Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Великий Новгород
28.03.2019 - 16:14
: 4

Здравствуйте! Скажите, пользуется ли кто инкубатором "Несушка"? Меня интересуют температурные режимы. В инструкции указано постепенное снижение температуры от 37,8 до 36,2. В таблицах, которые вижу в интернете, снижение температуры до 37,0. Как быть? Может быть для икубации в пенопластовом инкубаторе 36, 2 нормальная температура?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЛенаМ. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пользуется ли кто инкубатором "Несушка"? Меня интересуют температурные режимы. В инструкции указано постепенное снижение температуры от 37,8 до 36,2. В таблицах, которые вижу в интернете, снижение температуры до 37,0. Как быть? Может быть для икубации в пенопластовом инкубаторе 36, 2 нормальная температура?

Какая разница какой инкубатор. Температурный режим для каждого вида яйца согласно таблицы. Ну и влажность конечно.

06.01.2015 - 11:47
: 278

На инкубаторе Несушка Би-2 стоит цифровой терморегулятор. Так вот, разница значений с обычным медицинским градусником целый градус! Что если на цифровом установить заранее завышенную температуру, чтобы термометр на уровне решетки, т.е. середины яиц показывал нужную? Так кто-нибудь делает? Надо что-то делать, два вывода были никакие. Третий такой же я себе не прощу. И я кажется поняла, почему разница в показаниях. Датчик терморегулятора находится выше яиц, соответственно, ближе к тенам. Поэтому на уровне яиц температура ниже. В самой комнате, где стоит инкубатор, температура воздуха не превышает 20*, а ночью еще немного падает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Полянская пишет:

Так кто-нибудь делает?

я так и делал, блиц 72 брал в аренду

06.01.2015 - 11:47
: 278
Viktors27 пишет:

Полянская пишет:

Так кто-нибудь делает?

я так и делал, блиц 72 брал в аренду

И как вывод?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Полянская пишет:

Viktors27 пишет:

Полянская пишет:

Так кто-нибудь делает?

я так и делал, блиц 72 брал в аренду

И как вывод?

из 17ти 13, первый раз в жизни инкубировал, 2х на 11м дне забраковал, 2х на 18й, которых оставил - все вышли

Вложение
1554028239857592261122.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Полянская пишет:

На инкубаторе Несушка Би-2 стоит цифровой терморегулятор. Так вот, разница значений с обычным медицинским градусником целый градус! Что если на цифровом установить заранее завышенную температуру, чтобы термометр на уровне решетки, т.е. середины яиц показывал нужную? Так кто-нибудь делает? Надо что-то делать, два вывода были никакие. Третий такой же я себе не прощу. И я кажется поняла, почему разница в показаниях. Датчик терморегулятора находится выше яиц, соответственно, ближе к тенам. Поэтому на уровне яиц температура ниже. В самой комнате, где стоит инкубатор, температура воздуха не превышает 20*, а ночью еще немного падает.

Измерять температуру в инкубаторе обычным медицинским градусником (надо еще разобрать обычный это какой?) бесполезное заняние.
Попробуйте просто соблюдать инструкцию к инкубатору разработанную прозводителем, включая температуру окружающей среды и охлаждение яиц. Просто плохой вывод ни о чем не говорит. Причин может быть множество:
 по качеству ИЯ (содержание род стада и его здоровье), качество работы петушка, условия хранения, транспортировки;
 по инкубатору - достоверность показателей термодатчика, работает ли вентилятор;
 по соблюдению условий инкубации - температура, влажность, охлаждение.
Если разбираться надо анализировать все.
По инкубу ничего не могу сказать, у меня не такой. В Блицах, Норме всегда температура по датчику инкуба, единственно контролирую по гигрометру влажность, задвижкам влажность не доверяю, только воздухообмен, вывода всегда нормально.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Татьяна 56 пишет:

Попробуйте просто соблюдать инструкцию к инкубатору разработанную прозводителем,

Несколько лет выводила этим инкубатором, опыт есть, вывод всегда был отличный. Стоял аналоговый терморегулятор, дополнительно контролировала температуру медицинским термометром. Потом купила электронный терморегулятор, поставила и начались проблемы с выводом. Кстати, медицинский остался тот же самый, поэтому грешу на терморегулятор. Может он просто не верно откалиброван. Яйца уже загрузила, пытаюсь подстроиться. Не менять же снова на аналоговый!

06.01.2015 - 11:47
: 278
Viktors27 пишет:

из 17ти 13, первый раз в жизни инкубировал,

Отлично!
Это вам владелец инкубатора посоветовал показание температуры завышать? Или сами додумались?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Полянская пишет:

тоял аналоговый терморегулятор, дополнительно контролировала температуру медицинским термометром.

Полянская пишет:

Потом купила электронный терморегулятор, поставила и начались проблемы с выводом.

Почитайте о достоинствах цифровых и аналоговых терморегуляторов. Например такое:
"Порой в отдаленных сельских районах скачки напряжения в сети достигают значения порядка 50 – 70 вольт! Естественно, что чем более нашпиговано устройство различными электронными схемами, тем больше вероятность его повреждения и выхода из строя. Поэтому логичным выбором для таких районов будут аналоговые инкубаторы. Касаясь этой же проблемы, можно отметить, что наличие системы оповещения, которыми оснащены, как правило, цифровые инкубаторы, будет не лишним, однако при условии обычного отключения электроэнергии, а не постоянных скачков напряжения.

Само помещение, в котором планируется разместить инкубатор, оказывает не меньшее значение при выборе его типа. Так, например, цифровая техника в отличие от аналоговой требует более щадящих климатических режимов. Высокая влажность или холодные температуры быстро выведут из строя любую электронную аппаратуру."
Лучше разобраться в причинах, чем подстраиваться методом тыка.
Но вольному воля.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Полянская пишет:

Или сами додумались?

Сам, владелец им уже 2 года не пользуется

Россия
: Великий Новгород
28.03.2019 - 16:14
: 4
Татьяна 56 пишет:

Попробуйте просто соблюдать инструкцию к инкубатору разработанную прозводителем, включая температуру окружающей среды и охлаждение яиц.

Страшновато по инструкции-то, т.к. там указано постепенное снижение температуры от 37,8 до 36,2. Поэтому и задала вопрос здесь - не низковаты ли температуры? Первый раз инкубировала и не по инструкции. Температурный режим установила исходя из таблиц, найденных в интернете - от 37,8 до 37. У меня из 40 куриных яиц вылупились 22 цыпленка sad На следующей неделе новая закладка инкубатора - не знаю как быть

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
ЛенаМ. пишет:

температуры от 37,8 до 36,2.

Вы ничего не путаете, это в инструкции завода изготовителя?
Посмотрите в соответствующей теме https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412
на сайте завода http://www.polymer-electro.ru/page/14/ ничего подобного нет

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ЛенаМ. пишет:

Татьяна 56 пишет:

Попробуйте просто соблюдать инструкцию к инкубатору разработанную прозводителем, включая температуру окружающей среды и охлаждение яиц.

Страшновато по инструкции-то, т.к. там указано постепенное снижение температуры от 37,8 до 36,2. Поэтому и задала вопрос здесь - не низковаты ли температуры? Первый раз инкубировала и не по инструкции. Температурный режим установила исходя из таблиц, найденных в интернете - от 37,8 до 37. У меня из 40 куриных яиц вылупились 22 цыпленка [изображение] На следующей неделе новая закладка инкубатора - не знаю как быть

Конечно это низкая температура. А причины не появления цыплёнка узнали? Яйца разбивали? Смотрели? На какой стадии замерли? Может на ранней (недогрев - кровяное кольцо, застывания,; перегрев - зародыши с кровяными точками - кровоизлияниями)?
А если на поздней стадии, то скорее всего недогрев. Если в скорлупе вылупившихся цыплят много крови - это недогрев.
А если цыплята липкие, много жидкости при проклеве - избыточная влажность.
А если неправильное положение зародыша, то гарантий вывода минимальные.

Россия
: Великий Новгород
28.03.2019 - 16:14
: 4

Алла, огромное спасибо за информацию. Я начинающий птицевод)) и конечно не проверяла невылупившиеся яйца - просто выбросила. Теперь буду знать, что делать.

06.01.2015 - 11:47
: 278
АллаЮгРоссии пишет:

Яйца разбивали? Смотрели? На какой стадии замерли?

Вот полезную информацию дали! Спасибо большое.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ЛенаМ. пишет:

Здравствуйте! Скажите, пользуется ли кто инкубатором "Несушка"? Меня интересуют температурные режимы. В инструкции указано постепенное снижение температуры от 37,8 до 36,2. В таблицах, которые вижу в интернете, снижение температуры до 37,0. Как быть? Может быть для икубации в пенопластовом инкубаторе 36, 2 нормальная температура?

Температура не должна опуститься ниже 36,8. По факту нужно держать минимум 37,0. Я вообще выставляю изначально 38,0 и не меняю температуру никогда. Вылуп на уровне 80-85%. Инкубатор Несушка)

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Полянская пишет:

На инкубаторе Несушка Би-2 стоит цифровой терморегулятор. Так вот, разница значений с обычным медицинским градусником целый градус! Что если на цифровом установить заранее завышенную температуру, чтобы термометр на уровне решетки, т.е. середины яиц показывал нужную? Так кто-нибудь делает? Надо что-то делать, два вывода были никакие. Третий такой же я себе не прощу. И я кажется поняла, почему разница в показаниях. Датчик терморегулятора находится выше яиц, соответственно, ближе к тенам. Поэтому на уровне яиц температура ниже. В самой комнате, где стоит инкубатор, температура воздуха не превышает 20*, а ночью еще немного падает.

Я так инкубирую на Несушке на протяжении 4 лет. С февраля по сентябрь)) Всегда выставляю 38,2. Потому что в пенопластовых ВСЕГДА прыгает температура +-1 градус. Если будет плюс 1 градус, то 39,2. При такой температуре любой птенец вылупится (проверял много лет). Если минус градус, то 37,2 - тот минимум, при котором будет развитие эмбриона. Кроме того, в углах инкубатора её холодней. Поэтому 38,2 выставляю, а не 37,7-37,8.
Вылуп по гусям - 75-80%. Курям - 80-85. Индоуткам - 90-100%; Цесаркам - 80-85%.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Почитайте о достоинствах цифровых и аналоговых терморегуляторов. Например такое:
"Порой в отдаленных сельских районах скачки напряжения в сети достигают значения порядка 50 – 70 вольт! Естественно, что чем более нашпиговано устройство различными электронными схемами, тем больше вероятность его повреждения и выхода из строя. Поэтому логичным выбором для таких районов будут аналоговые инкубаторы. Касаясь этой же проблемы, можно отметить, что наличие системы оповещения, которыми оснащены, как правило, цифровые инкубаторы, будет не лишним, однако при условии обычного отключения электроэнергии, а не постоянных скачков напряжения.Само помещение, в котором планируется разместить инкубатор, оказывает не меньшее значение при выборе его типа. Так, например, цифровая техника в отличие от аналоговой требует более щадящих климатических режимов. Высокая влажность или холодные температуры быстро выведут из строя любую электронную аппаратуру.
Лучше разобраться в причинах, чем подстраиваться методом тыка.
Но вольному воля.

У меня 7 штук. Несушка. Из них 2 цифровых и 5 аналоговых. Живу в селе. ОЧЕНЬ глухом, где постоянные перепады напряжения, а ещё стоят инкубаторы в гараже в холодном. А зимой вообще сложены в холодном коридоре, где как на улице. Работаю на них 4 года. Подряд и без остановок с февраля по сентябрь. Инкубирую всё подряд. Сейчас, например в одном даже смешанное яйцо: половина куриного, а половина индоутиного.
За все года самый низкий вылуп был на уровне 60%. Это был 1 раз у гусиного яйца. Да и то потому, что вырубили свет и все инкубаторы стояли 5,5 (!!!!!) часов без обогрева. Скажу ещё больше: с разным яйцом температура всегда на всех инкубаторах выставлена одна и таже - 38,2. Лупятся все и прекрасно!
Единственная проблема - в углах инкубатора чуть холодней, поэтому по факту стал именно в углах не закладывать.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Егор Мишин пишет:

Я так инкубирую на Несушке на протяжении 4 лет.

Спасибо, что опытом поделились. Углы холодные, я заметила. Ежедневно перекладываю яйца из-за этого. А утеплять инкубатор снаружи не пробовали? Сделать из фольгопласта что-то типа коробки до середины инкубатора и туда его поставить?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Полянская пишет:

Егор Мишин пишет:

Я так инкубирую на Несушке на протяжении 4 лет.

Спасибо, что опытом поделились. Углы холодные, я заметила. Ежедневно перекладываю яйца из-за этого. А утеплять инкубатор снаружи не пробовали? Сделать из фольгопласта что-то типа коробки до середины инкубатора и туда его поставить?

Мне главное 2 параметра: 1. процент вылупа и 2. максимальная вместимость. Первый момент меня устраивает. По факту получаю хороший выход. по вместимости - тем более. Инкубаторы хоть и автомат, но убрал решётки и заложил сполна. Получилось по 86-88 гусиных яиц. Переворачиваю руками, зато часто приходится открывать инкубатор для переворота. Из-за этого нормально поступает кислорода. Поэтому при минималной цене инкубаторов получаю максимальную прибыль. А утеплять....не стал просто потому, что свои 80% вылупа получаю,-мне хватает.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Егор Мишин пишет:

Переворачиваю руками, з

Сколько раз в день переворачиваете?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Полянская пишет:

Егор Мишин пишет:

Переворачиваю руками, з

Сколько раз в день переворачиваете?

4 раза. Бывает, если есть время, то утром и днём раз в 4 часа. Бывает 1 раз в 8 часов. Не реже. Я занимаюсь инкубацией с 1999 года. И на самодельных работал (сам делал на 1000-2500 яиц) и на заводских (фермерских). В итоге понял, что самый лучший вариант обычные Несушка Би-2. Так вот с переворотом также: когда-то крутил строго раз в 2 часа. Потом в 3....и так далее. Разницы в вылупе не увидел. А раз нет разницы, зачем крутить чаще?))

Россия
: Тура Эвенкия
13.08.2016 - 06:31
: 1

Всем привет я новичок! Инкубирую яйца куринные в инкубаторе под названием И48-3 китайский . 1 раз заложила 48 яиц вылупилось 7 из них осталось в живых только 2 и оказались бройлеры хотя покупалаа несушек. Думаю что моя вина так как не знала ничего пока не перелопатила интернет. 19 марта снова заложила 37 яиц снова потеряла 21 шт. Вот сижу и думаю вроде все делаю как мне кажется правильно а они почему то умирают. Сегодня 19 день инкубации живы 16шт, белок почти весь использован,воздушная камера как у вас на картинке в таблице.Меня волнует влажность я добавила сегодня все 4 ванночки воды и думаю не помрут ли мои цыпки в очередной раз.конденсата нет инкуб показывает влажность 70% гигрометр 83 % кому верить то? Боюсь за ночь чтобы не задохнулись мои цыпочки Подскажите пожалуйста как быть .Веду запись все что делаю хочу для себя составить табличку потом.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

[quote=Мария Египетская]

Всем привет я новичок! Инкубирую яйца куринные в инкубаторе под названием И48-3 китайский . 1 раз заложила 48 яиц вылупилось 7 из них осталось в живых только 2 и оказались бройлеры хотя покупалаа несушек. Думаю что моя вина так как не знала ничего пока не перелопатила интернет. 19 марта снова заложила 37 яиц снова потеряла 21 шт. Вот сижу и думаю вроде все делаю как мне кажется правильно а они почему то умирают. Сегодня 19 день инкубации живы 16шт, белок почти весь использован,воздушная камера как у вас на картинке в таблице.Меня волнует влажность я добавила сегодня все 4 ванночки воды и думаю не помрут ли мои цыпки в очередной раз.конденсата нет инкуб показывает влажность 70% гигрометр 83 % кому верить то? Боюсь за ночь чтобы не задохнулись мои цыпочки Подскажите пожалуйста как быть .Веду запись все что делаю хочу для себя составить табличку потом.

Мой совет: продайте этот инкубатор и купите "массовый" типа Несушки Золушки, и прочих аналогичных Российской сборки. Потому что причин может быть несколько. Пока узнаете (методом "тыка"), пройдёт сезон инкубации)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Мария Египетская пишет:

Меня волнует влажность я добавила сегодня все 4 ванночки воды и думаю не помрут ли мои цыпки в очередной раз.конденсата нет инкуб показывает влажность 70% гигрометр 83 % кому верить то? Боюсь за ночь чтобы не задохнулись мои цыпочки

Ничего не поняла, влажность нужна что бы скорлупу и подскорлупную оболочку легче клювиком продырявить, а воздух нужен для дыхания зародыша и цыпленка. Как организовано поступление воздуха в Вашем инкубе? Заслонки открыты? Показатели влажности пока что не критичны.

Мария Египетская пишет:

Вот сижу и думаю вроде все делаю как мне кажется правильно а они почему то умирают.

Умирают Вылупившиеся? Как Вы их содержите?

Мария Египетская пишет:

19 марта снова заложила 37 яиц снова потеряла 21 шт.

Причины смотрели? Неоплод? Если замершие на каком этапе?

АллаЮгРоссии пишет:

А причины не появления цыплёнка узнали? Яйца разбивали? Смотрели? На какой стадии замерли? Может на ранней (недогрев - кровяное кольцо, застывания,; перегрев - зародыши с кровяными точками - кровоизлияниями)?
А если на поздней стадии, то скорее всего недогрев. Если в скорлупе вылупившихся цыплят много крови - это недогрев.
А если цыплята липкие, много жидкости при проклеве - избыточная влажность.
А если неправильное положение зародыша, то гарантий вывода минимальные.

Посмотрите https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Егор Мишин]<p>[quote=Мария Египетская пишет:

Всем привет я новичок! Инкубирую яйца куринные в инкубаторе под названием И48-3 китайский . 1 раз заложила 48 яиц вылупилось 7 из них осталось в живых только 2 и оказались бройлеры хотя покупалаа несушек. Думаю что моя вина так как не знала ничего пока не перелопатила интернет. 19 марта снова заложила 37 яиц снова потеряла 21 шт. Вот сижу и думаю вроде все делаю как мне кажется правильно а они почему то умирают. Сегодня 19 день инкубации живы 16шт, белок почти весь использован,воздушная камера как у вас на картинке в таблице.Меня волнует влажность я добавила сегодня все 4 ванночки воды и думаю не помрут ли мои цыпки в очередной раз.конденсата нет инкуб показывает влажность 70% гигрометр 83 % кому верить то? Боюсь за ночь чтобы не задохнулись мои цыпочки Подскажите пожалуйста как быть .Веду запись все что делаю хочу для себя составить табличку потом.

Мой совет: продайте этот инкубатор и купите "массовый" типа Несушки Золушки, и прочих аналогичных Российской сборки. Потому что причин может быть несколько. Пока узнаете (методом "тыка"), пройдёт сезон инкубации)

Совет из разряда - " продай свой Мерседес и купи Жигули".......ездит фигово - зато ремонтопригодно..... bang
К каждому инк надо приноровиться..... как и каждой машине....- это ж техника.... а вот если в Несушке начать инкубировать как в Пром ике и по инструкции к нему - то получится плохой "фарш".....

ps\ яйцо куриное вообще выводится нормально в довольно широком диапазоне температур......только если мерить её медицынским градусником - то вообше нифига не поймешь ЧТО там на самом деле происходит...... huh

03.04.2019 - 20:45
: 429

Господи. Сегодня 17 день. Слышу стук из инкубатора. Не рано ли? Яйца уже следует положить на бочок? И перестать переворачивать? Что то я разволновались.........

Россия
: Брянск
08.09.2016 - 19:35
: 23

Всем привет, у меня меня такой вопрос сколько раз в день надо следует производить переворот яиц (куриных) и с какого дня надо проветривать инкубатор (инкубатор птичий двор А 64). Сейчас запустил инкубатор выдерживаю температуру 37.8 и влажность 60-62 (по стандартным приборам), поворот яиц установлен каждые 90 минут (поворот 20с)

Вложение
ri-canxniv8.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владик32 пишет:

Всем привет, у меня меня такой вопрос сколько раз в день надо следует производить переворот яиц (куриных) и с какого дня надо проветривать инкубатор (инкубатор птичий двор А 64). Сейчас запустил инкубатор выдерживаю температуру 37.8 и влажность 60-62 (по стандартным приборам), поворот яиц установлен каждые 90 минут (поворот 20с)

У меня оборот лотков раз в 4 часа кажись, а проветривание даже не помню как выставлено. В этом году инк не закладывал.