниями.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Если официально разрешается собирать, то ради бога. А если запретят? Корма дорогие, а мясо дешевеет.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Официально, не официально, конфиденциально. Не в этом смысл дела.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Вы знаете я не ворую а собираю остатки прежде согласовав. А вы милейший следите за своими словами. И не путайте Россию с Беларусью. У вас вор на воре сидит и вором погоняет. У нас то намного лучше

Это вы пишете в личку.

Официально, не официально, конфиденциально. Не в этом смысл дела.

Это вы пишете на всеобщее обозрение.
Мне пофигу Россия или Белоруссия. Если человек вор, то он хоть в Африке вор. Если согласовал, то он не вор ни в Африке, ни в России, ни в Белоруссии. Где лучше я спорить не собираюсь. Лучше там где нас нет. А насчет того, что у нас все воры - это прямое оскорбление. Следите за базаром, как вы мне советовали. Я, например, ни у кого ничего не ворую.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Я тоже ни у кого ничего не ворую. И если вам отправили в личку будьте мужчиной если вы таков есть не выносите на всеобщее обозрение. Изучите внимательно наш диалог и придите к выводу, что сами начали меня обвинять не в содеяном мною. Давайте прекратим эту ненужную дискуссию и не будем искать кто прав а кто виноват.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Обвинять и оскорблять я никого не собирался. И ничего интимного я на всеобщее обозрение не выносил. Согласен, диалог окончен. Удачи.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Василий, на портале полным полно информации о гусеводстве, не поленитесь и проштудируйте информацию..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Маслов Василий" пишет:

Я собираю в поле остатки предварительно согласовав.

думаю лучше договорится с охраной, обычно там такие, что идут на контакт, и сами за смену ломают и привозят, есно за плату!

"Павел Степанов" пишет:

Василий, на портале полным полно информации о гусеводстве, не поленитесь и проштудируйте информацию

вот-вот! Паша, дело говорит! Интересная тема, можно было и поговорить, но пощла не в то русло! И думаю если надеятся на собирание початков, далеко не пойдешь, не один же Вы там такой

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Гамов Иван пишет:

Вы знаете я не ворую а собираю остатки прежде согласовав. А вы милейший следите за своими словами. И не путайте Россию с Беларусью. У вас вор на воре сидит и вором погоняет. У нас то намного лучше

Это вы пишете в личку.

Официально, не официально, конфиденциально. Не в этом смысл дела.

Это вы пишете на всеобщее обозрение.
Мне пофигу Россия или Белоруссия. Если человек вор, то он хоть в Африке вор. Если согласовал, то он не вор ни в Африке, ни в России, ни в Белоруссии. Где лучше я спорить не собираюсь. Лучше там где нас нет. А насчет того, что у нас все воры - это прямое оскорбление. Следите за базаром, как вы мне советовали. Я, например, ни у кого ничего не ворую.

Причем здесь вор или не вор? Человек написал что собирает остатки. Вы то что так воспринимаете и ставите ярлыки на людей? Если слова написанные автором темы ассоциируются у Вас с воровством, то смотрите себе в душу и в Ваши мысли.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Спасибо за понимание. Вы изложили кратко и справедливо. С уважением, Василий.

26.11.2013 - 17:28
: 4

blush2

10.10.2014 - 01:16
: 1
Маслов Василий пишет:

Здравствуйте уважаемые гусеводы.
Кто что подскажит? Есть ли целесообразность?

В принципе сегодня в деревне существует не меньше вариантов развития бизнеса, чем в городе. Вот некоторые из них. Тем более, что зачастую нет никакой конкуренции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах